Jualan di eBay

Thread: Jualan di eBay

Results 1 to 12 of 12
    Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Jualan di eBay

Ijin buka thread untuk bahas jualan di eBay yah.

Gw punya beberapa items gak terpakai yang pengen gw jual lewat eBay, tanpa buka eBay Store.
    Pengennya jual dengan fixed price dan bisa offer worldwide shipping. Tapi setelah gw coba bikin listing, sepertinya cuma bisa salah 1:
    - Offer worldwide shipping tapi dengan format auction, atau
    - Jual dengan fixed price tapi gak bisa set destination sebagai worldwide

Ada yg bisa bantu?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jualan di eBay

Gwe pengen banget jualan di ebay barang2 made in indonesia kan kayanya potensial banget, tapi masih galau soal pengirimannya karna mihil bingit. Beda dengan china atau korsel yang ongkir keluar via kantor pos itu bisa murah, tergantung pilih service yg mana sih tapi kan kalo jual barang2 yg murah masa ntar mahalan ongkirnya -.-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content di Pos kirim ke LN murah yg Registered mail, yg agak mahal EMS tp lebih cepet.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, udah sempet tanya rate-nya masih termasuk mahal >_< iya kalo barang yg dijual barang2 mahal yaa buyer juga ga keberatan bayar ongkirnya mahal, lah kalo barang murah itu huhuhu.. Gwe pernah tanya di bawah registered mail ada ngga, yg tanpa tracking tapi kayanya petugas pos yg gwe tanyain ga begitu ngarti -.-" soalnya kaya beli barang2 murah di Korea, China, US, UK dll aja bisa dapet ongkir murmer, emang ga pake tracking number tapi so far nyampe2 aja. Pernah beli barang di bawah USD 50, dapet free ongkir dari UK @.@ Gwe pernah kirim barang ke malaysia pake registered mail-nya pos indo, ongkirnya udah sekitar 125rb, berat ga sampe 250g harga barang 200-300ribuan T___T

Oiya ada seller indonesia di ebay int'l, salah satunya yang jualan kaset/cd/album release-an indonesia. beberapa taun lalu gwe tanya2 sama dia mengenai shipping fee ini, dia bilang sekitar 70ribuan untuk komiditi yg dia jual tapi ngga tau pake jenis pengiriman apa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content emg ongkir di indo masih mahal bgt, klo ga mau pake pos, mungkin bisa pakai semacam forwarder gitu, suka ada yg nerima untuk ngirim ke LN,
    klo maen ebay ga ada Tracking Number yg bisa di cek online sangat tidak disarankan, klo brg hilang atau telat sampai nya, bakalan kita yg rugi, buyer bakal dispute pembayaran bakal di hold, reputasi bakal jelek, bisa2 ga boleh dagang lagi sama ebay.

Jgn sama kan dengan brg china ya, dr pengmalan ku belanja di ebay dr seller china klo brg murah biasanya ga ada tracking number nya, tp klo brg telat dr estimasi seller siap kirim baru/refund.
    Klo brg relatif mahal biasa seller ada TN nya, tp kya nya skrg rata2 ada TN semua si..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya, ebay store yg dimaksud figarro apa beda klo ama jual ebay biasa?

- - - Updated - - -

Nanya, ebay store yg dimaksud @Hidden Content apa beda klo ama jual di ebay biasa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya ni, saya juga pengen tw lebih jauh tentang eBay

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya juga pengen tau lebih lagi tentang jualan di ebay...ada yg bisa sharing lagi??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ayo dong share pengalaman jualan di ebay nya Hidden Content
    mau nyoba export hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by figarro Hidden Content
    Ijin buka thread untuk bahas jualan di eBay yah.

Gw punya beberapa items gak terpakai yang pengen gw jual lewat eBay, tanpa buka eBay Store.
    Pengennya jual dengan fixed price dan bisa offer worldwide shipping. Tapi setelah gw coba bikin listing, sepertinya cuma bisa salah 1:
    - Offer worldwide shipping tapi dengan format auction, atau
    - Jual dengan fixed price tapi gak bisa set destination sebagai worldwide

Ada yg bisa bantu?
    Saran saya Offer worldwide shipping tapi dengan format auction.

Setting auction dengan reserved bid, artinya bidder ga menang jika belum memenuhi bid yang ditentukan seller.

Misal, kamu mau jual barang harga $20, listing auction dengan harga $5, taruh reserved bid $18.

Ada bidder yang bid $6, nanti ebay kasih notifikasi bahwa bidnya belum memenuhi reserved bid (yg ditentukan seller)

Jika banyak bidder, maka mereka akan berlomba untuk memenuhi reserved bid ($18).

Soal masalah biaya shipping, set fixed price aja, EMS,FEDEX atau UPS. Bidder juga bakal tau berapa harga shippingnya karena udah fixed.

Semoga penjelasannya jelas ya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada buku panduan jualan d ebay ga sih? Hidden Content
    penasaran juga jualan eksport. eh tapi ada pajak2 segala macem gitu ga sih?
    takutnya harga barang ga seberapa eh pajaknya gede haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang pernah jualan di ebay boleh share barang/produk apa yg menarik, soalnya produkku batik n tenun ready stock, kira2 gimana ya potensinya diebay?