(Tourist) visa application - Page 11
Page 11 of 78 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1167

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: (Tourist) visa application

hahahhaha..bea..bener sih yg kamu bilang...ya coba ntar nyoba sekali lagi..saran2 kalian pasti aku coba pake Hidden Content in threat panjang krn byk yg sakit hati VS sukses.

cuma mau cerita, ini cerita dari yg punya franchise happy house di indo (dulu). dia punya sohib, kaya raya deh judulnya.kebetulan blm pernah ke amrik.sekalinya dia pengen ke amrik adalah buat judi di vegas.pas apply dah heboh habis, yakin bakal approve karena finansial dll udah okelah.eeh..tahunya ditolak.gak tahu kenapa.
    saking emosinya, jendela kaca/loket itu ditonjok sampe pecah, dan seketika itu lah dia di black list Hidden Content utnug gak diperkarain ke pengadilan. yg jelas katanya di depan interviewer itu dia sempet teriak, "gua gak ke amerika juga gak mati tauuuuu!" plus aneka kebun binatang keluar..
    ehheheh..si interviewernya shock.kali dia pikir , "lu kagak masalah kalo gak ke amerika,tp kenapa pake nonjok jendela?"

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ra emang kedubes asing di indonesia semuanya somse2. mulai dari satpam, tukang bebersih sampe tukang interpiunya. dubesnya doang yang ga sombong kayaknya Hidden Content

yang gw aneh lagi, staf kbri di luar negeri kesombongannya berbanding lurus dengan jumlah orang indonesia yang ditanganin. makin banyak kliennya makin sombong pula stafnya.

somehow gw lebih nyaman pergi ke kedubes negara asing di belanda daripada ke kbri. padahal dulu lagi gw tinggal di jerman seneng2 aja mengunjungin kjri krn banyak makan2nya dan orang2nya mayan ramah.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ra_lifestyle, oh cuma dimintain surat sponsor sama bank record sponsor di Aussie yah? tapi iya sih, kalo gak deket sama sponsor tsb, susah jg ya bo dapetin bank recordnya hehehe... thanks for the info! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bea9601 Hidden Content
    yang gw aneh lagi, staf kbri di luar negeri kesombongannya berbanding lurus dengan jumlah orang indonesia yang ditanganin. makin banyak kliennya makin sombong pula stafnya.
    KBRI Paris, memang rada2 (somse)... tapi rata2 'tante-tante' di paris itu (yang ngobrolnya pake bahasa perancis mulu dan kayanya 'gak suka' gitu kalo diajak ngobrol bahasa indonesia)... memang minta dijitak semua. saya sudah pernah kena & mengalami sendiri di kantin KBRI di Paris... Hidden Content

KBRI London, baik-baik dan ramah2 orangnya! Hidden Content memang servicenya agak lambretta... waktu aku lapor diri 2 taun yg lalu, nungguin tanda tangan doang LUAMAAAAAAAAAAAA banget! mas2 yang ngelayanin gue sampe gak enak. tapi trus aku malah disuguhin teh manis sama salah satu ibu2 penjaga loket, trus dikasih biskuit, cemilan kerupuk dan jajanan pasar... Hidden Content sambil nunggu, kenyang deh ijk... jadi gak jadi marah2. hihihhihi...

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ra, dulu gue pernah apply perpanjangan student visa dari Japan tuh...kebetulan pas mo expired, trus krn gue mesti balik lagi ke US dan gue lagi summer vacation ke Japan, yah gue perpanjangnya di Japan, krn gue balik laginya ke US....dan boleh Hidden Content tapi itu duluHidden Content yaaaaa taon 93, dan masih boleh. setau gue peraturan itu udah diganti long time ago. skrg ini kalo mo apply visa appapun harus di negara sendiri, kecuali yah yg kayak loucee bilang itu kali yak, elo residence mana lagi gitu.

gue juga pernah apply visa Japan dari US. tapi wkt itu gue masih jadi student di US. trus ada temen gue wkt itu mo ke Canada, dia masih student di US. dia apply visa canada dari US juga, dan dapet2 ajah....nah kalo yg kyk gini gue gak tau deh masih bisa gak...sehrausnya sih bisa yah....
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea, ya begitulah orang ceritanya orang2 kita yg kerja kedubes. ntar kalo deh nemu lagi aku kasih link blog temenku yg kul di korea, isinya penuh dengan aneka pengalaman orang bermasalah dgn kBRI & orang indo yg kerja kedubes asing.

velass, kyk yg udah dijelasin ama loucee, kayaknya bisa aja selama masa student visanya masih lama, gak keburu mau expired ya...

Hidden Content , th kemarin sih emang cuma itu yg diminta. tp ini lebih beban moral ama yg kasih sponsor, krn kalo udah apply trus kita gak jd berangkat, bikin sponsor malu aja bank record nya diliat liatin ke orang..

eeh..kalo apply visa aja susah, apa perlu gua jd TKW (jd tukang lap2 kaca di KBRI) aja? ntar kan gw jg bisa ikutan sombong...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content
    tapi rata2 'tante-tante' di paris itu (yang ngobrolnya pake bahasa perancis mulu dan kayanya 'gak suka' gitu kalo diajak ngobrol bahasa indonesia)...
    hahaha, louc ini mah udah jamak kayaknya Hidden Content

dulu lagi gw tinggal di jerman kan pernah ada acara tari2an gitu (gw menejer penari, bukan penarinya) dengan sponsor kjri terus ada tante2 jualan tahu. gw dengan pedenya dung pake bahasa indonesia, "tante, beli tahu isinya dong satu." trus si tante sok2 cuek gitu, kayak ga ngarti. trus gw akhirnya bilanglah, "ein mal Tofu, bitte" barulah dia melayani gw. padahal bhs jermannya jg logat jawa. aih..... buset itu baru sekali2nya seumur idup gw beli Gehu pake bhs jerman Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea, beli tahu ama mbok2 pake jerman ya ? Hidden Content
    di kbri paris emang rada somse ya, yg di koperasi juga rada gimana gitu orang2nya. terus gitu jam kerja pada rame2 ngobrol ....ngaso di koperasi.

tapi kjri di marseille gue suka, orang2nya baik2, hormat dan sopan... dan ngomong indonesia semua.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gilingan ni thread panjang amat heuheuhue tapi gue berhasil membaca semuanya *ga per kata sih, mabok ntar hehe*
    Hidden Content Originally Posted by cicaknemplok Hidden Content
    "don't you think your sister is too old to get help from your mother?"
    miris juga deh denger komentar tu bule.. cuma ya, emang bener sih kata ella, di sana kayaknya udah ibu2 mau ngelahirin anak banyak, ga gitu butuh 'bantuan luar'. Dan makanya itu si bule juga ga mengerti.. Mungkin juga karna faktor dia itu cowok ya hehehe..
    Tapi kalo di negara lain, (setau gue Belanda & Kanada) kayaknya umum2 aja.. yang namanya imigran, kalo mo lahiran atau udah, pasti banyak sanak sodaranya yang terus ngunjungin, terutama nyokap, sebelom lahiran untuk bantu..
    Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    pengen nanya ttg apply visa turis Aussie nih... mungkin ada yg apply visa turis Aussie baru2 ini, mohon infonya Hidden Content
    Gue apply Januari 2008. Apply sendiri, ga lewat agent. Cepet koq, cuma seminggu. Apply nya di VFS Plaza ABDA. Gue suka semua representatives nya karena mereka tegas, tapi ga belagu, ada juga yang baik senyum2 ngajak ngobrol *lewat loket*

Untuk syarat2 bisa diliat di sini Hidden Content
    Lengkapin aja yg itu, mestinya ga papa sih.. o ya, sama jangan lupa itinerary-nya..
    Terus karna gue ga bekerja/housewife, gue ditanyain surat nikah juga.. HTH ya fleur
    Hidden Content Originally Posted by utie Hidden Content
    sebenernya banyak visa di paspor ngaruh ngak sich????...
    ngaruh koq tie soalnya beberapa Embassy kan emang minta old passport juga kalo ada.. Emang bener sih, sebagai bukti bahwa elo kembali ke where you belong *halah bahasanya*

bea
    di Belanda tuh, KBRI nya sombong banget.. ya ampuuuun!! Laki gue sampe kesel sendiri loh denger gue cerita.. Jadi begini.. gue kan waktu itu mau lapor kalo gue mo pulang balik.. Terus gue isi formulir, dan ada satu ruangan tempat orang kerja, gue disuruh ngasih itu formulir ke bapak2..

Bapak: Dua hari lagi bisa diambil
    Gue: Oke Pak, diambilnya di ruangan mana Pak?
    Bapak: Lha, kamu apply nya di mana?
    Gue: Di sini
    Bapak: Nah ya udah
    Gue keluar abis itu Hidden Content depan laki gue.. it was a fair question, wasn't it?
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gil itu kbri paling top sedunia deh sombongnya. amit2..... gw kalo ga butuh2 amat ga sudi dah ke sono. 17-an jg kagak pernah datang gw abis kata temen gw makanannya udahlah cuman sedikit basi pula Hidden Content

baidewei, baru2 ini ada cerita tentang lamar2an visa turis di kbri yang ternyata bisa di-crack

*maap linknya bhs londo* intinya dengan iseng ngubah2 nomer seri formulir visa bisa didapetkan data2 sensitip orang laen seperti nomer paspor, alamat dkk.... duileh, kayak ga ada aja secure server Hidden Content

Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah be gue lebaran solat di aula kbri doanq.. ke kbri nya sih males heheh..
    17-an apalagi.. pemilu, gue cuma daftar doanq, dan pada akhirnya ga dateng abis males hehehe..
    Hidden Content ga bonafide banget ya itu website nya, sampe bisa bocor begitu.. tp itu kalo minta visa lewat KBRI aja pan? Huahuhaua.. ndak becus..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngomong2 soal apply visa US itu gampang2 susah, emang benar kata yang lain, yang paling penting itu harus ngeyakinin petugasnya Hidden Content

aku sendiri sudah perna ditolak 2 kali,

pertama
    , waktu apply di aussie, yang ini agak ribet menurutku, karena harus kirim duit via post office, dan resit bayar visa itu berlaku setahun (jadi setelah bayar uang visa itu kamu ga apply visa dalam satu tahun, resit itu expire, kamu harus beli lagi di post office), trus harus beli platinum envelope, buat ngirim balik passpor kamu(kalo keterima), dan buat appointmentnya kamu harus bayar buat beli code appointmentnya (kalo dak salah AUD $12)

trus consulate US di melbourne itu tersembunyi, bahkan orang aussie sendiri pun jarang ada yang tau, dan alhasil, aku tersesat ke consulate, dan terlambat buat appointment. Aku uda panik banget ga dikasi masuk ama securitynya (gendut, besar, dan galak). katanya emang hari itu consulate ga buka, jadi aku harus email2an lagi sama petugasnya buat dikasi jadwal hari yang lain.

dan applikasiku ditolak, alasannya karena aku bukan resident tetap di aussie (visa student aja), aku ga punya PR, ga punya rumah, ga punya spouse di aussie, jadi hubungan aku dan aussie ga cukup erat buat apply visa dari sana, jadi aku disuruh apply dari indo aja.

waktu di consulate, ada kejadian orang yang resitnya dicuri, jadi dia panik2 gitu deh,(ga tau akhirnya gimana, soalnya aku uda keburu masuk)

buat ke loketnya harus naik lift, dan naiknya harus 5 orang, ga bole lebih, entar kamu dikasi tiket yang di print di tempat, kalo ga ada tiket, disuruh turun buat print. dan repotnya, setelah kamu ke toilet (lantai bawah), kamu harus balik lagi ke depan pintu dan lepas sepatu lewat security systemnya lagi.

yang kedua, aku apply dari surabaya, applynya ga seribet yang di aussie, cuma bikin appointment online, trus bawa uang bayar di loket, kalo dak salah Rp. 1.2jt, trus abis itu yah tunggu buat diinterview di loket, sebenarnya visa aku uda diapprove sih, pas uda keluar dari gerbang consulate, ga sampe beberapa langkah, aku dipanggil masuk lagi.
    ternyata di form aku itu ada yang salah isi, jadi aku ditanya, perna ditolak visanya ato engga, aku tulis engga, jadi aku dibilang lied to officer (thanks to my soon to be sister in law yang sok tau) jadi dia ga bisa approve visaku. Aku disuruh apply lagi.

terakhir apply, aku ga ditanya2 lagi, lansung diapprove. 3 hari lansung dapat. *napas lega.....

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya, jadi inget ada cerita baru2 aja ttg visa US. Aku punya temen org indonesia yg kebetulan kerja di salah satu Oil Company di US. Dia baru di USnya sekitar 6 bulan kalo gak salah. Nah kebetulan istrinya lagi hamil gede, yg due-nya bulan July besok. Berhubung ini baru mo anak pertama, jadi ibu mertua pun mo diberangkatkan ke US buat bantu2in istrinya ini. Nah, aku tanya gimana pas di interview di kedubesnya. Trus si temen cerita klo ibu mertuanya ini gak bisa bahasa inggris, blom pernah apply visa US sama skali, trus pas di interview cuma 5 menit, langsung dapet deh.

Waw, hebring juga ya... Agak heran, kok gampil bgt.. Trus temenku bilang, kalo ngurusin visa ibu mertuanya itu dibantuin diurusin ama kantornya. Jadi ibu mertuanya itu gak di interview kaya kita umumnya mesti ngantri2 di loket terbuka dan di interview. Sebelomnya udah ada appointment mo interview kapan, trus dateng tinggal interview di dalam ruangan pula. Aku baru tau kalo ternyata apply visa bisa kaya gitu.. Soalnya aku dulu apply visa walopun dr kantor ada segala macem dokumen ttp harus ngikutin jalur normal sih... Hidden Content
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

djoelia, consulate US di melb bukannya di pinggir jln st. kilda yah? gede pan? kok tersembunyi sih? perasaan udah disitu dari kapan tau.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sil mungkin jg si petugasnya mikir, ini ibu pasti ga betah tinggal di amrik, wong jadi orang bisu tuli begitu keluar rumah. makanya langsung lolos Hidden Content

Page 11 of 78 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast