Sociolla.com - Page 43

Thread: Sociolla.com

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast
Results 631 to 645 of 653

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sociolla.com

Sama aku gini jugaHidden Content baru pertama kali nyoba belanja di soco jdinya gini deh.. kekira solusi nya gmna yaa ini?

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hellooo
    newbie nihh baru semalam pertama kali order di soco
    karena dapat discount 30% dari spinning roulette.
    kebetulan si blithe baru masuk juga lgsg donk cus beli si essencenya sama beberapa produk lain yang dari total 898rb jadi 629rb
    lumayan banget kan. soalnya blithe sendiri kalo beli di MP/olshop bisa hampir 600rban juga.

tapi ada problem sih sama si soconya. uda aku konfirmasi payment semalam sore . sampai pagi ini statusnya masih awaiting payment.

hopefully barangnya cepat di proses ya

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya ga lama sih sociolla. Kalau jkt aku pernah plg cepet 2 hari dah sampe. Plg lama seminggu dulu. Mungkin krn weekend aja kali ga keupdate.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG. Telat baca thread ini. Aku barusan terima barang pesenanku. Skrg tgl 21 Nov 2018, aku dikasih barang ED Jan 2019. Padahal sebelumnya aku udah kirim email konfirmasi ED loh ke CS nya, bilangnya ED April 2020. Aduh. Semoga bisa dibalikin or dituker yah, soale ini SK-II, sebotol ini 500rb loh... Kesel.... Padahal sebelomnya beli baek2 aja dikasih ED sesuai konfirmasi, giliran kemaren aku beli agak banyak malah kenabegini.

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu banget suka juga beli skincare di sociolla, sejak baca disini koq suka "aneh2" dan mereka juga pernah ngirimin skincare expired-nya kurang dari setahun, akhirnya hijrah ke ol shop lain.
    jadinya sekarang kalo ke sociolla cuman beli brush real techniques atau ecotools pas lagi diskon mayan banget..
    untung alamat di jakarta, jadi pengirimannya masih standard lah.. 3-5 hari.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sukanya di sociolla karena dia punya range brand yang cukup luas buat aku dan kebanyakan aku suka. jadi cari apa2 gampang.. so far belum ada masalah sih pake sociolla

Resident L.amalia's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ak pernah 1x doang eli di soco, beli sponge RT yg 1 set itu, so far aman dan lancar tp blm kepikiran buat beli disana lg sih krn blm ada yg cocok sama promonya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah punya lama account sociolla. Awal bikin karena kepo aja. Beberapa kali pesen cuma akhirnya jadi cancel karena ya gak tau berubah pikiran saja. Nah berhubung ak cari medieheal vending machine dan tergiur harga murah karena di marketplace harganya jadi 300 rb an sementara di sociolla itu hanya 286rb klo gak salah. Aku pun beli. Kali ini bener bener beli gak cancel lagi. Tidak ada masalah pada pembelian pertama hanya saja ak tergiur beli di sociolla karena dapet bonus travel size kecil kecil bioderma (sayang wkt itu gak aku screenshoot iklannya). Pas sudah sampai kok beda ya bonusnya gak ada dan aku gak laporan ke sociolla lagi karena males debat dan pas aku cek udah gak ada iklan yang ada gift setnya itu (jadi merasa halu padahal aku bener bener lihat ada bonusnya). Pas sudah beli hilang dan tidak ada dipaket. Cuma ya sudahlha aku males debat juga dan cuma travel size beberapa bioderma. Males ributin.

Next beli lagi pembelian kedua tidak jauh dari pembelian pertama jaraknya. Karena tergiur lagi lihat bioderma set dan stay matte maybelline murah banget. Compare to ol shop karena mau beli banyak. This time aku belanja sampe sejutaaan lebih dan krn diskon CNY bayar cuma sejuta. Lumayan kan. Nah pas order kedua ini orderanku gak berubah berubah statusnya dari udah diterima cuma gak sending sending gitu ke pengiriman. Mulai worried dan males kontak cs. Jadi ak search review sociolla pas baca thread ini aku langsung makiin worried dan kontak cs itu baru berubah statusnya. Selang 1 hari abis kontak csnya by email. Sampe juga walau sudah lama banget yah. Ak pesen dari hari apa baru sampai itu juga kontak cs dulu. Dan apa yang aku baca baca disini kejadian sama aku. Ak pesen 2 gift set bioderma. Dapet pouch. Yg sensibio benar tapi yang salah yang atoderm gift set itu ak beli krn gift gitu terus dpt pouch. Nah itu gak ada pouchnya. Dan malah dikirimin atoderm dua padahal aku pesen atodermnya satu. Sensibio satu. Jadi malah lebih sih. Cuma gak pake pouch. Before kontak cs aku cek lagi di history aku dan memang aku order cuma satu malah untung aku dikirimin 2 set yg atoderm cm kok digambar ada pouch ini tanpa pouch. Cuma yg sensibio ada pouch. Gak penting sih pouch itu buat aku. Tapi klo digambar beda sama yang dikirim kan jadi kayak expectationnya berubah ya. Nah terus aku sampai cek lagi gambarnya di website dan diwebsite sudah diganti gambarnya tanpa pouch seperti yang dikirimkan ke aku sekarang. Zzzzzz jadi menurut aku ada baiknya double check kalau bisa discreenshoot dulu deh klo order supaya ada bukti kuat. Karena aku gak mikirin screenshoot aku percaya aja. Karenakan kayaknya sociolla uda terkenal di beauty blogger ya.

Cuma pembelian kedua ini aku gak lagi deh lanjut beli di sociolla kecuali murah. Soalnya wasting time biar diskonnya menggiurkan tapi kalau sampe malah nyusahin ntah lebih beda pesannnya or waktu sampe sampai itu mendingan dimarketplace aja buat aku. Bisa track kurir juga kan. Dan ada pilihan kurir yang berapa jam kita butuhkan. Jadi klo for me cukup dua kali aja belanja di sociolla. And aku males sih debat soal bonus yang gak ada itu. Karena juga pasti akan alasan alasan.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis makasih sharingnya Hidden Content (soalnya baru mau beli di socialla gegara tergiur discount)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga pernah kecewa sih belanja di Sociolla. Cuman sekarang sedih aja udah ga ada voucher cem spinning roulette atau fortune cookies itu. Adain lagi dong huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kecewa berat belanja di sociolla... pesen takeda master pro white...udah bayarnya mahal..malah yg datang produk abal2 dari china yang gak jelas...beda jauh pake bangeettt sama gambar di web nya..padahal sudah sering belanja tapi kok sociolla jadi kyk gini ya....kapok dah...

- - - Updated - - -

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yng pernah belanja di sociolla lagi gak yah? kok liat kolom.komennya di IG pada kecewa dan barang gak nyampe semua yah? aku pengen belanja lagi karena inceranku lagi diskon, tapi kalo emang bermasalah kan males banget yah Hidden Content hellppp

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kapok banget belanja di Sociolla. Kemaren tergiur belanja karena iming2 voucher 50% dgn max diskon 100rb. Apalagi ditambah diskon Maybelline Super Stay Matte Ink nya 40%. Jadilah pesen, di awal udah total lebih dari 200rb biar dapet free ongkir, eh taunya pas mau checkout tetep kena ongkir karena total belanja masih kurang dari 200rb setelah dipotong voucher, jadi kalo mau free ongkir tetep aja harus belanja min.200rb setelah dipotong voucher ya. Okelah aku beli total 300ribuan, potong voucher 100rb jd tinggal 200rbuan. Pesen tgl 19 April malam, setelah susah payah karena pembayaran dari aplikasinya Sociolla susah banget, dan dari aturannya weekend gak ada pengiriman, yaudah aku mikirnya bakal dikirim senin ato selasa. Senin adem ayem, Selasa tgl 23 aku baru dikabari kalo shade Maybelline Super Stay yg aku pilih habis, dan diminta detail cc (karena aku bayar pake cc) utk pengembalian dana, trus aku kepikiran utkbganti shade aja dgn yg masih ada, aku bales emailnya minta ganti shade Besoknya gak ada jawaban email lg, eh tiba2 masuk email pesanan baru dari Sociolla dengan kode booking yg baru dengan shade yg udah diganti dan aku diminta transfer bank dengan nominal yg sama sekali tidak ada pemotongan voucher. Lah aneh banget, langsung aku email cs nya jelasin semua. Kemudian gak lama aku gak dapet email balasan lagi, malah dapef notifikasi kalo pembayaranku udah sukses melalui bank transfer dgn kode booking baru. Yaudah deh aku pikir gpp yg penting segera dikirim. 3 hari status pesanan gak berubah, baru di tgl 26 malam, aku dapet notifikasi kalo pesenan aku baru dikirim pake kurir Kerry Express (baru denger kali ini nama kurirnya). Yaudah deh ya ditunggu, sampe akhirnya tgl 30 siang pesenan aku baru sampe, jadi setelah hampir 10 hari pesenan aku baru sampe, rekor paling lama di marketplace, padahal aku pernah belanja dari luar neger juga cuma seminggu. Dibuka barangnya, alhamdulillah semua kondisi aman, tapi pas cek exp date nya, 3 item pesenanku aman, ada yg exp2021, ada yg 2022. Satu item, lipstick Maybelline Rosy Matte nya exp AGUSTUS 2019, yg mana artinya tinggal 4 bulan lagi. Padahal lipstick itu diskonnya gak banyak, cuma beda 10rb dari harga normal, tapi kenapa Sociolla ngirim barang yg udah mau exp? Sumpah kecewa banget dan gak bakal mau belanja di Sociolla lagi walopun ada iming2 voucher.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lama nggak belanja di sociolla sih, tp emang kalo diliat2 dr ignya, pelayanannya udah nggak sebagus dulu.

Td hampir aja mau belanja bundle hatomugi gel + sample tonernya (di spray bottle). Cuman aku mau mastiin dulu isi sizenya, soalnya di detail produknya ditulis nama saja. Ya udah aku chat csnya. Ebuset cs-nya nyuruh untuk liat sendiri di produk satuannya (Bahasa kasarnya: cari sendiri). Masalahnya kan yg samplenya nggak ada produk satuannya, jd aku ttp nanyain cs-nya terus2an dan dia jawabnya males2an gitu. In the end, ternyata itu cuman botol spray kosong doang. No problem with that, tp udah keburu kesel sama si cs krn knp nggak ngomong aja langsung kalo itu botol kosong, sampe nyuruh nyari2 sendiri dulu. Plus, yg namanya cs ya kerjaannya bantu customer, kalo nyuruh cari sendiri, kerjanya dia apaan dong? Akhirnya jd males beli dah. Aku bilang aja ke csnya, "kalo nggak mau ditanya, tulis semua deskripsinya yg lengkap di semua produknya."

Kayaknya emang dikasih warning nih utk nggak belanja di sociolla utk sementara waktu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Xeristh Hidden Content
    Udah lama nggak belanja di sociolla sih, tp emang kalo diliat2 dr ignya, pelayanannya udah nggak sebagus dulu.

Td hampir aja mau belanja bundle hatomugi gel + sample tonernya (di spray bottle). Cuman aku mau mastiin dulu isi sizenya, soalnya di detail produknya ditulis nama saja. Ya udah aku chat csnya. Ebuset cs-nya nyuruh untuk liat sendiri di produk satuannya (Bahasa kasarnya: cari sendiri). Masalahnya kan yg samplenya nggak ada produk satuannya, jd aku ttp nanyain cs-nya terus2an dan dia jawabnya males2an gitu. In the end, ternyata itu cuman botol spray kosong doang. No problem with that, tp udah keburu kesel sama si cs krn knp nggak ngomong aja langsung kalo itu botol kosong, sampe nyuruh nyari2 sendiri dulu. Plus, yg namanya cs ya kerjaannya bantu customer, kalo nyuruh cari sendiri, kerjanya dia apaan dong? Akhirnya jd males beli dah. Aku bilang aja ke csnya, "kalo nggak mau ditanya, tulis semua deskripsinya yg lengkap di semua produknya."

Kayaknya emang dikasih warning nih utk nggak belanja di sociolla utk sementara waktu Hidden Content
    CSnya emang rada2 ya kayaknya, salah kirim email dsb aja gak ada minta maaf, ngirim email komplain gak dijawab, responnya lambat.

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast