Seputar kesehatan anak - Page 31

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 31 of 81 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast
Results 451 to 465 of 1203
    Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

mommajolie, sekilas kalo kita baca trendnya anakmu TIDAK gagal tumbuh sih.
    fisik dan perkembangannya jg nampaknya okeh. ada sering pucat dan lesu gak? Coba cek di milestones nya WHO atau CDC, jadi bisa menduga ada keterlambatan atau tidak. klo semuanya normal, memang sih option terakhir ISK bukan ADB. penyebab lain kecurigaan ISKterjadi overaktif bladder (sering buang air kecil) ya? ada terjadi kemerahan di seikitaran vagina (baby cewe ya, cmiiw) gak?warna pipisnya gmn?di diapers/celana ada spot orange gak?

klo dari hasil tes anakmu emg keliatan klo bakterinya positip ya. tapi yg saya tau sebaiknya screening isknya selain tes urin rutin dan kalo negatif dilanjut dengan kultur urin. Kenapa gak dilanjut dilkultur urin dulu mak (tentu saja dgn prosedur yg tepat)?Bisa diketahui brp nilai MCV (rujukan 80 -96); MCH : (rujukan 27 - 31); dan MCHC : (rujukan 32 -140) .
    jadi dari kultur urin itu bisa diketahui jenis, jumlah dan resistensi bakterinya. Dokter jg akan meresepkan AB (antibiotik) sesuai berapa besar resistensi bakterinya. Kalo hasil dari kultur urin udah keluar, mgkn lebih tepat dikonsultasikan dgn DSA subspesialis Hematologi.
    --> sementara jangan pake Diapers dlu deh mak, better celana kain jadi vaginanya kena angin lbh breathable
    --> cuci setelah BAB dari arah depan kedubur, dikeringkan pakai kaen lembut ditepok2 hindari dlu penggunaan semua jenis tissu2an
    --> *SOrry tidak membatu

Mak sto, :informasi tambahan ==> "Anyang-anyangan atau istilah lainnya dari frekuensi berkemih yang lebih sering mak. krn gangguan proses penyimpanan (urine storage atau iritasi). Keluhan ini didapatkan pada infeksi saluran kemih, gangguan persarafan atau suatu keadaan kandung kemih lewat aktif. ‎​jadi sbnrnya anyang-anyangan bkn semata2 tandanya klo itu ISK.
    Penyebab utama dari ISK adalah sistem kekebalan tubuh yang menurun, bakteri alat kelamin/dubur kemudian berkembang biak di saluran kemih sampai ke kandung kemih, bahkan bisa sampai ke ginjal.

Emerald KiDDo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menikk, anak gw pernah kena virus itu. gw lupa apa nama inggrisnya. tapi kata dokter itu virus 20 ato 21 hari.

hari 1-3 ato ke 4, panas tinggi. trus diare. dan setelah panas turun, badan bintik2 merah dimuka dan badan. kata dokter ga usa dikasi obat. kalo panas kasi penurun panas. dan gw cuma kasi vitamin jenis stimuno gitu doang. bener2 merah2nya itu sampe 20harian deh. dan setelah itu hilang tanpa bekas.

mommajolie, coba berhentiin dulu pake diapers kayak pampersnya. ato ganti merek? kalo pake cloth diaper juga sering ganti. dan utk cloth diaper gitu, alasnya jangan pake pemutih ato obat2an berbahaya.
    kebetulan sih anak gw cowo. jadi anak cewe akan lahir beberapa bulan lagi.
    tp temen gw pernah pny pengalaman anaknya alergi diapers.
    akhirnya dia ganti merek dan baju ato apanya gitu dicuci pake pemutih sama susternya. ada kemgknan iritasi juga dari pemutihnya.

sorry tidak membantu banyak juga. tapi gw berbagi menurut pengalaman temen gw dulu. mudah2an cepet sembuh ya

cherylpink pertnyaannya sama kayak kirana21, babymu asix? kalo asi, coba dirimu banyakin buah2an, serat dan byk minum air.

Divanka, uda cek ke dktr? cek alergi? apa anaknya ada alergi sehingga batuknya ga sembuh2. coba di cek aja ke dktr. kalo batuk2 gitu, gw cuma takut kena virus berbahaya aja (seperti tb). Kalo cuma alergi sama udara ato makanan ato lingkungan, masih lebih mudah ditanggulangi Hidden Content
    No Feast Lasts Forever

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis gw coba simpulin ya, jd gejalanya adalah: anyang2en (tandanya sering ngeden2 mau pee tp ga pee), warna pee keruh, dan petumbuhan bb/tb ga bagus ya?
    Jd kalo bayi gw sebulan naik 2kg itu ga mungkin ISK apa tetep mungkin? Haahaha tp ga demam. maksud gw, pengen tau aja what signs to read gitu sebagai tanda2 ISK atau ada yg ga normal, anak cewe soalnya.. Lubang vaginanya gampang bgt kemasukan pupup Hidden Content

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana21, anaknya sih ceria selalu LOL, en ini udah hari ke3 udah mulai tipis merah2nya, tiap pagi aku mandiin pake rebusan daun ciplukan (duh sori ga tau nama umumnya, itu jenis daun2 liar gitu deh), untunglah aku berusaha ga panik bw ke dokter sgala...Kiddo, makasih yah penjelasannya..anakku jg dikasi sanmol sirup ajah ga pake vitamin sih, soalnya emang ga ada stok vitamin di rmh, tapi aku kasi jus jeruk atau pir tiap hari...

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak sto, iya mak emg pada anak cewe potensinya 2-3 kali lbh bnyak drpd anak cowo
    yg daku tau tanda-tandanya :
    -bayi baru lahir (0-28 hari) : demam, kuning berkepanjangan, gagal tumbuh, gak mau nyusu
    -bayi : >1bln s/d 12mo : gak mau nyusu, sering muntah, diare
    -anak-anak : demam, nyeri saat mo pipis, ada kontaminasi darah diurin/urin keruh/bau urin busuk-tengik, nyeri ditlg kemaluan, mengompol kembali (stlh brhnti ngompol).

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis oke, akan gw hafalkan itu gejala2nya hehe semoga terhindar dr hal iniiiii amin!!

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menikk iya, ternyt setelah tny temen2 jg itu wajar, jd lega, bskna lg dia uda beol lg. maklum masi anak pertama, ilmu nya masi kurang and cpt panik tkt kenapa2 hehehe . thx ya

kirana21 & Kiddo aku campur asi ama sufor.kemaren ini uda tny dokter jg, ktnya gpp, jd lega d Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms tanya dunk my baby girl umur 2taun pas kok dah 2 minggu ini mutah2 terus ya?udah dibawa ke dokter spec anak 2 kali yg pertama dibilang gejala muntaber thanks GOD ternyata bukan habis dr dokter sembuh ga mutah lagi eh 2 hari obat abis aga2k mencret ke dokter lagi (same doct) katanya pencernaannya tapi ga dijelasin knp FYI dokternya ini antik ga bisa diajak ngomong bakan klo priksa ga perlu nanya anaknnya knp lsg aja kasi obat dan ajaibnya manjur.hari k3 minum obat hari ini dia muntah2 lagi.padahal badan ga panas ga lemes makan masih tetep mau malah banyak.dl mmg pernah alergi laktosa semenjak mutah kmrn dah ganti susu jadi NL-33.waktu dipijet ma dukun bayi katanya si masuk angin dan kembung. tapi kok udah 2 minggu gitu terus ya?help please

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopie, sama diare ga? dulu anak gw juga pernah gitu, muntah sama diare n disuru cek fesesnya ke lab.. udah pernah 2 kali kejadian, yg pertama disentri, yg kedua ada bakteri di pencernaan.. kalo memang minum obat masih muntah2 kayanya sih ga tepat ya pengobatannya.. mending cari opini lain aja.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pindah dokter.
    dan bisa juga keracunan/ga cocok obatnya klo dokternya ngasih obat ga pake liat2 gitu.

klo ga liat gejala klinis rada susah. tapi kemungkinan salah makan klo ga pake demam. racun mesti kluar semua dulu bru muntahnya bisa brenti. itu dokter lo kemungkinan ngasih anti-muntah ama AB doang. makanya deket abis obat kumat lagi. dan krn muntah di stop, bisa jadi racunnya blon kluar semua & mampet malah masuk ke darah.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nophie,
    setujuuh sm mak kirceu...muntah diberhentiin sama aja racun distop keluar..jadi muntah sbnrnya mekanisme alami ngeluarin racun dlm tubuh.sama aja ceritanya klo batuk dahak, dikasih obat anti dahak (ekspektorant)..mana adaaaa..plus AB pulak hehe, yg ada bahayanya bisa ke paru2. setuju jg sm mak sugar, knp gk tes feses lab?klo ada kandungan bakteri, kn jg ketahuan sbrp besar dosis AB yg diperlukan.
    udh gak jaman bun, dokter yg pelit informasi...ganti aja, find other opinion. sbgai kosumen kesehatan kitanya jg kudu melek.maaf gak bantu....

Mamajollie,nyambung bahasan kmrn :
    Kesimpulan hasil labnya akan ISK jika :
    -Nitrit Positip --> hasil tes anakmu Positip
    -Leukosit Esterase Positip --> hasil tes positip
    - Leukosituria melebihi nilai normal -->hasil tes 50-75 (jauh dari ambang normal)
    - Hematuria melebihi nilai normal --> hasil tes eritrosit blm melebihi jauh nilai normal
    - Bakteri positip --> hasil tes positip
    secara general kalo dilihat dari hasilt esnya anaknya kayaknya mmn mengarah ke ISK. Gmn mak, sdh konsul lagikah ke DSA?Kulutr Urin sdh dilanjut?
    Last edited by andis57; Jul 26, 2011 at 10:55 AM.

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuk2 keknya anak gue kena roseola nih. Udah 2 hari ruam2nya belom ilang tapi udah mayan memudar. Pertanyaannya ruam-ruam nya itu bikin gatel gak sih?kemarin sih di balurin caladine lotion. Ada yg bilang sih ga gatel jadi ga perlu di kasih apa-apa. begitu. TIA

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya paling kasian sekaligus ngerepotin si kalo anak sakit....anak gw yg pertama liat obat aja uda ky mau muntah....jaga kesehatan anak penting banget deh terutama makanan dan minumannya tu...

Buat TIA mungkin ga ruamnya karena alergi apa gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Roseola itu apa yah?
    Tapi kalau anakku ruam2 n gatal2 biasanya sih kasih bedak salisil...murah tapi khasiatnya bagus banget.
    waktu dy cacar juga dikasih itu, dan gak gatel2 tuh
    klo bedak cair aku gak tau deh

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bara roseola itu mirip-mirip campak tapi bukan. disebabin oleh virus. yg biasanya di awali panas tinggi selama kurleb 3 hari lalu muncul ruam pada wajah dan badan.
    -people change, they grow-

Page 31 of 81 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast