Thermometer Digital - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 40
    Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Thermometer Digital

@Hidden Content , tertarik mau beli langsung yang non contact nih biar bisa dipake buat suhu lain-lain juga selain suhu tubuh. akurasi 0.1 dercel bedanya yang di ketek sama yang non contact, yah masi bisa ditolerir ya mak secara lebih cepet keluar hasil yang non contact.

Yang udah pake termometer non contact, ada yang udah rusak kah? Biar ga gampang error atau rusak gimana ya? Rada mahal kan nih termo jenis begini, garansinya ga ada juga untuk merk klaus. Ga tau deh kalo merk lainnya gimana Hidden Content

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener penasaran dg termometer klaus ini. Ktny teknologi germany tp made in taiwan. Searching2 blm ad review yg pake. Tp baby shop indo yg jual byk. Kl cadi t560 ud ad reviewnya. Review braun jg byk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vote for braun. Tp thermored jg oke. Yang mau tanya2 soal termometer ke dokter yang pny olshop aja, ini pinnya, 24C77D43.

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue punya merk little giant dari awal beli error terus kadang bisa kadang nggak ngeselin banget,
    terus pakai yang dari mothercare yang ditempel di ketek tapi lama banget.. mau beli lagi klaus tapi bingung bagus atau nggak nih yang non contact, tapi takut suka rusak nanti susah benerinnya hehe

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw punya termometer braun yg ngukur lewat kuping. Pas gw bawa ke rsia ypk, malah dibilang jangan pakai yg itu, ga akurat katanya. Mending yg tradisional lewat ketiak.
    Jadi bingung, perasaan si braun ini dah dipake dimana2 n direkomen mana2 pula..

Immigrant funkywildeyes's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tertarik beli microlife yg non contact. Barang buatan swiss, ada sinar birunya buat presisi ngarahinnya. Ini bagus gak yah?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau udah ada yang pake thermometer Klaus infrared non contact forehead, mau juga dong reviewnya. So far model itu yang paling terjangkau dan banyak dijual di olshop. Tapi masih ragu sama kualitasnya karena jarang yang ngereview.

2nd optionnya merek Beurer, dijual di apotek century. Tapi mba-mba2nya jg kyknya kurang paham pas ditanya2. Jadi ragu2 jg deh. Apalagi harganya lumayan mahal 400-500rb. Kalo sampe salah beli kan nyesek jg. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thermometer digital infra red ini salah satu bestbuy deh selama bebelian barang bayik. Punyaku merk little giant. Penggunaanya ga di abuse sih tp suka dilempar2 sm anakku >.< untungnya sampe skg masih bisa berfungsi dengan baik. Simple bgt pakenya dan ga pake lama. Anak sakit kan biasanya cranky, kebayang klo pake termo digital yg mayan nunggunya.

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udah pake termometer non kontak Beurer? mau donh reviewnya, makasiiihhhh.

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake non contact merk klaus, beli di salah satu olshop tokopedia. harganya sih relatif murah (300ribuan) ketimbang tempat n merk lain. suka berubah2 ukuran suhunya, padahal di ukur pada waktu yg sama n tempat yg kurleb sama juga - paling sering di dahi. jadinya bikin bingung krn selisih ukuran bisa beda bgt misal dari 37.6 - 39. pusing kann akhirnya gw pake ukuran yg plg tinggi n ngandelin insting aja. udah gitu layar lcd-nya kayak mo abis batere mulu, tau deh apa dapet defect, kw or emang krn ada harga ada rupa.

jadi mo beli yg rada beneran dikit, soalnya kepake bgt ya termometer yg reliable pas anak demam.. ada yg bs rekomen non contact yg range harga 500 - 1jt kah?
    thanks sebelumnya

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg make little giant kewat kuping ga?
    Pny ku kapanan pas musim dingin dipake eh lama2 rusak, masi bisa on tapi kl mau ngukur cm keluar L gt doang gatau knp uda gw ganti bat masi gt jg
    Termo gt an isa di perbaiki ya?
    Skrg sih pake termo manual, lebih akurat ya tp susah, mesti nunggu pas tdr baru isa

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo... Kalo aku pake beurer ft90. Menurutku bagus sih karna gak ribet. Kalo bayik lagi sakit kan suka cranky, dipegang gamao. Aku punya thermometer tomtip yang ditempel di ketek, mau nyempilin diketek bayik aja perjuangannya luar biasa dan selalu gagal sih 😢😢😢 jd aku beli beurer yang non contact ini, praktis banget hehehe... Garansi 3 tahun. Aku beli di pasar pramuka, 800.000an including batre

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh dapat garansi ya klo beli beurer ft 90x
    Boleh nih mereknya dicatet buat rekomendasi.

sayang bener deh gw gak tahu thread ini sebelumnya. Kemaren pas belanja keperluan baby sempat galau mau beli termometer apa. Pgn beli yg bagus dan gak gampang rusak. Tapi mahal2 bener ya. Akhirnya kmrn beli merek cadi, di toko bayi. Lumayan sih 300 rb an. Mudah2an awet..kalau enggak ya..terpaksa upgrade ke merek bagusan. Nyesel jg skrg beli merek yg gak jelas..karena termometer digital yg tempel di dahi atau di kuping sebenernya penting bener.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah ada yang pernah beli brother max one touch 3-in-1 digital thermometer belom? minta review nya dong.

Immigrant Thecuteribbon's Avatar
    Mentioned
    217 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makk mau tanya dehh.. Emang kalo dr segi keakuratan bagusan termometer air raksa yaa? Barusan liat ig nya elizabeth zenifer katanya gtu, trs yg paling ga rekomendasi yg forehead and ear. Gw udh beli klaus. So far sih kalo dicoba akurat aja soalnya sempet adek ipar panas trs dicoba bnr tinggi suhunya, malahan kalo dipegang ga terasa panas tp diuku termometer tinggi suhunya.
    Masalahnya kalo termometer yg lama susah ngukurnya pasti, namanya lg demam anak pasti cranky. Misal diukur pas tidur jg ga tidur2

Sent from my E5333 using Tapatalk

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast