Mendekor Apartemen Mungil - Page 56
Page 56 of 68 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... LastLast
Results 826 to 840 of 1010
    Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mendekor Apartemen Mungil

@Hidden Content bedanya koq lumayan ya? 40 jt lbh gitu.. jadi mesti keliling tanya2 y.. soalnya aq domisili luar kota sich jadi bingung ini kalo mau dateng2in vendor2 design gitu. Nah, kalo yg 115 ini temenq sendiri sich,

kn denger2 designer banyak yg ga bener sekarang. Jadi aq takut aja gt, kalo tiba2 udah dp orangnya ilank, ato udah bayar ga taunya jadinya ga sesuai gambar dll. Kalo temen kn siapa tau dia juga ga enak kalo kerjain asal2an.

Cm memang harganya buat aq agak kaget, soalnya ada temenq 2 br cm kena 40 jt. Tp memang ga terlalu rapi n kamarnya lbh kecil.. ini kenanya koq smp2x lipat. Padahal lantainya ga di apa2in juga. Kn ada yg d lapisi vinyl gitu biar bagus. Cm dia memang ada kayak meja n kursi bar gitu, terus dinding kaca2 mungkin itu yg buat mahal

Kalo misal aq hubungi jasa2 yg d internet ato brosur gitu perlu aq liat contoh barangnya ga ya? Kira2 mereka mau buka perkiraan budget ga? Soalnya aq juga ga bisa bolak-balik ke kota. Thx yaa @Hidden Content infonya.. n sorry tanyanya banyak ini, mumpung ada yg pengalaman hehe.

- - - Updated - - -

O y @Hidden Content itu bedanya yg 125jt n 80jt apa y? Haha.. kayaknya kn mereka pake bahannya sama ya plywood 18mm gitu. Thx yaa

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, mau share aja, kemarin aku baca2 artikel2 tu di thebridedept, trus ngeliat mereka bikin paket2 rumah bareng equi, and harganya lumayan banget dan ada diskon2 gitu. aku kebetulan mau ngisi apartemen buat disewain. aku share aja ya. artikel nya di sini: Hidden Content

paket2 yang aku liat di sini:Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya, ada beda2 pastinya, yang aku nanya2 125-135jt itu banyakan HPL. kl yg diatas itu rata2 uda duco. iya yang kutanya sih semua sama, plywood 18mm
    dari semua nya sih secara design yang paling aku suka yg 180jt an. hahaha.. asli suka banget. cm ya itu blm termasuk wallpaper, gorden, dan elektronik2. jadi mundur teratur dah..

tentunya enaknya sih liat kerjaan nya juga. cm kalo waktu susah ya mau ga mau pilih yang lebih terjamin / jelas, kalo sama temen kan lebih keliatan kira2 dia kerjanya gmn. dulu waktu aku ngisi rumah jg walk in closet dan kitchen set bikin sama temen, mayan temen baik suami padahal, tapi ya ga murah sih, mahal juga. hasilnya yang KS puas bgt, yang WIC kurang puas. haha.. katanya beda team gitu yang ngerjain.
    aku ada temen baik ku dr kecil, dia jg ngerjain interior, cm uda tau mahal, jd ga minta sama dia. lagian kupikir2 aku nih bawel dan control freak, drpd ntar jd ga enak kalo misalnya aku ga puas (kl komplen sama temen malah jd sungkan), dan temenku ini jg modelnya aga sotoy (sok tau) haha.. tapi aku jg dr dulu bangun rumah, isi rumah, skrg isi apt, semua suka nanya2 sama dia, dia ga keberatan. gw suka blg, ga sanggup bayarnya kl sama dia. hehehe..

@Hidden Content aku sempet liat Equi ini, bagus2 yaa dan harganya terjangkau bgt.. sayang ga cocok warna nya sama apt ku, warna dia coklat semua sih ya.

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demen liat barang2 equi, sayangnya kemarin suda keburu selesai renov studio apartment buat disewa-in...Hidden Content

Kemarin renov studio apartment, sekitar 30-35 jt...
    Rattan baskets and home decor @rotanrattan88
    .
    Sayur segar hidroponik di Jakarta Barat (no pesticides!) @kebunaha

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal semua.....memilih vendor furnish apartemen memang agak susah. sy ada pengalaman furnish unit apartemen di sentra timur residence. yang penting jangan terjebak vendor yg direkomendasikan sama agent/marketing apartemen tsb, karena harganya pasti lebih mahal. soalnya vendor tsb harus bayar fee utk agent/marketing tsb. saya pakai jasa pak anto yg kebetulan pernah bikin kitchen dirumah saya. CP pak anto : 085691010451

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sinnomemor0 Hidden Content
    Apartemen sekeliling ku pada ga pake teralis di jendela, cuma ya jendelanya ga bisa dibuka aja, heehe.. Biar aman..

Ga di kasi jok? Sakit donk kalau lama2, hehee
    Sekarang kayanya ada pengaman jendela atau balkon biar gak ada kecelakaan jatuh, coba dicari facebooknya MrSafetyNet

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content equi furnniture bisa minta warna putih kok, ada ongkos tambahan sih tp ga terlalu mahal, dan nunggu sekitar 1 bulan dulu

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya, thanks infonya ya.
    cuma pernah nanya salah satu produk mereka, ada ga putihnya, cuma dibilang ga ada. hanya warna coklat itu. ga bilang apa2 lagi sih. coba deh nanti liat2 lagi. ada meja yang ku naksir soalnya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada ambil di grand palm puri. anyone here ?
    cuma karena menurut ku agak susah utk taro taro barang, apa ada yang pny sample biar bisa aku jiplak gitu renovnya?
    taro tv, taro bed aja bingung dimana ==a

dan better pake jasa orang atau beli sendiri ya?
    ukuran cm 35m2, pengennya beli rumah aja tp langsung tenggelam dalam air mata pas liat harga hahahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hotchocolate:
    cihuy... ini yang gw cari slama ini thank U..

Smiley:
    kalo gw liat2 di majalah TREND yang yang lagi ngetend warna off white or coklat muda di seluruh dinding , salak brown di satu dinding aja trus furniture nya warna coklat muda n di kasih bantal yang warna salak brown biar ada warna yang sama..

gw juga akan ngedandanin apartment gw n kayanya warna itu juga yang jadi pilihan gw, warna nya bikin betah di apartment biar ga ke mall terus hehehehe

Tapi gw blom dapet sofa warna coklat muda, kebetulan laki gw maunya kulit, kulit kebanyakan warna item or dark brown (apaa gw aja yaa yang blom dapet) gw ga suka apartment gelap menurut gw bikin kliatan sempit. lo ada ide? mungkin lo dah hunting2 furniture gichu..

atauu temen2 yang lain ada ide...?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content

hi all....itu hasil furnish apartemen saya

- - - Updated - - -

Hidden Content Hidden Content

hi all....itu hasil furnish apartemen saya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang nyimak dulu, kebetulan masih cari desainer buat apartemen

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Info-info yang sangat menarik. Terimakasih sekali.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apartemen kan terbatas ga bisa bebas renof sis, jadi lebih baik gunakan furniture seperlunya saja, tidak usah menggunakan yang besar-besar, modelnya yang minimalis, biar makin maching sama desain interiornya.

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua
    akhirnya lulus juga di page akhir Hidden Content
    @Hidden Content .... Hanya kitchen set atau all-in furnishing dengan pak anto?
    adakah websitenya?

adakah yg punya pengalaman dgn ikea ks modular?

Page 56 of 68 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... LastLast