Low Carb Diet - Diet Rendah Karbohidrat
Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 86
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Low Carb Diet - Diet Rendah Karbohidrat

Ada yg jalanin diet ini? Berbagai macam diet yg termasuk low carb diet sprt Paleo, Atkins, South Beach, Keto diet, dsb... Kalo aku pribadi, ga ikut diet mana pun, apalagi bingung harus ngitung2 net carbs, walau lbh condong ke Low Carb High Fat Diet, prinsip-nya hanya tidak konsumsi nasi, pasta, mie, roti, kue, tepung dan buah... Pengecualian buah yg di makan hanya jenis berry sprt strawberry, raspberry, dsb... Walau kadang2 khilaf makan cookies and KFC, berat badan masih turun. Selain itu, juga perbanyak konsumsi lemak yg baik, sprt minyak zaitun, kelapa, alpukat, ikan, dsb... Sudah hampir 2 bulan jalanin n bb turun 7 kg... Hidden Content

Awalnya diet ini dianjurkan dokter utk para penderita epilepsi karena dapat mengurangi gejala. Kemudian para penderita diabetes banyak mendapatkan manfaat dari diet ini. Skrg banyak yg menggunakan diet ini utk mengurangi bb... Memang diet ini kontroversial... Jadi, bagi yg ragu boleh bertanya, tp jangan menghakimi ya... Hidden Content

Bagi yg ingin tau lbh lanjut, boleh download penjelasan diet ini dlm file pdf: Hidden Content

Permanent Resident Cendanaimelda's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis bisa terangin diet yg lain seperti yg disebutkan diatas
    Paleo, atkins, south beach keto dll

Immigrant asmyra's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Low Carb Diet - Diet Rendah Karbohidrat

wahh kalau aku dulu ganti nasi sama kentang, memang turun tapi agak lambat sebulan paling 2-3 kg, tapi nggak balik lg dan ga nyiksa, mamaku and temen2ku juga aku ajakin ganti nasi sama kentang, turun juga bb nya tp agak lama memang prosesnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan yaa.. kl aku diet rendah karbo.. dr bbrp yg aku baca, kl mau turun bb, batasi karbo max per hari kurang dari 60 gr (bisa dilihat dr ket.nutrisi di kemasan... nasi aku ganti oatmeal utk makan siang dan malam.. pagi sama sekali no karbo.. emg sih turunnya perlahan, tp ttp stabil.. sebulan turun 2 kilo.. dan 2 minggu terakhir ini turun lg 1 kilo.. semoga kuat n tahan iman 😁
    Tp lama2 emg kl liat nasi uda ga tertarik lg sih

Immigrant asmyra's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ugh aku gabisa makan oatmeal kaya @Hidden Content Hidden Content tapi diet ini memang plg bagus dan ga yoyo, karna turunnya perlahan, oh ya yang diet low carb sama ngitung kalori makan dalam sehari juga ngga ?

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi nyoba ini jadwalnya Diet karbo
    Pola makan
    > jam 07.30 Oatmel, telur 2kuning, 6putih (buang rotimu)
    > Jam 10.00 Apel,Putih telur 6, tahu/tempe (buang rotimu, mau gandum kek, mau roti putih kek sama aja produksi roti di negara kita masih 60-80% tepung terigu!)
    > Jam 12.00 Nasi merah 1 cup,1 Dada Ayam,Tahu/Tempe
    > Jam 03.00 1 potong dada ayam,Tempe,Buah (dada ayam jadikan 2)
    > jam 05.00 Boleh makan buah
    > jam 07.30 2 potong dada Ayam,Tempe/tahu (bagus)

Jangan lupa olah raga rutin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya say.. kalori diitung jg tentunya.. max 1000 kal ato krg dr itu kl aku..
    kl aku sarapan buah aja, makan siang oatmeal nya 4 sdm.. makan malam jg oatmeal 4 sdm.. makan selingan bisa buah ato snack macam fitbar gt

@Hidden Content betul bgt! kl ditambah olahraga mgkn lebih cpt turun ini BB 😜

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya olah raga rutin susahnya minta ampun, konsisten susah banget ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku mau share ajahh
    Aku pernah ikut program lighthouse yg di wolter monginsidi. Wktu itu pngin bgt trun berat badan. Dstu caranya kita hitung makanan kalori perhari. Jd kalau yg ku tangkep, you can eat all you want, ya ASALKAN sesuai sama jatah kalori kita perhari brp. Waktu itu aku di anjurkan 1000 kalori perhari dengan aturan sayuran mendominasi mkanan kita sehari hari. Hheehe. Olahraga juga aku sih males. Tp tetep trun kok. Tp ya lbih cepet trun klau olahraga sih. Ohiya, plus juga gula, tepung, ama minyak di hindari karna itu porsi kecil kalori gedaaa.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rada berat diet carbo
    Pernah selama 3 hari ga makan nasi, cuma makan kentang n buah
    Hari ke 4 balas dendam dong, nasi, emi
    Sedih banget yg 3 hari itu Hidden Content

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sama ky aku, pernah ga makan nasi sm sekali hanya lauk aja beberapa hari tanpa ada daging yang ada badan lemas, lelah dan lemah hahaha.. rasanya ky pengen makan terus klo belum mkn karbo

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah ganti carbo dengan kentang. Ga ada penurunan bb sama sekali. Trus ganti nasi merah turun 1-2 kg aja. Trus ekstrim ga makan nasi samsek malah nambah bb 2 kg Hidden Content

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, ada yang tau kah diet 1000 kalori ?
    dan ada yang udah pernah coba ?
    turun kah ?
    lagi pengen coba nihh tapi takut tumbang ditengah jalan huhu

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi diet low carb yang ketogenic diet, ini uda 20 hari. So far uda turun 5 kg, barengin sama yoga 3 kali seminggu ya. 3-4 hari pertama si ngerasain banget efek low carb, pusing, agak mual, brain fog, ga bisa konsentrasi. Tapi habis itu sih semuanya kayak normal aja. Tapi di aku si side effect yang peristent yang menggangu itu haus terus, aku minum hampir 4 liter tapi suka merasa masih kurang. Soalnya memang metabolisme nya jadi tinggi, aku kalo work out keringet nya super. Dan kalau aktivitas dikit juga langsung keringetan padahal dulu ga gitu. Aku di saranin keto diet 1 bulan sama pt karena weight loss aku mulai plateau. Katanya untuk mancing metabolisme tubuh biar naik lagi. Tapi kalau lagi keto diet ga bole resistance training atau hiit atau cardio, cuma boleh yang ringan. Karena jumlah karbo sama total kalori nya rendah banget per hari jadi bisa berbahaya kalau olahraga berat.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow 20hari turun 5kg. Menu keto apa mirip dg southbeach gtu? Bisa share ga gimana pola makan & jamnya. Thankss yaaa

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast