Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 2
Page 2 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 504
    Resident Epinklyn's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

Olaaa, ada yang coel gue yah hihi, @Hidden Content

yah gpp makkk, yg penting skrg baby sehat kannn, gue juga ga tau bisa segitu rajin nya pumping #gaNyangka, pdhl gue hobi bobo mak, tp mgkn semua berubah pas punya anak #lebai, lama2 capek pumping, spt kata @Hidden Content , pumping itu membosenkan, pernah ketiduran, pernah luber, huhu, skrggg gue uda bosen pumpinggggg makanya makin lama makin panjang gue jedain, biar bisa bobo n urus rt, si kk n other thingzzz, so kembali aja kl sanggup yah jalani, kl ga sanggup ya gpp makkkk.

setuju bgt ama @Hidden Content , gue kira saat kita jd ibu, kita jd merasakan bagaimana susah nya merawat anak dr bayi piyik sampe gede, kok bisa dia kurang ajar ama mama nya cmn gegara asix?? Gue rasa dia uda stress, kyk metik senar gitar kekencengan ampe mo putus, kl dia enjoy, bisa donk jelasin baik baik, tp ya sudah lah, that is her life, we enjoy aja our journey raising handsome n beautiful kiddo, keluarga rukun harmonis, hubungan keluarga n ortu sehat, anak sehat happy, uda cukup.

happy weekend maema mmuach3x

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yuuukkk, kopdar, hehehehehehe.... Hidden Content

Baby B juga minumnya pake dot. Cup feeder malah ngga kepake.
    Btw, disinar ampe 5 hari? Lama juga ya... Kebayang deh, stresnya gimana.
    Gw disinar sehari aja stres... Suami gw aja ampe menitikkan air mata. Sedih dia liat anaknya disinar.

Gw awal2 sih mompa. Tapi makin kesini, udah ngga mompa lagi.
    Jadi ngga punya cadangan asi di kulkas. Waktu mulai MPASI pun, gw campurannya ama sufor.
    Skrg sih udah ngga pake campuran susu lagi makannya.
    Ordinary people.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hooh 5 hari double blue light lho...tiap hr nangis bombay gw. Gimana asi mau mancur cobakk hehehehe. My mil en nyokap bawel nya masalah gw hrs pantang abcd ampe melarang gw ke rs...ga boleh kena angin lah lebay bgt dah. Melihat baby di tabung sempit trus disinar bikin ciut mental gw.

I pm you entar mak 😆
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw bersyukur bgt deh ad thread ini. Ga berasa anak bawang lg. Hahahha. Anak gw alhamdulillah lahir tgl 14 april kmrn. Asi gw baru mulai lancar hari ke3. Baby A kuat bgt kalo nyusu plus latch on bagus. Sehat kuat. Sampe di hari ke 5 anak gw kuning. Bilirubin sampe 22 yg bikin gw nangis2 parah krn gw ngerasa bener kasih asi, yg tenyata masih kurang. Gw nangis kejer sedih dipisahin dr anak krn hrs di blue light, syok sama hasil bilirubin tinggi bgt. Jd gw memutuskan utk mikir rasional. Anak gw kebutuhannya lbh. Jd gw dan suami memutuskan utk campur sufor. Walopun kmrn sore asi gw pump dpt 120 cc. Tp ttp kurang buat anak gw. Hasilnya stelah, 1x24 jam disinar plus kuatin nyusu asi plus sufor. Bilirubin turun jd 17 yg buat gw bs lbh lega. Anak gw skrg disinar lg sampe besok. Dgn harapan respon bagus bs turun banyak spt sebelumnya.

Yg gw rasain adalah, gw lbh ngerasa bersalah krn ngasih asupan yg kurang utk baby gw, dan trnyata ngasih sufor itu gapapa. Rada nyesel knp ga dr awal memenuhi kebutuhan anak gw. Hehehehehe. God bless every mom. Smgtttt. Kita ga gagaaaal.. kt cm rasional. Doain anak gw besok udh bs pulang bilirubin normal lg.. aaamiinn Hidden Content

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    22 tinggi banget mak. Double blue light ga? Semoga cpt turun ya. Kasih minum terjadwal biar bilirubine cpt turun. Anak gw dulu 5 hari dr bilirubine 21. Emang sedih....tapi apapun itu sufor bukan racun. Kalo emang diperlukan tidak ada salah nya utk diberikan ke baby. Semangat ya mom.

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mom alhamdulillah respon blue light anak gw cpt, 1 malem turun bilirubin sampe 5. Hari ini udh 12. Cm kmrn baby A masuk blue light jam 6 jd mau di pas in sampe 2x24 jam skalian.. lega mak.. anak gw udh seger bgt. Asi gw udh ngocor.. smpe demam krn mastitis. cm ttp kalo kurang buat anak gw yg minumnya emg banyakk bakal gw campur. Apapun. Buat anak kita.. sufor jelas bukan racun.. smgt mommy. Smuanya pny perjuangan dan tantangan masing2 Hidden Content ini jihad kita sbg ibu..

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sapose mak yang berantem sama ortu gegara asi vs sufor? #kepo :P ya gw pun gamao kalo sampe jadi kurangajar sama ortu or mertua karena berasa sok pinter, setuju sama kamuh...

gw pun asic sejak bayi gw 4 hari. yes, emang produksi seret bgt walau udah macem2 makan segala booster dan dibikin santai by riset how to boost asi berhari2 plus ganti2 merek breastpump. pengalaman asic di bayi gw ribet bgt, dia marah2 tiap nenen karna keluarnya dikit, dan langsung tenang kalau pake botol hasil peresan/sufor. alhasil rangsangan semakin berkurang dan capek breastpumping pagi-sore-siang-malam yg menyita waktu pdhl cuma keluar 15-30 ml ajah sodara sodara.. sampe akhirnya gw lelah dan frekuensi pumping pun berkurang yg mengakibatkan asi stop keluar di usia baby 2 bulan. skrg bayi gw udah 5 bulan dan jadinya full sufor sejak itu. pernah pas di 3 bulanan lebih nyoba beberapa kali netein eh si baby marah banget, nangis kenceng kayaknya sebel krn gada susunya.

untungnya dari awal DSA gw sangat membuat nyaman, yes dia pro asi pastinya, cuma dia bilang kalo emang gak memungkinkan sufor no prob. dia bilang, thanks god anak gw kebetulan daya tahan tubuh lumayan bagus.

yes, setuju banget sama mak2 di sini bahwa apalah artinya maksa2 drpd malah bikin ganggu hal-hal lainnya. kadang kita terlalu memaksa sesuatu tapi kadang malah lengah untuk yang lainnya, seperti maksa pakai clodi demi go green tapi ternyata malah bikin cape tenaga, dan masih tetep juga pake tisu, styrofoam, dsb yang jelas2 yg gak go green Hidden Content *hahaha maap jadi oot deh* abis kadang suka gemes sama beberapa oknum makmak yang suka 'maksa' dgn embel2 pencitraan, satu contoh nyata lagi, ada mak2 yang posting di socmed babynya dgn hashtag #bayiasi #bayiasix pdhl gw tau bgt bayinya dikasi sufor juga, trus in the end of 6 months dia posting sertifikat asi eksklusif dari aimi, padahal lagi nih... sebelum 6 bulan si baby tsb udah dikasi mpasi buah walau dikit, berarti kan dia gak ngerti apa itu makna ASIX sebenernya... hadeeh, lucu aja liatnya... Hidden Content

yang penting, usaha yg paling pol dan bikin tetep nyaman di kita dan baby aja ya intinya yah makmak sekalian, maap yah kalo kepanjangan dan banyak oot-nya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahah mak @Hidden Content ksian yaaa maaak ada yg pencitraan berlebihan spt itu, dgn mrk begitu emg bs bahagia lahir batin yak heheheh...knp ga berdamai aja c dgn kenyataan wkwkwk.. gw awal wkt hrs asic jg rada konflik batin thu mak dmn hati n otak pgn terus asix tp kenyataan produksi asi g mencukupi kebutuhan anak gw..tapiii kl pun tetep dipaksa sama aj nyiksa anak gw..pelan2 gw lbh milih berdamai sama kenyataan ajalah gw nya ga stress, anak jg sehat truuus ga rewel krn laper heheh

@Hidden Content
    maakkk, babynya ud pulang blm??

Permanent Resident verlytahouse's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue dah full.sufor nih.. masi.bisa diterima disini atau musti.ke tret full sufor?
    Di BF 0-6 di depak sih... jadi nanya dl disini..
    Hehehehe

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing deh. Gua dari awal emang gak mikiri asix (karna kita 4 sodara full sufor n sehat2). Babies gua twins lahir tiba2 (ketuban pecah, cs 3 jsm kemudian)premature 36w. Pas hari pertama kedua dikasih sufor - gua nya ok , soalnya gua nya capek bgt,maunya tidur dan gua masih kaget gitu tiba2 lahiran. Hari ke3 susternya berasa kalau cukup tidur gua. Dipaksa mompa tiap 3 jam (yes, tiap 3 jam dia dateng tungguin gua mompa, gua di ln btw). Dan gua jadi mompa karena paksaan. Sejak itu jd emak eping deh sampe 17 bulan. Bersyukur sih kalau asi gua cukup untuk 2 anak sampe masa pas antara 5 sampe 6 bln campur sufor, soalnya seberapa banyaknya booster yg gua makan juga gak cukup untuk 2 (sampe gua gak pernah mau makan pare lg) Setelah mpasi bisa full asi lg, walaupun sufor tetep standby. Dan gua tetep ditanya kenapa
    gak breastfeed lgsg untuk bonding. Kalau gua mesti breastfeed 2 babies yg bgn tiap jam, gua kapan tidurnya ya

Cici gua asinya melimpah yg sampe beli kulkas dan suka blg anaknya asix dan anak gua enggak (gak gua nganggepin ya, soalnya gua tau udah berusaha). Yg kena getahnya nyokap. Dibilang kurang berusaha, dan kurang memberi yg terbaik, kalau berusaha pasti ada asi. Dan dia pasti lebih sehat dari sekarang. Nyokap blg emang gak keluar dan jaman dulu gak ada pompa yg bisa bantuin.

Tdnya gua mau berenti sblm sblm nya, cuma sering kena plugged ducts, engorgement terpaksa lanjut. Hari pas gua putusin bener2 untul berenti, gua berasa lega banget. Gak usah keluar pas meeting demi mompa etc.
    My hubby nanya kapan mau nambah anak, selain karna gak punya extra stock kesabaran, sebenernya gua gak bisa bayangin mesti nempel pompa lg, 5 hours a day. Mikirnya aja capek.

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    You are still welcome mak....

@Hidden Content
    Ya emang cape apalagi elo kan twin ya. Dobel semua. Kita yg baby 1 aja rempong apalagi yg 2. Uda sampe bisa full asi buat 2 anak, you have done good mom. Even mutusin stop asi skrg jg ga masalah...as long as yg terbaik buat elo dan anak. Thanks for sharing mon

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya emak2... gw smpt share sih di tret breastfeeding. Niat dr awal memang mau asix didukung dengan dari hamil 7bln asi udah ngerembes and makin banyak menjelang melahirkan. Tapi hanya berhasil asix 3bulan doank karena faktor stress juga. Anak gw sering muntah trus didiagnosa ISK yg akhirnya opname and kulupnya panjang akhirnya usia 40hari sunat opname lg. banyak drama deh bilang anakku muntah karena over feeding lah dll terus dia juga kena breastmilk jaundice sampe 3bln bilirubinnya manteng di 11. Harusnya setelah 1bln bilirubin harus 0. Tapi sampe 3bln masih 11 and ga sampe tinggi yg harus disinar juga. Akhirnya di 3bulan menyerah sama sufor. Aku waktu itu masih minim info kirain karena breastmilk jaundice harus pake sufor and ga bs ksh asi lagi. Sejak itu full sufor. Dan drama berlanjut dengan anakku didiagnosa reflux karena masih muntah terus dan lagi anakku ga mau sufor sampe aku cobain semua sufor ga ada yg dia mau sampe akhirnya dream feeding jadi hanya kasih susu saat dia baru mulai tidur harus hati2 jangan sampe dia keburu pules karena kalo dah pules resiko kesedak. Sampe setahun dan dia ga mau lagi dream feeding jadi spoon feeding ampe sekarang 2thn. Karena reflux dia trauma susu jg jd ga doyan susu sampe sekarang.
    Padahal dulu asi aku melimpah2 tapi banyak yg terbuang juga karena dia alerginya lumayan banyak.
    sekarang lagi hamil anak ke2. Harap2 dia jangan reflux and jangan breastmilk jaundice lagi jadi bisa kasih asix. Kalopun ada indikasi kuning aku ga akan ragu2 untuk campur sufor daripada berkepanjangan kayak anak pertama.
    Mudah2an jg anak ke2 lebih santai dan aku prepare segalanya biar lebih nyantai and eliminasi faktor stress.
    Rencana jg mau jadi mak eping jadi lebih ada me time. Karena dl nyusuin langsung terus masih harus pompa bener2 ga bs istirahat and karena nyusuim ga ada yg bs gantiin. Cape pikiran and fisik.
    Semangat emak2 disini...
    asix is the best tapi be rational aja.
    mau itu asix, asic or sufor aku yakin emak2 pasti dah berjuang yang terbaik untuk babynya and keluarga. yang penting emak and baby sehat Hidden Content

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gw ngalamin 2 anak jaundice lho. Yg pertama krn emang kurang minum kurang jemur. Yg kedua yg breatmilk jaundice. Dsa gw tipe yg kalo ada asi ga usah campur sufor lah. Krn dia bukan tipe yg percaya kasus BMJ sembuh dr sufor. Jd lah terusin asi. Tapi krn pusingnya dgn 2 anak dimana anak pertama lagi ga ada pengasuh en banyak drama...jadilah suami suruh kasih sufor krn waktu yg kesita banget ama si kk ditambah gw stress ampe histeris. Sejalan dgn waktu sufor nya ternyata hanya kepake kurang dr 1 bulan...masih sisa banyak. Ga kepake lagi jd lah full asi ampe skrg. Semangat mom...mudah2an bisa asix ya buat anak ke 2

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak mau tanya deh,

Anaknya bingput gak dipakein dot? Aku pengen ngenalin dot.. Tapi takut anaknya bingput kalo dikenalin dot.. Soalnya msh andalin nenen buat bobo malam2.. Tipe emak2 males buat kocok2 sufor subuh2 😂

Adakah mak mak disini yg anaknya mau pakai dot & mau nenen jg?

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo kata spog gw yg feto menurut dia sbnrnya ga seharusnya baby dipuasakan karena dia mostly tubuhnya air dan begitu lahir dia sangat sangat butuh cairan Dan sistem tubuh dia belom sempurna dalam seminggu sih katanya harusnya jangan dipaksa asi tapi kasih sufor karena dia masih belom sempurna produksi sel darah merah sendiri. Setelah seminggu dia udah lebih bisa produksi sel darah merah sendiri and asi kita juga keluarnya udah stabil udah banyak. Itu menurut dia sih Yang mana dia bilang bertentangan dengan dsa. Anak ke2 sih pokoknya diusahakan jangan breastmilk jaundice deh kalo iya buru2 turunin kasih sufor karena dl kekeh sampe 3bln sampe sekarang kalo aku liat telapak tangan n kakinya agak kuning ya ga merah. Mudah2an juga asi ku kali ini bisa melimpah kayak dulu.

Page 2 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast