Engagement Ring, Yes or No? - Page 23
Page 23 of 25 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 LastLast
Results 331 to 345 of 375
    Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engagement Ring, Yes or No?

@Hidden Content bukan frank n co say hahahah.... iya akhirnyaa yaaa se enggaknya cami2 udah nunjukin komitmen...hehehe

Aku juga belum di propose formally kalungan belum say,jadi hari minggu cami and his fam tanya tanggal baik, next week nya ketemuan parents, soalnya both parents belum pernah ketemu 😂😂

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat aku sih penting gak penting yaa, jadi harus ada tapi gak terlalu mahal dan over budget. AKu cuma pake swarovski dan palladium aja, while my fiance use palladium only.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...kebetulan 3 hari lalu aku baru aja lamaran...jadi tertarik share sedikit lamaranku kemarin...menurutku sendiri sih gak penting2 banget ada cincin saat lamaran...yg penting si doi sama keluarganya ada itikat baik melamar ke rumah...lagian klo di tempatku lamaran atau tembungan cukup datang sekeluarga dan menyampaikan niat lamaran...terus makan2 deh...that's it...simple...but memorable...😃😃😃😃

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dari awal pengen ada engagement ring dan kebetulan di acc kedua pihak hahaha. Untuk cpp nya mendadak ada jg sih, kl dr keluarga katanya sebagai simbolis utk mengikat gitu, mungkin kembali lg ke masing2 keluarga yaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat aku kurang begitu penting, hanya lambang aja ngeliat keseriusan dia. Kita jg ga ada lamaran kok, dia cuma ngasih cincin di gereja trus ngomong 4 mata will you marry me , 10 bln kemudian nikah deh hehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sih, yang penting gak over budget aja kayanya. Kalo buat tipe melankolis kaya aku gini pengennya sih ada ya, asalh gak memberatkan kedua pihak aja gapapa kayanya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penting atau ngga mungkin tergantung dari pasangannya ya. Yang penting 2-2nya kompromi dan ga ada yang merasa diberatkan atau dikecewain.

Pernah diceritain tentang 1 cewe yang udh dilamar sama cowonya tapi bisa ngmg ke temennya cincinnya ga segede itu karena ga 1 carat. Sedih nih kalau denger cerita yang kayak gini dan kebukti akhirnya batal married sebulan sebelum.

Kalau aku sih personally appreciate banget sama engagement ring karena mnrt aku itu effort dari si cowo yg dikasih ke cewenya (dengan catatan dibeli pakai uang sendiri ya bukan uang ortu hehehe)

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaman aku lamaran, aku ga pk cincin...
    aku temasuk yg prosesnya cepet.. kenal Des 2015, lamaran Feb 2016, nikah Okt 2017.
    aku sm suami wktu itu emang sepakat ngga perlu2 amat enggmnt ring (krna pengen fokusin segala budget untuk wedding day), dan krna dia minta ngelamarnya mendadak gt jd ga kepikiran hunting2 cincin hahha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya mah yg penting cincin nikah, masalah tunangan yg penting kedua ortu kedua belah pihak dah pada ketemu 😂

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setujuuu. menurut ku itu tergantung tipe couple itu sendiri sih. ada yang lamarannya si cowo mau yang ala2, jd pake cincin untuk propose, tp ada juga kan tipe cowo yang langsung bawa familynya ketemu family pihak cewe untuk lamaran (pakai kalung, jadi gaada engagement ring). kalo aku memang nrimo2 aja ada atau engganya engagement ring..

untuk gede kecilnya sih, awal-awal mungkin kamu ga terlalu perhatiin (kecuali kalo kamu emang hobi perhiasan atau malah punya toko diamond). cuma biasa kalo lagi ngumpul sama temen2, pasti nanya tuh nanyain "sayy, mana liat dongggg cincinnya". kalo uda begitu mulai deh udah. kalo temen yang tipe kalem palingan cuma komen, wahh congrats ya ato ngga wahh bagus ya cincinnyaa ato ngga wahh gede yah cincinnya.. paling bete sih kalo punya temen yang nyiyir ya, itu mah pasti hobi deh banding2in. "cincin si A tuh lebih gede lho dari ini, padahal cowo lo kan lebih tajir, masa beliin yang kecil gini sih", padahal mungkin dianya sendiri juga blm dilamar atau ngenesnya blom punya pacar.

pada intinya berbahagialah dengan apapun yang kalian dapetin, gausa nyiyir temen dapet cincin kamu engga, atau kamu dapet cincin yang diamondnya kecil. yang paling penting pacar kamu ngehargain kamu dan berusaha untuk memberikan yang terbaik untuk kamu.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heehe ini dibahas juga yah ternyata #basimaafin .. cami ku juga ga kasih cincin pas asking for married awal gitu.. cm krn pas bday aku jd digantiin sm kalung salib kecil hehe..

pas lamaran resmi bru deh tukeran cincin, tp itupun cincinnya sama kaya nanti nikahan eheheh bener yg penting happy dan pernikahan langgeng sampai maut memisahkan aseek eheheh

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ... Mau tanya sebenarnya lebih penting lamaran pakai cincin atau kalungan ya ? Kalau western punya kan dilamar berdua pakai cincin. Tp kalau indonesia tuker cincin. Dan kalau chinese kalungan. Sebenernya bingung banget. Karena dr segi adat gak terlalu chinese bgt ga jawa banget. Pgn western tp pgn ttp ada kalungan. Tp sebenernya kalau tunangan ala indonesia cincin yg udah dilamar berdua dicopot lg trs dipasang pas kluarga dtg sebagai formalitas apa boleh ya ? Dan apa yg dipasangin ceweknya aja atau cewe cowok ya tukeran kyk nikahan gt ?
    Atau kalau misalkan ga tuker cincin tp cm kalungan gmn ? Sebenernya pentingan tuker cincin atau kalungan ya ? Soalnya kan kl cincin udah pas meritnya tkt dobel2. Huhu minta pencerahannya yahhh .. Terimakasihhh
    Last edited by ignatiaignatia; Aug 13, 2018 at 10:04 AM.

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .
    balik ke masing2 orang ya.. ama budget tentunya soalnya beli cincin and kalung emas itu bukan barang yg murah dan ga semua orang punya alokasi dana berlebih untuk ke sana.
    Ini bukan kebutuhan primer namun nice to have.

kalo gw lebih prefer ke kalung, karena maknanya lebih mendalam
    dan momen difoto pas lagi ngalungin itu bagus banget

if i were you, i will focus to necklace.
    untuk engagement boleh yes boleh no, it depends on your budget and your husband to be.
    kaya gw kemarin dibeliin cincin engagement emas kuning, ga tll mahal but sebagai tanda aja.
    we know each other the limit of our budget. Saving for another part (such as catering and clother or decoration)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya e-ring kan bisa berupa ap aja, ga perlu harus diamond. Yh penting si cami udah mauk down on his knee aja udah sweet 😍😍

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kok pengennya emas batangan aja yah.. bukan ring.. hahaha
    tapi pas januari lalu di lamar yg pake will you marry me trs berlutut gt dan di dpn kluarga dia kasih cincin sih.. agak biasa modelnya dan permatanya jg bukan diamond cuma intinya ya cincin emas dan emang buat formalitas aja trs karena cincinnya kegedean ga aku pake tp kujadiin liontin wkwkkwkw..

trs april dilamar secara formal di kasih kalung sm ada liontinnya
    nahloh jd gw bingung pake yg mana.. dan berakhir dilemari ga ada yg aku pake selain modelnya aku kurang suka trs warna nya emas yg bner2 emas banyak permata tp bukan diamond dan aku kurang suka.. secara aku jg ga trll demen ya pake perhiasan..
    cuma uda di ultimatum hrs pake cincin atau kalung dr dia.. ya skr dah pesen cincin kawin aku pilih modelnya yg bner2 aku suka dan ada diamondnya.. hihihi.. happy deh

Page 23 of 25 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 LastLast