Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 4
Page 4 of 34 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 504

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

iya yaaa moga2 mau makan....

Yang mau supply banyak coba fenugreek, herbalacta deh... waktu anak pertama gw sih berlimpah yah... skr ga terlalu banyak.. kt orang2 sih kecapean.. Hidden Content

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak, bayiku nggak mau pake dot.. Ini lg diusahakan spy mau pake dot..

@Hidden Content ngapain diet, mak? Nyusuin khan bikin bodi kurus jg.. Lha wong apa yg kita konsumsi jd bensin buat produksi asi

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , idealnya sih begitu ya makkk... cuman di badan gw ga begitu. Kalo gw ga jaga makan ya ga kurus2. Lg nambahin makan dikit, moga2 asi nya nambah. Kalo ga nambah/nambahnya dikit bgt, yo wis lah diet sekalian...
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oooooo gitu.. Kirain kalo menyusui otomatis kurus.. Soalnya aku setiap abis lahiran drop bb nya cepat bgt.. Kirain krn asi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semua newbie neh
    Gw baru lahiran tgl 8 april entah kenapa pas si dd umur 3 mingguan produksi asi dikit bgt sampe kadang dia ngenyot lama bener sampe kenyang..
    Tiap malem jd begadang ama suami
    Nangis2 karna baru aja 1 jam tidur si dd uda minta nenen lg..
    Akhirnya diputuskan buat asic..
    Puji Tuhan jd lebih bahagia
    Ngga stress pumping 😠😠😠
    Ngga nangis2 gara2 asi kurang lg sama suami
    Hubby jg jadi keperhatiin
    *pas nangis doang nyari hubby*

At least ud berjuang buat asix tp blm bs ya sudahlah yg penting happy!!!!!!

Smangat bu ibu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content fania Iya yg lebar gendut itu botolnya. Ak ud beli n baby ku suka. Ga bingung jg dia nyusu n pake tom tip suka2 aja. @Hidden Content it works! ! Thank you. ☺ abis mandi air panas n pijat PD nya pk sabun, trus lgsg pumping dapetnya lbh bnyk. Bisa 70-100 cc skrg. Mgkn emang kmrn2 blm lancar ya saluran nya.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yeayyy! Moga2 sukses balikin asi full ya...
    @Hidden Content iyaaaaa... makanan gw kayanya 70% ke pinggang, pinggul n lengan, baru 30% ke asi aohaohahohoahoa. *nasibbbbb*
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahaha gapapa mak yg penting msh ada 30% ke asi.. Usahain tetap 30% makk biar msh ada 30% ke asi alias tetap semangat nenen or pumping.. Syukur2 bs 50% ke asi ☺️

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw...gw...gw....
    Gw termasuk yg nyusuin, tapi body tambah melar, wkwkwkwkwkwk....Bukannya mengurus, malah makin menggede, Hidden Content
    Skrg baby umur 9 bulan. Tetep asi campur. Untungnya dari mulai newborn, dia ngga bingput. Dot oke, nenen juga hayuuukkk.... Hidden Content
    Ordinary people.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mak2...
    Gue nubie neh, baby K baru 1,5mo. Da sebulan full asix (pengennya bs S1 asix) tp mikir bentar lg hrs ngantor jd pilihannya jd eping uda 2mgg-an...ya ampun maaakkk tnyata pumping tuh menderita banget yeee (buat gue sih) uda puting pedes trs PD gampang keras dan sakit, akhirnya kmrn beli sufor deh, jd skr baby K ngenyot lsg - asip - sufor, untung anaknya kebo apa aja di kenyot asal ada isinya hahahaha. Memang kadang idealisme mengalahkan realita tp ujung2nya mentok jugaa
    Aniwei salam kenal semua yaaa

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku aku combine sufor sejak usia 8bulan. sufornya khusus namanya infatrini buat penambah berat badan.. krn kondisinya mmg g mau makan.. pas 1 tahun udh bosen rasa susunya jd ganti pediasure..
    pdhl secara kuantitas aku bisa aja nyusuin pake asi. tapi dokter gizinya nyuruh kasih sufor buat asupan gizi pengganti makanan..

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah banyak yg kemarin ketemu di thread pregnancy, halo mom @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

uda lama jadi SR aja neh,
    mau berbagi pengalaman, gw pas 1-2 hari setelah lahiran, asi nya uda keluar setetes2, tapi begitu pulang ke rumah, sempat kena baby blues 1 hari, anak gw juga nyusu nya banyak banget, jadi asi yg gw nen langsung n combine pompa kayaknya agak ga cukup. awalnyamau nya ga campur sufor, tapi stress semaleman si ai sebulanan ngoceh sruh kasih sufor mulu. jadi baby sampe 6 bulan ASIC, 80-90 % asi, kalau kepepet banget baru sufor.

Asi gw juga ga berlimpah banget, cukup tapi kejar tayang. baby 1,5 bulan gw uda kerja lagi. jadi habis pompa di kantor, harus buru2 dikirim ke rumah, karena benar2 kejar tayang. itu gw lakuin sejak baby 1.5 -6 bulan. pumping combine nen langsung kalau di rumah.
    di bulan ke 4, baby tiba2 ga mau nen lagi, ini masih penasaran seh penyebab nya apa ya?

di bulan 6, gw emank mutusin cuma kasih ASI sampai 6 bulan. Entah mo dibilang egois atau nga, karena
    1. ASI kejar tayang, gw mompa butuh waktu 1-1.5 jam utk hasilin 150-300ml ga tentu hasil pompa nya. padahal uda minum berbagai macam booster. jadi otomatis waktu di kantor jadi sedikit banget, gw mompa 2x di kantor
    2.sama kayak @Hidden Content , selama ngasih ASI badan gw juga ga kurus2, jadi niat diet. tetep aja ampe sekarang masih ngutang 13 kg hiks Hidden Content padahal baby uda 9 bln

Jadi ya mikir2, emank klo ASIC ga berarti bukan jadi ibu yang baik. Maaf, agak oot ASIC ini sama mgkn kyk pake nanny ya, masih ada bbrp orang yg nge judge klo ibu yg pake nanny itu bukan ibu yang baik. padahal kan ada faktor lain, kyk gw yg belum bisa lepasin kerjaan jadi terpaksa pakai nanny. karena emank masih butuh kerjaan ini. *no offense ya Hidden Content
    IMPORTED CHILDREN BOOKS ig: Book.a.Boo

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Eeee ya ampuuunnn, ketemu lagi disini... Kita emang yg HPL nya paling deketan banget sih yaaaa... Hidden Content

Iyalah, ASIC bukan berarti ibu yang buruk. Kan perjalanan kita msh jauh. Msh mendidik anak sebaik mungkin agar bisa terjun ke masyarakat dengan baik juga... Hidden Content
    Ordinary people.

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iy anak gw 15 agst lahiranny, anak u lbh cepet kyknya sekarang. Berat badan udah turun bnyk ga?
    IMPORTED CHILDREN BOOKS ig: Book.a.Boo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku 3 bulan,, jadi asic krna awal lahiran SC,, asi kluar hari ke 3 dikit,, bengkak jg, padahal disusuin dari hr pertama lahir cuma blm kluar2 jg asinya.. Mana jadinya baby sempat bingung puting jg. Akhirnya dikejar dg pumping deh..

Page 4 of 34 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast