ChitChat twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related) - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 100
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related)

@Hidden Content . Di sekitar gua deket2 waktu pas gua hamil, ada 3 org hamil fraternal juga (bnyk temennya). Yg pertama 158cm an, di cs 37.5 weeks. Yg ke dua 155 cm an cs di 37 lewat dikit. Yg ke 3, 153cm (di week 30 dia udah berasa begah banget, dia duduk kursi roda dari week 30. Dia minta cs sblm 37 gak dikabulin. Pas hari itu week 37 br cs).

Gua sempet mikir kalau gua lebih tinggi (yg teori nya tambah tinggi volume tambah besar). Eh malah 36w udah pecah ketuban. Sempet kesel kok ini perut kurang berjuang.

Gua cuma mau cerita yg pernah hamil kembar juga. Tp dr mgkn kira2 based on previous experience ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya nih semoga bisa sampe week 36-37, aku uda begah skrg, kalo ke mall gak bisa lama maunya pake kursi roda aja, semoga bisa berjuang terus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Semangat yah mak semoga bisa lahiran sesuai keinginanmu dan lancar selalu.

Btw mau tanya nih mak, aku hamil twins 12w tapi BB baru naik 2kg selama TM1 ini, normal kah mak? Padahal aku makan n ngemil terus ni tapi BB naiknya segini-gini aja, emang sih makannya dikit soalnya mual-mual gitu. Agak worry nih mak, kepikiran aja. 2mngg kemarin malah pernah turun 1/2kg dan diomelin ama dokterku disuruh makan banyak katanya, kasian baby nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content chrie : thanks ya mak, semoga kamu juga lancar selalu.

kalo pengalamanku sih TM1 cuman naik 1 kg krn mual dan muntah2 terus, gak doyan makan, tp setiap cek ke dokter dibilang janin2ku normal semua beratnya sesuai dgn usianya, jd gak khawatir sih. Bulan lalu saat kontrol hamil bulan ke-5, beratku uda naik 5,5 kg, malah aku disuruh kurangin makan biar bayi2nya jgn terlalu besar (supaya bisa lama di perut) hehehe kebalikan dari kamu ya, tp krn skrg uda gak mual2, nafsu makan jd besar, susah kurangin makannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms yg pada hamil kembar share dong, bisahamil kembarnya karena program apa emang benar2 kebetulan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Hai moms aku lagi hamil kembar 13w. Bisa hamil kembar karena ada turunan kembar dari ibuku dan ayahku, kalo dari suamiku sih sama sekali ga ada turunan kembar. Dirimu ada turunan kembar kah moms?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nayrra's mom : hi mom aku lagi hamil kembar 22w, waktu pertama tau kembar gak nyangka sama sekali karena gak tau ada garis turunan kembar. tp ternyata ada dari ibuku dan nenek suamiku .

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau colek mak @Hidden Content aah.. Udah lahiran belum maak? Share doooong 😘
    Btw skrg mau masuk 28w nih, mau usg 4d ke bambang karsono baru dpt giliran 2minggu lagi pas mau 30w.. Kira2 msh keliatan mukanya gak yaah.. Penasaran.. Abis baby nya yg 1 ngumpet2 trus pas d usg jd blum jelas deh jk nya apaa.. Jd bingung mau beli persiapan jugaa hehe

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau temanku ada yg program kembar di dokter terus dikasih clomid...jadi dia program minum obatnya aza bukan insem atau apa...aku ada keturunan kembar dari ayahku dan suamiku tapi anakku ngga ada yg kembar..jadi ya rezeki rezekian juga kali ya...

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content helooo.. Udah lahiran maaak, maaf lupa aja deh update disini.. Gw lahiran normal di 35weeks, normal dipaksa sih, pake balon, pecahin ketuban & induksi eeeeerrrrr 21 jam proses, lahir deh si twins tgl 19 juni kemarin hihi. Boys, 2,7kg-51cm sama 2,08kg-47cm. Sehat dua2nya cuma reflex menghisap mereka masih rendah jadi dikasih asip & sufor by sonde, sempet kuning disinar 2 hari. Skrg udah sebulan umurnya.. Kmu sehat2 yaaa, semoga lancar jg proses lahirannya ntar..
    mother of three awesome boys

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah selamat yaaa Mak! Sehat2 terus mom and babies.. Brarti pas 35w twins udah kontraksi terus2an gt ya mak? Kmrn bru kontrol dokter jg uda wanti2 jaga2 krn katanya twin suka pada mau keluar d umur 34-35w.. Jd deg2an maaak.. Anak pertama nih 😓😂
    Pas nanya mau ikutan senam hamil, malah disuruh pas udah 36w nnt krn takut jd kontraksi lebih awal.. Emg gt kali yaa klo hamil kembar? Jd belajar napas nya gmn yaah.. 😁

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihihi thanks yaaa.. udah sebulan nig, lagi menata manajemen waktu buat ngurus twins sm kakaknya yg baru mau tk daaan no art, lumejeeenn.. engga bu, ini kelahiran normal yg dijadwalkan hehe makanya gw bilang normal yg dipaksakan, karena berat bayi bedanya lumayan jauh, jadi dikeluarin deh dengan cara2 tsb.
    sepanjang obrolan sm grup2 twinnies memang pada ga dibolehin senam hamil sih, sy juga engga..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hay all.. ya ampun, udah ada thread ini ya? Atau saya yg g ngeh. Twinsku udah 5 bulanan sekarang. Dl pas TM 1 2 rajin maen ke fd. Begitu lairan, dah gak sempat online. Oh iya, twinku cowok cewek bunda.. arkhan zahra. Lahiran sc, anak pertama kedua. Lahir di 37w1d. Kecapekan, trus sudah tanda lahir tp gak ngeh. Bb lahir boy 2550gr, girl 2750gr. Di usia 5bln ini bb nya 6,3kg dan 6,4kg. Full ASI

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh iya, saran saya untuk bumil kembar. Bersihkan putingnya jangan terlalu sering karena memicu kontraksi. Pengalamanq, mulai rutin bersihkan di usia 7bulanan. Dipencet jg sudah keluar kolostrum. Hehehe. Alhamdulillah, begitu sc, twins AZ langsung dpt ASI.

BB naik 25 kg bundaaa !! Ahahaha, namanya jg kembar. Taapii.. 14 hari dari sc, bb sudah turun 18kg. Hehehe. Sampai twins usia 5 bulan, yg 7 kg masih ikut kemana2. Aku rapopo.. *aku gak apa apa. Namanya jg lg menyusui.. hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah selamat ya mbak sally ... semoga lancar2 manajemen waktu bareng twinniesnya .

mak emak, bertanya dong..ada yang punya grup watsap/line atau forum ibu2 hamil kembar gak ?
    walaupun ini bukan kehamilan pertama aku tp kok rasanya clueless yah karena rasanya hamil singleton beda sama hamil kembar...nees support group nih ..TIA

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast