Seputar kesehatan anak - Page 53

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 53 of 81 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1203
    Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

joyleen0910: panas nya 38 sampe 39,8 dercel mak!!
    Nah kan ngeri..hiks T_T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tiwie
    Menurut gue mending di cek deh..bawa dulu ke DSA,trus tanya mesti di cek apa aja..soalnya kalau sering demam bisa jadi ada sesuatu yg ngak beres di tubuh si anak..apalagi demamnya lumayan tinggi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai momy's ...
    Salam kenal, iya aku juga sama beberapa dokter anak ku gak pernah dikasih puyer, suruh di gerus aja di sendok. Tapi masih ada juga beberapa dokter senior yg ngulek puyer nya ....

Momy's jangan remeh sama yg nama nya panas, just sharing anak ku th lalu panas tengah kalem, besok pagi nya lgsung aku bawa ke dokter, dikasih obat penurun panas, tapi sampe besok nya panas naik turun maleman malah makin tinggi jadi langsung lah gw bawa ke RS, sampe RS langsung di cek darah dan hasilnya trombosit nya tinggi, tanda2 nada infeksi dalam tubuhnya dan alhasil maleman itu juga langsung di rawat inap. Tengah maleman di rumah sakit gw kiat anak ini rewel minta pulang tapi biasa wah anak2 pasti dia takut dan gak betah di RS, oh ya usia nya 8 th. Semakin larut malam anaku gak mau tidur gelisah berat... Badannya guling2an, sampe kena besi bos tempat tidurnya, di ajak ngomong dia gak respons, terus aku perhatiin mata nya gak fokus, dia bahkan gak kiat gw di depannya wali melek, trusted gw panggil nama nya, dia gak nyaut cuma gelisah sambil bergumam, segeralah gw panggil suster kata suster itu biasa karna anak gak betah dan mungkin sakit krn panas nya, oleh gw coba mengerti, tapi masa ampe jam 3 pagi nih anak gak cape gelisah dan guling2an ,,, masa sih dia gak ngantuk pikir gw, sedangkan dia di infus, gw semakin curiga . And then gw paksa suster untuk panggil dokter anak nya, dan cek ulang keadaan anak gw, setelah mereka senter mata nya dll, gw rasa mrka akhir nya berpikir kalo emang ada yg gak beres, akhirnya gw disuruh sabar Minggu ampe jam 5 pagi ngu spesialisnya datang, untuk cek Masyumi keadaan anak gw.dengan gelisah gw Minggu dan anak gw masih dengan kondisi yg sama, gelisah. Akhirnya pas dokter datang dan periksa dia juga gak bs simpulin anak gw kenapa, dia minta di test darah lagi, dan anak gw dimasukinya ke UGD supaya bs diobservasi lebih lanjut. Setelah 3 harindi UGD, dengan test darah yg berulang2ditusuk sana tusuk sini masih juga gada diagnosa. Gw cguriga gw diskusi ke beberapa temen dokter dengan gejala fisik yg ada di curigai anak gw meningitis Alias radang selaput otak. Dan anak gw emang ada bilang kali kepalanya sakit pusiiing. Dengan inisiatif dari gw sendiri gw minta ke rumah sakit San dokternya, untuk di ct scan, karena gw gak Puas kok nih dokter cuek aja gada tindakan dan kenapa ga ada diagnosa anak gw sakit apa. Setelah ct scan hasilnya bagus gada yg salah, tp gw masih gak puas, gw minta dokter syaraf periksa, dan dokter syarat cuma meriksa seadanya aja, katanya perlu observasi Lebih lanjut, tanpa dia menginstruksikan akan di test apa lagi. Esokannya gw hub Dr, syaraf nya tp gak bisa dan dia gak pernah kembali ke RS anak gw dirawat untuk kiat perkembangannya ( di RS tmpat anak gw dirawat gada praktek Dr. Syaraf) jd tuh Dr panggilan Dr RS lain, mukim krn itu makanya dia gak terlalu aware. Karena gw keseeeel dgn pelayanan RS nya dan Dr anak nya bilang kalo ada gw kemungkinan gejalanya TBC, padahal Dr hasil xray paru2 nya bersiiiih, apa2- an tuh Dr. Pikir gw....????? Akhir nya gw memutuskan kalo gw akan bawa anak gw ke spore, oh selama 3 hati di igd anakngw cuma dikasih obat penenang terus menerus, pokoknya kondisinya setengah sadar. Sampe di spore mereka langsung tangani tanpa basabasi, 1 harian di general cek, Dr xray ulang, dan ctscan ulang' dan hasilnya sama dgn di Indo. Tp mereka liar dari gejala fisik memang meningitis, akhirnya untuk memperkuat mereka ambil cairan otak melal tulang belakang. Dan di cek ternyata positif ada bakteri penyebab meningitis. Setelah dirawat almost 10 hari anaku udah sembuh total tanpa sisa, normal kembali. Dibanding 4 hari di RS Indo tanpa diagnosa ....
    Last edited by kirana21; Dec 26, 2012 at 05:57 PM. Reason: merging consecutive posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Patsylabelle,
    Untung udh sembuh normal ya mom..yg gw pnh baca biasanya meningitis kalo sembuhpun bs cacat,ini untung gak ya..thank God bngtnbakteri itu bs ampe diotak biasanya gimana sih mom?dokter di sing jelasin gak?ap gejala pusing2 yah..
    Anakku dah lengkap imunisasi meningitis..tp ya tetep ajah serem yah..ini soalnya pnyakit sngt berbahaya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom..anak gue 22 bulan,lagi batuk ketuleran papanya,2 hari yg lalu demam sampai 38,5..tapi ngak gue kasih obat apa2..tapi koq sampai hari ini masih sumeng2 di 37,5 yak..mesti gue kasih parcet ngak ya?btw,kalau lagi sumeng gini,boleh gue bawa ke mall ngak ya?kasian liburan ngak jalan2 sekalian emang pengen belanja kebutuhan bulanan juga sih..trus adeknya 5 bulan juga ketularan tapi ngak demam cuma batuk aja..boleh gue bawa ke mall ngak ya?
    Last edited by reginachandra; Dec 25, 2012 at 08:38 AM.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

parset cuma dibutuhin untuk panas diatas 38.5 aja..kalo sumeng banyakin minum aja..justru kasian anaknya kalo lagi sumeng malah dibawa ke mall..badannya kan lagi ngga fit,terus mau dibawa ke mall yg isinya banyak orang ntar malah ketuleran penyakit orang lain lagi..better istirahat aja dirumah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dya_widya
    Thanks ya..tunggu anak gue fit dua2nya aja baru gue ajak jalan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom..anak gue usia 22 bulan n 5 bulan ketularan batuk dari papanya..anak pertama malah sempat demam,ngak gue kasih parcet,taapi sampe hari ini sumeng2 terus badannya..itungannya udah hari ke tiga sejak demam,sedangkan adeknya ngak demam,cuma yg kasiannya batuknya parah banget,sampai dua2nya ngak bisa tidur,batuknya kayak ada dahak,yg kecil lebih parah,sekalinya batuk lumayan panjang tapa jeda..nyokap udah nyuruh2 buat ke dokter..bingung gue..pengennya tetep home treatment,tapi liat batuknya parah gitu koq ngak tega juga.skrg yg kecil mao tidur,bangun2 mulu karenaa batuk,guenya jugaa tepar udah duah hari kek gini...minta masukan donk moms..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Regina,
    Yah akhirnya kids ketular papanya yah..Hidden Content
    Kalo msh sumeng2 gitu bs jg msh virus batpil..biasanya anak gw kalo 3 hr rewel bngt,ksh paracetamol yg dimasukin lewat pantat pas mau tdr mlm,biasanya sih besokannya turun,trus ga demam lg,kalo pake paracetamol msh demam jg en suhunya naik lg,bw ke dokter

Kalo batuk baby 5 bln,sorry gw ga tau mak,anak gw pny asmatik batuk parah tp mulai umur 2 th,diuap pake nebulizer,yar ga sesak,soalnya baby batuk yg gada jeda,bs buat dia ngap2 jg napasnya,mungkin bisolvon tuk baby kalo batuk berdahak,biar dahaknya keluar lewat pup atau pas muntah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Libeth
    Thanks ya..kayaknya gue bawa aja ke dokter hari ini..ngak tega gue apalagi yg kecil,nangis terus2an gr2 mao tidur tapi keganggu batuknya,digendong pun masih teriak2 hu hu hu..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

regina, klo bayi batuk kuncinya cuma uapin kamar ama banyakin minum buat encerin lendirnya jd lebih gampang keluar. biasanya lendirnya keluar via muntah ato pup.

patsylabelle, meningitisnya bisa ketular dari RS. makanya sebenernya klo panas masih belum 72jam tanpa ada gejala apa2 yg muncul dipantau sampai 72 jam dulu. klo bulbal ke RS malah kondisi gak fit gitu gampang ketular penyakit macem2 yg muter di RS.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kirana21
    Iya mak..cuma ngak tahan liat batuknya panjang tanpa jeda,jadi anaknya kayak ngos2an gitu..skrg anak gue yg 22 bulan koq udah masuk hari keempat masih sumeng ya mak?padahal udah sempet turun ke 36 sekian,skrg jadi 37 sekian,masih normal ngak ya atau ada kemungkinan penyakit lain selain baptilnya?

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra
    Anak aku jg dlu gtu mom.. Langganan batuk, bahkan klo batuk smp ky org ngos2an sm sesek napas gtu. Lama bgt lg sembuhnya. Sembuh bentar, ga lama bapil lg..
    Smp langganan tuh ke dokter..
    Tp udh 6blnan ini ga prnah kena bapil lg (klo bs siy jgn sampe deh.. Kasian liadnya klo batuk).. Itu gara2 aku gannti AC baru yg ada plasmaclusternyaa itu..(Apa sugesti aja ya??)..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heni
    Anak gue jarang batpil mak,kalaupun kena,ngak parah2 banget.ngak tau kenapa,kali ini gr2 ketularan papanya,batuk n pileknya parah,bentar2 batuk trus ingusnya keluar terus,sampai anaknya nangis gr2 batuknya ngak berenti2,semalam bahkan muntah sampai dua kali,padahal anak gue jarang banget muntah..
    Last edited by reginachandra; Dec 27, 2012 at 01:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms help kalau jari anak kena air panas treatmentnya gimana ya skrg jari jarinya merah semua gue takut besok melepuh

Page 53 of 81 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast