Resep-resep MPASI - Page 4
Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 60 of 60
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Resep-resep MPASI

Haloo, mau share nih Hidden Content untuk bayi 7 bulan keatas (Sebetulnya 6 bulan juga gak apa sih harusnya cuma pengalaman daku kasih pas 7 bulan he he).
    Teksturnya pas banget si kecil suka wajar sih, aku yang mommy-nya aja pengen ikut colek makan. Bagian paling topnya sih karena gampang banget, mantap deh.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo ak mau tanya donk sbenernya bayi pertama mpasi itu baiknya makan bubur atau buah ya ? kt Dokter ak suru kasi bubur gt tapi nykp bilang buah dulu.. jadi galauu ni ada yg bs bantu thx

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw awal mpasi pake buah. Tergantung preference parents nya kali ya. Namanya masih pengenalan. Bisa abis 1 sendok ukuran bayi aja udh syukur
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms ada yang pernah nyoba bubur tepung Gasol ga ya? Dulu sempet tanya DSA katanya kalo udah mulai mpasi nanti mulai dikenalkan pake tepung gasol. Mohon pencerahannya, bulan depan udah mulai mpasi nih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms

Mau share resep MPASI anakku nih, semoga bermanfaat ya, resep ini aku bikin pas umurnya 8 bulan, tapi bisa juga untuk anak mulai dari 6 bulan 14 hari (udah lewat menu tunggal) sampe umur lebih dari 1 tahun,, tinggal teksturnya aja di sesuaiin.

Bahan :

- Karbo : Beras merah
    - Protein hewani : Udang
    - Protein nabati : Buncis
    - Sayur : wortel, labu dan tomat

Bahan pendukung :
    - Evoo (Extract Virgin Olive Oil)
    - Unsalted Butter
    - Chia Seed
    - Bumbu aromatic : bawang merah, bawang putih, bawang bombay, daun salam.

Cara memasak :
    1. Rebus udang di dalam air mendidih
    2. Rebus beras merah dan semua sayuran yang sudah di potong kecil-kecil atau di parut
    3. Tumis trio bawang menggunakan evoo
    4. Masukkan daun salam dan rebusan udang kedalam rebusan beras merah dkk
    5. Tunggu sampai menjadi bubur
    6. Saring dengan cinta
    7. sebelum disajikan, tambahkan chia seed dan UB.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mom anaknya kuat bgt ya...itu menu mpasinya banyak yg berisiko pencetus alergi kaya udang, butter, tomat. Kalo anak 6 bulan kayanya riskan bgt deh dikasih ini, kalo 8 bulan keatas kayanya baru berani...kayanyaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku suka banget sama bubur tempe cara bikinnya juga nggak rempong2 banget. Pokoknya bakal butuh tempe, tomat (rahasia utama anak suka, ternyata di doyan banget sama tomat hehe biasanya porsi tomat aku banyakin), kembang kol, mete, sama kaldu ayam. Jangan digoreng ya, tapi dikukus, soalnya aku pribadi gak mau ngebiasain anakku makan gorengan sejak dini, nanti kayak aku lagi nagih gorengan. Eh anyways, balik ke bubur tempe: Habis tempe dkk (kecuali tomat) udah mateng direbus, aku tambahin tomat, aduk sampai halus terus saring deh pake saringan biar jadi alus, soalnya kan suka ada clump-clump gitu jadi kurang bagus kalau buat bubur bayi. Taburin kacang, jadi deh!

Oh iya, ini resepnya bukan bikinan sendiri ya, soalnya anak aku tipe yang gampang banget bosenan makannya menunya kudu harus diganti2. Biasanya aku baca2 Hidden Content di internet terus aku cobain sambil liat anak suka apa ngga. Sejauh ini sih sumber resepku oke2 aja sih nggak bikin anak sakit.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, aq ga tau knpa sdh 5 hari ini anakku susah makan, tp sih ubtungnya dia mau makan tp kyk mie goreng, lalu roti,, tp makanan nasi tim kasar yang aku buat dia ga mau,, dan skrg makannya dilepeh gitu...aku bingung bgt kalau BB nya turun jg, apa mau tumbuh gigi ya? Anakku usianya 13 bln krg dikit, kpn hari smpat panas tp cm 2 hr, dan kuperhatikan kok blum ada gigi

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommy2 aku masih newbie jadi mommy yang harus ngasih MPASI.. kalau masih 6 bulan MPASInya apa aja ya mom?? anak aku ga dpt asi , aku kasih susu formula morinaga.. need help please

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bayi ku juga sekarang usia 7 bulan, lagi giat2 nya juga cari berbagai menu resep. tapi bayiku sukanya brokoli sama kacang merang sama salmon sejauh ini belum mau di kasih menu lain.. ada yg punya resep atau tips gak bunda bunda disini ?/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms.. Sharing dong, cara mengolah daging atau ayam yg baik buat mpasi 6 bulan gimana ya? Soalnya masih all about pure buah n sayur sama beras merah juga. Masih "sedikit takut" buat ngolah protein hewani Hidden Content new mom bangettt hehee.. Makasiihh sebelumnya moms

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba pake slow cooker. kalo ak sih awal pake slow cooker masak ayam n sayur2 yg lainnya masuk ke slow cooker jadi d. mo di blend or di saring beres d. kalo ak di saring sih dr awal. tp balik lg masing2 anak akan beda pada kenyataannya. kl agak susah dijadiin kaldu aja. intinya sih trial n error mom. kan hewani balik lg ke anaknya dia akan alergi apa ga, doyan makan apa ga.
    kalo doyan n ga alergi mah enak apa aja bisa masuk lancar kasih mpasi nya

semoga membantu

- - - Updated - - -

@@stephistephi tergantung mak mo mulainya apa? ak dulu jg anak kena asinya dikit mix sufor jg. sbnrnya kl sudah kena sufor kandungan zat besi sudah di dapat dari susu nya jadi ga usah terlalu kuatir dan bingung makanannya nanti akan kekurangan zat besi.
    kalo ak dulu awal2 dikasih buah. saya bukan mommy yang harus mengikuti menu 4 bintang. tp dicoba2 n mix2 aja kadang menu 4* kadang 2 menu doank untungnya sih anaknya sampe skrg masih doyan makan ya. semoga ke depannya akan terus begini sih.

dari awal sebulanan pertama kasihnya lebih banyak buah, kadang2 dikasih nasi sama sayur pake kaldu, ga terlalu memaksa harus menu 4*.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ak sih dikukus aja, tp sejauh ini baru daging ayam dan sapi sih, belom coba daging lain.. jd dikukus aja ebrsma sayuran n prona, trus abis itu dijadiin 1 sama bubur baru diblender..
    selain itu aku bikin kaldu ceker jg sih biar buburny ada rasa, abis kalo tawar kayakny anaku ga suka..
    sejauh ini sih anakku suka2 aja wlpn makanny dikit2 hehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo aku daging ayam/sapi di kukus dulu setelah itu campurin sama bahan yang lain abis itu diblender, tp aku juga tambahin minyak evo sedikit karena kata dsa bayi juga butuh minyak untuk bantu lancarin saluran pencernaanya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bayiku juga dulu gitu gamau ganti menu dulunya, cuma akhirnmya aku paksain bun.. paksainya masih dalam cara wajar kok hehehe cuma caranya di campur aja bun ke makanan yang biasa dia suka, porsinya sedikit dulu. awalnya gak langsung mau sih, cuma kalo kitanya telaten mah lama-lama jadi mau anaknya.. kalo gak sering diseling sama pure campuran buah dll biar lebih beragam lidah si dede nyobain makanannya. sekian tips dari ku hehe smg bermanfaat yaahh

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4