Babies & Kids Skincare Products - Page 86
Page 86 of 136 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 2036
    Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babies & Kids Skincare Products

Ralma, kalo buat muka pake calbaby yg cream kali ya bukan lotions. Gw ya lipetan2 merah di lemak paha,tangan ma leher baby gw sih pake sudocream. Kan diapper rash biasanya bs dipake buat dilipetan2 itu.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mau tny kalau calbay yg wangi yg apa yah? kan da calming, overtried n chanky, sama da bbrp type. yg wangi yg mana y?
    oh y share donk mak baby kalian pke perawatan nya satu merk atau beda beda?
    shampo apa? sabun? lotion? face cream? thanks y mak mak

Resident
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Widi, iya nih makanya lg nyari cream-nya calbay. Sempet pengen pake sudocream sih, tp dy tuh bahan organik bukan sih mak? Termasuk kategori low hazard gak ya? Mau pake tp msh ragu, tp liat review2 koq kyanya ampuh yak. Oiya pernah coba pas anakku kena bentol gedee bngt aku pake lucas papaw, itu ampuh bngt, kira2 klo aku cobain buat lipetan leher yg merah itu boleh gak ya? Blm berani coba sih, hihi

Citizen KatarinaRenny's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaa kasusnya lg pd bahas kulit merah2 yaaa.
    sama nih my baby 5days old di pipi, leher n kepala timbul bintik2 gt yg ky biang keringet.
    ada yg blg krn kena asi jd tiap abis nyusuin better di lap kapas air anget, uda aku lap tp msh nimbul aja.
    btw apa ga cocok sama sabun mandinya sebamed yg bubble bath ya???

ky gn penampakannya makkk

Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katarina Renny, ini mah baby acne. Bayi lo masih kepengaruh hormon lo makanya begini. Ntar ilang sendiri kok.

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrspoo, gw buat sabun+sampo + cream + lotions satu merek, pake calbaby tapi skrg lg ngabusin lotions mosturaizer dari dsa nya. Yg gw pake super sensitif skin, gak wangi krn anak gw gak bs kena wangi2an jg sih secara kulitnya sensitif gitu. Buat diaper rash gw dl pake bepanthen, ganti sudocream cuma punya jg diaper rash super sensitive calbaby. Buat kalo ada luka cakaran gw pake lucas pawpaw.

Ralma, gw pake lucas pawpaw buat kalo ada luka cakaran secaaarra anak gw hobi bener garuk2in mukanyaa :/
    Sudocream gak organic dan bukan hypoallergic jg cm untungnya anak gw cocok jdnya dipake trs buat olesin diaper area kalo abs mandi sore.

Kat, di diemin aja jgn diapa2in nanti ilang sendiri kok yg

---------- Post added at 08:22 PM ---------- Previous post was at 08:22 PM ----------

Mrspoo, gw buat sabun+sampo + cream + lotions satu merek, pake calbaby tapi skrg lg ngabusin lotions mosturaizer dari dsa nya. Yg gw pake super sensitif skin, gak wangi krn anak gw gak bs kena wangi2an jg sih secara kulitnya sensitif gitu. Buat diaper rash gw dl pake bepanthen, ganti sudocream cuma punya jg diaper rash super sensitive calbaby. Buat kalo ada luka cakaran gw pake lucas pawpaw.

Ralma, gw pake lucas pawpaw buat kalo ada luka cakaran secaaarra anak gw hobi bener garuk2in mukanyaa :/
    Sudocream gak organic dan bukan hypoallergic jg cm untungnya anak gw cocok jdnya dipake trs buat olesin diaper area kalo abs mandi sore.

Kat, di diemin aja jgn diapa2in nanti ilang sendiri kok yg penting rajin lap pake kapas basah pipi/sekitar mulurnya klo abs nyusu

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widi, bea: jd gausa dioles krim apa2 gt ya? Ky sudocrem dll?? Abis gemes makkk liatnya

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat, gw sih wkt baby blm sbln umurnya gak berani kasih apa2. Pas dah sbln dan anak gw rashnya parah dimuka baru deh oles2 si mustela wlpn tyta gak cocok :/
    Sudocream aja gw baru make pas anak gw dah 2bln-an lbh umurnya hehehee

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat
    Dilap hangat dan dikeringkan tuh muka baby nya, lama2 hilang kok. Masih bawaan dr perut itu mah. Sabar yoo...kalo blm hilang setelah 1 bln, suspect ada alergi di baby, coba pantau makanan dan minuman emaknya. Anak gw dulu hilang mak 1 minggu setelah pulang dr RS, jgn ampe kepanasan baby nya ya, pake AC aja, oya anak ga pernah gw pakekan bedak ya, liquid or talc, only baby cream Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat, semakin lo kasih krim bakal makin parah. Cukup dibersihin pakai air hangat trus dikeringin ntar ilang sendiri.

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widi, jloved, bea: thx infonya moms.
    maklum ga pernah berurusan ama bayi apalg newborn jd ngeblank apa yg common terjadi di babies. Jd gausa ksh krim apapun ya selain lap kapas anget aja.

jloved: klo akunya ada alergi mak, tp kandungan obat. Klo makanan2 smua aman sih baik seafood dll. Bisa nurun alergiannya ke anak tp beda jenis gt kah? Emaknya alergi obat anaknya alergi mknan?

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat, gw gak punya alergi cm anak gw alergi diary, kacang tanah sama telur. Soooo gw gak pernah makan makanan yg ngandung itu samsek, supaya anak gw gak kena rash atauupun gejala alergi yg membahayakan lainnya. Kasihan klo kt gak ati2 dietnya secara dia kan breastfeed baby jdnya bs turun makanan yg kt makan ke susu.
    Klo alergi gw gak tau nurun apa nggak cm anak gw nurun py idung sensitif kyk gw.. Klo mau tanya soal alergi ada di thread alergi, healthy baby and kids yaaa

Resident
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kya emak2 diatas, sebulan pertama jg gak pakein apa2 ke baby, selain shampoo & body wash pas mandi. Skrg sih cm pake dari burt's bee buat sabun & shampo, sm lotion. Mukanya gak pernah dikasih apa2 kecuali lg rash. Terus pake emab buat diaper creamnya. Itu aja sih yg dipake. Klo pas lg ada ruam yg parah bngt, pake salep dari dsa-nya, tp itu juga sebisa mgkn gak kupake sih, kalaupun terpaksa kupake, tipis tippiiiissssss bngt, soalnya racikan dan nampaknya lmyn keras (ampuh bngt soalnya, tp saat itu msh blm ngeh buat nanya kandungan salepnya, heeuuuu emak2 baru msh lugu). Oiya, kata DSA-ku, alergi itu bakat turunan mak, tp gak harus sama jenisnya, kya aku misalnya sering pilek krn elergi (rhinitis), entah krn dingin, entah krn debu, pokoqnya pileknya lammaaaa bngt, nah anakku alerginya terhadap makanan, jadilah aku yg pantang berbagai jenis makanan, salah makan dikit lgsg deh baby-nya yg kena, huhuhu...

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widi, ralma: heee okelah. Msh bnyk ilmu yg hrs kuserap niiih. Kudu loncat2 tiap thread hahaha.
    kynya sih babyku ga alergi soale cm dimuka n leher aj timbulnya. Klo alergi sekujur badan donk ya?
    Jd widi utk rash kamu pake sudocrem ya? Kl toilettries sabun sampo pake apa mak? Kulit baby G sensi kan.
    calbay itu california apa gt ya merknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kat: aku dl pakein sebamed yg extrasoft klo rash, dah beli sudo jg tp keras d kandungannya. Nah skrg pk mustela, lmyn alus kulitnya pdhl baru pk bbrp hri. Kmrn bli di iniitubabyshop mumpung lg free ongkir gt. Cm di tangannya ada bekas gigitan nyamuk gt jd item. Lucas pawpaw bgs ya spy klo bentol ga jd item?

Page 86 of 136 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... LastLast