Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Bandung - Page 14
Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 248
    Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Bandung

Aku melahirkan anak pertama, lima tahun yang lalu, di RS Advent sc habis 26 jutaan.
    Anak kedua coba pakai BPJS, nurut dirujuk ke RS Sariningsih, gratis, bayinya juga ga bayar ruang karena udah ada BPJS. Keluar 200 ratus ribu untuk biaya pembalut dan plaster bekas luka jahit yang anti air. Tapi kalau mau pakai BPJS gue saranin anak kedua deh, atau banyakin ilmu tentang melahirkan, soalnya dokter dan susternya cuek banget ke kita dan bayinya, jadi harus pinter-pinternya kita ngontrol dan ngurus diri sendiri.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai aku jg rencana lahiran di borom, mau nanya dr syeni bagus kah? Kesan2nya gmn kmrn pas lahiran say? Hehehe makasih ya klo berkenan jawab

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai..waktu di sariningsih sama dokter siapa kalo boleh tau,sy jg rencana mau lahiran disana nih..

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jhadrian Hidden Content
    @Hidden Content hai..waktu di sariningsih sama dokter siapa kalo boleh tau,sy jg rencana mau lahiran disana nih..
    Awalnya sama Dokter Deddy, tapi karena sama dia harus langsung sc, akhirnya ganti sama Dokter Ruhiyat, yang mau nungguin demi normal, meskipun ujung-ujungnya sc juga sih.

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg lahiran di borromeus cm dsa ku dr. tjoa siauw ling. mnrtku reccomended bgt ini dktr, masih muda, pinter, baik bgt, teliti dan perhatian. setiap pasiennya mau baby atau anak2 pasti disapa dl diajak ngobrol jd gw blm pernah liat pasiennya nangis sampe yg ngadat gmn bgt ya. kebetulan babyku smpt sakit dan diopname 9hr di borromeus, nah disitu kerasa bgt gmn care nya dktr siauw ling ke babyku, bkn yg cm sekedar krn pekerjaan dktr ke pasien. malah beliau berusaha bgt cari penyakit permslhn di bdn anakku sampe ketemu dan berusaha utk cari solusinya. sampe skrg pun pasca opname kl kontrol selalu dicek teliti. kdg kl urgent gw suka sms nanya dan dia selalu respon dg baik. dktrnya mau dibawelin ditanya mcm2 dan walopun pasien di rawat jalannya tergolong paling byk di borromeus tp ga pernah tuh diburu2 sampe asal meriksanya. dan hafal loh sama pasien dan riwayat nya. puas dan cocok bgt gw make dr siauw ling dan ga akn pindah2 dktr lg.
    kl dktr syenni jujur gw gatau detailnya ya krn blm pernah coba, cm pernah liat aja krn ruang periksanya deket2an dan sering ktmu kl gw pas lg kontrol ke dktr siauw ling. kesan gw dktrnya sih muda jg ga tua2 amat ya, cm kynya lbh tua dr dktr siauw ling. pasiennya ga sebyk dktr siauw ling, tp skrg yg gw tau byk yg lahiran kl bingung make dsa siapa kl cari dktr cewe pasti diarahin ke dktr syenni. plusnya mgkn antriannya ga sepjg dktr siauw ling. kl liat sepintas ky yg jutek mukanya, tp gw pernah liat dan dgr dia konsul ma org tua baby pas lg visit baby pas dijemur pagi wktu gw baru lahiran sih keknya baik2 aja orgnya ya. kl emang dirimu sreg mau cobain kesitu cobain aja mak, dl gw jg ngikutin kt hati, dr browsing2 dgr dktr tjoa siauw ling kynya beken di borromeus pdhl blm ada kenalan atau kerabat deket yg pake dktr tsb, tp krn feeling gw aja gw ikutin dan ternyata cocok. dktr anak kan cocok2an jg ya mak. yg jelas smua dktr anak di borromeus rata2 sdh pro asi kog (walopun dlm kasus gw akhirnya gw kudu kasih baby gw sufor dan tetep disupport sama dsa nya selalu bahkan disuggest sufor yg cocok). satu lg yg gw liat pasiennya jg lmyn byk ada dktr tony namanya, masih muda dktrnya dan pasiennya skrg jg lmyn byk tp ga ngalahin pasiennya dktr siauw ling sih.

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mommies,

Sudah tahu belum kalau contest a letter to my baby diperpanjang sampai akhir oktober ini.

Untuk term and conditionnya bisa lihat disni yah Hidden Content

Yuk ikutan dan menangin hadiahnya.
    Follow my instagram @damnitsasya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak ada review tentang dr.elise di boro ngga? rencana pengen lahiran di boro pake dr elise

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii moms....mau nanya donk, udah ada yang pernah lahiran di rs. rajawali belum? aq sih kemarin dapet dokternya dr. rachmat. katanya bagus, tapi gatau juga. mungkin ada yang bisa review rumah sakit atau dr.rachmat-nya? thanks....

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah info lahiran di rs santosa kebonjati? Dsog ny siapa ya yg recommended?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang recomended di rs santosa dr.hanny rono sama dr. robert moms...

Hidden Content Originally Posted by ayrafietara Hidden Content
    Adakah info lahiran di rs santosa kebonjati? Dsog ny siapa ya yg recommended?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay mommies, mau sharing pengalaman ak lahiran anak pertama di boromeus 4 tahun lalu. Kebetulan ak pake bidan. Dulu masih di gedung lama dan di kelas terendah (kelas 3). Kesan yang ak dapet :
    1. Pelayanannya luar biasa, bidan dan nakes semuanya baik dan helpfull. DIsana bener2 pro imd dan room in. Kamar selalu dibersihkan meskipun saya di kelas 3. Diajari cara memandikan bayi, menyusui, dll.
    2. Selama pemeriksaan dengan bidan, saya merasa lebih nyaman dibanding dengan dokter. Karna bidan lebih detail dan lebih telaten. Meskipun hasil USG tidak bisa dicetak, tapi kita bsa cek perkembangan bayi dengan baik. Biasanya kalo lg pengen ngeprint hasil USG, saya ke pergi ke dokter lain.
    3. Selama melahirkan, bidan2nya membuat saya nyaman dan tenang.

Saat ini saya lagi hamil anak ke2, sebenernya pingin sekali lahiran disana lagi. Tapi saya ingin coba memanfaatkan BPJS. Sayang kan tiap bulan gaji udah dipotong lumayan besar hee...

Ada yang punyna pengalaman lahiran di klinik monalisa di MOh. Ramdan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,mommies
    Mau sharing pengalaman bulan lalu melahirkan d bidan daerah bojong soang, biaya melahirkan cuma 1.850.000
    Kebetulan aku g buat akte melalui bidan, tapi dengan kondisi bayiku yg terlilit tali pusar d leher sebanyak 2 lilitan & berat 3.6kg, aku puas bgt sm keahlian bidan tsb
    Yg butuh info bidannya,bisa DM aku ya,moms,,😉

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau berbagi pengalaman melahirkan di melinda 1 Januari 2016 dengan dokter Sofie, SC, smpet mau normal tp karena sudah dilakukan induksi 2 labu gak ada peningkatan pembukaan akhirnya diputuskan untuk Sc. DSA, dr Tety..

kamar ambil kamar utama (1 Bed), ya lumayanlah ya.. makanan nya sih enak krn dari tomodachi.. cm untuk nakes nya ya mcm2 ada yg pinter, helpful.. yang jutek, ato gak pinter karena msh baru.. masuk selasa malam, pulang sabtu pagi total biaya nya 36 juta sudah include biaya vaksin hepatitis anak, dokter mata, dokter tht (untuk bayi)

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu sempet muter bbrp RS buat nanya2 info lahiran disana. Limijati, Santosa Kebon jati (SHBC), Muhammadiyah, sama Grha Bunda.

LIMIJATI
    VIP (1 Bed). Normal 20,5-24jt. SC 35-38,5jt.
    Kelas 1 (1 Bed). N 17-20,5jt. SC 30-35jt.
    Kelas 2 (3 Bed). N 11,5-16jt. SC 26-29jt.
    Kelas 3 (5 Bed). N 10-12,5jt. SC 23-36jt.

SHBC
    VIP (1 Bed). N 15-16jt. SC 33-37jt.
    Kelas 1 (2 Bed). N 12-15jt. SC 23-27jt.
    Kelas 2 (4 Bed). N 9-12jt. SC 20-23jt.
    Kelas 3 (6 Bed). N 8-11jt. SC 17-20jt.

Muhammadiyah
    VIP. N 12-17jt. SC 20-30jt.
    Kelas 1. N 10-16jt. SC 22-28jt.
    Kelas 2. N 8-10jt. SC 17-25jt.
    Kelas 3. N 7-9jt. SC 15-20jt.

Grha Bunda
    VIP. N 8-11jt. SC 21-24jt.
    Kelas 1. N 7-9jt. SC 18-21jt.
    Kelas 2. N 6-8jt. SC 15-18jt.
    Kelas 3. N 5-7jt. SC 12-15jt.

*keterangan u/ Grha Bunda:
    Biaya termasuk: jasa medis dokter kandungan, dokter anak, dokter anestesi, paramedis kamar operasi, sewa ruang operasi, sewa kamar perawatan ibu (4hari), perawatan bayi 4hari, perkiraan BHP dan alkes operasi, perkiraan BHP dan alkes bayi.
    Biaya tidak termasuk: jasa visite dokter, obat yang diresepkan, pemeriksaan laboratorium.

Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    FYI , yang Limijati itu harga 2016, tiap per 1 februari klo ga salah, selalu ada kenaikan hingga 30% wkwkw.. tp klo udah deposit dulu mungkin masi kena harga lama ya..
    doh ga kuat bayarnya klo segitu sih, dah puyeng duluan hahaha

Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast