Problem Jahitan di Perineum - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 114
    Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jahitan di Perineum

@Hidden Content love nyeri kita kan samaan nih mak di selangkangan sebelah kiri. Dokter ada bilang gak penyebabnya apa?penasaran aja soalnya aku chek up baru semingguan lg

@Hidden Content semoga gak ada infeksi. Bsk baru mau cobain betadine nya

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai berjumpa lagi kita disini, kalo bersihin yg ditempat jahitannya itu bisa pake betadine atau pake sabun khusus ga sih? Soalnya ini kok rasanya masih suka senut2, dan kalo diraba kayanya emang jahitannya sampe ke lubang pat pat.. Dan kebetulannya lagi gw ada wasir jugaa.. Jd ini kok kayanya banyak banget blendungan di deket lubang pat pat.. Besok sabtu jadwal check jahitan, agak degdegan krn takut ada infeksi..

@Hidden Content
    Kmu udh brp lama mak dr lahiran sampe skr? Masih berasa ga senut-senutnya?

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lahiran tanggal 11 kemaren.padahal cuma jahitan 1 tapi kok selangkangan kiri suka nyeri bgt.udah coba pake betadine pink emang enakan.lebih seger gitu rasanya, tapi gak lama ntar nyeri lg.apalagi kalo kebanyakan duduk atau baru bangun tdr,rasanya sakit bgt

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Berarti kita beda sehari, gw tgl 12 Juni.. Masih berasa senut-senutnya pas duduk euy.. Padahal kmu satu jahitan ya? Kmarin setelah nunggu jahitan selesai, ga berani nanya brp banyaknya.. Soalnya pas dijahit lama banget.. Jadi pengen coba pake betadine yg pink, ini buat bersihin daerah miss V kan?

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah beda sehari...iya nih katanya jaitan cuma satu tapi kok sakit. Betadine pink emang khusus buat cebok mak, dy buat mengataij keputihan sih tulisannya. Enak seger abis pake itu,gak perih sama skali.tapi ntar gak lama sakit lagi jaitannya

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya jahitannya 1x ikat kali.. tp panjang.. dijelujur gitu kan jahitnya kalo perineum.. hehe..

- - - Updated - - -

@Hidden Content ada obat anti nyerinya jg gak dari dokter? Gpp kok itu.. yg penting gak bernanah aja (infeksi)

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kali ya. Soalnya pas dokternya lg jait aku tanya kok lama ya dok,banyak ya jahitannya? Trus dokternya bilang cuma 1 aja kok.
    aku Gak brani nanya2 detail lagi hehehe

Ada tapi udah abis. Mamaku nih suka nanyain ini udah brp hari kok masih nyeri2 sih,makanya jadi parno sendiri

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Masih basah gak rasax lukax? Kontrol lg aja ke dokterx kalo seminggu msh sakit2x..

Immigrant peachlova's Avatar
    Palangkaraya, Central Kalimantan, Indonesia
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Belum ada tanya lg sm dokternya nih, tp kalo menurut dugaanku krn ada jahitan di situ (wktu dijahit berasa sampe ke situ sih)

@Hidden Content
    Hai mak..^^, ak cuma rutin cebok tiap hr pake betadine pink aja kok, gak pake obat khusus. Sabtu ini br mau masuk mgg ke-4 n smpe sekarang msh blm berani ngangkang bok bt ngeraba itu jahitan d bwh sana, hehe..

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak pernah megang pake tangan,biasanya pake tisu. Kayaknya sih udah kering. Tapi kalo bagian kiri belakang itu kepegang rasanya sreng2 gt

@Hidden Content dokterku bilang waktu ngejait bagian kiri itu 'yang ini agak sakit ya'. Habis dibersiin agak enakan kok, cuma kalo kelamaan duduk atau bangun tidur rasanya sakit

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau berbau or kyk bernanah itu baru bermasalah @Hidden Content ..

Immigrant peachlova's Avatar
    Palangkaraya, Central Kalimantan, Indonesia
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yg rasanya "sreng2" itu bgmna ya maksudnya? Gk ngerti sy bu..Hahaha
    Ak jg pas lama duduk agak sakit, entah apa sugesti doang ato krn kegencet lama jd kurang O2 di area situ, haha..#sotoynyadiriku

Kalo aku ya tiap hbs BAK/BAB mesti lap area bwh situ pake tisu, dan tiap mandi selalu cebok pake betadine pink, so far gak ada indikasi bernanah atau berbau yg semacam itu #amit2 jgn sampe
    Makemak yg sdh 3-4 mingguan pasca lahiran lokianya apa masih bisa keluar seperti darah mens hmpir selesai tp dikit gitu ya?

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masuk hari ke 10 kemaren udah gak berasa sakit lagi. Udah cek up dokter juga n katanya udah kering.

Aku udah gak merah lagi keluarnya, kuning2 aja kayak keputihan

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2. Aku lahiran normal 30 mei lalu, di epis juga gara2 aku ngeden nya susah banget haha, abis itu di jahit ga nanya brp jahitan krn takut parno.
    Pas di jahit sih berasa ngilu dikit tp krn abis ngalamin kontraksi mules yg luar biasa, jd sakit di jahit doang mah sepele yah hihi.

Nah besok paginya sih udah jalan dan mandi sendiri, aku mah ga berani megang tuh jahitan sm sekali, baru megang pas 2 minggu setelah lahiran kok ngerasa ngilu perih gitu, akhirnya aku basuh pake betadine cair aja, skrg udah ga sakit lg. aku termasuknya ga bisa diem, boro2 jalan pelan, duduk rapet, padahal suka diomelin sm mama dan mertua, kalo abis lahiran yg rapet duduknya, yg pelan jalannya haha.

Pas seminggu setelah melahirkan sih di cek dokter katanya bagus jahitan nya, tgl pemulihan aja nunggu kering.

Skrg sih tinggal ser2 dikit rasanya kalo bangun dr tidur atau duduk, duduk jg blm bisa sih masih kayak sakit gitu. Namanya di jahit ya bo, wajar ada keluhan dan ga bisa kayak dulu lg sebelum melahirkan.

Perawatannya aku masih pake betadine cair, trus rajin ganti dalaman, sama jangan sampe lembab.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya makin banyak jahitan and robekan nya ngaruh ya ke bekas jahitan cepat pulih atau enggak. Waktu anak pertama aku ingat, 2 minggu kayaknya baru enak.
    Anak pertama gw kan di epis, vaccum dan di obras deh.
    Anak kedua gak di epis, cuma robek dikit, jadi jahitan dikit. Dr Musa kekeh gak jawab kalau gw tanya berapa jaitan. Dia cuma bilang pakai 1 benang... waktu anak pertama gw gak pernah nanya juga sih berapa jahitan ke Dokter.

jahiran di perineum sempet kerasa sakit bgt di hari ke-5 pas udah di rumah dan painkiller udah abis. Tapi setelah aku peratiin itu akibat aku sering nyusuin di tempat tidur si Kakak yg kasurnya lembek, gak firm. Begitu aku pindah nyusuin di kursi besoknya lsg ilang aja sakitnya.
    Jadi inget bidan di Asih pernah bilang jangan duduk di tempat yg soft nanti malah jadi sakit. Musti duduk di permukaan yg firm.
    Aku pakein betadine setiap mandi... gak ada waktu buat rendaman (sithbath) sesuai anjuran suster. Yg ada aku olesin aja pakai tangan pas mandi dan diemin sebentar sembari aku sabunan dan lain2. Awalnya takut bgt sih nyentuh daerah situ...tp kata dr Musa it's all about mindset. Kalau midnsetnya sakit, ya sakit. Jadi aku beraniin diri dan tyt gpp deh Hidden Content
    sehari sekali aku masih pakein initimate face washnya sebamed. Lama2 mau aku kurangin pemakaian nya.
    Oiya harus sering2 ganti pembalut, max 4 jam.
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast