Seputar kesehatan anak - Page 30

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 30 of 81 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... LastLast
Results 436 to 450 of 1203
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

kirana, eeeeeee..... *mikir* kayanya susah jg sih mak - ngeri malah di-hap (-_-"), tp ntar gw coba dulu.. ini udah beli juga sih cold pack buat anak2, soalnya yg ada di rumah gede buat dewasa..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugar, ohh kalo d muka mah jangan d kasih minyak tawon..gw kira d kaki. Bener tuh kata jengkir suruh Claire nya aja yg megang. Kalo takut d hap mending pake saputangan yg d basahin air es.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achi, iya hr ini tar dicoba.. udah gw suru bungkus saputangan, biar ga dingin banget kena kulit juga..

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info ttg bawang merah ini pernah muncul di artikel kesehatan deh, cuma aku lupa pernah baca dimana.
    Intinya memang seperti jeng faustomania bilang, bawang merah sangat bagus utk menyerap racun/ bakteri/virus di udara. Makanya bawang merah yg sudah dikupas mesti langsung dimasak krn kalo dibiarkan terlalu lama akan menyerap bakteri di udara.

anakku sejak kecil jarang sekali dibawa ke dokter, apalagi kalo cuma batpil
    biasanya kalo lagi meler parah2nya plus anget, langsung aku kasi tolak angin anak yg bungkusnya hijau (sorry bukan sengaja iklan yah :b) terus kamarnya dibikin hangat, sebelum tidur olesin transpulmin di punggung, dada, leher. Setelah seminggu biasanya sembuh sendiri
    hasilnya anak2ku jadi malah jarang sakit dibanding sepupu2 nya (yg tiap batpil langsung dihajar obat dokter), kalo sakit batpil paling cuma 3hari trus sembuh sendiriHidden Content

Thanks to Mommies Daily yg memberikan aku byk pengetahuan ttg menangani anak2 Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.....anak2nya adaa yg suka mimisan gak...anak gw udah bbrp kali nih mimisan,udah ke tht kok katanya gak pa2
    , krn selaput hidungnya tipis,tp sukaarno aja kalo mimisan nya keluar

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo newbie,iktn gabung ya:-) si kecil umur 10 bln n dl srg bgt batpil,kl ada angetnya,sama kyk fd ers dsni ,ubun2 dikasi bwng merah diparut. Dan krn batpilnya keseringan,kesian kl pake obt trus.akhirnya aku ksh jeruk manis peres dicmpur madu tiap hari.alhamdulillah pilek cpt pergi n skrg jarang pilek.jeruknya yg jeruk buah,bukan nipis..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frange, madu bahaya buat anak dibawah 12 bulan. resiko penyakit botulism, kelumpuhan syaraf.

greenspot, gapapa. pembuluh tipis bakat2an memang. diajarin tatalaksana/handlingnya aja pas mimisan mesti gimana. termasuk ke pengasuhnya jg. nanti lama2 kebiasa sendiri kok dan bisa handle sendiri tiap mimisan. temen gue menik_retno pernah Hidden Content . coba diceki ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku (3 mo) dari beberapa minggu lahir udah kena batuk ketularan cz waktu itu keluargaku pada batuk.
    Tapi s/ sekarang belum sembuh juga. Batuknya jarang2 sih, paling sehari itu gak lebih dari 5x, tapi kalo udah batuk aku kasian bgt. Batuk kering soalnya, mpe suaranya melengking. Abis itu kadang langsung muntah, ato kadang keluar barengan ama ( maaf) pupnya. Udah sering aku jemur, tapi kenapa gak ilang y batuknya? Belum aku periksain ke dokter sih. Kira2 bahaya gak yah?

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana21 - iya pernah baca jg ada artikel2,.aku skrg pakenya yg madu anak, disugesti aja niat bwt obat,alhamdulillah gpp.mgkn blik lg, beda anak beda reaksi.

mommajolie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau tanya2 tentang ISK (infeksi saluran kencing/kemih) nih. Saya khawatir anak saya terkena ISK..

Pertama-tama, saya jelaskan TB dan BB alicia dri lahir sampe sekarang ya.

BB lahir 2,2kg TB lahir 46cm. Turun sampe ke 2kg, lalu pas keluar RS naik lg jd 2,1kg. 2 hari setelah keluar RS kontrol ke DSA, beratnya 2,3kg (naik 100gr per hari). 2 minggu kemudian (usia baby 3w) BB nya 3,150kg. Bulan depannya (usia baby 1m 3w) 4,260kg. Bulan depannya lg (usia baby 2m 3w) BB: 5,260kg. Sekarang 3m 3w BB 6kg.

Jika dilihat dri pertumbuhannya, baby alicia normal2 saja pertumbuhannya.. TB dan lingkar kepala jg selalu bertambah. Namun, beberapa hari kebelakang saya memperhatikan baby alicia suka ngeden2. Kebetulan pas lg dimassage sebelum mandi dia ngeden2 dan keluar pipis sedkit2, tapi dia tidak nangis/kesakitan. Tapi ini tidak selalu, seringkali saya juga melihat baby alicia pipis mancur banyak tanpa ngeden.

Atas inisiatif saya sendiri, kemarin saya membawa alicia ke lab prodia. Namun, disini tidak ada urine collector utk baby, jadi hanya diberi tabung biasa seperti org dewasa tes urine. Pas saya buka pampersnya, dia langsung pipis mancur, jd langsung saya tampung (tidak sempat membersihkan vagina&periniumnya terlebih dahulu). 2 jam kemudian, hasilnya pun keluar. Berikut hasil lab nya:

-warna: kuning
    -kejernihan: keruh
    -berat jenis 1.005 (rujukan 1.003-1.035)
    -pH: 7.0 (rujukan 4.5-8.0)
    -leukosit Esterase: 500 (+3) --> (rujukan negatif)
    -Nitrit: Positif (rujukan negatif)
    -Albumin: negatif
    -Glukosa: Negatif
    -keton, urobilinogen, bilirubin: negatif/normal
    -Darah: 50(+3) --> (rujukan negatif)

-eritrosit: 1-2 (rujukan 0-2)
    -Leukosit: 50-75 (rujukan 0-5)
    -Silinder: Negatif
    -Epitel: Gepeng 1-2 (rujukan <10)
    -Bakteri: (++) --> (rujukan negatif)
    -kristal, dll: negatif

Sampai sekarang alicia tidak ada demam atau rewel. Td pagi niatnya mau ambil sample urine utk kultur urine. Tapi gagal lagi karena dia tiba2 pipis mancur (tanpa ngeden/kesakitan) kemana2 sedangkan saya kalah cepat untuk menampung urinnya tsb. Alhasil, spreinya malah yang basah. -_-"

Bagaimana baiknya menurut mama2 disinii?
    Karena DSA disini (samarinda) lg pada ke manado.. Saya udah muter2 dari RS ke RS.. Dari klinik ke klinik...

Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommajolie, berarti ngeden2nya itu ga selalu? selama ini hasil konsul ke RS atau klinik apa?
    Dulu pernah diinfo DSA, kalo infeksi pd bayi wanita itu selain demam, ada semacam lendir di alat kelaminnya.. lihatnya mesti agak direnggangkan kelaminnya.. cuma honestly gw ga tau gimana liatnya.. waktu itu jg sempet concern anak gw infeksi, tp ga ada gejala ngeden2 gitu sih..

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms nanya ya babyku 3 minggu mau 1 bln, kemaren ini bs seharian ngga beol. Pdhal biasanya selalu eeq. Minum jg biasa, ga ada tanda2 kyk susah beol gt.tp kdg dia suka ngeden2 ga jelas kl lg bobo. Itu knp ya? Thank you ya

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherylpink, kalo baby gpp kok ga pup seharian, anakku dulu malah 5 hari ga pup en sekali pup, ampun dehhh...
    btw nih anakku umur 1,5 taon keknya kena roseola nih, tapi dr artikel yg kubaca di MD Blog ruamnya banyak di dada en perut, dah ini anakku banyak di wajahnya...itu gpp kan? *emak-emak panik kagak jelas*
    oya gejalanya dia demam 3 hari, tapi 2 hari demam pas sore ke pagi, gitu pagi ga demam lg...tapi hr ke3 dia seharian demam 39C, bsoknya dah turun en besoknya lg baru keluar ruam di wajahnya, di dada dan perut ada tapi dikitttt...
    plis pencerahannyaaaa...Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherylpink, anak ASIX bukan? klo iya, gpp itu normal.
    klo bukan ASIX bole dikonsulin ke dokter aja biar diliat tanda klinisnya.

menikk, klinis anaknya gimana? tetep pecicilan? ato lemes?

mommajolie, trus akhirnya alicia ISK ato ngga? critain dong proses observasinya Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jd rada bingung, jd yg bikin mommajolie curiga bayinya ISK apa ya? Kalo ngeden2 soalnya anak gw juga hobi tuh tiap mau pupup, tp kadang ga keluar pup juga cuman ngedennya doang.. Itu indikasi ISK ya? (btw baby girl: 44 hari today, berat lahir 3.790kg, berat pulang dr rs 3.5kg, berat umur 42 hari 5.88kg)
    Haruskan gw waspada sama si ISK?

mak kirce kmrn sto yg panas abis vaksin, kan mulai panas siang jam 1an, eeehhh sore bangun tidur sore gitu udh ilang panasnya, malem gw bawa ke playground lelarian heboh main perosotan, manjat2, jerit2 dan sampe skrg segar bugar haahaha bisa ya panas bentar doang gitu! Pdhl 38 lebih panasnya Hidden Content puji syukur dah haahaha

Page 30 of 81 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... LastLast