Dapur Roti dan Kue - Page 223
Page 223 of 274 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 ... LastLast
Results 3,331 to 3,345 of 4098
    Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dapur Roti dan Kue

Indirani : udah aku ayak gulanya.. lalu taruh di mangkok.. naah.. yang aku bingung. Panas2 apa tunggu dingin noh disiram2 pake gulanya? Resepnya udah aku udh post linknya.. bole dicoba yuk.. enak loh.. hehehehe..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly
    musti tinggi dingin baru pake sugar coating. aku baca resep nya pake snow sugar jg buat dusting.
    klo buat adonannya tetep pake icing sugar.

marieska
    berarti custard kamu terlalu runny jadi keenceran gitu ga bisa dispuit.
    klo keenceran mungkin corn starch kurang banyak.
    aku kapan hari bikin custard aku pake hand blender lagi setelah dingin. eh malah jadi runny. aku taro chiller ntar jadi firm lagi.

aku bbrp hari lalu bikin caramel eclair. custardnya aku hias diatas eclair. eclair nya pake crunchy topping. mustinya resepnya salted caramel. tp ga punya salted butter. jadi nya pake unsalted butter.

Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly
    Iya tu kayanya enak bgt ya. Mau nyobain ah kapan2. *ah semua mau. Prnya banyak ni Hidden Content *

Katwin
    Iya, ngikutin resep sih gitu. Kl ditambah cornstarch atau custard powdernya lagi cuma akan pengaruhin teksturnya atau rasanya juga ikut berubah ya? Soalnya ud lumayan cocok sama rasa vla ini. Kl nambahin cornstarch ga ngubah rasa, next mau nambahin cornstarchnya aja. Kl ngubah rasa berarti hrs cari resep lain deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selly
    Ia, bsok coba apiny dkecilin, klo nurut resep suhu 190-200. Pinggirny dh coklat cuman permukaan msh basah, mk panggang blik.
    Oh ya, gulung keadaan anget ato dh dingin yah mak??

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin : ah.. gue praktik nanti bakalan pakai snow sugar pastinya.. hihihihi..

viena : wow.. 190-200 derajat... bolgul biasa aku panggang 180 derajat.. lama panggang sekitar 15 menit. Nahh.. akupun penyakit tuh.. permukaan masi basah kan ya sehingga pas gulung eeehhh... botak aja tuh kulitnya... padahaaalll.. aku paling demen ama penampilan kulit kecoklatan gitu. Hidden Content . Konon traynya taroh keatas dikit.. (di aku kasusnya malah bantet).. oh iya perkara gulungnya.. aku biasanya tunggu suhu ruangan atau paling engga anget2 dikitlah.. tergantung isiannya.. kalo pake whip cream harus nunggu suhu ruangan.. kalo pakai selai sajah anget2 dikit masi oke.. heheheh.. yuk dicoba lagi.. nih aku lagi bikin bolu gulung kombinasi puding busa. Kasus lagi tuh botak bolunya. Nanti aku fotoin ya.. lagi nunggu dingin dulu biar bisa dipotong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selly
    Oh, 180 doank ckup yah. Abis di resep panggang ny suhu sekian, jd aku manut aja *tepokjidat
    Bsok mau coba bikin lg, abis penasaran patah tu bolu :'(

Ntr aku posting lg hasil panggangan aku yah mak.
    ♥̸̨Ʈћǟπƙчoʊ♥̸̨-̶̶•(⌒˛⌒) mak selly

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marieska
    klo mau experiment tambahinnya dikit aja setengah sendok teh. merubah tekture klo ditambahin. harusnya sih thicken yah km udah pake corn starch kan resep nya. apa komposisi nya milk nya banyak banget mungkin?

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..
    Kemarin bikin bolu gulung yg tengahnya aku isi puding busa. Akirnya bisa juga bikin puding busanya walau masi kurang sempurna. Mikser putih telornya ada yg ga kena.. hehehe.. cakenya.. sukses botakk.. mungkin ada yg bisa suggest bagaimana panggang biar bagus. aku keluarin dr oven kalo cek pakai tusuk gigi udh bersih.. tp permukaannya agak kurang kering entah kenapa sehingga kalo digulung kulitnya nempel ke kertas.
    Hidden Content

Resident uilenveen's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, selly: barusan istrht kantor aku ke toko Ani yg di gng Sahari I. Ada snow sugar jg. Mgkn kalo dpt resep yg pas buat bikin sndiri alias campur sugar+corn starch lumayan bantu ya.
    Btw, ke TBK itu bener2 racun ya, dari yg butuh smpi gk butuh (segera) dibeli jga Hidden Content
    Oya, dpt green tea powder udh dikemas 50gr. Katwin n tmn2, ada yg punya simple tea cake recipe kah?

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uilenveen
    simple tea cake recipe maksundya cake buat dimakan sama tea kah?
    bikin financier ajaa enak bikin rasa green tea.

selly cakep tuh bolu gulungnya.

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin
    Iya, susunya banyak, pake telor cuma 1. Kayanya dia memang yg tipe runny. Coba ah ntar dicoba lagi. Thankiee

Selly
    Kayanya enak banget dehhh hehe.. Kl nyokap ngajarin sih pake api atas bentar biar kering. Waktu itu sih lumayan sukses bikin fancy roll cake, kulitnya ga nempel. Tp deg2an bgt euy pas ngegulung. Takut gambar2nya copot. Haha..

Uilenveen
    Kl aku kebalik, kl onlinenya malah bebelian ini itu soalnya biar ongkirnya sekalian. Tp giliran ke titan, ini itu ga dibeli krn mikirnya "ah ntar aja sekalian beli di anu, sekalian dikirim kan ongkirnya" haha.. *pelit*
    Tp emang bikin kalap siihh. Rencana nyari a,b,c, belanja nya sampe u,v,w -_- wkwkwk

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uilenveen : kayanya ga cuma gula ama cornstarch.. secara snow sugar ada sensasi dingin2nya.. *apasih*.Hidden Content

katwin : iyaa.. rasanya lumayan enak.. walau keluargaku bukan pemakan cake kombinasi pudding. Tp laku2 juga untungnya.. wkwk..

marieska : naah.. itudia.. akupun mau coba bebikinan art roll.. hanya saja kan masi harus latihan panggang bolu gulung dimulai dr yg polos dulu.. lah.. itu aja masi botak2.. takut nanti bikin yg art roll ehhh.. kecabut2 gambarnya kan jelek nanti.. hakhakhak...

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya, ada yang tau bahan yang bisa buat gantiin telur kalau mau bikin cake? Anak ku alergi telur soalnya.
    Kalo bikin roti masih bisa pakai yoghurt tapi kalau cake susah, ga ngembang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Marieska
    Pk api atas bwt bikin bolu gulung yah mak??
    Jd klo dh kering pinggiran ny cuman bgn atas msh basah pk api atas aja bntr yah??

Bsok mau bikin bolu gulung lg takut lepas lapisan atas ny

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jemama : klo alergi telor apakah kuning dan putihnya doang atau kuningnya doangan.. kalo telor sih.. paling mentok bikin cake yg eggless.. wkwkwk. Kecuali dibolehkan makan yg putih telor.. nah itu masi banyak deh jenisnya..

Page 223 of 274 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 ... LastLast