Olay Total Effects 7-in-One Day Cream SPF 15
Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 146
    Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Olay Total Effects 7-in-One Day Cream SPF 15

Penuaan dini? Duh, jangan sampai, ya...

Banyak faktor yang bisa membuat kulit kita mudah mengalami penuaan dini.
    Sinar matahari, kurang istirahat, polusi dan juga gaya hidup yang kurang sehat, stres dan merokok, adalah beberapa contohnya.
    Tidak menggunakan perawatan kulit yang dibutuhkan, juga pastinya akan mempengaruhi kondisi kulit untuk berisiko meengalami cepat keriput dan tampak menua.

Beberapa tanda penuaan yang biasanya muncul di awal antara lain:

Crow’s feet
    Kerutan-kerutan halus di sisi mata bagian luar. Seiring usia, crow’s feet bisa tampak semakin melebar dan semakin dalam.

Kulit tampak kusam dan timbul garis-garis halus
    Menginjak usia 30an, kadar hormon estrogen di tubuh perempuan berisiko untuk mulai menurun.
    Dibarengi dengan pengaruh buruk dari sinar matahari, kulit dapat tampak semakin kusam dan terasa kering.
    Dan dalam beberapa tahun saja, garis-garis halus dapat berisiko mulai bermunculan.

Hiperpigmentasi
    Hiperpigmentasi bisa disebabkan oleh bermacam-macam faktor, salah satunya pertambahan usia.
    Salah satu pencegahan yang wajib kita lakukan adalah dengan menggunakan tabir surya.

Nah, Olay punya day cream yang dapat membantu mengatasi 7 tanda penuaan dini, yaitu Olay Total Effects 7-in-One day cream.
    Teksturnya cukup ringan untuk negara tropis seperti Indonesia, dan sudah dilengkapi dengan perlindungan dari sinar matahari berupa SPF 15.

Have you tried this cream? Please share your experience here...

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Olay Total Effects 7-in-One Day Cream SPF 15

Pertama kali pakai Olay total Effects rutin waktu kerja, kulitku kombinasi, ada bagian oily, normal & bagian yg kering terutama di bagian dagu. Pas kuliah aku pernah coba day cream olay, tapi bukan total effects. Kesannya wkt itu too heavy, berasa tebal & ga meresap di muka, jadi aku pilih merk tetangga. tapi pas kerja dan kena AC terus kulitku berubah. yg normal tetap sama, yg oily makin oily, yg kering makin kering. yang biasa kupakai ga nolong lagi. Terus coba kemasan 15ml nya pas lagi nginep jalan2 keluar kota & ga bawa makeup bag dan cocok Hidden Content Sejak itu aku berkali2 coba skincare lain (never ending hunt), tapi seenggaknya kalo lagi penyembuhan dari purging, bruntusan, atau gak sukses sama skincare merk lain, aku balik pake olay lagi.
    If you want something you never had before, you gotta be willing to do something you've never done before. - Phil Heath -

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah cukup lama saya menggunakan produk ini, ada hitungan beberapa tahun. Hasil yang diperoleh memang ga instan ya untuk proses anti agingnya. Saya selalu memakai cream ini setiap malam, sebelum tidur. Saat bangun pagi, saya merasa wajah saya lebih cerah dan kerutan halus samar sama mulai menghilang.

Wajah saya adalah jenis yang berminyak, terutama di bagian T. Minus yang terasa sekali saat penggunaan cream ini adalah (sayangnya) membuat wajah saya jadi semakin berminyak di pagi hari (karena saya menggunakan cream saat malam hari). Saya sih berharapnya cream ini dapat diformulasikan juga untuk mengontrol minyak pada wajah, hehe .. Walaupun begitu, saya tetap meneruskan pemakaiannya, karena tidak menyebabkan iritasi di wajah, dan efek yang diberikan pun cukup okelah.

Nah, efek menarik lainnya yang saya temukan adalah, bahwa cream ini ternyata mampu mengatasi jerawat di wajah saya dalam waktu cukup singkat. Seringkali begitu ada jerawat mulai muncul, saya suka menotolkan cream ini terutama sebelum tidur. Keesokan harinya, jerawat saya mengempes / matang dengan cepat. Bekas jerawat yang ada, saya teruskan perawatannya dengan cara yang sama, dan hasilnya hilang tanpa bekas. Mungkin cara ini bisa memberikan hasil yang berbeda bagi beberapa orang, tapi di wajah saya, produk ini menjadi cream yang serbaguna dan benar - benar mampu merawat wajah saya ^^

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pertama kali kenal cream muka adalah olay total effect.
    sebelumnya suka curi curi pake yang punya mama, waktu namanya oil of ulan. begitu dia ganti nama, kok kesannya ga mature lagi, jadi sekalian aja beli buat pribadi.

ternyata setelah pemakaian beberapa minggu, terasa cocok dan muka lebih cerah. I noticed this. soalnya emang muka kerasa lebih bersih, cerah dan putih. sampai akhirnya habis botol pertama (sampai dibuka tutupnya buat dicolek colek) belilah botol kedua.

botol kedua habis, beli deh botol ketiga. waktu mau beli botol ke tiga, mulai bingung. variannya kok banyakkk... capcipcup beli deh tipe yang mana aja. kokkk bedaa baunyaa. baunya agak tengik. seinget aku sih, ga ada efek ke muka, cuma aromanya sedikit mengganggu.
    yah terpaksa dihabiskan karena ga tau mau dihibahkan sama siapa.

akhirnya karena bingung sama variannya, mulai nglirik brand lain. dulu sih cari info di dunia maya tuh males banget. hahahahahah
    sampai akhirnya mengalami fase never ending hunt pelembab sampai sekarang.

ah jadi kepikiran buat balik lagi ke olay total effect.

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum lama beralih ke total effects spf 15. Awalnya ragu karena kulit muka kombinasi, jadinya beli kemasan kecil 20gr dulu. Setelah digunakan ternyata cukup nyaman dikulit. Ga nambah minyakan. Akhirnya beli yang full size. Sekarang aku pake foaming cleansernya juga, rencananya sih sama night cream sekalian.

Soal efek ke kulit yg pasti lebih lembab, dan warna kulit jadi rata. Kulit jadi keliatan lebih bersih. Soal tanda2 penuaan belum bisa komentar sih, karena umur aja belum genep 25. So far, aku cocok sih sama TE. Pengen coba varian gentle juga.

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya aku jg ngalamin daerah T ku jd sedikit lbh berminyak tp itu wkt pakai olay regenerist night cream. Wkt pk total effects penambahan minyaknya ga sebanyak regenerist.
    Jadi penasaran coba night cream nya. Ada gak ya yg ukuran tester..

@Hidden Content , haha fie inget aja oil of ulan. Ya ampun dulu masih bocah wkt lihat iklannya.

@Hidden Content , kalo tanda2 penuaan sih aku pernah ngetes sebulan gak pk pelembab, lgsg muncul garis2 halus di bawah mat, jadi kapok ga pake pelembab.
    If you want something you never had before, you gotta be willing to do something you've never done before. - Phil Heath -

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lebih prefer pakai Olay fondation dr pada yg day cream, krn yg day cr rasanya buat kulit lebih licin shg bedak nggak terlalu nempel dan cpt hilang.

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah pakai ini selama kira-kira 3 minggu. Love the result, karena rasanya kulitku teksturnya jadi halus, lebih flawless. tapi formulawise, sebenernya lebih suka yang regenerist, pertama karena aromanya, kurang suk aroma si total effects, seperti ada aroma 'oil'nya. yang kedua, creamnya jg lebih rich, kerasa agak berminyak ya.

but im happy with the result so far,

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau foundation kan fungsinya mmg makeup utk alas bedak ya, jd otomatis bedak lebih nempel Hidden Content
    Kl day cream kan lebih ke skincare, menawarkan lebih banyak nutrisi dan perlindungan utk kulit.
    Imho olay day cream lumayan nempel utk dijadiin base makeup. dan spf nya gak tinggi jd ga bakal whitecast kl pakai bedak berwarna

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , iya ya Hidden Content . Aku memang kalau keluar rumah yg penting pakai pelembab dan ada SPF nya. Sebenernya day cr olay kayanya cocok dengan kebutuhanku, tapi karena kurang nempel di mukaku jadinya lebih prefer foundation nya, atau ganti2 dgn clinique mosturizing. Aku nggak terlalu hobi make up, yg penting muka ada perlindungan dan ada bedak yg tidak cepat hilang.

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru beli kemaren yang non spf, baru coba dipakai tadi malam dan pagi ini. Mungkin kepagian buat ngasih review ya tapi first impressionnya sih, aku ga suka baunya. Baunya ngingetin ama Oil of Ulan jaman dulu. Kesannya emak2 banget deh. Tapi smooth banget aplikasinya dan kulit jadi lembuuuttt banget. Dipake malam, kulit di cuping hidung yang lagi kering mengelupas jadinya langsung lembut dan ga jadi kering lagi. Dipake pagi rasanya light dan ga bikin kulit jadi super berminyak di area T-zone. Kalau ga jadi berjerawat setelah make ini, mungkin mau pake ini aja untuk seterusnya. Hasilnya oke banget.
    “It's not the load that breaks you down, it's the way you carry it.”
    ― Lou Holtz

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit muka gw super duper kering.
    Pake cream ini rutin pagi dan malem bikin kulit muka moist (daerah jidat dan seputaran hidung berkurang kerutannya).
    Dan harganya ngga bikin kantong jebol.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua...
    total effects 7 in one day cream SPF 15 cocok gak buat kulit usia 41 tahun, berminyak dan berjerawat? mohon infonya yaaa...

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sorry baru balas. dulu aku pakai krim olay licin, tp skrg nggak. aku pakai toner spray (mac charged water), terus usap2 telapak tangan biar hangat, bikin menyerap lebih cepat Hidden Content

@Hidden Content . hahaha. wanginya khas ya. aku pribadi ga benci sih. msh lebih mak2 wangi makeup ultima.

@Hidden Content , kulitku kombinasi cenderung berminyak. kupikir bisa kl kamu mau coba. biasanya di indomaret/minimarket/guardian ada kemasan kecil utk dicoba, setelah yakin cocok baru beli kemasan fullsize Hidden Content
    kalo olay aku berani rekomen krn temanku kulitnya super sensitif.

satu hal yg pasti: olay mengandung titanium dioxide sebagai pelindung matahari, ini tipe sunscreen fisik, bahan ini juga yg bikin krim olay total effects terasa 'berat', krn 'berat'nya itu memang perlu supaya bahan pelindung mataharinya nggak bergeser2 di muka dan benar2 memberi perlindungan thd matahari (bayangin topi bolong2 dan topi yg gak bolong).
    tapi jadinya kl pakai pelembab ini bersihin mukanya jg harus menyeluruh supaya ngga terjadi penumpukan komedo. hth.

Immigrant Atlantis's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malam ini perdana nyobain day cream olay TE non spf yg gentle..
    Karena ga non spf, aku pake ni malem jd night cream..
    Ga masalah kan ya.?
    Mendadak parno.hehehe
    Mungkin @Hidden Content bisa bantu jawab atau siapa aja deh...

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast