Jualan di Kaskus! Sharing dooong... - Page 3
Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 77

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jualan di Kaskus! Sharing dooong...

Kak kalau dengan cara beli cendol dkk bagaimana? apa berpengaruh dengan postingan?

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo jualan barang second, boleh ikutan sharing gak?

gak tau kenapa, kalo pas jualan barang second di kaskus, malah selalu laku terjual, walaupun ada sih 1 brg yg gak terjual, printer gede gitu yg buat print foto gede, mungkin terlalu spesifik kali yah

pertama kali yg aku jual itu, keyboard anakku. terus camera, blitz, tas gobelini. kalo gak salah aku inget, dlm 2 minggu barang2 itu udah terjual. yg beli semuanya cowok, kecuali yg tas gobelini, karena gak ketemu orangnya lsg, kirim pake jne. pernah juga jual printer kecil gitu buat print foto, tp ini lumayan agak lama, hampir sekitar 3 bln br terjual.

terus baju2 second, skin care, body care sm hair care jg pernah, tapi yg ini emang agak lama terjualnya, sekitar berbulan2 jg.

kalo ngepost, aku selalu pake tambahan kata2, serious buyer only, fixed price, take it or leave it. dan kayanya sedikit ampuh deh. yg pm pasti yg selalu beli dan gak pake acara nawar. oh yah, krn takut banyak yg spam, jadi aku cuma mau dikontak via pm. kalo udah niat beli, br aku kasih nomor hp

Pokoknya selama jualan barang second di kaskus, gak pernah sih dpt yg aneh2.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya masih jualan dikaskus...
    dan masih lumayan juga kok pembeli yg dari sana..
    intinya sih gimana kita bisa buat beli trust sama kita.. n buat lapak kita menarik...

Immigrant des_threea's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman jualan di kaskus bukam buat bisnis sih. Tp Butuh uang. Yg dijual hp second 2x, bracket tv gak dikepake, sm tumbler starbucks hasil traveling. Sumpah lakunya cepet. Apalagi HP. Tanpa attach foto krn belum sempet. Langsung aja laku gitu dlm 5 jam. Dan rata2 COD an ternyata orangnya deket2 rumah jg. Hahaha.
    mungkin point plus nya aku udah posting diatas 1000an n jd member udah lama. Jd percaya.

Pernah, coba jual baju cewe. Tp gak laku. Makanan diet yg respon minat baru 1.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebenarnya gak jauh beda sama marketplace yang lain..
    sebaiknya dicantumkan kalau terima jasa rekber, agar buyer juga merasa save, terutama untuk seller yg belum punya track record

bisa bikin thread sendiri khusus testi, jadi kalau ada yang minta testi tinggal nyantumin link tersebut

ada fasilitas sundul biar lapaknya gak tenggelam, sehari max 3 kali
    ada juga fasilitas jadi kaskus donatur, dengan segudang manfaatnya, menurutku hanya untuk lebih meyakinkan buyer aja sih

thats all i know

Banned Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olx aja lebih beragam dan cpt laku , tp klo mau beli barang mending di kaskus sih karna liat reputasi juga jangan beli sm newbie .
    kalau beli barang di olx cek daftar id nya dari kapan .
    ya harus pintar2 kalau mau jual beli barang di kaskus atau forum jual beli lainnya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga sering jualan di kaskus, banyak yang lihat dan lumayan bagus juga...

Permanent Resident tyaramadhaniar's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya termasuk user lama dari kaskus hehe. Udah lumayan banyak lapak saya hehe tapi kalo untuk jualan yang continue seperti baju-baju emang lbh efektif di Instagram dan FB ya..
    Kalo di kaskus lebih cocok untuk jual barang second kita yg lagi pengen dilepas aja seperti pengen jual HP, Kamera, dll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenarnya menarik jg jualan jualan di kaskus, FJB nya skrg sdh lebih bagus. Kalau dulu kan murni kyk forum aja.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah sekitar 4 bulan coba jualan di FJB lumayan jualan nya walau ga sebanyak jualan di IG, tapi pernah jual Tiket taylor swift dalam 1 menit kira2 ada 5 orang hubungi aku Hidden Content .

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah bertahun-tahun jualan di kaskus, biasanya jual barang2 bekas pakai, elektronik dll. Klo jualan di kaskus kayaknya kuncinya di harga, harganya ga bisa tinggi2, kadang kudu dibanting T.T

Immigrant intanmarcia's Avatar
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share ya..
    Sebelum tau forum femaledaily aku taunya kaskus doang. Sering mantengin fjb mulai dari cari kamera, hp, sepatu, sampe buku kuliah.

Pernah jualan juga disana dan yang lakunya cepet itu gadget. Kalo diliat kecenderungannya emang bener si yg dijual biasanya barang yg udah jarang/ ga dipake lg tapi kondisi msh bagus. Tp aku ga setuju harga harus dibanting abis2an.

Selama barang kita bagus, mau rekber, jelasin detail kondisi barang + foto detail, dan status ga newbie, cepat2 aja sih lakunya walau harga mahal.
    Aku pernah jual hp di kaskus dan laku kurang dr 1 jam. Wkwkw

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum pernah laku jualan dari kaskus. jualan baju cewe, dan aksesoris..

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman gw di kaskus ada yg nyenengin ada jg yg buruk :

Yg nyenengin..byk orderan waktu juql dsitu..

Yg ngebetein waktu gw cari hp yg emg udh jarang ada di toko..pas gw udh trf duitnya, si penjual kliatannya baik bkomunikasi, ga lama gw dikirim foto resinya.percaya dong ya..stlh nunggu sehari dua hari penjual msh ngerespon sms dan tlpn..bgtu bhari2 ga sampe no.hp nya udh ga aktif..panik dong..br deh cek no.resi tnyta no invalid..wah penipu..untung nya gw ada kenalan di bank dimana gw trf ke norek dia..gw minta tlg tmn, biodata org ini..tnyta alamatnya ga jauh dr rmh..suami lgsg ketemuin org tua dan Pak RT setempat..mudah2an kapok tuh penipu

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo jualan di Kaskus itu bittersweetnya banyak, salah satu ga enaknya adalah saingannya bejibun jadi thread kita cenderung cepet banget ilang dari page one (atau bahkan page two three four... hahaha). Cuma enaknya banyak banget yang browsing Kaskus dan chance dapet customer juga lumayan gede. Saya cukup beruntung, udah 2x masuk FJB hot review (dipasang dihomepage), gila ajubilah ramenya orderan kalo lagi begitu. Hehehe cuma ya gitu, persaingannya gila juga :>

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast