Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Bandung - Page 13
Page 13 of 17 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 248
    Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Bandung

@Hidden Content dr.chaerul yg praktek di apotek cihampelas kan mak? itu mahal mahal mahal make bgt, ponakan gw sunat disitu, skitar 7-8taun lalu udh abis 5juta lbh, dan byk org blg emang mahal bgt disitu ktnya mak. metoda nya laser, tp ktnya laser malah krg bagus, bagusan sunat bedah. gw jg blm tau nih. jd hrs nunggu baby sebln ya mak? makin gede baby gw makin kasian hikzzz ga tega dan takut rewel, takut ga bs ngurus bekas lukanya.
    btw mak dirimu jg kl totalan keitung ovee budget ya? gw liat di list royal suite caesar make dr mitra perkiraannya di 52,5-55,5jt. wah jd worried jg nih gw kl pd over totalannya dr perkiraan nih..

@Hidden Content mak boleh nanya2 ya.. dirimu over budget dunk ya dr perkiraan utk kls 1? gw liat kls 1 utk dktr mitra persalinan normal ancer2nya skitar 12,5-14,5juta di list harganya. apa krn ada penambahan hari kah atau dirimu diinduksi kah?
    soalnya gw jg takutnya over budget gt dan takutnya overnya gede. kemgknn gw jg bakal ambil kls 1 sih soalnya udh touring kog kelas 1 nya walopun bedua tp area utk kitanya lega gt, sedangkan yg executive walopun udh sendiri tp sempit bgt gt area nya.
    gw jg make dktr mitra soalnya.brp mlm mak nginep di rs nya?

Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mahal amat mak 7-8taun lalu.5jt. . Anak ku yg pertama 4taun lalu abis 3jt an di dr chaerul. .

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oia lupa bayi ku hrs observasi dan kuning. Aku masuk jumat pagi,pulang senin.. Mungkin harga dokter mitra nya beda2 kali ya.. Trus kyk nya hrg perkiraan itu blm termasuk hrg dokter anak nya..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih bnr mak gw pernah dikasih tau bagian admin boromeus ktnya kl persalinan dg dktr mitra itu biayanya fleksibel krn gmn dktrnya ngecharge brp ke pasiennya.
    kl boleh tau dirimu make dktr mitra siapa mak di boromeus? gw sih make dr. tarmin.
    nah ada 2 sodara gw tuh wktu itu lahiran di boromeus bbrp bln yg lalu, make dktr san2. diitung dktr mitra jg cm 2-2nya totalannya ga melebihi dr perkiraan lahirannya gt loh, malah jauh di bwh perkiraan seharusnya. mknya kaget jg pas dirimu dan mak @Hidden Content cerita ternyata malah melebihi perkiraan sehrsnya.
    btw di boromeus ada rekomendasi gak dktr anaknya siapa yg teliti, bagus, komunikatif, sabar kl ditanya mcm2 jg enak dan yg penting pro asi? soalnya gw ga terlalu hafal kl dktr anak disitu cm tau dr.kelly dan dr. sandjaja tp gw krg sreg ma ke2nya itu. rencana sih tar emang bakal pindah dktr anak dan dktr anak pilihan gw itu konselor laktasi jg cm dia ga praktek dan ga pegang di borromeus jd kan awal2 mau gamau kudu make dsa dr boromeus dl.

Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dsa nya banyak mak. . Kebeneran aku malah.cocok sama dua dokter yg mak ga cocok. . shahahhaaha. . Soalnya berdasarkan pengalaman aku, dua dokter itu yg paling senior dan pengalaman. . Pilih aja.dr mana aja dulu mak. . Nti pindah aja ke dr laen yg cocok. Yg pro asi dr frecil yg di limi

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content obgyn ku dr.nanang. aku melebihi krn anaku 3hari obsevasi nya say.. Utk dsa dsna aku milih dokter yohanes.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorii ralat... Td pagi penasaran buka kwitansi pembayaran lahiran kmrn. Ternyata aku abis 12jt, yg 15 itu deposit wkt daftar. Hehe maaf ya..

- - - Updated - - -

@Hidden Content sorii ralat... Td pagi penasaran buka kwitansi pembayaran lahiran kmrn. Ternyata aku abis 12jt, yg 15 itu deposit wkt daftar. Hehe maaf ya..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tgl 9 kmrn temen ku lahiran di rs saantosa, caesar, kls 3, kena biaya hampir 20jt

Hidden Content Originally Posted by cuunga Hidden Content
    adakah disini yang rencananya lahiran di rs santosa?atau sebelumnya pernah lahiran di santosa?

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, ada yg tahu gimana lahiran di RS Emma ga? Soalnya cocok ama Dr Udin tp rs-nya kayak uda tua gitu jadi agak kurang yakin huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya lahiran (ga sengaja) di rs borromeus dan puas banget dengan kualitas pelayanannya.
    Di saat rs di jakarta ud suruh siap2 untuk kemungkinan caesar, malah para suster dan bidan serta dokter tetap nyemangatin untuk lahiran normal padahal saya datang pada kondisi flek dan sudah mau mulai proses lahiran.

Saya ambil kamar kelas eksekutif, makanannya enak, cleaning service sering bgt bersihin kamar kita, sprei sarung bantal ganti tiap hari, baby rooming in disiapin segala keperluan ganti popok dll kalo mau sendiri kerjain, buah segar tiap hari disediakan, sofa penunggu nyaman bgt, suster sigap dan informatif, pulang dibekalin cara mandikan bayi serta pijat PD, dan masi banyak lainnya yg memuaskan.

Saya lahiran normal, karena pendarahan dan hb turun jadi 5 hari (lebi lama dari caesar) habis 22 juta dan 5 juta buat bayi (masuk kamar bayi untuk phototherapy dan minum sufor). Sedih musti minum sufor karena bayi kuning dan harus segera pipis/pup sedang sayanya asi kurang karena kondisi badan yg drop dan transfusi darah segala.

Disini kita manggil suster buat kasi minum susu ato mandiin dll sudah dicharge room baby, jadi mending lakuin semua sendiri di kamar karena toh alat2nya semua sudah disediain di kamar. Ember, handuk, kapas cebok, dll.

Overall puas banget sama rs borromeus dan seluruh stafnya. InsyaAllah kalo anak kedua mau disini lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mo tanya ya kmrn kamu lahirannya normal sama dokter siapa di borro? trs sebelumnya km daftar dulu atau langsung dateng aja ke RS nya?

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content just info mak, di borromeus kl mau lahiran normal bs daftar dl kog. biasa nya dikasih surat pengantar dr dsog buat ke borromeusnya, trus itu surat kt bawa ke igd bersalin (bkn igd umum ya) yg di gedung elizabeth itu, tar disuruh ngisi form dan dicatet disitu tanpa bayar apa2. yg perlu diketahui sih walopun kt ud dftr kelas tp ga ada jaminan kl kamar dg kelas tsb pasti tersedia saat kt masuk, terutama utk lahiran normal ya. tp kt dikasih opsi sih tar kl sampe kelas yg dimau ga ada apa mau naik atau turun kelas. atau sementara "numpang" dl ke kelas yg ada sampe kelas yg kt mau tersedia.
    lalu satu lg, kl misal kt udh booked skrg utk kls 1 misalkan, plan utk lahiran normal, ternyata plan kt berubah. kt masuk ugd bersalin dg plan lahiran caesar(bkn berubah plan stlh tindakan di ugd ya tp saat kt masuk check in ke ugd bersalinnya) kt masih boleh utk revisi kelas. kl udh tindakan utl plan normal tp ga berhasil dan hrs emergency SC sih ga bs pindah kelas lg.
    gw udh booked di borromeus 2mg lalu, wktu itu booked dg plan normal di kelas 1. nah krn skrg ada opsi utk SC mengingat hasil usg terakhir yg ada 2 lilitan di leher baby gw itu jd kemgknn kl sampe berubah plan jd SC gw akan pindah ke kelas 2 aj secara selisihnya lumayan dan kamarnya tuh sama2 berdua, cm beda di luas kamar dan fasilitasnya doank.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pas banget nih. Aku juga kemaren lahiran normal di Borromeous dengan bidan, kelas 1. Abisnya 7.7 juta, puas sih pelayanannya prima. Rooming in, ASI eksklusif dan sempat IMD lama...mungkin 2 jam lebih ya.

Tapi pas kontrol bayiku kuning harus disinar 4 hari kena 3 jutaan. DSA-ku dr. Syeni..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share dikit, tgl 8 kmrn abis lahiran di borromeus make dktr mitra, persalinan SC krn indikasi lilitan tali pusat di baby sebyk 2x (pdhl pas op akhirnya ketauan malah ada 3x lilitan kenceng pulak), ambil kelas 1 (berdua), stay 4mlm (1mlm sblm op dan 3mlm stlh op), baby plg bareng gw cm sehari sblm plg udh smpt disinar dl. total billing gw 30-31jutaan. pdhl kl dr perkiraan dr borromeusnya utk dktr mitra kls 1 persalinan SC (3mlm stay) di kisaran 26,5-29juta. agak out of budget sedikit. entah knp bs gitu pdhl biasanya mnrt bidannya jrg over dr perkiraan. gw cek nambah smlm utk kamar tuh kls 1 cm 650an/mlm. gw cek billing baby aja udh 3 juta lbh sih. billing gw 27,5juta lbh.

Immigrant sussannV's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share juga, aku lahiran kmaren di Hermina Arcamanik tgl 23 Agustus 2016, normal... sama dokter Anna Fachruriah.. ambil kelas VIP... habis 25 Juta (ini udah termasuk tambahan vaksin Hyperhep, tes Lab 2x aku.. 1x si baby total Lab: 1,8an)
    Inapnya 3hari 2malam...
    Ruang tindakannya sendiri... dokternya emg pilihan dari awal... asisten/bidannya ada 5 apa 6.... trus yg handle baby 2 org.. nyaman ga bikin snewen pas lahiran..

Page 13 of 17 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast