Kolam/ Pond - Page 6

Thread: Kolam/ Pond

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 89 of 89
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kolam/ Pond

andis57, kolamnya cantik bgt deh. Aku boleh minta contactnya pak sarika ini? Thank you yah Hidden Content

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sapinyacumi: Tenkieees mak
    Sugarpie : oke ke kirim PM ya mak...

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang punya pengalaman bikin kolam renang di lantai 2 ga yah... minta reviewnya dong..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai andis57, bolehkah minta contact number pak sarikah inii?
    Kolamnya bagus.. Rencana pingin bikin kolam ikan dgn dimensi mirip.. Thanks before😊

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutaaaan
    Belum punya kolam dirumah, tapi udah pengen & udah ada rencana sih, tapiiiii masih maju mundur. Soalnya dulu sebelum pindah pernah punya pengalaman buruk sama kolam tetangga. Dy buat di lantai 2, alamak itu air rembes ke rumahku. Tau2 pas pulang kerja kamar banjir air dimana2. Emang bener kalo buat kolam harus nyari tukang yg super teliti & ati2

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content , boleh minta no tukang kolam nya kah? smga bisa bikin di pondok bambu ya tukangnya..
    Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mba Andis57, mau dunk di share contact no. pak Sarika yg Tukang kolam itu, aku ada rencana mau bikin.
    Thanks a lot ya mba. Sorry ngerepotin :-)

- - - Updated - - -

Kayaknya abis ini Pak Sarika banjir order dari kita kita yah, xoxoxo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , jd gak bikin kolam ikannya? pake tukang siapa? rumahku di buaran, rencana mau bikin kolam ikan jugak nih.
    @Hidden Content , mau jg dong di share kontaknya pak sarika.
    makasi bnyk sebelumnya ya.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo mba2 yg udah punya no pak sarika bole di share dimarikah??

Tengkyuuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut baca2 buat referensi bangun yg ada kolam kecilnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by andis57 Hidden Content
    hai mak mak semua....
    mau coba bagi referensi ya, ini kolam ikan dirumah sy, ukuran Dimensi Dinding Tinggi hingga keatas itu 3m, Panjang Kolam 3m, Lebar kedepan 1m, Kedalam Kolam 60cm (30cm kebawah dan 30cm yang muncul dari permukaan/lantai). Disain sendiri berhubung klo dishowroom gitu buat rumah yang gede2 cucoknya, hehe. Buatnya di Lenteng Agung (Namanya Pa Sarika lupa nama showroomnya). Per meter dlu buatnya 650rb. Total kerusakan udah plus pompa merk Wasser daya 100watt itu 8,5jt. Walo permeter lbh mahal dari yang lain kayaknya (survey 3 t4 aja sik< tapi puaaas puaaas bgt, pa sarika yang owner yang ikut terjun ngawasin kerja tukangnnya dilapangan, orangnya detaaaaaail bgt, rapih, termasuk masalah pembuangan air pa sarika ini crosscheck betul krn posisinya dipojok rumah belakang dekat dapur. Jadi betul2 dicek masukin paralon panjang 4m buat ngecek sumur resapan, dll.selain pa sarika tukangnya jg komunikatif banget, sabarr bgt gak gegabah kerjanya gw lbh sukak yg kyk gini drpd buru2 kelar tapi banyak kendala setelahnya.
    Total Pengerjaan 12 hari tukang seorang aj kebetulan pas kerjain kolam rumahku.Alhamdulillah so far aman jaya, pompa gak masalah, bocor kolam jg gak...intinya kolamku jaya deh...Hidden Content little sanctuary at our little home.
    Hidden Content
    Tampak Depan

Hidden Content
    Kalo malam hari

@mzspatu: kebetulan kolam ikan ku dalam rumah, pas juga dipisahin sama pintu geser kaca. dilahan yang juga sempit kuranbg lebih 4 x 2 m. Tidak ada Kecoa, Tidak Ada tikus dan Tidak ada nyamuk seperti yang gw khawatirkan diawal. kalo kuras juga gw sendiri,kadang mbak, misua malah jarang, gak makan waktu lama, kuras per 2 ato 3 minggu-an (krn kolamku gak pake kolam filter besar, maklum lahannya kan kecil).kurasnya gampang bingit langsung buka tutup kran ngalir deh keresapan airnya (naaah ini nih yg maksut gw pa sarika ini teliti banget..iii sukaak),ngisinya tinggal puter kran air udah kelar deh paling sikat2 dikit dasarnya dan akhirnya sampai sejauh ini kolam dirumah benar2 emg our sanctuary krn gak ngerepotin, diurus sendiri bisa, diurus sendiri jg jadi bikin puas, ikannya jg sehat2 Hidden Content .
    Hidden Content
    Bagian atas bukaan langsung, jadi ttp ada cahaya dan angin

Hidden Content
    Tampak Samping, Maapkan penampakan didapur yg krg sedap,maklum aja dapur masak hehe

@ ysdewi: saya yah...hihihi buat yg daerah lenteng agung sebelum putaran kampus IISIP (ntar sampe rumah saya cek kartu namanya)

@nicejakarta: pa sarika bisa buat kolam renang kok, nanti klo hubungin dia bilang aja tau dari saya (by PM aja nanti)
    Mau dunk no hp pak sarika..makasih

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pak sarika bisa ngk yah kerjain kolam di wilayah BSD...trims

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kolam ikan Kalo dikasi charchoal JD lbh bgs, air Lebih jernih n bisa jadi rumah mikroba

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...boleh tanya kalau alat utk filter air kolam ikan beli dimana ya? Kalau mau beli ikan koi yang harganya agak terjangkau dimana? Tq infonya

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6