Sociolla.com - Page 31

Thread: Sociolla.com

Page 31 of 44 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast
Results 451 to 465 of 653
    Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sociolla.com

Tadi sempet beli cosmetic di sociolla.

Pas liat-liat, ternyata setiap selasa sedang ada promo pakai kartu kredit ANZ.
    Minimum purchase 500k bisa dapet barang gratisan, contohnya kuas si Masami Shouko.

Lumayan cyinnn tinggal tunggu barang dateng hehehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sociolla ini menyenangkan banget lo buat belanja apalagi sekarang lagi ada free ongkir sis...
    huwaaaah banget no minimal order lagi
    bikin khilaf hati hati
    hahahha
    Udah gitu ada beauty box-nya yang bagus
    nyenengin bangetlah

Immigrant ayaye's Avatar
    Mentioned
    270 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lupa update disini, kmrenan belanja perdana di sociolla krn lagi sale mayan gede buat produk2nya real techniques, agak dag dig dug baca page2 belakang ada yg kurang puas sama sevicenya, sama status kita setelah payment accepted itu ga di update shipping/dikasih no resi, eh ternyata sehari sampe..happy bgt, pesen tgl 16, tgl 17 sore udah sampe rumah..dan tgl 19 ada email masuk yg bilang bahwa paket aku lagi dikirim+dikasih no resinya..hahaha padahal udah sampe dari 2 hari sebelumnya.. so far aku puas sih belanja di sociolla ini.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa kali udah belanja di Sociolla dan baru nemu thread ini. Kaget juga sih ya ternyata Sociolla pernah segitunya sama customer. Pengalaman saya belanja sebelumnya sih aman2 aja. Syukurlah. Kalo nggak, bakal rempong banget kalik nelponin CSnya. Soalnya, saya udah seneng aja gt belanja di Sociolla. Free ongkir gt loh mak... (Mental gratisan nih hihihi) secara eike tinggal di kota entah berantah, biasanya ongkir kesini bisa sampe 65rb mak.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku justru ada kejadian agak2 bete ama sociolla. Pas akhir juli mesen dan udh lakuin pembayaran, baru dikirimnya pertengahan agustus, bete banget. Dan pas mau checkout, katanya bisa pilih sample. Eh ternyata gak dapet. It was really suck. Lebih mendingan beli di sephora.co.id deh (karena hampir2 sama)
    Jadi agak males kalo mau beli blp gara2 cuma ada di sociolla

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa kali belanja di Sociolla aman-aman aja. Pengiriman memang kadang agak lambat sih, but it's okay selama ga kelamaan banget.
    Sempet heran sih kok banyak yang komplain sama CSnya. Eh ternyata kena apes juga pas lagi ada diskon Real Techniques. (Yang gue tau pasti banyak banget peminatnya)

Ga tau kenapa waktu itu gue pilih opsi pembayaran transfer bank. (Biasanya pake Clickpay)

Konfirmasi pembayaran dilakukan via email ke CS, bukan otomatis via website seperti website online shopping kebanyakan (bahkan yang lebih kecil skalanya dibanding Sociolla udah ada menu Confirm Payment loh di websitenya) Karena ga otomatis by system, risiko pembayaran terlambat terkonfirmasi jadi lebih besar. Walhasil ada customer yang ga kebagian barang (barang out of stock) karena pesenan kita mungkin ga otomatis ke-lock sama system.

Beberapa hari setelah konfirmasi pembayaran, gue dapet email dari CSnya kalo ada barang yang OOS. Oke gue terima dg terpaksa. Mereka kasih opsi mau refund atau gimana.
    Eh pas gue kira udah selese masalahnya, dateng 1 lagi email kalo ada barang lain yang OOS juga. Wow, udah diluar batas toleransi gue kalo sampe kejadian 2x begini.
    Masa ga ada kontrol di stok barang sampe separah itu ngecewain customer? Langsung dong gue komplain dan kasih saran buat ngasi opsi konfirmasi pembayaran otomatis di websitenya.

Alhamdulillah sekarang kayaknya udah bisa konfirmasi pembayaran langsung via website. Mungkin karena banyak yang komplain ya.
    Semoga kedepannya pelayanan mereka lebih baik lagi.

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sociolla lg ada diskon 100k min purchase 400k
    Tuker telkomsel poin 20 atau 10 gitu aku lupa
    FOSSIL SALE CHECK : CALL ALICE INSTAGRAM Line @callalice
    Join fb group for readystock & preorder Order Fossil From USA & UK By CALL ALICE

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sociolla masih ga oke nih, walaupun udah ada payment confirmation otomatis di webnya, tetep gak guna, masa daku disuruh payment confirmation manual lagi via email? Soalnya udah 2 hari transfer statusnya masih awaiting bank payment mulu. Masa komplen ke cs baru dijawab 1 hari kemudian, trus bilangnya: konfirm manual aja ya, biar cepet siss... -_- kalo kaya gini ceritanya ngapain ada payment confirmation via web???

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sociolla.com

bener-bener ya si sociolla ini. masa skrg orderanku yg dari tgl 20 itu tau2 statusnya canceled. canceled bo.... hello, sini udah bayar ya. validasi payment nya lama bgt, nyampe canceled, bener-bener deh bukannya dia mottonya "Indonesia's #1 online beauty destination"?? Indonesia's #1 online beauty destination kok ngevalidasi payment lama amat. gatau skrg nasibnya orderanku kayak gimana, padahal udah bayar. super kecewa rasanya

Updated:
    Akhirnya hari ini tgl 25 nyampe jg barangnya setelah hub cs untuk yg kesekian kalinya. 2x kena pengalaman ga enak kya gini jd bikin mikir2 dlu klo mau blenja blenji lg di sociolla.

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mgkn sebagai saran aja, buat yg tinggal jabodetabek dan masih pengen belanja di sociolla krn ada brg2 tertentu yg exclusive disana kayak blp, mending pakai sistem COD aja. Kita ga ribet dan ga rugi kalau sampai barang ga dtg. Drpada baca cerita diatas banyak yg masalah sama payment confirmation mending COD aja. Kita bisa liat juga langsung keadaan brg. Sejak banyak masalah di sociolla aku udh ga pernah belanja lagi, bs dibilang kapok. Cmn terakhir ada blp, pengen bgt beli akhirnya cod, dan ga terlalu masalah. Masalahnya paling cmn di waktu Cod yang selalu kurirnya engga konfirmasi kapan mau kirim brg ataupun dr pihak officenya. Cuma ya sdh, kl blm dibayar aku juga engga repot hahaha..

Resident pearl03's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku terakhir baru belanja di sociolla beberapa minggu yang lalu, beli blp sama rollover. Gak ada masalah sih, malah pengirimannya nyampe cepet, yg free ongkir jabodetabek 2 hari setelah drop order dan bayar. Tapi ada yang bikin lumayan bingung gitu.

Jadi seperti yang sudah dibahas diatas kalo sekarang Sociolla confirm paymentnya lewat web. Nah aku setelah bayar (malem deh seingetku jam 10an gt) langsung konfirm via web. Besoknya aku tungguin dong status di web nya sociolla kok masih awaiting payment confirmation pdhl udah siang gt. Aku akhirnya cek email2 sebelumnya dengan sociolla, akhirnya aku kirim juga tuh bukti transfer lewat email, berharap biar cepet di konfirm paymentnya. Ternyata sampe malem gak berubah2 juga dong itu status barang masih awaiting payment confirmation, terus udalah aku mikir aja karena aku konfirm via emailnya baru siang mungkin baru diganti besok pagi.

Tapi sampe besok paginya masih aja itu status awaiting payment confirmation, udah ngerasa gak beres tuh aku, tapi secara hari itu hari Sabtu, jadi aku mikirnya pasti CS nya juga libur dan gak yakin ada pengiriman hari itu juga. But then, gak beberapa lama jam 11an siang gt kurir sociollanya dateng dong nganter barang aku, dan barang datang dengan kondisi yang baik, with the pink box.

So inti dari ceritaku adalah sociolla ini status pengiriman barangnya gak real time. Jadi status di web, sampe barang aku terima adalah masih awaiting payment confirmation. Gak ngerti karena memang sudah masuk weekend atau gimana, status tersebut baru berubah 2 hari kemudian, aku baru dapet email kalo order has been shipped dan package in transit, pdhl barangnya udh aku terima dan aku pake.

Overall puas sih belanja di sociolla, gak pernah ada problem. Tapi ya lumayan bingung juga gara2 web nya gak real time, semoga bisa lebih bagus deh kedepannya.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii.. nanya dong.. sociolla 12.12 bakal diskon ya? Ada yang tau gak ya itu all item or selected aja?

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dpt dari line shopping hari ini sociolla ada diskon 15%
    Cuma ga aku baca detail
    FOSSIL SALE CHECK : CALL ALICE INSTAGRAM Line @callalice
    Join fb group for readystock & preorder Order Fossil From USA & UK By CALL ALICE

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks @Hidden Content ... aku juga ada line sociolla... tp koq gak ada msg ya? Hahahahah... aku coba cek ke web d.... thank you...

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah nyobain nuker telkomsel 20 poin ke sociolla? Lumayan 400-100, kira-kira syarat & ketentuannya apa ya? Soalnya aku lagi pengen beli brush RT Core Set di Sociolla, tapi kan itu udah kena diskon, soalnya aku pernah pake kode yang subscribe newsletter itu 200-50, kodenya gak boleh dipake produk yang udah kena diskon. Jadi kepaksa beli produk-produk yang gak ada diskonnya 😅

Page 31 of 44 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast