Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 3
Page 3 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 504
    Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

@Hidden Content anak gw mak.. segala dihajar sama dia Hidden Content awalnya gw udah siapin tu cupfeeder jauh2 dari hamil karena takut anak bingput, tapi ternyata pertama kali terpaksa kasi dot dia cuma mukanya kayak mikir gitu tapi trus terus aja mimik, dan habis itu selang-seling sama nenen PD juga dia oke-oke aja tuh switchnya. malah pas PD udah nggak keluar susu gw coba nenenin dia masih mau dan nyedot kencengg banget *pdhl udah sebulanan lebih ga netek* tapi karena gada isinya dia marah. jadi di anak gw, apa aja bolee asal ada susunya Hidden Content
    imho, mungkin tergantung babynya yah... kebetulan anak gw aja nih yang segala hayuk, pas dikasi vaksin rota aja lahap bener dia hahaha
    "never too high and never too low"

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holaaaa... ada tret baru. Gabung ke sini dah, setelah diusir dr tret sebelah ehuhuehueuheuh....

Perjalanan gw nge-ASI ya begitulah... Dri awal si baby udah pinter ngenyot n latch on, tp asi nya sedikit2 aja keluarnya. Jd di hari ke 18 (dimana gw pertama kali balik ke dsa untuk vaksin), beratnya baru sama dengan berat lahirnya. Langsung disarankan dokter untuk campur. Sebenernya ASI gw hampir2 cukup sih, sekitar 80-90% ASI, sisanya sufor. Cuman ya sudahlah, drpd pusing di berat, anak jg nyusu ga kenyang2. Plus pas anak 3 bulan gw balik kerja. Sampe skrg anak gw 7 bulan, masih ASI (nenen dan pompa), sufor n makan.

@Hidden Content Gw ngedot-in anak baru pas sebulan, sebelumnya disendokin. Anak gw dikasi pigeon dulu ga mau, maunya tommee tippee. Tp itu jg susah, dulu didot-in ama ncusnya nangis2 dulu baru mau. Skrg aja ga selalu mau, kalo dah ngantuk dan laper baru mau, sampe suka masih disendokin ma ncusnya (gw sih ogah nyendokin ahahhahaha). Makanya skrg gw lbh demen ngasi dia makan drpd susu, untung makannya lahap. Dan nenen juga masih lahap hap hap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content case by case sih mak.. ada yg bingput ada yg engga, kaya baby nya @Hidden Content gak bingput.

baby nya umur brp mak? Katanya sih kalo udah usia 3+ bln udah jarang yg bingput kalo dikenalin ke dot. Anak gw dr lahir udah dot, tp baru bingput sekitar usia 1 bln an. Trus sempet gw paksain nenen lgs waktu usia 3bln an dan mau nenen lgs lagi smp skrg udah 6.5 bln.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mommies2, mau curhat pengalaman nih. baru launching si baby 3hari tp susah bgt ya ternyata jd new parents. ada2 aja masalahnya.
    dr awal hamil sdh semangat ngikutin threat2 breastfeeding dan bertekad mau asix. semuanya luluh lantak deh krn asi ku cm bagaikan tetesan embun saja. hiks sedih sekali.
    hari pertama kedua masi pede krn baby bisa nyusu dengan semangat n ga ada berentinya. abis nyusuin juga kontraksi rahim bagus dan kata bidannya emg wajar spt itu.
    sampe di hari ke tiga kok bidannya bolak balik nanyain sdh ganti pampers blm, katanya seharian kok pampers kering.. sore nya akhirnya kencing si baby tp ada darah Hidden Content . waduh gawat ni, ternyata si baby dehidrasi.. dan keliatan mulai kuning. si dra uda bilang hr ke 4 klo makin kuning test bilirubin.. pdhal ibu nya ud rencana pulang nih..
    akhirnya diputuskan untuk campur sufor di hari ke 3 itu. sedih bangeeettt gw. smp berlinang air mata diliatin mami n mertua. udah gitu si baby cucu pertama dr kedua belah pihak lg. mrk kasian ama si baby yg ternyata sdh kelaparan 3 hr, lgsg telpon smua kluarga yg lain kabarin ttg bayi gw yg dehidrasi dan bagaimana gw pede nyusuin pdhal ngga keluar... gw merasa jd ibu yg buruk slama 3 hr ini, krn terlalu pede dan ego gw gede. T.T
    akhirnya hr ini gw cb pompa asi gw dan gw br menerima kenyataan klo asi gw cm bagaikan tetesan embun. kasihan la anak gw klo ngga dikasih tmbhn sufor.
    tadinya mau kasi asix yg terbaik buat bayi, tp kalau emg ga bisa ya sudahlah, second best chioce juga ga buruk kok, yaitu ASIC..
    masih smgt makan kacang, berkuah2, susu kedelai, katuk n moloco dr dokter (baru dikasi) deh... smg makin lama makin banyak asi nya. Hidden Content smgt!!

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semangat @Hidden Content !! Baru 3 hari wajar lah setetes embun, pelan2 nambah kokkkk... Gw jg dulu hari kedua dipencet keras areolanya sama bidan dan keluar setitik putih. Bidan dengan pedenya blg ' Keluar kok nih'. Jadilah ikut pede. Ternyata ga cukup jg ahhahaha... Oh well... Moga2 kamu at the end cukup yaaaa...

Supply gw menipis entah knp kok tiba2. Pdhl butuh buat malem krn anak gw kalo sama gw susah bgt dikasi botol. Maunya nenen. Nenen seret (anak gw sampe nyot nyot nyot, lepas, melototin puting mamanya, nyot nyot nyot lg, lepas lagi, melototin lagi n repeat), tetep ga mau dikasi dot, nyosor2 lg ke dada. Kalo subuh ga minum banyak jd ga mau tidur lagi. Kan PR deh gw... Mau ngasi ke suster jg kasian susternya perlu cuci2 n mandi. Jd skrg lg coba nambahin pompa deh. Kali2 aja bisa nambah.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget ceritanya ama gw wktu anak pertama dulu, dan akhirnya jadi full sufor dari umur sebulanan.. baru 3 hari launching, lahiran minggu ya? Gw senin kmrin lahiran anak ke 2.. kali ini bertekat berusaha lbh baik tapi ngga mau ngoyo untuk soal asi. Ngga mau lagi ampe stress nangis2 kyk yg pertama, being a mom harusnya fun bukan.. 😉

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ya ampunnnn udah launching anak kedua? Congrats yak! Kita dulu barengan di wedding bells kan ya? Pa kabar kamu? uheuheuheuhhue.... Yg pertama udah gede ya (di foto).

Biar ga OOT, semangat ASInya untuk anak kedua!! byk yg bilang pas anak kedua lbh mancur. Mkgn krn udah lebih pengalaman dan saluran2 lebih lancar ehuuehuheuhe.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baiiiikkk say, dirimu pa kabar? Udah emak2 ya kita hehe... iya nih baru launching yg no 2.. kyknya sih better dari yg pertama utk urusan perasian ini, yah we'll see lah.. hihi

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content beruntung bgt nih mak mak disini anaknya gak bingput.. Sdh 2minggu ini babyku kukenalin dot, cuman digigit2 doang.. Sejauh ini sdh coba pigeon sm avent.. Blom berhasil.. Kudu ganti merek lain kali ya.. Brapa lama sih kira2 penyesuaiannya sampai baby beneran mau pakai dot?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kata dokter anak gw suruh beli tomme tippe. Itu biar g bingung puting. Ada jg yg blg pk dr brown soalnya anak nya mesti usaha iseh lbh kenceng. Flow nya g pasif ky dot biasa.
    @Hidden Content malem ini bisa pumping dpt 20 ml yg sungguh berharga. Mompa nya ampe gempor tgn n sakit pd gw. Ttp aja si bidan ngeliatin takjub n blg "ini ud 2 payudara bu? Cm dpt segini? ". Teganya... T.T
    trus tp diajarin massage dulu n katanya di pegang masi kenceng. Brarti hrsnya aDa asi nya.... ya bsk pagi cb lagi deh. smgt!!!

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ok mak, ntar beli tomtipp deh.. Yg botolnya lebar itu khan ya?

Btw, itu bidannya sadis amat.. Aku melahirkan di carolus.. Kalo ada ibu2 yg perah walaupun cuman sedikiiittt bgt tetap dibilang, "Banyak koq.. Khan baru lahiran.." Terus kalo babynya sdh agak gede trus ibu2nya curhat asinya sedikit dikasih semangat, "Sedikit asi lebih baik daripada tidak diberikan sama sekali"

Jadi mak @Hidden Content tetap semangat ya!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content wihh... asik donk kalo anaknya mau nenen.... anak gw uda ga mau nenen sejak 4 bulan... kalo dikasih nenen cuman dimaenin doank sama dia... kalo ngenyot jg ga nyampe 5 menit dia maen2in lagi... hiks....
    anak pertama gw jg lebih parah... 5 bulan berenti nenen.. jengkag nangis2 dia kalo liat nenen.... hiks hiks... suka sirik kalo denger mommies yg bisa netein lama... :'(

Anyway... anak ke 2 gw 5 bulan.. masih asi campur sufor... tapi asinya uda kejar2an nih... ga berlimpah kaya anak pertama... :'(
    dia cuman mau nyusu kalo lagi bobo.. kalo lg nyusu tiba2 melek dia ga mau lagi.. malah akhirnya disendokin deh.... Hidden Content
    ada yang begino jg kah...?

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ajarin aja mak anaknya pakai dot.. Setidaknya kalo nenen gak mau tapi msh bs dikasih pakai dot.. Lebih simple gak ribet disendok2in..

Kecuali kalo msh pengen balikin baby ke nenen, ya kamu hrs putus hubungan total sama dot..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga mau mak pake dot... uda coba beberapa dot tetep ga mau... dimaenin doank dotnya.. kecuali dia lagi lapar banget.. itu juga paling 50cc.. gw sih uda ga nenen lg akhirnya.. uda gw lepas... bentar lagi dia makan.. moga2 aja lahap yaaa makannyaaaa

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , banyakin di makan aja mak. Anak gw makan sejak 5 bulan sih. Soalnya para dsa bilang kalo udah sufor makan di 4 atau 5 bln gpp. Untungnya suka makan, jd ga terlalu kawatir sama asupan gizinya. Anak gw jg lbh mau disendokin drpd didot, tp ya paling diakalin kalo dah ngantuk aja baru dikasi dot. Moga2 anakmu suka makan ya, soalnya kan suka disendokin jg kaya anak gw ehuuheuhehueuh...

@Hidden Content , iya cari yg botolnya lebar dan putingnya pendek kaya tomtip, mam, apalagi gw ga byk nyoba sih.Mkgn ibu2 yg shopping dot bs kasih pencerahan euheuhuhehue...

@Hidden Content , sama bangettt... gw jg awal2 10-20 ml doank, tp tete msh berasa keras. Kayanya belom lancar sih salurannya. Nanti pelan2 nambah kok, byk di massage n kompres aja. Pas mandi tu, semprot shower pake air anget trus massage pake sabun. Atau sebelum mandi, massage dulu pake minyak kelapa.

@Hidden Content , baik makkk... iya udah emak2 nih kita. Anak gw baru 1 nih, 7 bln euhuheuheuhe. Puji Tuhan hamilnya kebo n melahirkan lancar banget, nyusuinnya aja yg setengah metong ahahhaha.

Teman2, gw menemukan kenapa supply gw menipis. Gegara ngurangin makan bok. Abisnya bb naik gara2 makan ga brenti pas liburan. Jelas aja asinya (lumayan) banyak. Pulang, gw jaga makan, berat dah balik ke semula tp asi tiris. HIKS... dilemaaaa....

Page 3 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast