Monetizing a Blog - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 100
    Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blogging yang menghasilkan

@Hidden Content
    wah bgtu ya.. iya juga sih ya.. klo agoda lgsng ke website juga uda gmpg..

@Hidden Content
    loh, gk boleh ngiklanin affiliates di fb? kalo ke social media lain gtu jg gk boleh ya? kdg2 aku sukak post di ig klo ud tulis blog..hmm...klo ntr tulisanku ttg affiliates nya kan berabe klo dibanned ya..

btw ni kta boleh dftr jdi bbrp affiliates atau cuma boleh 1 aja di blog? cth: di blog kta ada dua affiliates gtu boleh gk y?

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zhujesslin
    via fb ads (ads manager) ngga boleh, bolehnya pasang status/via page aja

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah seneng banget deh nemu thread ini. Mau tanya dong, jadi kalau pake wordpress udah pasti ngga bisa dipasangin iklan ya?
    Baca-baca diatas katanya bisa pindah ke hosting berbayar? Migrasinya ribet ga tuh ya? Kalo ngga salah tiap buka WP suka ada banner yang nawarin untuk web kita ngga pake embel-embel .wordpress.com , maksudnya hosting berbayar tuh ini ya? Maaf ya banyak nanya, nubie nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ah aku jg masih sama sama belajar kok sis, kalo internet marketing sih ga boleh berhenti belajar karena perkembangan dinamis bgt
    Ads(dot)id ==> Forum Internet Marketing bahasa Indonesia
    WarriorForum(dot)com ==> Forum Internet Marketing bahasa Inggris

Sebenernya banyak sumber belajar, tapi kalo kebanyakan sumber biasanya malah bingung Hidden Content Jadi coba pelan pelan aja belajarnya.. Banyak yg para Internet Markter yang buka kursus online, kalau mau terstruktur bisa belajar di situ

@Hidden Content Sad but true dear, coba aja googling keyword "banned google adsense" pasti banyak yg curhat mengenai akun adsense yang ditutup sepihak.. Masih ada beberapa sih temenku yang main adsense, tapi rata rata mereka siap dengan resikonya.

Youtube sama aja, monetisasinya adsense jg kan? Kalau mau bener bener safe ya punya produk sendiri atau toko online, tapi pemasarannya via website atau blogging gitu.

FB ads juga sama aja sih, sebenernya masih banyak ko yg menghasilkan di FB ads + affiliate tp rata rata mereka jago ngulik juga. Ada yg sampe punya puluhan akun dan puluhan credit card. Jadi satu akun kena AME (Ads manager error) ya tinggal pake akun lain Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3 hari ga buka ini tret udah rame bangeett..

Menurutku si,yg namanya mau berkecipung di dunia online harus siap mabok alias jatuh jg,sama kaya di bisbis ofline. Entah itu di banned,artikel kita dicopy paste atau lainnya kita harus siap mental. Para master2 yg udah sukses tu udah kebal masalah ginian.

Aku kmrn2 blognya dicopy sampe puluhan artikel,mgkn sampe 50. Aku curhat di forum publisher cuna diketawain n dibully doang. Itu mah biasa katanya..
    So,jangan mudah nyerah ya.. Yang penting punya banyak model bisnis online yg kita punya,jd kalau yg satu rontok masih ada yg lain..

Salam hangat buat semua disini. Makin demen belajar online business.Hihi...

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

itu dicopy artikel nya maksudnya gimana? dicopy ssebagian atau 1 artikel smua? kok bsa smpe 50 artikel gtu banyak bgt yg copy.. x.x

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,50an artikel dicopy bulat2 tanpa ada editing sama sekali. Dari situ aku sadar, yg namanya dunia online business beda sama dunia kuliah,yg mana meski plagiarism itu g baik tp di online itu suatu yg udah umum. Jd harus tahan mental..
    Oya,aku pun udh kasi script biar g bs dblok jg,tp dia emang jago komputer jg mgkn jd bs mbobol.
    Udah gpp si,nambah pengalaman..

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaahhh!! kesel bgt klo gtu.. uda nulis capekk2 malah dicopy tanpa editingg.. ckckk.. pantes kadang2 klo nyari artikel di google bsa ktemu artikel yg sama persis isinyaa.. rupanya karna dicopy gtu toh..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul dear @Hidden Content , building content itu ngga mudah, tapi ada juga yang sukanya ambil jalan pintas, kmrn habis maen ke grup IM gitu, udah dijelasiin panjaaang lebaaar kalo 'content is king' lebih disarnkan cari traffic organik dr google search. Yang nanya rata-rata malah sibuk sendiri nyari artikel copy-an gratis yang bisa lolos adsense. Eungap guweh. Nyari duit juga harus ada usahanya kalik,, google definitely ngga bakal bolehlah kalo detect satu artikel di ratusan blog.

Aku habis upgrade adsense dan ternyata blom disetujui krn kontent belom memadai which is harus memperbanyak artikel yang 'isi' dan bukan gambar/video melulu. Yes, it need hardwork and dignity buat nulis malem-malem, riset keyword, ngusahain tulisan lebih panjang dari 500 karakter. Tapi buat jangka panjang ngga ada salahnya lah ya. Maen internet memang modalnya tulisan dan ilmu biar bisa menyajikan konten yang layak.

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keren banget udah sampe mo upgrade segala. aku lolos aja belum. beeuuhh..kebanyaken utak utik yg laen..hihihihi...
    blog nya pake wordpress ya?? dpt ilmu research keyword drmana mak? bagi bagi sini @Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content :
    duh baca2 posting kalian jd pgn ngeblog lg. Inspiring bgt scr lg nyari kegiatan sampingan yg sesuai hobi tulis menulis. Jd penasaran jg d sm blog kalian, boleh d share blog addressnya buibu?siapa tau bs dipake nyembuhin writer's block ku *halah

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , lebih gampang daftar adsense pas pake domain+hosting gratis lho,, iya,, kmrn aku install wordpress di C-panel biar bs install plugin2 kece Hidden Content
    Kalo pake blogger pastikan settingan bahasanya di English biar tab earning-nya muncul (adsense br support blog berbahasa Inggris).

Research keyword aku pake explore di google trends sm liatin kalo aku ketik kata kunci tsb pastiin di google banyak peminatnya. Bisa jg pake adwords kyk yg diajarin di adsense mentalis.

Trus utk SEO kata kunci hrs ada di judul dan di badan paragraf. Kebayang ngga?

Itu semua aku dapetin dr materi training di network marketing yg aku jalanin, bahkan dpt cara buat autoresponder email jugaa. Canggih yaa? Hidden Content

Oiya, beberapa aplikasi kyk fb ads manager atau autoresponder email butuh pembayaran via CC atau paypal. Ini aku lg nyoba aktifin VPN dr bank lokal berlogo mastercard agar bisa dipake layaknya CC utk transaksi online.

@Hidden Content
    Aku jg lg kena blockwriter nih,, hehehe,, anak lg disapih jd tepar mulu nih saat jam nulis

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Monetizing a Blog

Inti dari blogging kalau menurutku ada di bagaimana cara mendatangkan pengunjung.
    Tekniknya banyak sekali, dan pendekatan untuk masing2 website (blog) juga beda2.

Tapi secara garis besar adalah searching keywords yg akurat, SEO on Page yang baik, konten yang original dan bermanfaat.

Kalau ada uang dan dana lebih, baru kash backlink, beli iklan (adwords,fb ads,paid review,etc).

hehehe

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,iya aku udh set bahasa English. Tp emang blm disetujui. Hahaha..
    Yg d infocerdas sehari ada brp visitor kira? Kalo mo dtrima adsense brp si UV seharinya?
    Aku masih lbh nyaman sama afiliasi nih.ehehhe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aq maen dropship aja say, pernah maen affiliasi tapi hasilnya kurang memuaskan. Emang sih lebih gampang maintenancenya afiliasi daripada olshop biasa

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast