Thermometer Digital - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 40 of 40
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Thermometer Digital

@Hidden Content
    Sama dong kmrn jg gw intip ig nya dia bahas termometer. Kalau gw baca2 sih, under 3 months or 6 months bagusnya pakai si air raksa itu. Nah kalau mau pake yg digital jg bagusnya buat anak2 yg ear thermometer dibandingin sama forehead.Memang sih lebih akurat yg raksa. Kalau masih kecil (NB) gitu ya mungkin masih gampang ya..tapi kalau anaknya udah guling2 gw sih bakal cari yg praktis aja, secara anak kan klo sakit rewel bgt..dripd emosi jiwa sendiri..

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah baca di salah satu OS yg kebetulan suaminya DSA jg, kalo di webmd or mayoclinic gitu thermometer di forehead akurasinya kurang bagus. Plus mahal kalo sekelas braun gitu bisa up 800rb. Kalo below merk braun takutnya malah gak akurat. Oya pake yg digital oral masih lebih akurat mnrtnya. Cmiiw ya makk..

Kalo gw masih pake yg air raksa, anak2 untungnya ga cranky.

Sent from my One+One using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tuk baby dibawah 3 bulan, sangat disarankan menggunakan thermometer yg melalui anus, lebih akurat dibanding metode apapun.
    Metode armpit atau ketiak kyknya sudah tidak akurat dibanding oral maupun ear dan forehead.
    Tuk brandnya kurasa beurer dan braun yg lebih bisa dipercaya. Tetapi khusus braun yg no touch kyknya byk review jelek khususnya ttg akurasinya..
    Selebihnya kyk braun thermoscan 7 itu sangat direkomendasikan dokter2.
    Merek omron kulihat review2 diluar juga byk yg bilang jelek akurasinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku punya merek beurer tapi kurang akurat menurutku, prefer yang manual aja lebih pasti

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lahiran tinggal 2 minggu lg, sampe skrg masih bingung beli termometer merk apa 😂 yg mahal belum tentu bagus.. yg murah belum tentu gak akurat.. jd galau terus 😂

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang sedang aja harganya. Gak terlalu mahal gak terlalu murah. Pernah dibilangin dokter spesialis anak langgananku. Klo thermometer digital per berapa tahun harus di ganti baru karena suka gak akurat. Aku beli merek omron udah 2x anak pertama dan kedua

Katanya yang thermometer air raksa lebih akurat. Tapi rentan pecah. Pernah pecah 1x pas anak pertama (belum dipake pula). Makanya gak pernah pake lagi. Kapok

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyakah yg beurer malah nggak akurat? Boleh tau km pake Beurer tipe apa?

Hi semuaa. Aku ada rencana beli Beurer FT 65 6in1 atau Omron MC-720 tp ini forehead thermometer only. Aku malah baru tau kalau termometer air raksa yg paling akurat, karena di RSIA aku perawatnya setiap periksa pakai Omron MC-720 itu, baik untuk newborn sampai ke dewasa (karna aku sendiri diperiksa pakai tem itu). Masa di RSIA malah pakai yg kurang akurat ya mak mak? Sbnrnya boleh juga pakai tem air raksa, tp takut pecah terus nambah kerjaan rempong hehehe. Di tokopedia best sellernya malah unbranded infrared thermometer, sbnrnya kepengen ambil yg itu sih secara murah meriah. Tp kyknya demi kemaslahatan pikiran pilihan antara si Beurer atau Omron itu.

@Hidden Content tp harusnya kalo bertahan sampai tahunan ya gakpapa jg sih kalau dipikir2 mak, ttp worth the money. Misal 2 atau 3 th sekali ganti termometer biar akurasinya terjaga, kyknya msh ok lah ya..tp kalo setahun sekali hrs ganti kan mehong juga hehe.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari lahiran sampe sekarang pake termometer yang dikasih RS saat lahiran aja, ukurnya juga cuma lewat armpit. tapi akhir2 ini susah banget klo diukur suhunya, uda bisa nolak dan marah-marah. sekarang lagi pengen cari yang sistem scan dahi, biar ga repot. untuk masalah keakuratan, selain alat, cara pemakaian alat juga pengaruh ke hasil. bagi saya, termometer di rumah cuma alat bantu deteksi kapan demam anak masih bisa kita tangani dan kapan harus segera di bawa ke dokter atau IGD (selain insting, tentunya). jika keakuratannya masih +/- 1 derajat, masih bolehlah Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku tipe yang pake thermometer digital..
    untungnya anakku udah aku biasain dari kcil jadi ga akan bete kalo dahi or telinganya di ukur suhunya..
    kalo masalah akurat memang kadang suka ada perbedaan dengan diukur kempit ketiak pake air raksa,,
    tapi mengingat anakku kalo kempit ketiak pake raksa yang ada ngamuk, jadi ku scan aja ketiaknya hehehe..
    dan biasanya hasilnya ga beda dengan kempit ketiak pakai raksa (scan ketiak vs kempit ketiak suhunya biasanya ga jauh beda)
    aku bisa berpendapat gitu karena pernah kuuji coba ke diriku sendiri waktu demam..
    jadi kalo iseng pengen cek bisa scan aja ketiaknya..
    IMHO ya sis

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Braun ini paling akurat mom. Aku punya beli di London risak dibanting anakku. Eka hospital dulu pake itu sempet bertaun2. Sekarang beralih ke forehead. Dia ngukurnya persis banget. Diukur lagi dan lagi suhu ga berubah ubah kaya yg lain

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3