Scandinavia - Page 5

Thread: Scandinavia

Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 190
    Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Scandinavia

@Hidden Content
    iyaa sayang banget kalo ga ambil NIN. Gue lagi nanya2 ama temen gue yang udah pernah jalan sendiri. Kalo kira2 oke gue prefer jalan sendiri kayaknya. Mayan nge save buat tour aurora di Tromso. Tour aurora lebih mahal lagi soalnya

Gue udah liat hotel elo Scandic Ornen. Seperti nya out of budget kita sih. Gue max 1,5jt untuk penginapan. Belum dapet ni sampe sekarang huhu. Pilihan yang harga segitu dikit banget. Gue sampe udah liat2 airbnb segala. Belum nemu yang sreg.

@Hidden Content
    sarapan apa si biasanya yang ala ala scandic gitu?

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hix iya hotel2 skrg mahal2 bgt yah. Eh iya aurora tour mahal bgt yah. But i guess it will be worth it Hidden Content aku cutiny mepetsss jadi mikirny sayang kalo dibelain semua cm demi aurora. Soale tmn2 aku yg ud ikutan aurora chaser gt jadi ambil 2 tour krn the 1st tour suka ga dpt keliatan auroranya Hidden Content Mgkn nanti kapan kl ud punya cuti byk and budget lebih hehehe.

@Hidden Content kamu basedny di eropa ya ? Di manany say ? Yuks dicobain dl NIN nya n review di sini xixixixi. Jadi kita ada bayangan lebih what to expect Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya rada susah cari hotel di bawah 1.5jt di skandinavia. Gw pernah ke oslo, nginep di tengah kota dgn kamar segede kamar kos tarifnya udah 170€ semalam. Itu gw sendirian sekamar aja dah sempit.

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gue juga spare 2 malem di tromso in case hari pertama ga ketemu aurora bisa nyari lagi di malam kedua. Sempet browsing sekilas, ada beberapa tour yang menawarkan replacement gitu si kalo ga ketemu di hari pertama. Belum gue make sure lagi T&C nya gimana hehe.

@Hidden Content
    gue barusan booking YMCA hostel nih. Pilihnya yang private bathroom 2,6jt untuk 2 malem. Yakin sih kamarnya kecil banget. Menurut booking.com size nya cuma 7m2. Tapi lokasi nya gue liat cukup oke. Deket dari bryggen wharf dan central station. Ya sudahlah tak apa kamar kecil. pasrah judulnya hihi

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin si @Hidden Content tuh bukannya NIN juga ya? Pokoknya yg tur ke Voss, Flam itu ya.
    @Hidden Content Thon hotels dan Scandic bisa sih di bawah 1,5 cuma who knows mesti ngecek terus sih, etapi kamu bertiga ya?! YMCA di tengah kota banget, gampang aksesnya. Bisa liat2 dan jajan di fish market juga. Sarapan di Scandic ada salmonnya mestinya, spread-nya mayan banyak pilihan, yah sama lah dgn hotel2 sekelas. Lagi, utk Aurora, jgn lupa download app utk itu, biasanya mayan akurat. Ada yg baru pertama kali datang langsung bisa liat, ada jg yg tinggal 2 minggu gak dapet2. Jari disilang lah. Hidden Content

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kayanya aku ada nginep di Thon Hotel itu dehh. Km mention br inget2 hahaha..itu yg di Bergen kan yaa...
    Agak pinggiran hotelnya...tapi mayan ..soalnya klo dsana katanya hotel2 pinggiran malah kamar nya besar.. @Hidden Content bisa bertiga tuh tinggal tmbh extra bed hehehee.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh iya thanks @Hidden Content hehehe colek @Hidden Content and @Hidden Content hehe kalo di stockholm kira2 apa aja yg recommend utk diliat ? Rencana so far pgn ke museum yg vasa, old town, skansen n pgn enjoy abit shopping and cafe hopping. Di stockholm, selain H&M ada brand apa lg yg murce yah ? Ada toko furniture yg unik2 dgn harga IKEA kah ? Shoppingny d daerah mana ya ? Kl brand kaya chanel dkk gt mahalny jauh bgt ga sama west europe ? Oh iya kl nginep di daerah waterfront ok ga ? Hehe jd borongan... makasih ya.
    Last edited by rosewater; Jul 28, 2016 at 01:36 PM. Reason: edit

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah ikut tour local di Scandinavia? Tanpa tromso..only Scandinavia...klo' tour dr Jakarta, kebanyakan tour nya Rusia - Scandinavia...lg pngin ke Scandinavia tapi 'gak ke rusia...klo' ada info, mau yaa...dan, kira2 biaya nya sekitar berapa yaa? TIA Hidden Content

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Penyakit nih klo abs liburan suka lupa apa aja tmpt2 nya hahah...
    Oiya yg vasa ship menurutku biasa aja. Cuma liat kapal bekas viking gtu ...tp klo suka yaa boleh juga...hehe..konon katanya itu kapal asli bkn replica. ..

Royal palace nya juga oke di stockholm ...byk jual souvenir dipinggir jalan yg kecil nya,lumayan agak murah utk souvenir harganya...
    Klo utk Branded better emang bli di west europe..hehee
    Lbh murah jatohnya...
    Waktu dsna emang gak byk di ajak k tmpt shopping ,kta tour leader sih emang better pas di Oslo yg Karl John Street atau Stokkman di Helsinki...itu aja sih
    Dan emang model nya klo kata aku sih out of season...

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you yah ! Hehehe info shopping di stockholm dikit bgt sih ya. Kmrn nemu blogger lokal stockholm utk nyari tau lifestyle d sana n pgn tau jg apa aja makanan lokal yg menarik doenks bloggerny malah lg bljr vegan -_-!! Jadi makanny salad mulu hehehe. Kamu inget ga ada makanan menarik apa yg kudu dicoba pas di stockholm ?

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Standar aja makanannya ..krna ikut tour kali ya mostly makanan lokal yaa kaya salmon,mashed potato dan salad gtu...
    Dan klo ikut tour makanannya juga srg d bawa k chinese food 😂

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ya, kenapa tur dari Indo banyak yg gabungin Rusia dan Skandinavia, padahal menurutku sih bisa dipisah, Rusia sendiri aja banyak yg mesti dieksplor, begitu juga Skandinavia/Nordic. Aku belum pernah dengar yg khusus Skandinavia. Maaf nggak membantu Hidden Content
    @Hidden Content toko furnitur unik, maksudnya aksesoris2 utk rumah gitu ya? Menurutku Ikea sih udah yg paling murah. Aku pernah liat ada toko yg isinya perintilan lucu gitu, cuma lupa apa namanya, yg jelas di tengah kota Stockholm.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe iyah abisan kan byk bgt org2 yg upload2 di ig n blg inspired by scandic furniture lol jd penasaran gt belanja pernak pernik rmh lucu2 hehehe

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue akhirnya melepas trip ke bergen nih :__(( setelah dipikir2 kok kayaknya waktu nya mepet banget.
    Jadi udah book pesawat dengan rute:

15oct : london - oslo (nginep 1 malam)
    16-18oct : oslo - tromso (aurora tour)
    18oct : tromso - oslo (nginep lagi 1 malam di rumah temen).
    19oct : oslo - london

kenapa harus nginep semalem2 di oslo? soalnya ga ada pesawat direct dari dan ke tromso, sementara gue mengusahakan sampe tromso jam 2 siang, supaya bisa langsung ikutan aurora tour. Yang harganya masuk akal rata2 waktu transit nya agak lama 4 jam an, ga bisa sampe tromso jam 2 siang. Jadi gue pikir mending sekalian nginep aja deh.

Pulangnya pun begitu. jam yang enak harganya rata2 mahal. Jadi gue nginep in aja semalem lagi. Biar lebih lama explore oslo nya. Plus itung2 hemat hotel juga 2 malem karena nginep di temen.

Sebenernya sedih banget si merelakan bergen. Udah kebayang2 indahnya myrdal, flam, bergen. Semoga ada rejeki lagi deh nanti2 gue bisa ikutan NIN. Pengen nya gue malah nginep di flam 1 malam dan bergen 1 malam. Bukan NIN yang day trip dari bergen kayak yang kebayangakan di tawarkan.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah bergen is always there yah bisa anytime visit Hidden Content kejar aurora dl aja sblm redup bbrp taon ke dpn hehe. Iyah ribetny pas lg ngatur trip gt... mau ke sana ke mari but suka kepentok transport. Hehehe.

I've been reading up more abt stockholm and can't wait to go there to enjoy the city Hidden Content moga2 tmn2 ada yg bisa bantu2 komen kalau ada tempat2 unik yg kudu dikunjungi hehehe.. yah cm d sana 3 mlm sih hehehe. So we will only have 2.5 days to explore Stockholm bnrny...

So far rencananya pgn ke Gamla Stan, Djurgarden (Vasa museum, Skansen), Sodermalm (menurut review, hipster area for now), Kungsholmen (daerah nongkrong), explore and shopping di Drottninggatan & Bibliotekstan.. kl ada info2 lain share2 aja ya Hidden Content maap2 kl alfabetny salah2 ya hehehe bhs sweden susah bnr..

Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast