Fashion & Style: Discussion + Workshop of Your [Personal] Style!
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 185
    Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Fashion & Style: Discussion + Workshop of Your [Personal] Style!

Dear All,

Kebanyakan dari kita menjadi fashion stylist bagi diri sendiri dan sulit juga untuk menghubungi Rachel Zoe karena dia sementara ini mungkin lagi sibuk nelpon2in Nicole R untuk baikan....

Nah, di thread ini, kita semua [diharapkan] bisa menjadi semacam fashion stylist bagi diri sendiri ataupun orang lain dengan cara:

+ posting foto gaya berpenampilan head-to toe
    bisa foto diri sendiri atau dari sumber lain yang sekiranya ingin dicoba suatu saat untuk menghadiri berbagai acara seperti: cocktail party, luncheon, hi-tea bareng ibu2 socialitee, rapat di kelurahan, pertemuan orang tua murid dengan guru2 di sekolah anak, demo damai di Bunderan HI atau lainnya.

+ posting foto benda2 fashion yang ingin dipakai/dimiliki baik sedang jadi trend ataupun benda vintage warisan nenek
    untuk dipadukan dengan koleksi pribadi masing-masing, beri penjelasan berupa tulisan atau sebaiknya foto juga mengenai gaya pribadi kalian yang ingin dipadukan dengan benda tersebut.

Tujuan posting adalah untuk mendapatkan saran dan kritik atau malah menjadi sumber ide bagi orang lain.

+ berilah saran dan kritik yang membangun [kalau sudah melempar kritik harus punya saran] sebisa mungkin juga memakai penjelasan/contoh foto/gambar dari berbagai sumber atau dari diri sendiri. Jangan lupa cantumkan sumber sebaik-baiknya. Jika hanya tulisan, deskripsikan saran anda sebaik-baiknya sehingga semua orang mengerti, misalnya: sebaiknya kamu jangan demo pakai skinny-cut bray ala Victoria Beckham, kalo ga ada gambarnya jelasin dengan-----> itu lho celana model ngepas/skinny sampai lutut tapi dari lutut ke bawah cutbray... karenaaa walaupun yang lain iri dan kamu jadi trend setter, kalo lari bakalan susah dan kamu pasti ketangkep polisi anti huruhara...dll.

+ berdiskusilah dengan damai tapi jangan ragu untuk mengkritik jika memang sesuatu yang ditampilkan kurang sesuai dengan selera kita atau bisa menjerumuskan pemakai kepada keadaan "korban mode" [Ven4 Melind4 Mode On]

Pada akhirnya, bukankah kita bergabung di fashionesedaily karena sedikit banyak kecintaan kita pada FASHION? Jadi, silakan berdiskusi ya!

Cheers!
    Banci Tampil
    Hidden Content
    Last edited by retrojunkies; May 18, 2008 at 06:17 AM.
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Fashion & Style: Discussion + Workshop of Your [Personal] Style!

AGGGGGGGGGGGGHHHHHH.........
    ada calon thread asik nih.. gw aja deg2an posting di sini.

Ceman2... gw mau bikin first note dulu nih buat semua yang mau dikomenin di thread ini.

Jangan tersinggung kalo gw komen yah. Gw usahain bakal kasih kritik yang membangun.

Bah... gw mulai duluan deh...
    Style preference gw sebenernya lebih ke arah glamor dan classic. Mostly patokan dan arah style gw itu dewi2 dari era 50's.
    Some tendencies:
    - I love vibrant colors. But in one whole outfit, there only can be one vibrant.
    - I love basic colors too.. but I prefer to wear a tiny hint of vibrant color in it. Like turquoise earrings, hot pink nails, or red lippy.
    - I love ruffles, chiffons, tulle, sequins, black suede, long gloves.. or anything boudoir.
    - For me, The Italian is my fashion pole.

Tapi namanya aja preferences... ya mbok dimaklumi kadang2 suka tidak tertunjang keadaan ekonomi atau cuaca.. jadinya gak bisa make yang norak2 deh.

Karena gw belom bisa posting foto baru gw. Ini ada baju yg gw pake untuk ngantor pas lagi internship trus lanjut hang out with my girls.. sekitar tahun lalu. YES! I went to work with dress and big hair and sandal and red nails.. and it's a CHEMICAL company you know.. Hidden Content
    Lokasi gw di Eropa.
    Hidden Content

Silahkan di kritik...

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lor, ini mau kerja atau mau apa???Hidden Content kenapa sexy sangat????? gw tau pas itu pasti panas banget ya dimana kantor di eropah kebanyakan kagak ada ACnya Hidden Content ... trus loe mau gw komentar apa ya lor... gw jadi bingung sendiri..masalah gaya elo apa ini appropriate ngak buat situasi dan kondisi elo? *gw ditimpuk kuteks merahnya aja yaaaaaaa mariiiiiiiiiiiii....

btw ya...*mulai serius*... nai klo outfit ini di dress elo di kasih bros bunga2 gtu..warna gonjreng bagus nai.. kan kadang suka ada tuch bros di H&M klo kgak ada ya bikin sendiri dari iketan rambut bunga2 beli di H&M juga...Hidden Content .. trus loe lem ke peniti yang buat bros beli di PiPPoHidden Content .. warna merah jatuhnya bakalan bagus banget menurut gw Hidden Content

nai, nich ada kunciran h&m bisa di rombak jadi bros
    Hidden Content

gw kok curiga ini sama ama kunciran elo ya Hidden Content
    Last edited by utie; May 18, 2008 at 07:12 AM.
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Utie, jelas gw mau kerja lah... Di ex-kantor gw GAK ADA peraturan tentang pake baju (kecuali kalo kerja di lab atau production house). Makanya gw sering pake dresses ke kantor.

Kalo gw harus pake bunga2 / brooch / corsage seperti yg loe bilang itu untuk ngantor.. bukannya itu lebih mengerikan yah?

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lorelai, cintakuu.. itu outfitnya summery sekali & i love your hair.. Hidden Content gw juga punya baju model gitu. tapi abis itu ga pernah gw pake keluar rumah, abisnya kakak gw bilang modelnya kayak baju tidur/androk Hidden Content btw, kalo dressnya putih, gw suka parno sama VPL or bra line. so just make sure you're wearing the right underwear.. Hidden Content occasion wise, cocok deh buat hanging out with the girls. tapi kalo buat kerja apa ngga terlalu nyantai..? kalo gw sih tambahin light cardigan/belt juga kali yah..
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nai, klo gitu ganti bunga kuning Hidden Content .. ngak juga sich menurut gw ngak keliatan mengerikan.. btw nai klo misalnya ntar loe dikantor baru ada aturan pake baju rapih diluarnya klo dipakein cardigan yang 3/4 or bolero kayaknya bagus nai Hidden Content keramean gak sich?
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Underwear checked, Darling!! Hidden Content

Itulah yang kupikirkan.. orang2 kantorku dulu itu semuanya laid back sekali. Justru yang selalu dolled-up itu malah gw. I actually got the idea Darling... Mungkin pake cardigan tipis yang tangannya cuma sampe elbow kali yah? Trus gak usah dikancing cardi nya, tapi dibuka aja, trus ditimpa belt suede yg tipis gitu?

Kira2 gambar pemakaian nya kayak begini.. INI CONTOH AJA YAH
    Hidden Content

*courtesy of Hidden Content *
    Last edited by Lorelai; May 18, 2008 at 07:33 AM.

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lorelai, yuppp.. you got it. very nice!! apalagi kalo buat trans-seasonal, cardi emang top deh.. Hidden Content
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

first of all... KUDOS for mira yang udah mulai thread asik ini!! Hidden Content i think we all can learn and sharpen our fashion taste from everybody, right? huehuehe...

second of all, tepok tangan buat anai yang juga sudah memberikan case study perdana... ceilee.... Hidden Content

nai, i love your style! i think you are one of the people in FD who stays true to her style. i also love your dress here... i think it's pretty, feminine and suits your body type well. however.... my question is... buat kerja gak terlalu santai ya, nai? Hidden Content i mean i dunno situasi di company nya juga ya... kerja di Europe sama di Amrik pada waktu summer bisa beda dress code juga. I remember my husband went to work in cargo short while he was working in this chemical company in France. sementara di New York dia tetep harus pake celana panjang.

another suggestion to spice up your style... (kalo di-infuse style gue dikit), i would add beaded necklace to spice up the dress. karena situasinya masih di kantor, mungkin beaded necklace nya tidak berwarna-warni. cukup 1 warna, tapi punya bentuk yang unique.. kaya gambar di bawah. atau kalo mau play match-up, pake beaded necklace warna merah (kaya yang sering gue pake di TO) biar matching sama warna kuteks... Hidden Content

Hidden Content

**pic from asos.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tapi ini trans-seasonal nya dari spring ke summer.. harusnya gw pake bikini coral donk dalemnya ........ Hidden Content

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai Hidden Content
    Tapi ini trans-seasonal nya dari spring ke summer.. harusnya gw pake bikini coral donk dalemnya ........ Hidden Content
    bh merah bagus nai Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Utie, kalo pake cardi emang mayan bagus.. kayak yg gw post di atas itu.

Thanks Loucee.. saking true to my style ampe gak liat2 situasi.. Hidden Content

Hmmm... bagaimana yah gw bisa jelasin cara orang pake baju kalo kerja di sini yah..

sebenernya sih rata2 pake baju itu casual banget. Misalnya nih Bos gw yah.. dia itu simpen dasi-kemeja-jas sampe 2 set di dalam lemarinya, jadi yang baju2 formal itu kayak untuk dadak2an aja.... Pas lagi summer itu biasanya sih yg cowo pada pake kemeja lengan pendek, dan banyak yg pake sandal gunung saking panasnya (walopun ruangan ber AC, tetep aja matahari menyengat banget). Yang cewe2 lebih gak ikhlas lagi.. banyak yang cuma pake blouse lengan pendek gak bermodel dan gak berkelas...

I love your idea though. Make kalung begitu bagus banget. Apalagi kalo rambutnya di up-do kayak begini:
    Hidden Content

Tapi itu kayaknya lebih cocok kalo gw janjian nge-date ama cowo gw deh.. or what do you think?

*image courtesy of Hidden Content *

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah asik amat kalo di eropa kerja, pake bajunya bisa nyantai....

hmmm menurut gw, dress loe bagus lorelai, gw demen banget.... tapi emang keliatan nyantai banget...

saran gw, selain cardigan.... kalo emang panas banget, saran gw sih juga bisa pake bolero... kan banyak bolero2 tangan pendek gitu....
    misalnya kaya gini...

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah liat TO nya lorelai yang interview pake UGG-ly Hidden Content sih gue nggak heran deh dia bisa pake baju santai begini ke kantor..hihi

btw nai, gue suka dressnya deh, pake baju eyelet putih gitu kayanya innocent yaa, padahal muka kiki fatmala..hehehe..tapi kalo gue rada ribet kalo soal matching2an, theme nya harus sama gitu dari atas ke bawah, jadi kalo misalnya baju nya bernuansa bohemian gitu, sepatu dan tas nya ya harus seragam juga, jadi kalo pake patent leather bag gitu misalnya, ya nggak pantes menurut gue, atau pake sepatu stiletto atau jelly shoes, pantesnya wedges atau gladiator sandals/sandal2 kulit teplek..gitu. Jadi kalo gue jadi elo kayanya gue nggak bakalan pake sepatu elo itu nai karena menurut gue style/theme nya beda....yahhh walaupun hasil akhirnya belum tentu jadi lebih bagus sih..Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ahh... gue suka ide hanzky pake gladiator sandal dengan dress putih ini. tapi kayanya itu bukan anai huheuheue.... Hidden Content kayanya untuk style anai something in heels are more suitable to enhance her style... iya tak? secara dia girly dan flirty banget with a flavor from the past... mungkin pake peep-toe mary jane bisa lucu... kaya gambar di bawah yang tengah... tapi peep-toe (gak nemu). kalo gue sendiri... seandainya harus menyatukan style gue by keeping what anai already has... gue bakal pake FLAT shoes... heuheueheuhehue... but still keeping in the same tone, kaya gambar paling kanan.

Hidden Content Hidden Content Hidden Content

**pics from asos.com

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast