Mendekor Apartemen Mungil - Page 5
Page 5 of 68 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1010
    Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mendekor Apartemen Mungil

Hidden Content Originally Posted by nopai Hidden Content
    Hohoho.. jadi ngebahas apt gue.. but thanks ya teman-teman atas pujiannya
    nopai, tanya kalo boleh tanya donk,...apt dikau luasnya brapa?
    aduh gw mau tanya2 tentang interior design apt mungil sekitar brapa yah?lg prlu nih
    OOT ga siy, kalo gw tanya harganya ngedisain kitchen set brapa duit?
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apartemen gue luasnya 50 m2. Sekitar segitu deh. Soalnya kan ada luas bersih dan kotor, dan gue agak lupa.
    Soal berapa harga buat isi apt mungil, gue rasa gak akan ada patokan harga deh. Soalnya tergantung design, banyaknya furniture, wallpaper, tempelan dinding, etc. Belon lagi bahan kayu apa yang dipakai. Jadi better langsung tanya2 ama interior designer aja.

Sekarang gue lagi isi nge-design apt gue yang luasnya sekitar 110 m2, tapi masih agak lama deh jadinya. Gambarnya aja gue masih gak puas. Ntar dah jadi gue post lagi fotonya. Tapi 110 m2 itu apt mungil bukan ya?

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun si ibu ini, gw tunggu2 jawabannya, lo abis liburan ya pai,...
    iyahhh gw critanya ngiler sama apt lo bagus, apt gw juga mungil,udah kecil dana terbatas,..jadi gw critanya mau mencari masukan2 kaya ngedekor dapur brapa duit (kalo bs rekomen yg murah dimana) gt2 bu, gw di paladian gading
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elle, bukan liburan.. lagi jarang online aja.. koneksi gue dodol.. heheheh..
    Gue bisa rekomen lo ada Interior Designer yang gue pake buat bikin apt gue yang 50m2 itu, dan sekarang yang 110 m2 juga ama dia juga.

Lo YM gue aja ya kalo mau CP-nya. Kebetulan lokasi dia juga di Kelapa Gadaing, jadi mungkin akan lebih gampang kalo mo ketemuan.

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai aku juga mau dong orang CP orang yang kamu pake buat dekor interior kamu.

kebetulan lagi pikir2 beli apt tapi luasnya malah lebih kecil dikit dari kamu punya yg lama 48 m kalo beli yg udah furnish sayang pada ga efisien yang udah jadi.

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all...pa kabar...beteeee..inet gw di kantor dodol bangett..ga bisa conect moloooo..Hidden Content

Nopaaaii: ampyun..gw ngeces banget liat apt elo..buagusss jeng...rapih tuhh...apt gw uk-nya lbh kecil dr elo..40m2-an..harus lebih teliti lagi ngisi dalemnya biar keliatan "lega"..kasih tau interior design yg murah2 dunk..budget terbatas niy..

Apt gw juga jadinya wal 2010..mudah2an bs tepat waktu..jd bs segera pindah..udah ga sabar!!!!
    i love my princesses.....

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai, mau donk CP DI nya, gw udah cicil2 beli barang. tapi rada nyesel juga, takut gak match sm room nya. loe beli barang sendiri apa dibeliin Designer nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nopai,
    keren jeng apart nya. kecil tapi rapi n nyaman kan jeng? hihihihi
    kapan yah punya aprt gw? *mimpi aje*

-----------------------------------------------------------------------------------------
    Come N Visit my lapak yah di:
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga sering desain interior apartemen2 mungil....contohnya...gambar profile picture ku...
    itu adalah gambar 3d untuk ruang kerja di apartemen CBD pluit yang super duper kecilll......
    pemiliknya suka banget....
    aku sih desainnya meja kerjanya juga cuman 35 cm doank lebarnya...wallpapernya pake gambar pemandangan foto dari temanku yg pergi ke perancis(resolusi besar) trus di print besar....jadi...pada tembok orang terbayang melihat pemandangan juga(pemandangan kan berkesan luas pula)...<--tembok jadi seperti jendela
    sisanya temboknya warna terang aja(putih or gading).
    Last edited by Bruyuri; Jul 5, 2008 at 07:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Bruyuri Hidden Content
    jadi...pada tembok orang terbayang melihat pemandangan juga(pemandangan kan berkesan luas pula)...
    tadi malem abis nonton Style channel,
    menurut Tom Felicia (designer interiornya acara 'Queer Eye for the Straight Guy'), salah satu cara untuk membuat kesan luas pada interior mungil adalah dengan memberi warna lain pada salah 1 sisi tembok ruangan.

penjelasannya: kalo ke-4 sisi tembok itu warnanya sama (putih misalnya), lo makin berasa ruangan itu sempit karena jadi boxy dan batas diantara ke-4 sisi ruangannya jadi jelas.
    tapi kalo lo buat salah satu sisi ruangan jadi warna lain, akan seolah-olah membuat 'ruangan baru' gitu loh. ruangannya jadi fluid & flexible, even if you are using dark colors on that one wall.

pinkylotta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener bgt kata loucee, buat keliatan ruangan luas dijadiin permainan warna ajaa.. rumah gw yg di indo jg gtu, living room na mungkin sktar 5x6, tpi krna beda2 warna di setiap temboknya somehow jdi keliatan lebih luas ajaa.. IMO.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content

penjelasannya: kalo ke-4 sisi tembok itu warnanya sama (putih misalnya), lo makin berasa ruangan itu sempit karena jadi boxy dan batas diantara ke-4 sisi ruangannya jadi jelas.
    tapi kalo lo buat salah satu sisi ruangan jadi warna lain, akan seolah-olah membuat 'ruangan baru' gitu loh. ruangannya jadi fluid & flexible, even if you are using dark colors on that one wall.
    iya nih, sering liat rumah2 disini digituin. biar pake wrn donker gray, merah tua, maroon, antraciet, ungu tua.. gak keliatan sesek.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkylotta kalo 5*6 m mah kayaknya dah mayan gede dung. 30 sqm gitu. dulu apartemen (cie apartment, bilang aja kamar) gw lagi sekolah cuman 23 m2 incl dapur dan kamar mandi, hihihi...

pinkylotta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea iyaa gw salah nulis.. keingetannya sama ukuran kamar gw yg skrg.. hhe.. Hidden Content
    kamar gw skrg 5x6 jg udah plus dapur & kamar mandi.. tapi nih kamar ga bisa diwarna2, kotor dikit aja dah ribet deh, bisa ga balik uang jaminan.. hihihi..
    living room rumah yg di indo sktar 4x3..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

as promised di tret recent purchase for home, INI DIA... penampakan apartemen barukyu... Hidden Content
    located in the city centre of Newcastle, ukurannya termasuk kecil (nggak tau persisnya berapa), terdiri dari 1 kamar tidur, 1 kamar mandi, 1 open plan of kitchen and living room.

Hidden Content

penampakan hallway. all furniture courtesy of IKEA... Hidden Content hihihi... except poster nya, pesen online dari toko poster di Eindhoven, NL.

Hidden Content

jadi setelah lewatin hallway diatas, belok kanan bakal ketemu 3 pintu: lurus ke kamar, kanan ke kamar mandi, dan kiri ke bagian open plan kitchen/working/living room area. ini pemandangan begitu masuk ke dalem ruangan yang terakhir. sebelah kiri dapurnya, kanan ada meja kerja gue. mejanya beli di IKEA dengan kombinasi warna dark/black brown for the table top dan kaki2 berwarna merah! Hidden Content

Hidden Content

dibalik meja kerja, terdapatlah si Living Room dengan tema warna merah-biru! itu sofa & carpet dapet dari landlord. pas pertama kali viewing, gue langsung jatuh cintrong dong sama sofanya... gue banget gitu loh! *PLAK!* makanya gak pake lama2 mikir langsung ijk teken kontrak. si lemari IKEA PS yang warna merah itu juga passs banget buat ditaro disini. trus diatas si lemari itu juga ada modular painting hasil karya istri si landlord yang gambarnya percis kaya motif di karpet.

Hidden Content

ini pemandangan ke dalem kalo diliat dari balcony. bisa terlihat ruangannya gak gitu gede2 amat sebenernya. cuma yang gue seneng langit2 flat ini tinggi kaya loft! so it actually makes the whole room looks much... much bigger dan lega.

kira2 bijitulah cerita apartemen mungil saya.... terimakasih.... Hidden Content

Page 5 of 68 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast