ChitChat twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related) - Page 7
Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7
Results 91 to 100 of 100
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related)

sya udah searching tentang TTTS tpi minim banget di google huhu Hidden Content Siapa tau di sini ada yang punya pengalaman operasi bedah laser?
    sebenarnya sya hamil kembar 3, dan usia kehamilan sya 16w. tapi masalahnya ada 2 janin yang berbagi plasenta dan kata dokter mereka terancam TTTS, sedangkan yang 1 nya normal karna beda plasenta dan kantong. Salah satu janinku sudah tidak berkembang, sya d rujuk ke dokter spesialis lain khusus hamil beresiko. Di situ si janin kecil divonis dokter udh meninggal. Dokter lalu menyarankan datang 2 minggu kemudian karna khawatir meninggalnya janin kecil bakal berpengaruh pada yang berbagi plasenta dengannya. 2 minggu kemudian di usg lagi, meskipun udah meninggal, sepertinya masih tetap mempengaruhi janin yg ke 2 Hidden Content . setelah di usg ternyata jantung janin yg ke 2 agak membesar dari ukuran normal. takutnya beresiko gagal jantung. Akhirnya dokter rujuk saya ke RSAB Harapan Kita di Jakarta (krna di Makassar blum ada dokter yg bisa menangani TTTS) untuk operasi bedah laser. Sya cari-cari di google sya hanya nemu 1 pengalaman yang pernah bedah laser, tpi tempatnya di luar negeri. Takutnya beda penanganannya dengan yang di Indonesia.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai Indri, so sorry to hear that,, semoga kedua janin lainnya sehat terus dan baik perkembangannya yaa.. saya sendiri TTTS, sampai akhirnya mesti segera dilahirkan karena yang satu beratnya semakin kecil dibanding kembarannya,, soal bedah, saya gak bisa bantu info apa2, gak tahu juga, apalagi dengan permasalahan tsb.. RSAB Harkit bagus kok, pengalamannya banyak soal kelahiran kembar dan segala problemnya, temen sy di twindo, ibunya kembar 5 AIUEO ada pengalaman di Harkit, banyak deh yang disana.. kamu mau join ke grup twins? add wa saya aja yaa.. oya, kalau saya pribadi menyarankan lebih baik kamu langsung segera ke Jakarta dalam waktu dekat, supaya penanganannya lebih cepat, twins pregnancy is a high risk pregnancy, been there even in a different case.. be strong yaa..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lagi hamil kembarr nihh no cluee banget krnaa jarang kan yg hamil kembar sekarang masuk 19w perut udah berat bgt kmn2 dipeganging tkt ajaaa kyk mau jatoh.. kenceng melulu gk bisa dicubit pdhal nasi aja gak makan, sekalinya makan karbo pasti langsung full perutnya.. sakit gbsa aktivitas, solat aja susah bangunnya

Pengen dong gabung grupunya masih ada gak yaaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hi ! I am 32 with twins juga nih, dah berat perut, tidur susah puter kanan atau kiri. aku sekarang sholat dah sambil duduk, ngos ngosan kalo engga. Banyakin minum air biar perutnya gak suka kenceng (braxton hicks). Semoga lancar ya sampai melahirkan, saling mendoakan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, twins mommies ..maaf lama gak liat treadnya..kalo ada yg mau gabung wa grupnya bisa watsap ke aku atau sally yaaa

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Selamat ya hamil kembar! duh jadi ngiri nih sama mom bisa langsung dapet baby 2 dalam 1 waktu. Dulu gimana caranya? Ada tips atau makanan khusus biar bisa hamil kembar?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dina prastyawan Hidden Content
    halo, twins mommies ..maaf lama gak liat treadnya..kalo ada yg mau gabung wa grupnya bisa watsap ke aku atau sally yaaa
    Wahh mau gabung dong mam. Nanti aku pm ya.

Setelah kesana kemari nemu thread twinnies ini jg. Nice to share mommy mommy.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dina prastyawan Hidden Content
    halo kakak2 smua, aku mahasiswi Desain Grafis dari universitas multimedia nusantara, skrg lagi TA dan ngangkat judul 'Perancangan Buku Ilustrasi Pengetahuan Dasar Tentang Anak Kembar'. Untuk itu ak harus mewawancarai beberapa pihak, salah satunya ibu2 yg lagi hamil anak kembar.

Ibu2 dsini yang lagi hamil anak kembar ada yang bersedia di wawancarain gak ya? Please help, karna TA aku sudah deadline banget, udah coba cari ke RS juga susah sekali dapetin ibu2 hamil kembar Hidden Content

Thankyou sebelumnyaa

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halooo apakabarnyaa? Masih mau join grup wa nya ga? Add aja nomer aku ada kok di tret oni dibelakang.

Gw ngakak baca "jarang aja yang hamil kembar" lo belum tau aja ada ratusan mamak twins lainnya yg lagi hamil. Dl jg gw mikir gt tp kemudian join sana sini tadaaaaaaa buanyaaak bgt mamak kembar disekeliling, hahaha..

@Hidden Content mmymom gw pas ketauan hamil twins pas lg clean eating, much kiwis and yogurt. Trs adek gw browsing, katanya both of them making the chance bigger katanya..

Immigrant cute_tensha's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, ikutan nimbrung dong. Aku hamil kembar anak ke 2 ni. Udah 34w mau masuk 35. HPL 24 Maret. Ternyata emang beda banget ya hamil biasa sama kembar. Kalo baca baca disini rata2 di 35-36w udah pada launching ya? Duh jadi galau sendiri karena mpe sekarang masih kerja n kemana2 masih naik motor sendiri, udah terlanjur ngajuin cuti nya awal Maret. Adakah yg hamil kembar tp bisa sampe 40w??

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7