Problem Jahitan di Perineum - Page 8
Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 114 of 114
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jahitan di Perineum

@Hidden Content robek alami setau gw krn vaginanya kurang elastis otot2nya dan kbanyakan org kota ya begitu.. jd kemungkinan besar sobek.. jadi supaya gak berantakan kemana2, digunting alias epis itu ama dokter.. krn kalo berantakan bisa nyambung tu lubang pat2 sama lubang vagina hehehe.. kalo gw pas lahiran normal gak dikasi anestesi sih mak.. pas dijahit gw "ditidurkan" jd ga berasa samsek dah tuh.. kalo pas diepis sih gw ga berasa samsek.. mulesnya ud ngalahin digunting mak hahaah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wooow ngeri ugha, mending di gunting daripada robek sendiri yaa.

pengen coba pijit2 perineum nih @Hidden Content tapi agak ngeri2 gimanaaa gitu hahaha
    katanya sih bisa mengelastiskan otot2 disitu dan meminimalkan robekan Hidden Content

tapi tuh di guntingnya lurus atau melintang, buu? soalnya kubaca2 ada dua cara hahaha

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content agak miring donk bu.. kalo lurus sama aja donk kena ke lubang anus.. setau gw arah guntingan itu arah jam 2 atau jam 4.. gw sih ga berani bu pijet perineum, lagian gw baca2 kalo kita yg jarang kerja jongkok2 gitu mah ga gitu guna hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing yaa, aku dulu juga epis, dokternya si bilang 2 jaitan, ga tau bener atau engga, baby ku lumayan dulu, 3.6 kg. bersyukur banget jaitan rapi, dan jadinya emang tetep kecil tuh lubang, ahahaha... Cuma dulu pemulihan episnya lamaaa karena akunya yang salah. Jadi aku sotoy, pake kasa dan betadine cair kan sakit, jadi aku ganti pake betadine salep. Setelah seminggu, jaitan malah bonyok, bukannya kering. Dokternya bilang, harusnya pake betadine cair biar cepet kering. Dah, gitu deh... bab juga takut banget pas awal2, di rumah sakit sampe dikasih obat pencahar. tapi pas pulang ke rumah, ga ada pilihan, bab sampe meringis2 nangis gitu. Setelah 4 tahun lebih, jahitan itu uda rataa banget, semua kembali asal, tapiii, kalo capek banget, berdiri atau jalan terlalu lama, ngilu2 deh. Pantes orang bilang, punya anak kedua setelah jarak 5 tahun dari anak pertama itu pas, karena badan uda ideal banget, balik kayak awal sebelum lahiran lagi.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru melahirkan 2 minggu yg lalu, berat bayi 4,160 kg. Robek alami, gak pake episiotomi. Dokter gw emang gitu sih, gak mau gunting kecuali perlu. Meskipun gw ngedennya lama, tetap ditungguin dgn sabar karena djj bagus dan gw nya juga masih kuat.
    Katanya jahitannya sedikit, cuma 7. Gak tau deh ini beneran termasuk sedikit atau dia berniat menghibur hahahaha... Tapi jahitnya emang gak lama.

Bagian perineum malah cepet bener sembuhnya. Yg atas sampai sekarang masih cenut2 karena bagian itu memang lbh sensitif kan ya.

Anak pertama jg gak digunting (dgn dokter yg sama). Karena bayinya gak besar, robekannya sedikit bgt (codet aja).

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemaren abis lahiran jahitan keringnya sih 1 mingguan soalnya setiap hari di siram pake rebusan air daun sirih.cuma kadang masih suka horor jongkok2. Jongkok2nya baru berani sekitar 2 mingguan giti

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kmrn lahiran 8 desember, jahitan mulai kering & ga terlalu ngilu itu semingguan. Selain itu aku jg basuh pake betadine biar cpt kering.
    Bener bgt mau jongkok ngerii @Hidden Content haha aku begitu pulang ke rmh dr rs lgsg belajar jongkok, mesti pelan2 bangeet biar ga ngilu

Sent from my HIMAX POLYMER using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tindakan pengguntingan itu harus atas persetujuan pasien nggak sih?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sependek pengalaman ku sih ga pake persetujuan mak.. kalo dokternya beranggapan perlu di gunting ya di gunting..
    Tpi baik nya tanya kan saja sama obgyn mu mak..

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8