Electronic Kitchen Appliances
Page 1 of 55 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 820

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default oven gas

tahu gak beli oven gas dimana? cari di carrefour gak jual. mereka adanya yang electric oven.
    saya pengennya electric oven. ada yang tahu harus cari dimana?

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Electronic Kitchen Appliances

pasti ibu2 FD tau banget rice cooker mana menjadi pilihan ...berhubung sdh bertahun2 mencari rice cooker yg berkenan dihati di negara ini, tetep saja gak pernah ketemu, rice cooker sih ada, tp kebanyakan merek gak bermutu yg dijual di pecinan.jadi kali ini , sy hrs nekad membawa pulang dgn hand carry si rice cooker yg serba bisa. rice cooker yg lg dipake sih merek tefal, kl di keep warm lebih dari 5 jam, bisa berkerak bawahnya, sebel kan? . please dong minta recommend merek2 rice cooker yang ok, meskipun sy uda sempat baca review bbrp merek , rasanya kog mending nanya pendapat di FD, sekalian type nya kalo bisa, thanksss.
    Last edited by mec8; May 24, 2008 at 10:58 PM.

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: rice cooker

(katanya sih..) yang bagus merk Philips. eh, ini di Indo kan?? kalo Maspion sih udah lumayan...

tapi sekarang rasanya merk apapun udah hampir2 sama kualitasnya. mending dicari yang bahan teflon aja, biar nasinya nggak lengket di pan-nya.
    trus emang kalo udah agak lamaan, rica cooker kadang suka 'ngambek'. apalagi kalo berfungsi juga sebagai magic jar (kalo ngga salah namanya magic com). wajar nih... istirahatkan ajah 2-3 hari. setelah itu berfungsi normal kmbali.

... ga bantu banged

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mecy.....aku pake maspion.....alasannya??? cari yang murah aja...Hidden Content , kalo soal kualitas....kayaknya bakbok aja ya.....*duuuh, bahasa eike...*

Immigrant Kanthy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku sih pake philips dan miyako buat gonta ganti tiap hari...
    tapi cuma buat nasi aja...kalo yang philips blon pernah dipake buat bikin cake dll
    kalo pingin awet en putih nasinya kasi aja air jeruk nipis diberasnya sebelum dimasak....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mec, gw punya merek national, dah 8 taon masih lancar jaya. tapi ga ada feature keep warmnya deh kayaknya. cuma buat masak doang.

nyokap gw punya yang all-in gitu bisa keep warm segala, magic jar klo ga salah namanya. gw lupa mereknya, kayaknya maspion deh kayak budado. itu mayan juga.

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga (kayanya) pake maspion deh. Selaen ga mau yang mahal karena saya kikir, di rumah rice cooker pasti cepet rusak, tegangan listriknya ga bener sih. Jadi kayanya mau yang mahal pun pasti bakal rusak. Mending yang ga mahal kan ye? Hidden Content

maap, jadi curhat dot kom.
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pake Phillips, bawa dari Indonesia waktu pindahan ke Italia ya.. kira2 7 tahun yg lalu. Masih bagus tapi kegedean. Sekarang di simpen kalo ada tamu banyak aja baru di pake.

Terus 2 tahun lalu bawa dari Thailand Panasonic kecil, cuma muat 2- 3 cangkir ukuran. Tidak bisa keep warm karena begitu mateng langsung mati.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea national yang kecil itu bukan? dulu temen gue punya yang kecil gitu. emang lebih enak untuk yang masih tinggal nomaden.

punya gue dulu kalo ga salah mereknya Philips deh. Gede gitu, cocok buat yang udah settle, sekaligus magic jar. Ga ada masalah kerak2an sih mec seinget gue..
    gue juga lagi cari rice cooker baru nih.. Merk itu penting ga sih? Soalnya di sini suka ada sale rice cooker harganya murah banget gitu..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mec bukannya yang di jual di asian grocery biasanya lebih mantab? gue perhatiin rice cookernya orang orang Indonesia disini beli di asian grocery gitu, dan nggak berkerak walaupun nasi nya di keep warm sampe seharian juga. Yang gue punya merknya KRUPS beli di Crate & Barrel, bisa buat crock pot juga tapi nggak pernah di pake sih, cuma buat masak nasi aja, feature keep warmnya nggak berkerak kalo cuma beberapa jam, kalo seharian sih di jamin kerja keras nyuci nya..Hidden Content

Hidden Content
    *image dari krupsonlinestore.com
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rice Cooker

bea,national mu bawa dari indo? soalnya di sini ngak ada merek2 begitu.
    ragil, km di canada kan? mungkin canada gak susah cari rice cooker. yah yg penting bs keep warm tanpa berkerak. disini kan org gak makan nasi, jadi gak perlu rice cooker yg keep warm , malahan byk anak indo nasi dimasukin ke microwave.
    aku kumpulin dulu deh review dari ibu2.

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanzky, nah itu dia ..di sini byk sih jual rice cooker dari pecinan, tp mereknya aneh2 begitu, bisa2 nasibnya juga sama kayak tefalku.aku lg cari yg bisa keep warm tanpa masalah meskipun di keep lebih dari 8 jam. susah tefalku, keep warm lebih dari bbrp jam uda berkerak, dan masak nasi hrs minimal 2 cup, kl 1 cup berkerak juga. pusing kan.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil benar, national yang kecil mungil itu. cukuplah bo. wong gw jg ga cita2 bikin catering kok.

mec iye, gw beli di bandung dulu pas mo brangkat sekolah di sini.

tadinya gw naksir krups kayak punyanya hanzky jg buat ngegantiin si rice cooker tua. tapi dipikir2 wong masih bisa masak ngapain gw beli baru Hidden Content *kikir*

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di rumah gw juga pake maspion Hidden Content

mbah, kalo ga salah, kalo rice cooker (yang cuma buat masak nasi aja) emang pasti berkerak deh. Apalagi kalo masaknya lama.

Kalo mau mending beli magic com (bisa masak nasi dan menghangatkan) jangan magic jar ya (itu cuma buat menghangatkan). CMIIW ya ibu-ibu...
    ditanggung keraknya berkurang buanyaaaaaaaaaaak

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mec iya di sini emang lebih gampang sih, di walmart gitu2 aja kan banyak, cuma ya itu ga tau kualitasnya gimana..
    o ya gue juga sering liat rice cooker di asian grocery kayak yang Hani bilang, cuma ya itu, gue ga tau kualitasnya hehehe.. tadinya mau bawa dari Indo, tapi kan colokannya beda, jadi daripada gue muter sana sini nyari transformer, mending beli di sini aja..
    sekarang gue masak nasi pake casserole.. repot, suka takut gosong, trus nasinya mesti bener2 pas, krn kl ga, ga bisa dipanasin lagi (ga ada microwave di sini)..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Page 1 of 55 1 2 3 11 51 ... LastLast