Monetizing a Blog - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 100

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Blogging yang menghasilkan

kalo sekarang (2015), untuk share cerita atau apapun lewat instagram atau platform berbasis share gambar statistiknya lebih cepat deh. cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo udah punya channel youtube berarti tinggal banyakin content videonya aja ya?
    Aku pernah nonton channel-nya Bailey and Brooklyn, itu baguus bangeet, mulai dari settingnya, materi yg dibawakan, seruu,, pingin bikin gitu juga,, tp pelan-pelan dululah dari blogpost dulu secara ngga ada waktunya (kerja+ngurus rumah boo) Hidden Content

kemaren buka tab youtubenya aja aku belum nemu.. ihik Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya aku juga lgi google2 gmana cara kerjanya hehee.. sepertinya sih gk harus nulis artikel ttg itu dee, tpi kmrn kebaca di google ad yg blg klo kta nulis artikel itu lebih membantu.. cmiiw

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thread ini bagus deh. Jadi inget 10 tahun lalu pas jaman masih kuliah hobi bikin website yang isinya permainan drag and drop doll gitu. Ini website rame banget traffic-nya sampai udah berkali-kali aku naikin hosting plan-nya tetep aja bandwith exceeded mulu.

Aku pasangin adsense di web itu. 3 bulan pasang adsense, terkumpul $100 aku withdraw dan dikirimin cek dari Google. Seneng banget waktu itu. Ga lama kemudian aku keterima kerja jadi web nya udah ga keurus deh sampai akhirnya traffic menurun dan mati dengan sendirinya, hahah. Tapi sebelum aku cairin itu cek, aku sempet pamer2in ke bos waktu itu dan dia amazed juga oh bisa yah dapet duit dari Google haha padahal cuman $100.

Kalau sekarang aku udah nggak pakai adsense lagi. Tapi karena sekarang ada usaha, kadang2 suka pakai jasa blogger untuk paid review buat naikin traffic ke website sendiri and website klien2. Sekali review biayanya paling murah $25 kalo blogger luar, kalo blogger dalam negri variatif kadang mereka udah seneng cukup dengan imbalan produk gratis atau voucher ol shop.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content , kalo udh punya adsense account, tinggal banyakin video aja. peristiwa apapun divideokan aja dan upload ke youtube he he

dulu emang lebih ribet karena google bayarin pake cek dan biayanya mahal cairin cek.
    sekarang dibayar via western union, tinggal cairin di kantor pos atau bank2 yang kerja sama dengan WU.

Hidden Content , kita bebas nulis artikel apa aja dan iklannya tau2 muncul aja sendiri tanpa perlu kita approve. kalo aku perhatikan, saat ini iklan yang muncul di blog kita gak berhubungan dengan tema web kita lagi. yang aku alami seperti ini, aku baru browsing suatu situs ecommerce menggunakan browser chrome, lalu aku kunjungi blog yang memasang iklan adsense, maka iklan yang muncul di blog tsb adalah iklan dari situs ecommerce tsb.

di dashboard adsense, kita bisa menentukan web mana aja yang kita tidak inginkan iklannya muncul di blog kita (misalkan web pesaing).

Yang mau nyoba adsense, coba bikin account di blogger.com dan nulis 5-10 artikel baru, lalu coba daftar adsense dari sana. Liat caranya di Hidden Content
    Last edited by investor; Apr 3, 2015 at 08:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content , aku pernah coba afiliasi Agoda, tapi kayaknya makin susah dapat komisinya karena Agoda makin terkenal sehingga orang2 langsung akses ke Agoda. Selama ikut 2-3 thn, cuma dapat bbrp juta saja.

Kalo Agoda, kita baru dapat fee jika terjadi transaksi. Tapi ada afiliasi lain, cukup kamu bawa lead ke situsnya, udh dapa fee (feenya emang lbh kecil, tapi lbh mudah)

Affiliates earn commission on a "per-lead" basis. A Lead is generated when a visitor clicks through to one of our compared hotel booking supplier websites. Affiliates are paid to send visitors who are interested in booking accommodation, so the quality of the traffic you send and the rate at which your leads become bookings are important factors, which determine how much commission you get paid per lead.

------------

Dear xxxx,

We have just processed a booking request which was tracked using your
    affiliate Child ID

The booking details are as follows:

Hotel ID: 148824
    Child ID: xxxxxx
    Booking ID: xxxxxxxx
    Hotel Name: The Mayflower Jakarta Marriott Executive Apartments
    Hotel City: Jakarta
    Hotel Country: Indonesia
    Check-in Date: 12/31/2013
    Booking Value: 1176.12

To check the status of this booking, please log-in to your account at the
    Partner center.
    Last edited by investor; Apr 3, 2015 at 08:03 PM.

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Caranya protect content supaya gak gampang di copy dan dibajak bagaimana?

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa pakai Hidden Content . Kalo yang cek manual free, kalo yang otomatis ada fee.
    Selain itu bisa pasang javascript supaya orang nggak bisa highlight and copy text, dan javascript supaya orang nggak bisa download image. Tapi kalo yang ngerti tetep aja bisa diambil kalo liat source code. Aku sendiri nggak suka pasang 2 javascript ini soalnya mengurangi kenyamanan user.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar saran aja nih temen temen, kalau blogging mau yg menghasilkan saranku sih mulai cari business model lain selain adsense, soalnya google suka semena mena banned account publishernya. Dulu waktu jaman kuliah aku punya blog (yg aku kelola profesional layaknya web publishing business, hire penulis artikel, sewa hosting dan domain sendiri dll) sempet dapet USD 1000an selama beberapa taun.. duit yang lumayan bgt buat mahasiswa waktu itu.. Tapi ada daya taun 2012 akunku ke banned. Bisa sih bikin akun lagi, tapi kita ga bs daftarin web yang sama dan kerja keras sia sia dan masih dihantui kemungkinan banned lagi oleh google

saranku kalau mau blogging for money, pake business model yang lebih sustainable seperti affiliate marketing, atau bahkan gunakan untuk jualan online produk sendiri.. rata rata temen temen Internet Marketer yang masih bertahan skrg udah jarang pake adsense, rata rata pake ilmunya untuk toko online, baik reseller atau produk sendiri.. yg penting kontrol earning ada di tangan kita Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ditanadia Hidden Content
    Sekedar saran aja nih temen temen, kalau blogging mau yg menghasilkan saranku sih mulai cari business model lain selain adsense, soalnya google suka semena mena banned account publishernya. Dulu waktu jaman kuliah aku punya blog (yg aku kelola profesional layaknya web publishing business, hire penulis artikel, sewa hosting dan domain sendiri dll) sempet dapet USD 1000an selama beberapa taun.. duit yang lumayan bgt buat mahasiswa waktu itu.. Tapi ada daya taun 2012 akunku ke banned. Bisa sih bikin akun lagi, tapi kita ga bs daftarin web yang sama dan kerja keras sia sia dan masih dihantui kemungkinan banned lagi oleh google

saranku kalau mau blogging for money, pake business model yang lebih sustainable seperti affiliate marketing, atau bahkan gunakan untuk jualan online produk sendiri.. rata rata temen temen Internet Marketer yang masih bertahan skrg udah jarang pake adsense, rata rata pake ilmunya untuk toko online, baik reseller atau produk sendiri.. yg penting kontrol earning ada di tangan kita Hidden Content

aloooo boleh belajar gak yaa dari sis @Hidden Content >< dulu pernah buat blog tp pasti tdk terhandle dengan baik Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ditanadia Hidden Content
    It's true, @Hidden Content ? sorry to hear that Hidden Content
    Waah, jadi mikir 2x mau pasang link adsense-nya. Masih trauma nih gara-gara kena banned facebook ads manager karena ngiklanin affiliates-ku (affiliates ngga boleh ngiklan di fb ads)..
    Berarti balik cara lama aja.. banyakin research keyword dan nulis artikel berkualitas.. manual, yang penting affiliatesnya laku Hidden Content
    ato monetize youtube channel aja ya?

@Hidden Content
    cek PM dear Hidden Content
    Last edited by alimuu; Apr 5, 2015 at 07:44 AM.

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau secara tampilan, aku sebenarnya lebih suka wordpress dibanding blogspot. Tapi di wordpress lebih straight ya,, bisa dibanned kalau padang iklan..hanya kalau traffic udah tinggi sayang juga kalau tidak diberdayagunakan.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Memang sayang bangeet kalo traffic udah tinggi tapi ngga dimanfaatkan
    Solusinya bisa pakai hosting berbayar sendiri, kemaren saya beli domain+hosting habis 400-500ribuan untuk 2 tahun sudah dengan layanan proteksi dan terdaftar di berbagai situs pencari.

Useful tips yang pernah kubaca untuk menghemat space di blogger, gambar bisa disusutkan jadi 800 pixel aja (di blogger gambar 800 pixel ngga dihitung, jadi space blog bisa unlimited~). Dunno kalo di wordpress, tapi sy selalu susutkan gambar 800 pixel, moga space masih muat sampe 2 tahun lagiHidden Content

yang penting kualitas konten blog kan bukan banyaknya isi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tahun 2002 emang terjadi banned massal utk hampir semua publisher indonesia. Saat itu, aku msh punya usd 2000 lbh yg gak dibayarin google.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaarrrgh, that was frustrating, google! *ouch*

Trus ada cara mengembalikan blognya lagi ngga @Hidden Content ?
    Berarti yang punya blog kudu wajib penting rutin bikin backup-an nih..

@Hidden Content
    waaaww.. 10 tahun yang lalu aku masih seneng-senengnya facebookan sama main game ngga jelas,,
    salam hangat, suhu,, *apa sih, wkwk*
    mohon berkenan bagi ilmu kita-kita yaa Hidden Content
    Last edited by alimuu; Apr 5, 2015 at 11:36 AM.

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast