ChitChat twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related)
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 100
    Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related)

hello!
    izin buka tret baru ya soalnya merasa ke tret yg satunya gak masuk judulnya.. disini pengennya bisa share all things related to twins pregnancy, mulai dari apakah kehamilannya natural atau direncanakan, perjalanan sepanjang kehamilan fun or even not fun, reaksi orang sekitar pas tau kita hamil kembar, sampai mungkin proses kelahirannya -dan pindah tret nantinya heheee..

share awal:
    gw tau hamil gara-gara anak pertama, si dyl, bilang ada babies di tummy mama, padahal belum telat haid. langsung ngibrit ke minimarket beli tespek dan yes, garis merahnya jelas bgt. besoknya langsung cek ke obgyn terdekat, pas di akhir usg dia bilang, eh ini ada dua titik. coba minggu depan kesini lg ya biar yakin apa ini kembar, karena masih terlalu dini. reaksi awal gw & suami cuma yg, "hah?" huahaha...

short story, sekarang udah 31 weeks, menurut usg keduanya cowok, dan lagi deg2an berharap bisa lahiran normal di usia yg cukup dan sehat semuanyaaa..

share dong mak-mak yg sedang/pernah hamil kembar gimana..
    mother of three awesome boys

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related)

Lancar2 yaa maak @Hidden Content Hidden Content
    Aku juga lagi 19weeks with twin inside nih.. So far ga pernah ngerasain mual parah malah cenderung kebo.. Tapi skrg udah mulai deh kaki agak2 bengkak kalo duduk kelamaan.. Btw BB naik brp kg mak udh masuk 31w? Aku blm timbang nih kmrn sih pas 15w baru naik 2,5kg.. Pas 12w screening DS Alhamdulillah hasil bagus skalian diintipin jk sama dokternya, tp dokternya masih galau antara 2-2nya cw atau ce-co.. Jadii ga sabaaaar cek lagi.. Apapun yg penting sehaaaat! Kamu ngalamin apa aja yg beda dr kehamilan tunggal kmrn? Aku bru anak pertama sih nih..

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii @Hidden Content thank you! Wuihh enak tuh hamil trs kebo, enjoy it! Umur segitu masih bisa berubah2 jk nya deh, soalnya gw pun baru dapet "kepastian" jk tuh ampir 6-7bln, gegara mereka saling nutupin.. Gw udah naik 10kg nih mak.. Tenang aja di awal2 memang sedikit2, biasanya udah trimester akhir baru pesat naik bbnya..
    Dibanding pas dulu hamil singleton, ini lebih "berat", dari kandungan 4bln gw udah ga nyaman tidur malem krn sesek dan perut gede bgt, baju2 hamil 9bln dulu udah ngepas. Skrg 31w ya semua baju udah pensiun >.< gampang cape doang sih, ga kuat jalan lama..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms.. @Hidden Content @Hidden Content
    congarts for your twin Hidden Content .. well actualy i got twin alsoHidden Content , sekarang udah 5 jalan 6.. lagi galau sih dokter sekarang jarang banget yang pronormal.. liat2 harga paketan sekarang, setara harga dulu kakaknya lahiran kelas vvip, sekarang dapet kelas 3 Hidden Content .. moms tukeran info dong, duedatenya kapan? ini udah mulai suka begah2.. dan hamil ini juga kebo banget, padahal sebelum2nya payaaah banget..

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii @Hidden Content yeayy ada temen lagi!! Selamat yaaa untuk kehamilan twins nya.. Gw due date 17 juli pas lebaran bgt nih, dan berharap bgt bgt si twins lahir sesuai due date supaya bapake ada disini, nasib ldr-an hohoho.. Kmu due kpn? Btw harga lahiran twins tuh katanya dikali 1,5 untuk proses persalinan & dokter, tapi pas udah brojolan, masing2 baby diitung jadi mulai dikali 2 di ruang bayi dll.. Lumayan bgt deh, insya Allah ada rejekinya semua ya buibuuu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai ladies,
    aku uda 15 weeks nih, sebelumnya sempet ngalamin mual parah, dokter bilang karena kehamilan kembar jd doubel mualnya, makan juga susah. Sekarang uda lumayan fit. Tapi perut uda agak gede, sampe ada ngira 5-6 bulan. Nih penasaran jk-nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms, ikutan gabung ya. This is my second pregnancy, yang pertama MC di umur 8w karena BO di akhir desember. Trus sempet kosong 3 bulan, dan bulan April kemarin udah ada tanda-tanda hamil lagi. Happy pastinya karena aku dan suami udah nunggu2 banget untuk punya anak. Trus pas umur kandungan 7w3d aku cek ke obgyn, dan pas di USG ternyata twins. Antara seneng, takjub dan ga percaya ahaha.

Di USG itu ditunjukin kalo janinnya ada 2 dengan kantong masing-masing, didengerin detak jantungnya juga. Kata dokter sih normal semuanya. aku mau minta tips nya donk mak yang sudah pengalaman hamil twins, apa ada tips-tips khusus. Aku awam banget soalnya. Trus aku cepet banget lapar, jam 7 udah sarapan trus jam 9 udah laper lagi. Normal ga sih mak?
    Makasih. Maaf ya kebanyakan nanya ehehe

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content @Hidden Content senangnyaaa nambah teman lagi.. Aku kmrn cm smpt dibilangin dokter utk makan telur sehari boleh sampe 6 😓 bingung antara mau disuruh jd binaragawati apa gimana yaah cuma katanya butuh banyak protein biar kuat udah santai2 sok cool padahal lagi hamil kembar tp 2 obgyn pd komennya "lucu ya buu hamil kembar, tp saya kasian sama ibu nya krn bebannya double" mgkn krn blm pernah hamil sblmnya, jd aku ga tau beda beban double sama single haha
    Iyaaa biaya lahiran bisa 1,5-2x lipat dr yang singleton yaa.. Tp Insha Allah rejeki nya pasti adaa.. Aku due sekitar tengah oktober nih, mudah2an harga RS belum naik lagii hihihi

- - - Updated - - -

Hellooo @Hidden Content selamat yaaah! Aku juga ketauan twin pas usia 7w.. 2 kantung janin jg.. Jd kemunkinan hasil dr 2 telur dan 2 sperm.. Katanya sih chance utk bisa punya kembar ce-co lbh besar kalo dr 2 kantung janin.. Ini jg pengalaman pertama ku sih, jd belum tau banyak tips2 nya.. Tp aku usahain ttp makan2an sehat dan jgn sampe kecapean.. Kalo emang cepet laper ikutin aja say, kasian baby nya kalo kelaperan.. saran dr dokter ku sih selaper2nya kalo bs jgn selalu diisi sama karbo, krn nanti bb ibu nya yg jd nambahnya kebanyakan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih mom, berarti kamu sudah 4 bulan yah kandungannya. Congratz ya mom. udah ketauan jenis kelaminnya belum mom?
    Ooh gitu ya, jadi klo ada 2 kantung asalnya dari 2 ovum ya? berarti bukan identik donk. Klo untuk cek plasenta nya ada 2 or ga itu umur berapa weeks ya mom?
    Aku kalo udah makan trus laper palingan makan buah, biskuit atau roti aja sih, bagus ga sih kalo kaya gitu mom?

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content chrie iyaa klo laper makan aja, tapi usahain makan berat tetep normalnya aja kmu biasa gmn.. Bener mending asupan buah, susu, yogurt, biskuit, oat, yg sehat2 aja daripada satu set nasi. Intinya pas hamil kan makan bergizi bukan makan dobel (kalo kasus kita, makan triple) hehehe

@Hidden Content kmu dikasih vitamin2 jg kan? Gausah 6 butir gtu jg sih hahaha.. Yg penting pas hamil tuh masuk banyak protein, bisa jg dari daging merah, kacang2an dll kok.. Trus kok lucu sih obgyn nya ngomong gitu, ini kan rejeki bukan beban, memang segala2nya dobel lah logis kan ada duaaa 😆

@Hidden Content kayanya depends on pregnancy itself deh.. Mual muntah gw malah lebih parah pas hamil si sulung yg singleton ampe 9bln masih muntah2 parah, ini si twinnies di hamil 7bln udah mulai mereda yeayyyy.. Happy2 ngaruh bgt loh buat meredakan mual2.. Soal gede perut, yuppp guedeee bangettt!!

Sehat2 terus ya semuahhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content wahh senengnya kalo uda 7 bulan yah..., kalo aku ini kehamilan pertama jadi gak tau perbandingan dgn cuma single sama kayak @Hidden Content o iya kira2 masih ada kemungkinan melahirkan dengan cara normal gak ya? Aku msh pengen normal sih, tapi balik lg dgn kondisi nanti.

@all, o iya kalo aku ketahuan twins pas 8 weeks, sebelumnya pas 5 weeks ngecek cuma 1 kantong, berarti identik ya? Ngarep sih dpt sepasang, tp kalo identik infonya jenis kelaminnya sama.

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All.. Aku hr ini abs kontrol nih, ganti dokter ke dr Musa di RSB Asih, dpt pencerahan bgt dr dia, jelasin usia kehamilan siap lahir itu mulai dr 37w, aku smpt tanya kalo case kembar yg biasanya lahir lbh cepat gmn, dia blg itu cm bbrp oknum dr aja yg ga mau nunggu, dia udh bantu lahiran 5x dan normal semua.. Aku jd optimis! Mudah2an babies nanti bisa diajak kompromi biar posisi kepala nya ke bawah.. Hehe
    Trus td d usg lagi, skrg dr nya malah blg 2-2nya cowo.. Berubah lagiii 😅😆
    @Hidden Content aku ga tau pasti sih kalo usia sgitu udah keliatan kembar akan identik atau ga, tp tmn ku anaknya identik br ketauan pas 17w

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa udah 31w sih 7bln lewat hihihi.. Di awal hamil gw ga napsu makan, sekarang mulai normal lg..

@Hidden Content @Hidden Content
    Gw ikutan beberapa wa group ibu2 kembar nih, infonya kurleb sama dengan yg obgyn gw sampaikan,
    - kembar bisa lahir cukup umur di due date (38-40w+) tapi kemungkinan lahir lebih cepat juga chance nya lebih besar dari yg singleton (rata3 di 34w itu bisa udah pada lahir). Obgyn gw ini pro normal, tiap kontrol sama dia pasti cerita, kemarin tuh lahiran kembar normal beratnya 3kiloan loh, dll. Gw lahiran si sulung sm dia, mules 3hari di RS dia sabar nungguin ga nyuruh sc.
    - asal bayi 1 kepalanya di bawah, pasti bisa normal, kalo bayi 2 posisinya sungsang pun gpp masih bisa ditarik ini krn jln lahir udh kebuka
    - soal identik/fraternal mah ga akan ngaruh pas udah lahir, jadinya lucu2an aja hahaha.. Yg jelas mau mirip ga mirip mau sepasang atau dobel jk, repotnya dua! Hohoho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    seneng deh denger cerita kalian jd semangat deh berharap bisa lahiran normal. Iya aku baca di internet, byk kasus lahiran utk anak kembar lebih cepet. Soal jenis kelamin yah pasrah aja, krn kalo di USG msh suka berubah2 karena kadang bayinya suka nutupi, sabar aja sis hehe

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mak pasrah aja apapun tetep lucu kok kembar mah.. Hihihihi
    Makin susah nentuin posisi tidur nih huhu.. Sesek sana sesek sini..

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast