Low Carb Diet - Diet Rendah Karbohidrat - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 86
    Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Low Carb Diet - Diet Rendah Karbohidrat

@Hidden Content , thanks ya share-nya, aku sih sudah tertarik gara2 sekarang aja aku udah ngurangin nasi udah banyak banget, sehari cuman makan paling banyak 5 sendok di siang hari, itupun nasinya nasi hitam, dan aku suka banget makan steak, ayam panggang dll, dan aku udah stop gula dan yang manis2 sama sekali, nah setelah tau LCHF ini, kok berasa cocok sama gayaku yg sekarang, tapi cuman kurang lemaknya aja, karena aku masih takut makan lemak dalam jumlah banyak.

Aku juga lagi getol2nya olahraga, seminggu bisa 3-4 kali ke Gym, sekali ke gym bisa 2-3 jam, cardio-weight training-cardio, lumayan sih badan udah kecilan, otot2 mulai kuat, timbangan sih ga berkurang jauh, mungkin lemaknya berubah jadi otot (Hidden Content ), biasanya abis angkat beban, aku di rumah makan daging panggang untuk asupan proteinnya. Nah tapi kalo ga salah, LCHF itu proteinnya juga ga boleh kebanyakan ya? yg banyak dari lemak. Nanti aku baca2 lebih lanjut deh mengenai LCHF ini, atau mungkin harus ke dokter gizi kali ya supaya lebih terarah dan ga ngaco.

Wow, kamu BMI udah 24, udah ideal atuh, jadi dari Feb - April turun 14 kg? Amaze.....jadi tertarik banget nih LCHF an. Thanks ya inspirasinya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momboboboi Hidden Content
    menambahkan, aku makan telur, alpukat, daging yg lemaknya byk, ikan dll, karena kita tdk menkonsumsi karbohidrat, maka yg dibuat tenaga adalah dr lemak,
    Tapi alpukat katanya ga boleh dimakan malam2 ya bu? sebetulnya lemak tidak jenuh bagus karena kalo hewani kan cenderung jadi jenuh.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba google deh, byk sekali penjelasan ttg lchf cm memang dlm bahasa inggris, aku jg tau diet ini dr kisah suksesnya faydflourite, dan setelah aku liat foto before after wah makin takjub, aku baru akan sebulan ikutin diet ini, dibandingkan diet mengikuti menu dtr gizi, ini lbh enak... dan irit pula nga keluar biaya utk byr dokter...

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba google deh, byk sekali penjelasan ttg lchf cm memang dlm bahasa inggris, aku jg tau diet ini dr kisah suksesnya faydflourite, dan setelah aku liat foto before after wah makin takjub, aku baru akan sebulan ikutin diet ini, dibandingkan diet mengikuti menu dtr gizi, ini lbh enak... dan irit pula nga keluar biaya utk byr dokter...
    Nanti coba aku googling lg deh ya.. soalnya emang lagi bikin target weight reducement nih hehheeh..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oops... Ga nyangka ada juga yg low carb di Indo... Senang ketemu sesama low carbers,,,

Aku sdh lama out of track.... Lagi nyari motivasi dan inspirasi kembali, ga nyangka ketemu thread yg aku mulai dulu... Hidden Content

Pengen bikin komunitas low carbers yg aktif deh, spy bs saling mendukung...

Any idea?

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ayo kita saling berbagi semangat,biar nga merasa sendiri diet ini, berapa lama diet lchf dan progressnya sudah sebesar apa?maklum aku msh newbie, msh meraba raba diet ini,kalo sdh ada yg pernah menjalankan dan sukses makin termotivasi

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pengalaman ya...

Aku mulai diet SEMI low carb (semi krn ga ketat) akhir januari 2015, waktu itu bb 74 kg... Di bulan pertama turun 4 kg, mungkin banyak air yg terbuang... Bulan2 berikutnya rata2 turun 1-2 kg per bulan, sampai september 2015, jadi total 8 bulan turun 15 kg... Setelah itu, aku berhenti n ampe skrg naik 5 kg... Hidden Content Jadi, total berat aku yg berkurang sdh 10 kg...

Sekarang pengen balik diet lg, tp jadi susah turunnya, krn kurang motivasi dan inspirasi... Sudah mulai 10 hari hanya turun 1 kg... Jadi down... Sepertinya aku harus lbh sabar, konsisten , lbh ketat, spy benar2 bs turun...

Mari kita saling mendukung...

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku cheating 1 hari aja berat naik 2kg, naeknya sehari, turunnya lama sekali, sehari cm 5 ons, agak galau jg nih, secara 1 bln diet ini, turun cm 3 kg, eh cheating 2 hari naek 3 kg jg, impas deh... mgkn aku ada yg salah ya, kok liat testimonial org lain, turun byk aku nga, ato krn aku udah 2 bln seblmnya diet, jd turun nga banyak bgt... memang semua diet itu yg penting motivasi dan disiplin...harus pasang kacamata kuda nih

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

To momboboi... Contoh menu sehari2 kamu bagaimana? Progres kamu dari awal sampai sekarang bagaimana? Mungkin yg lain2 bs coba bantu review... Biasanya banyak kabrohidrat tdk kelihatan yg ga sadar tlh kita konsumsi, misalnya sambal, saos, n minuman kaleng... Itu semua krn sudah ditambahkan gula... Ato, goreng2an karena bertepung... Dua hal yg aku sebut td karbonya tinggi juga...

Btw... Gimana ya cara mention seseorg di sini... Hidden Content Maklum, jarang eksis di sini...

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku biasanya makan daging lamur yg byk lemaknya, aku sop kadang aku ksh santan, trs paling makan telur dadar dan kalo lapar makan makan keju slice bahkan butter, sempet jg makan alpukat utk breakfast, usahakan nga makan kali nga lapar, paling kalo aku lapar ato mulut nga enak, ngemil kacang, itu jg jarang bgt, bingung kok turun nga sebyk testimonial org lain, seblm cm 3 kg aja, pdhlnya msh hrs turunnin 10 kg lagi, pas aku cheating 2 hari lgsg berat naik 3 kg, skrg diet lchf ini , dari rabu td pagi timbang baru turun 1.2 kg, msh ada sisa 2 kg utk balik ke berat minggu lalu

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku biasanya makan daging lamur yg byk lemaknya, aku sop kadang aku ksh santan, trs paling makan telur dadar dan kalo lapar makan makan keju slice bahkan butter, sempet jg makan alpukat utk breakfast, usahakan nga makan kali nga lapar, paling kalo aku lapar ato mulut nga enak, ngemil kacang, itu jg jarang bgt, bingung kok turun nga sebyk testimonial org lain, seblm cm 3 kg aja, pdhlnya msh hrs turunnin 10 kg lagi, pas aku cheating 2 hari lgsg berat naik 3 kg, skrg diet lchf ini , dari rabu td pagi timbang baru turun 1.2 kg, msh ada sisa 2 kg utk balik ke berat minggu lalu
    Bole tau brp bb (berat badan) momboboboi? Biasanya semakin kita mendekati bb ideal, semakin pelan turun-nya... Dari rabu sampai hari ini yaitu 4 hari turun 1,2 kg sudah termasuk banyak, yaitu 1 hari turun 3 ons/ 300 g... Aku di bulan pertama diet ini pun 1 minggu hanya turun 1 kg... Mulai bulan ke-2 setiap bulan turun 2 kg... Belakangan setiap bulan hanya turun 1 kg... Walau pelan, tapi aku lebih menikmati diet ini dibandingkan diet lain karena perut tidak kembung, lbh energik, dan saat lapar pun bs tetap makan.

Nah, di awal tahun ini aku berhenti diet, dan akhirnya naik 5 kg... Mulai 2 minggu yg lalu, aku mulai diet kembali walau lbh banyak cheating n tdk seketat dulu... Alhasil sampai skrg hanya turun 1 kg... Hidden Content

Sbnrnya, momboboi tdk perlu terlalu kawatir dgn penurunan berat di timbangan... Kadang kala makanan tertentu lebih banyak mengikat air dalam tubuh kita atau sewaktu kita menstruasi, kadar air di tubuh kita cenderung lebih banyak dibandingkan saat2 lainnya... Tapi, itu tidak berarti lemak bertambah... Saran org adl utk mengamati progres dari diet ini secara keseluruhan, misalnya bentuk tubuh, kondisi mental ( jangan makin diet makin stress), total penurunan dalam satu bulan. Jika ada kemajuan dalam 1 bulan, diteruskan saja diet sembari mengubah makanan atau hal2 lain yg perlu disesuaikan selama diet...

Jadi, jangan hanya patokan ke timbangan, nanti malah makin stress n ga turun2... Stress dan kurangnya waktu tidur juga memperlamban penurunan bb loh...

Momboboboi tetap semangat ya!

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

update nih, td pagi nimbang turun sekilo dibanding kemrn, msh ada 1.1 kg lg yg hrs dikejar utk sampai ke berat kamis 2 minggu lalu, berat badanku 64 kg dgn tinggi 160 cm, kalo kata dtr gizi, aku berat yg bagus adalah 57 kg, kyknya aku kurang tidur deh, abis anak kalo tdr diatas jam 11 malam dan aku hrs bangun jam 4.45 pagi utk siap2 berangkat kerja, dan sepeertinya ikut diet ini aku merasa lbh ngantuk ya...btw diet lchf ini boleh makan kacang tanah kan, krn aku suka sekali kacang, tp dibatasi jumlahnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini diet paling ekstrim & paling ngefek sepanjang hidupku 😆 😅 lebayy. Tp jgn ditiru yah girls!! Tinggiku 163 berat 60kg.. Aku termasuk tipe susahh nurunin bb. Trs coba diet NO KARBO. *no karbo yah dear, bukan LESS KARBO 😨. jadi selama 3bulan full, aku ga konsumsi nasi sm skli. Pagi siang sore cuma makan sayur & apel ijo. Kadang klo lg jenuh, nyicip mie gorengnya anakku, 1 sendok, udah. And the result is? Beratku jd 47kg. Seneeng. perut bnr2 rata. Kaki ramping jenjang 😍 Udah 3tahun berlalu, skrg beratku 60kg lg. Pgn diet no karbo lg, ga tahaaan godaan nya. Skrg lg Ocd udah 3minggu agak kurusan kata tmn2

Permanent Resident dycute's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku jg lg diet low carb soalnya badan lg bengkak, dulu diet ini berhasil , makanya skrg mau coba lg, hari pertama berasa pusing, trus hr ke 2 aman , semoga ttep konsisten

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing aku waktu hamil anak #1 naik 15kgan dalam 3bln setelah lahiran dah hilang 15kg itu balik normal lagi. Aku gak makan nasi putih/jagung/kentang/ubi karena menurut dokterku itu karbonya ternyata yg simple jd gak ngaruh tetap kalori dan indeks glikemik cukup tinggi mending makan oat meal atau nasi merah yg kompleks gak makan manis,goreng,tepung yang lain bebas malah aku byk makan karena nyusui tp ya makannya sayur2 kuah2 pake nasi merah. Daging merah di ganti putih spt dada ayam dan ikan. Buah yg di makan cuma seputar apel dan pear aja yang lain buah manis gak makan. 1 bln turun 5kg tanpa olahraga padahal porsi makan bertambah due to breastfeeding. Sekarang hamil kedua mau 9 bulan cuma naik 6kg aja dengan pola makan yang sama. Semoga bisa terus kuat iman hindari segala karbo dan sugar.

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast