Scandinavia

Thread: Scandinavia

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 190
    Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Scandinavia

Gals, silahkan berbagi tips disini utk yg pernah atau akan berkunjung ke Scandinavia entah salah satu negara atau semuanya bahkan Hidden Content

Ini ada tips dari web:
    Hidden Content

Hidden Content
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Scandinavia

Gw cuma pernah ke finland. Ya g gw ingat: datar, banyak design stores (iitala, marimekko, lapponia, kalevala koru 😍&#128525Hidden Content , makanan mahal dan ternyata biarpun namanya eropah utara pas bulan juni lumhayan fanasnya.

Resident apphrodite's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah! Akhirnya ada thread ini. Aku berencana jalanw ke norway & sweden bulan juni nanti stlh dari jerman. Ayo ayo yg udh pernah sharing pengalamannya dong Hidden Content

@Hidden Content wah! Pdhl gue berharap bakal jalan3 dengan cuaca adem tp ternyata tetep lumayan panas ya 😅 makanannya lbh mahal dr standar eropa barat kah?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ada thread ini! ada yang tau spot foto yg bagus2 buat prewed gak disana, esp di copenhagen sama oslo? gw rencana juli depan mau ksana dan foto2 prewed disana kl bisa.Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah jalan2 sehari di copenhagen. Yg ada disana :Tivoli (famous entertainment park), Ny Carlsberg Glyptotek (arts museum), Christiansborg (the Danish Parliament), shopping street (Strøget), Amalienborg (the queens residence) with Guards, Marmorkirken (the Marble Church) nice big old church, Kongens Have (the Royal Garden), landmark kota the little mermaid. Menurut aku kalo emang suka pre wed yg model2 kota2 yurop sih cocok. Dan jarak antara satu sama lain ga terlalu jauh. Bisa sewa sepedaan. Kalo summer cuacanya cerah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru pulang dari liburan jenguk kakak di Norway. Sempet jalan2 jg ke Copenhagen & Stockholm. Kalau di Norway sih yg indah itu alam nya.. Pemandangannya indah bgt, apalagi pas perjalanan kereta dari Oslo ke Bergen. Kalau bangunan2 tua sih IMO emang lbh keren di copenhagen & stockholm, terutama di daerah kota tua nya.

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg mo ke Scandinavia 2016 awal, aku ikut yaaaaaa...

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ke Norway (keliling hiking Preikestolen, Kjeragbolten, dan Trolltunga plus kalo kota di Stavanger sama Bergen) keren banget! Even hikenya agak lbh susah krn jalannya masih snowy, tp pemandangannya bagus banget.
    Terus ke Copenhagen juga. Cantik sih kotanya Hidden Content kalo mau ngerasain kota Eropa yg agak berbeda recommend sih ke scandinavian countries

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju dengan @Hidden Content . Gue tahun 2013 jalan2 ke Kopenhagen day trip dari Hamburg. Karena kotanya kecil, bisa ditelusurin jalan kaki aja... cuman waktu itu gak kekejar liat si Mermaid. Cuman liat punggungnya aja pas ikut tur kanal.

Sedikit berbagi cerita:
    Hidden Content

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, akhirnya ada thread ini. Gw tinggal di Stockholm, ntar pas online dari laptop gw kasi kisi-kisi tempat makan murah dan halal de. Tour yg murah, list museum gratis. Ama gw juga pernah ke Oslo ma Helsinki (yg ini ampe bolak balik).
    Gw si ngerasanya gara2 tinggal di Stockholm, pas ke Paris liatnya ga nyaman kotanya (menurut gw menang icon2 yang mendunia aja), so far cuma Barcelona yang nyamannya masih nyaingin sini. Jadiiii, ke sini ajaaa... Hidden Content
    naik motor jd masuk angin? keujanan? ada jaket ringan yg tahan air & angin.
    mau naik gunung? butuh jaket winter? >> ada merk TheNorthFace, JackWolfSkin, Iguana

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waktu aku ke norway suhu belasan. Tetep masih pake jaket dan sweater waktu jalan di bergen. Kalo soal makanan dan lain2 soal cruise aku gabisa kasih info krn kemarin disana fokus cliffs hopping hehe jadi waktunya dihabisin buat hike. Jd rent car terus driving dari stavanger ke start hike pointnya preikestolen, abis itu ke kjerag, terus ke odda, berakhir di bergen.
    I did try some burgers, di bergen jg kalo mau cari seafood gampang kok ga selalu daging.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah ke denmark, swedia, norway, dan finlandia pas 2012.. baguus alamnya.. sayangnya pas kesana mendung muluk.. cuma 1hari doank di norway dapat langit cerah.. lupa2 inget kemana aja pas disana..

klo di norway ke semacam gedung opera, yg atapnya bisa kita naikin, trus ke vigeland park (wajib kesini, tempat liat patung2 berbagai pose... dan tempat liat si Angry Boy), trus ke arena tempat olahraga es gtulah.. trus dri norway, aku naik cruise silja line ke finland..

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya sama kesana mendung muluu...cuma norway yg agak cerah, km ke t4 jump ski juga yah ? Nyobain simulatornya ga ? Hehehe...
    Vigeland park bagus yah pemandangannya..
    Attached Images Attached Images

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nahh iya ski jumppp.. heheh lupak namanya.. nggak nyobain simulator huhuhu... iyah bagus banget si vigeland park .. sukakkk

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skijump Holmenkolen yg di Oslo maksudnya ya? Iya kayaknya kalo ada kesempatan memang mesti liat skijump dan ngebayangin bisaaa aja org loncat dari atas gitu hehehe...
    @Hidden Content boleh dong rekomen bbrp tempat makan murah dan halal. Gue cuma pernah cobain falafelkungen kalo gak salah namanya, yg dekat perpus ituh. Mungkin gak semua tmpt ada websitenya atau online review-nya kan ya. Boleh dong disebut bbrp. Trims! Hidden Content

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast