ChitChat twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related) - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 100
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related)

iya bener banget, anak yang pertama sampe 7 bulan fine2 aja tidur miring kiri kanan, celentang... sekarang serba salah Hidden Content .. ehiya, btw nanya dong mommies, pake lotion atau oil apa ya? ini mau 6 bulan guatelnya bukan main, kadang suka perih malah Hidden Content

syukur deh yaa moms @Hidden Content masih ada dokter yang proNormal, akhirnya gue malah dicide homebirth, sama salah satu assisten dokter (bidan) dia buka prakter dirumah.. liat2 dari ya refensi doi sih jam terbangnnya ok, belom lama akhir tahun kemarin nanganin salah satu dokter yang tempat dia kerja buat lahiran dirumah, makin mantepin diri.. semoga sehat semua yaa sampe lahiran.. ngga kebayang yaa ngadain gathering ibu2 kembar gimanaaa gitu Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kmu bakalan lahiran twins di rumah? kereeen
    mother of three awesome boys

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw prnhh hamil twins anak gw 22nya cowo uda 14bulann lahir caesar..dl pas hamil naek 20kg ga usa d tanya deh perut gw abiss stretchmark padhl ga prnh tuh absen pake clarins tetep aja pecah...usia kandungan 8bulan kaki bengkakk bgt smp susah jalan n ga bs tdr..rasanya pgn bgt tu tdr terlentang secara capek juga uda berbulan2 tdr miring..
    Oh ya anak gw kembarnya fraternal mukanya beda abis 1putih 1 item,yg 1 muka nya bulet 1 lonjong.lucu d kalo diliat2..

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah @Hidden Content mau homebirth? Smoga smua lancar yaa maaak.. Perutku juga mulai gatel2 nih belom diapa2in cuma aku bedakin pake marcks haha ga tau sih ngaruh apa nggak.. Sugesti aja kali yah.. Tp aku lg mau coba pake bonding oil efb hasil baca2 d thread prevent stretchmark.. Mudah2an ngaruh niih

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah seru nih ada tret ini.. Aku jg pengen bgt punya anak kembar..pengennya hamil anak ke-2 nanti kembar..hehe..pengen cowok cewek sih *ngarep* btw bener ga sih kalo bisa hamil kembar tuh musti punya "turunan/riwayat" kluarga yg punya anak kembar jg? Aku ada sepupu yg kembar cewek2 gitu..

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ uglybetty hihihi satu mirip ayah satu mirip ibu?

@Hidden Content semoga dikabulkan yaa.. kalo gw memang ada turunan dari nenek (ibu nyokap). kalo baca2 sih memang chance terbesar dari garis darah ibu kita, jadi kita - ibu - nenek - ibunya nenek - dst.. klo turunan dari suami chance sedikit.. tapi klo memang pgn bgt mah ikutan program dokter aja hihihi..

btw buibuk, gw skrg 35w, berat janin baby A 2,1kg, baby B 2,7kg, jauh bgt yaaa.. dokter sih nyaranin mingdep udah diproses untuk lahiran aja.. siap2 induksi nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Klo mau punya anak kembar emang biasanya harus ada turunan kembar dari garis keturunan ibu (maternal). Kalo di case ku, aku ada turunan kembar dari nenek.

@Hidden Content
    Mak selisih beratnya jauh banget mak, plasentanya 1 atau 2 kah mak? katanya kalo plasentanya 1 bisa ada kemungkinan berat babynya bedanya jauh ya?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mommies, aku dina..mau gabung disini yah..sekarang aku lagi hamil 18w anak kedua dan ketiga.
    kaget banget pas cek di 7w kalo kehamilanku kali ini kembar..sekarang so far so good walaupun d-dimerku agak tinggi..beda yang terasa hamil kembar sama hamil satu anak, perut terasa berat banget yah Hidden Content

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih kasian ya yg kecil kepencet amat, satu placenta mak.. Doain sehat2 ya..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo..ikutan ya. Aku prnah hamil kembar, identik, twins skrg udah 10 bulan, wah luar biasa rasanya hamil kembar, di bulan ke7 udh mulai susah tidur, bolak balik badan pas tidur sakit banget. Tp semuanya kebayar lihat twins yang lucu, mukanya sama.. Hihi. Oh ya twins lahir di usia kehamilan 37w4d, termasuk betah juga diperut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Horee.. akhirnya ada thread ini..
    aku hamil twins 25 minggu.. hihii tp uda colongan blanja kemariin.. seruu yakk..beli dobel" jd klo ada dua yg lucu ga bingung milih..ambil 2 2 nya aja..

Btw.. aku duedate september dan rencana lahiran di YPK.. mak mak rencana lahiran dmn and sm dokter siapa?

Aku waktu itu nanya sm YPk..klo kembar ga di charge 1,5 x ko.. cm biaya kamar bayi nya sm dsa yg jd dobel"..

ditunggu sharingnyaa ya mak" Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di belanda yg pro normal menjurus fanatik aja gak berani lho bidan nanganin lahiran kembar di rumah. Risiko komplikasinya gede soalnya. Maaf ya bukan mau nakut2in tapi klo lo tinggal di jakarta yang macetnya luar biasa dan rumah lo bukan yg tetanggaan sama rumah sakit kayaknya risky bener

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo... Wah seneng deh ada temen2 yg sama kayak saya hamil kemabr, skrg saya hamil 25 weeks, due date mestinya 2 okt, tp krn kembar dan kondisi tubuh saya yg kecil, kata dokter kemungkinan maksimal saya di week 35 sdh melahirkan (sekitar akhir agustus), moms yg laen juga dibilang gitu gak ya ama dokternya?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu hamilnya identical atau fraternal? Kecuali kalau IUGR atau ada TTTS (identical yg share 1 placenta), ya mesti dilahirin. Tp itu bukan yg direncanain dr 25 weeks, itu yg lgsg action kalau ketauan (atau mepet). Tp kalau gak ada masalah di atas atau komplikasi sama ibu, dr pasti saranin twins sampe 37w (biar gak premature).
    Badan gua gak kecil bgt sih (pre pregnancy 163 cm 46 kg) dan mereka fraternal. Dr suruh sampe 38w. Tp apa dikata, pas 36w mereka udah minta keluar.

Sorry gua salah asumsi. Setelah baca ulang, Cuma dikira2 pas 35 weeks. Bukan disuruh lahirin pas 35 weeks.
    Last edited by mchandra; Jun 19, 2015 at 09:21 AM. Reason: salah asumsi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content saya fraternal, uda 2 dokter sih yg bilang saya maksimal di week 35, tp ttp berharap bisa lbh lama di perut, kasian kalo prematur ya, tinggi saya cuman 150 cm, happy weekend moms

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast