Engagement Ring, Yes or No? - Page 2
Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 375
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engagement Ring, Yes or No?

@Hidden Content wah asyik bisa milih, you're lucky! btw kalau boleh tahu, kamu pilih emas, platinum atau diamond?

Hi @Hidden Content , first of all.. Selamat atas pertunangannya! Hidden Content Semoga urusan pernikahan ke depan lancar-lancar yaa

Both of your hands were shaky.. and I think it's cute lol.. gugup karena cintaa haha Hidden Content

btw, why do you prefer gold walau you like diamonds? and why palladium untuk calon suamimu?

Immigrant nengvaleska's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih @Hidden Content ^^ secara de jure tapi we're not engaged yet sih karena belum melaksanakan lamaran. walaupun dua-duanya udah sama-sama pake cincin tunangan tapi keluarga minta tetep ada lamaran. yah namanya juga masih menjunjung adat ketimuran jadi ngikut ajalah hahaha

some think that it's cute while we both think that it's kinda hilarious aja. yg dilamar dan yg melamar sama-sama gemeteran hebat xD

I prefer gold to diamonds because I'm a clumsy person. Daripada pake cincin yg berliannya segede gaban terus tau-tau berliannya cacat atau ilang karena my clumsiness yg kadang ngga ada obatnya itu, mendingan kalau pake berlian ngga usah gede-gede.. yg kecil aja terus tertanam di cincin. atau ya ngga pake berlian sekalian. jatuhnya jadi menyesuaikan dengan my clumsiness sih ^^;

oh ya mengenai palladium.. aku sempet baca artikel yg menyatakan bahwa dalam Islam, tertulis bahwa lelaki tidak disarankan menggunakan emas atas dasar kesehatan (yg aku lupa detailnya). palladium merupakan alternatif kalau ngga mau pakai emas putih. actually, it's still debatable, tapi aku anaknya cenderung main aman sih jadi baiknya calon suamiku pakai palladium.

gitu Hidden Content

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo buat cami aku penting banget sih propose kasih aku cincin hahaha buat aku sendiri antara penting sama ngga.
    jadi awalnya cami propose cuma sekedar omongan aja. soalnya waktu itu memang lagi rough situation sih. jadi aku pikir ah mungkin cami lagi mellow kebawa situasi aja makanya ngelamar.
    eh terus pas valentine tahun lalu cami kasih bunga (ya udah biasa sih dia hampir selalu kasih bunga kalo ada moment-moment spesial), ngajakin romantic dinner terus pas lagi makan dessert keluarin cincin nanya "will you marry me?" Hidden Content

kalo soal berapa karat sih aku ngga ambil pusing soalnya ngga ngarep juga. wong udah bagus cami beliin diamond di tengah rough situation abis bangkrut gitu. cuma menurut cami, dia harus propose aku secara decent. katanya kasian aku-nya kalo dipropose cuma dikasih pertanyaan doank hahaha

abis personal proposal, cami lamar ke ortu tuh ada jeda hampir 2 bulan. abis itu lamaran keluarga ada jeda 5 bulan.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe iya sih tetap harus ada proses adat ya.. Ah I see.. aku juga termasuk clumsy.. dan kalau dipikir-pikir nggak lucu banget kalau cincin kita berliannya ada yang copot karena kita clumsy aja.. itu pasti kalau kejadian bikin nyesek banget haha

Wah, aku baru tahu soal cincin emas di Islam gimana.. brb gugel dulu.. btw thanks ya infonya! Hidden Content

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , so pilihan cincin dan budget sepenuhnya atas pilihan cami ya..

kalau kamu seandainya bisa memilih, pilih platinum, emas atau diamond?

Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan crita ah...
    sama ky nengvaleska (btw congrats for ur engagement ya),gw punya mimpi dr kecil pengen dilamar ky di pilem2 gt. atau di youtube deh. cowonya kasi surprise or whatever n bilang will you marry me. cewenya kaget sambil terharu gt trus blg of course baby.. lalu mereka pelukan. disaksiin org2 sambil tepuk tangan...

tp kenyataan berpihak laen.. kedapetan cowo yg ga romantis bangettt (ngga ky di film, tp absolutely dia bisa aja bikin gw meleleh). pas lagi makan batagor pink di ancol *penting banget* dia cm nanya, "kita dah brp lama sih pacaran?" yg cm gw jawab, "emang napa?". "ya rencana aku mau cepet nikahin kamu sih." dan gw jawab, "yaudah, ok"
    udahnya br mikir...yaudahlah yaa, anggep aja hari itu gw dilamar. soalnya setelah itu cm ngomong ke ortu masing2 doank n dia mintan ijin gt ke ortu gw. selanjutnya ya kita mulai persiapan aja..

no surprise. no ring. no kneel. no flower. or romantic dinner. T.T

iya ada sirik juga sih, liat foto temen di fb dilamar dgn background menara eiffel gt, cowonya berlutut n pegang cincin.. tapi abis td baca post sist niamw, mikir ulang. iya juga sih kepentingan orang kan beda2. dan klo mau mikir, sbnrnya gw bukan org yg ga suka perhiasan. dikasi cincin ma nyokap aja gw pake mandi, nyuci baju, timpa lotion dll. sayang jg ntar klo dikasi cincin lamaran yg pasti lbh bagus tp ga gw rawat.

balik lg soal topik utama (biar ga oot banget). satu sisi gw pengen (atas dasar sirik liat yg laen). satu sisi ngerasa ga butuh juga, soalnya juga ntar lamaran ga akan jauh2 dari hari H. dan udah pasti merit. banyak2 perhiasan jg blom tentu dipake terus.
    n biasanya yg kasi cincin tunangan itu yg meritnya masi ntar2 jauh, utk simbol pengikat biar ga kabur (ga jaminan jg sih ga kabur).
    dan nyokap gw udah mempersilakan pilih sendiri, pas lamaran mau ngasi kalung boleh, mau lgsg tuker cincin (pake cincin kawin jg) boleh. jadi keputusan akhir, pas gw lamaran langsung tuker cincin aja.

(cincin lamaran plus cincin kawinku emas putih sepasang. ga ngerti soal diamond, berlian, karat dll. yg penting bentuknya unyu aja)
    Last edited by tzeirp; Apr 29, 2015 at 01:14 PM.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya aku mah percaya aja sama seleranya cami. wong taste dia jauh lebih tinggi daripada aku Hidden Content
    aku sih seneng diamond. jadi emang dibeliin cincin emas+diamond princess cut sama cami.
    buat cincin kawin, cami pengen platina yo wis lah pake platina.

oia ngeliat postingan @Hidden Content sama @Hidden Content jadi inget juga kalo cami ngotot banget aku harus pake cincinnya padahal aku sehari-hari suka naik busway dan jalan kaki Hidden Content
    pas terakhir dia baru ngaku kalo emang dia mau aku pake cincin supaya cowo lain tau aku udah ada yang ngetag soalnya dia tau masih ada cowo-cowo yang deketin aku padahal tau aku udah ada pacar.. pffttt.. dasar pria..
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    ternyata cami kita sama, disuruh pake supaya semua lelaki di dunia tau kalo gue udh ga available, wkwkwkwkwkwk.

Tapi.... kenyataan nya, temen2 ku yg lbh "open minded" sadar kalo ini cincin engagement (either dia cewe or cowo), tapi kalo ga "open minded", ya mereka ga notice aja gitu kalo ini e-ring.
    jadi benernya di indo, yg nama nya e-ring itu lom standard aja

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaaa.. banyak yang ngga notice juga kok. wong masih ada juga klien yang tepe-tepe ngajakin nonton, dinner terus kemarin ini terakhir telpon tanya "eh, kamu jadi merit ngga?" Hidden Content

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau kata mamaku soal cowok nggak romantis, nggak apa-apa nggak romantis asal setia haha. Cincin emas putihnya tapi berdasarkan pilihan sendiri kan? I mean both parents ada andil atau enggak?

@Hidden Content @Hidden Content haha itu khas pria sekali ya, nunjukkin banget "belongs to mine"-nya hehe. btw jadi menurut kalian juga engagement ring ini belum banyak yang notice ya.. I see

Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ortu ga da andil sama sekali soal model cincin atau nominal brp. mereka ga mau pusing ngurus gituan .
    ini murni pilihan gw (bold underline red font : gw)
    si cami ditanya mau emas kuning apa putih bilang trserah gw. liat model ky apa trserah gw. mau tipis apa tebel terserah. mau berliannya berapa terserah. budget kisaran brp juga terserah gw. ya kalo gw matre mah gw pilih yg paling mahal aja kali wakakaka. dia mah bebas mau ky apa cuma blg yg penting di cincinnya ada grafir nama gw ktnya mwahahaha

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh I get it.. jadi cami itu apa yang kamu mau boleh saja asal ada nama dia ya di cincin .. pria oh pria hahaha

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Well, dapet romantic proposal pastinya every girl's dream lah ya... Siapa sih yang ga mau dilamar romantis pake cincin berlian? Ya kan? Cuman kalo that dream doesn't come true doesn't mean he loves you less than other guy who does it to their girl, rite? So, balik lagi ke masing2 pasangan, what's ok what's not.. As long as dua2nya happy sih ga masalah, asal gak "maksa" kaya crita siapa itu didepan yang cowonya sebetulnya keberatan harus beli e-ring, kalung lamaran ama cincin kawin... Klo di indo menurutku sih e-ring gak harus, klo emang cowonya mau ngasih and mampu, ohhh why not.. Tapi klo cowonya gak mampu, cewenya demand harus begini begitu menurutku doesn't make sense.. Cowo ngga kasih e-ring ke cewe doesn't mean that he doesn't love her or he doesn't want to marry her its just simply not in their mind..

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content but if you could choose engagement ring.. prefer diamond, platinum atau emas?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau ditanya cincin tunangan itu penting apa enggak, dulu aku jawab enggak. Kalau emang serius mau married, gak perlu cincin berlian buat bikin aku say i do.

Tapi berhubung dan kebetulan calon suami aku ini romantisnya hardcore, jadilah dia propose kayak di film2 Hollywood lengkap pakai cincin berlian.
    Dan sampai detik ini pula cincin itu jadi sesuatu yang penting dan berharga banget.
    Tapi untuk urusan material atau besarnya gram emas atau karat berlian, aku gak pusingin sama sekali. Aku tau betul kemampuan calon aku gimana, dari awal kita pacaran udah terbuka soal keuangan satu sama lain. Tapi aku juga tau usaha dia gimana buat kasih yang terbaik buat aku.
    Cincin aku ini juga bukan berlian yang kualitasnya nomor 1 atau besar karatnya. Malah bisa dihitung kecil, tapi effort dia yang mikirin bentuk cincinnya itu berarti banget buat aku. Plus effort dia buat make the proposal happened, itu nilai plus lagi, ada memory yang bisa diinget sampai selamanya.

Jadi menurut aku sih gak ada cincin berlian sekalipun kalau emang udah yakin mau nikah, gak akan bikin perpedaan apapun. Cincin/kalung itu cuma simbol. Cuma emang kalau pas kebetulan bendanya ada, jadi ada yg bisa disimpen dan diingat (: tapi toh nanti kalau udah nikah juga pakai cincin. Hehehehe.. Tetep ada yang bisa diingat dan dikenang..

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast