Monetizing a Blog
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 100
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Monetizing a Blog

Halo semuanya. Kemarin itu sempet ngobrol di tret sama @Hidden Content . Ibu satu ini canggih juga ilmu bloggingnya. Karena banyak yang penasaran, dan @Hidden Content sendiri mau berbagi, maka aku buka tret ini ya. Monggo dimulai diskusinya.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blogging yang menghasilkan

Wah bakalan seru nih dengan adanya thread ini... jd g sabar nunggu ilmu bloggingnya @Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wuihh manta semoga sukses yahhh thread barunya.. Semakin seru nihh di Genre ini

Resident forummilisnew's Avatar
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas banget ane baru mo cari tau tentang blogging & cara2 dapetin income dari blogging

Coba disummon dulu sis @Hidden Content nya ~

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh ditunggu ya ilmunya.. kebetulan aku bru mulai blogging tahun lalu Hidden Content tapi masi sikit post nya.. bgung mau crita ttg apa hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tau dong blogging yg bisa ngasilin,, butuh hobi yg bisa ngasilin juga,, hihihihi

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maak..maaf ya baru dateng. aku habis liburan, soale weekday kmrn abis sibuk ngurusi even ultah afiliasi, jd weekendnya cari hiburan.

nah, ini aku baru dapet info dari temen yg inspiring bangeeettt.... dia baru aja gajian online 18 juta bo... 18 juta dari rumaaah... sumpah aku iri banget. tapi semoga bikin kita semangat ngeblog yah..

nah, mari mulai!

Banyak banget cara buat memulai mencari uang dari internet, tapi pada dasarnya kalau menurutku lebih mengandalkan kesukaan menulis.
    Yang bisa kamu pilih :
    1. afiliasi
    2. Google Adsense
    3. join MLM

yang kesemuanya itu bisa diimplementasikan di dunia blog. (kalau aku sih, baru ngelakuin nomer 1 , nomer 2 baru jalan).

Apa si yang perlu disiapkan ? Waktu dan internet ! Yes, waktu untuk ngurus blog dan internet tentu untuk online yah.. Pasti udah bisa atur sendiri2

Ilmu apa yang dibutuhkan?? Ilmu blogging, adsense, dan afiliasi. Kalau mau bahas di sini, kayaknya nanti forumnya jd forum teknologi, jadi sebaiknya mending coba googling dulu, misal pengen tau cara buat blog, coba search di google ' cara buat blog'. nah, kalao ada yg mau tanya2, baru bisa disini. intinya, biar jgn terlalu teknis. biar keliatan feminimnya. okey. . Hidden Content

SElanjutnya? Tentukan apa yang mau ditulis?? Tulis yang diminati aja, ga usah jauh2. misal masak, tulis ttg resep, kalau mau yg rame ya tulis2 ttg ilmu kesehatan..

SEgitu dulu ya, coba dibuat dulu blognya, nanti posting sesuai minat tema menulis masing2. okey..
    *mau mandiin baby dulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ini dah mulai start buat blog, kemaren bikin di wordpress, tp belum posting apa2 hikiki. terus yg affliasi ini affiliasi sama apa mak? amazon apa lazada (kemaren coba liat blognya mak lagi promoin ultahnya lazada hihi) klo yg amazon berarti blognya harus bhs inggris dong? ? hehe maaf banyak nanya . .

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanyaa,, izin gabung yaa,,
    Saya suka banget blogging Dan blog walking (of course), cuma saat ni bener-bener terkuras tenaganya buat kerja dan urus rumah. Pengen balik ke rutinitas nulis malem lg apa daya udah tepar..

Tahun 2013 mulai nulis, sekarang udah berdebu kali ya blognya,, he he,,
    Tulis satu artikel yang banyak dicari orang juga bisa lho mendatangkan traffik, sy inget pernah nulis 1 artikel yg pageviewsnya udah 13ribu orang aja,,

Dan iya, supaya rajin nongol di google, blognya harus selalu di update.
    Saya join mlm utk nyari uang dari blog Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , stop! jgn terusin deh pake wordpressnya. kena banned nanti. aku udah pernah soalnya.. -_-
    aku pake blogspot aja.hihi...

nah, yg di blog MLD (mumpung lagi diskon) itu aku ikut join afiliasi lazada. coba aja gabung afiliasinya di Hidden Content atau langsung meluncur ke web lazadanya.

kalau amazon jg bagus katanya. tp aku belom pernah coba.. saingan rada berat katanya. kan sedunia..

nah, kalo yg model alimuu itu pake adsense yah. nulis2 misal tentang kesehatan ibu hamil, nanti dipasangin iklan. kalau misal pengunjung banyak, ada yg klik iklan nannti dapet dolar.
    lebih gampang drpd afiliasi loh. ini aja aku lagi coba...

tanya dong sama @Hidden Content , 1 artikel bisa 13k?? tulis ttg apaan? sehari aja tuh 13k?? busyeett..

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    blog nya apa? boleh bagi link nya? hehe..pengen baca Hidden Content btw klo afiliasi lazada blog ny msti bahasa indonesia kah? blog aku b.inggris soalnya hehee...

wadaw @Hidden Content 13k dlm seharii?? bagi juga dnk blog nya..hehee..

basically aku sukak baca Hidden Content pengen tahu juga itu traffic pengaruh ya ke income yg kta dapat dri blogging?

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    @Hidden Content
    Yaa ngga sehari jg mb,, Hidden Content
    itu dlm beberapa waktu, padahal aku vakum nulis blog lamaaa,, artikel jg cm 40an, tp pageview bs nyampe 40k, sehari ada 60-80 pageviews.
    Artikel ttg observasi pola tidur bayi 0-6 bulan, tadinya lihat dan coba keywordnya di google trends dulu, kalo banyak peminat baru jadikan artikel.

Saya punya 2 blog semua di blogger biar boleh pasang banner utk ngiklan.

Boleh share link blog disini kah? Atau via pm?
    Kalo mau tukeran backlinks boleeh bangeet lho Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di blogger maksudnya di blogspot dear ?

kayanya kalau pasang2 link blog boleh, kan buat referensi belajar....eh tapi gak tau juga ya, mungkin harus tanya mods dulu....

Permanent Resident lovefairy's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh aku suka nih, ak sih suka nulis tp krn jarang latihan jadi sering kena writer's block.

Tapi ak pengen buat konten yg bikin semua orang ruame banget di kolom komen, pokoknya berinteraksi gitu lah, ga cm page view.
    Kira2 kalau yg kaya gitu bisa menghasilkan uang ga yah @Hidden Content dan @Hidden Content

Bagi donk blognya kamu @Hidden Content
    The rarest thing in the world is a woman who is pleased with photographs of herself.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa @Hidden Content , alamatnya blogger kan blogspot.com
    Dulu pernah punya wordpress juga, tapi lebih nyaman blogger aja krn langsung terdaftar di google, bisa setting google analytics, dan bisa pasang banner jualan asal ngga menyalahi aturan google.

Nunggu bu mod dulu deh pasang link-nya Hidden Content
    Diawal aku dh cerita kalo nyari duit via emelem ya..

Dan aku review produk juga utk jualan
    Via blog efektif banget untuk edukasi calon konsumen dan mendatangkan calon konsumen baru yang kebetulan lagi nyari produk yang kita jual.

@Hidden Content
    Aku cm pageview aja sis, yg komen biasanya yg tukeran backlinks
    Kalo mau rame yg komen bisa gabung ke komunitas yang sesuai sama tema blog lalu post tulisan disana, pasti rame yg komen dan berkunjung.

Jualan lewat blog itu bisa banget kalo produknya kita memang unik dan dibutuhkan, kalo produknya bukan produk yang unik perlu waktu untuk branding image lewat tulisan.

Aku jg newbie banget soal blogging, baru belajar sejak gabung emelem tsb krn diajarin gratis sbg cara lambat.
    Lama vakum karena lagi fokus ke cara cepatnya via facebook marketing.

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast