ChitChat Senam Hamil Yophytta
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 20
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Senam Hamil Yophytta

Permisi Bu momod.. Aku cari thread terkait Senam Hamil Yophytta di forum lom ada, jadi aku buat thread baru aja ya.. Kl ternyata sebelumnya da ada, monggo digabung aja.^^

Halo semua, mau nanya buat ibu2 dan bumil di sini, ada yg pernah dengar dan ikut Senam Hamil Yophytta? Aku baru tahu ttg senam ini pas hamil 3 bln lewat FB ada suggest iklan produk susu n info ttg Senam Hamil Yophytta ini. Cuma waktu itu pas kubaca, minimal ikut senam ini saat kehamilan minimal 4bln. Akhirnya sempat kelupaan. Minggu ini kandunganku masuk 20w jadi lagi mau mulai ikut Senam Hamil Yophytta ini euy. Kalo di daerahku, ada 2 RS dekat yang ngadain Senam Yophytta ini, yaitu RS PIK dan RSIA Grand Family. Rencana mao telp ke salah satu RS itu untuk ikut kelas Sabtu depan. Kalau ada yg pernah ikut, monggo sharing2 ya.. Krn kalo kucari, sptnya masih lom umum bgt Senam Yophytta ini, jd aetikel terkait masih dikit. Padahal kl dr yg kubaca, senam ini bgs banget. Sekilas sedikit penjelasan yg kubaca dr mbah google

Redakan Kecemasan Saat Hamil dengan Senam Yophytta

Yophytta merupakan senam yang mengombinasikan gerakan yoga, pilatea, hypnoterapy, dan Taichi. Senam Yophytta juga
    pernah digelar di 49 rumah sakit yang ada di Indonesia.
    Nurdadi mengungkapkan, senam Yophytta selama ini terbukti mampu mempertahankan kemampuan ibu hamil berpikir lebih positif, tenang atau tidak stres, menjaga emosi, mengurangi morning sickness, hingga gejala mengkhawatirkan selama kehamilan.
    "Senam ini juga dapat memperkuat otot-otot panggul, elastisitas perut sehingga membantu proses persalinan ibu," kata Nurdadi.
    Sementara itu, secara emosional, Yophytta dipercaya dapat meningkatkan ikatan hubungan ibu dan bayi.
    Berdasarkan penelitian yang dilakukan oleh dokter spesialis obstetri dan ginekologi doker Budi Santoso dan Farida Umamah dari RS Ibu dan Anak Kendang Sari, Surabaya, sebanyak 91,67 persen ibu hamil merasakan penurunan tingkat kecemasan setelah mengikuti senam Anmum Yophytta secara teratur selama satu bulan.
    Nurdadi melanjutkan, senam ini baik dilakukan 2 kali dalam seminggu selama sekitar 30 sampai 60 menit.
    Sumber:Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Senam Hamil Yophytta

@Hidden Content
    Adanya di grand family aja ya? Klo family yg di pluit itu juga gak ya?
    Soale aku juga mau mulai senam hamil nih

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo aku cek di facebooknya Anmum (sori bu momod sumpah bukan ngiklan) yang terdekat itu dari daerahku RS PIK ama RS Grand Family tuch. Family ada, tp senam hamil biasa sich bukan Yopphyta. Aku juga baru minggu depan sich mao ikutnya, karena Sabtu ini jadwalnya pas kontrol dokter.

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gimana? Udah dicoba? Masih kah sampai sekarang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadi penasaran sama Senam Yophytta. Impact positifnya gimana?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Sori aku baru liat ada mention. heheh maklum baru hamil pertama kali, ternyata pas 5 bulanan itu aku nanya dokterku, mau ikut senam hamil. Dokterku bilang pas mulai trimester ketiga baru ikut senamnya. Waktu aku buat thread ini, aku kan baca di artikelnya senam yophytta ktnya bisa mulai dari 4 bulan, jadi kupikir kao aku da 5 bulanan aku da bisa ikut donk. Cuma berhubung ini kehamilan pertama, dan dokterku bilang begitu, aku nurut dokter aja d.

Trus awal April maren aku ikut kelas Hypnobirthing ama Bu Lanny Kuswandi di Pro V Klinik n sempat nanya soal senam yophytta. Beliau bilang kalo memang sebelumnya da rajin olah raga, pas hamil 5 bulanan ikut gpp. Tapi kalau jarang olah raga, mending pas 7 bulanan aja.
    Aku termasuk yang jarang olah raga, jadi untung dech maren nurut kata dokterku.

Kalo aku da coba, nanti kuinfo ya.. Sabtu ini 9 Mei aku kontrol masuk 28 minggu, aku akan tanya dokterku dl apa udah boleh ikut senam hamilnya. tar kuupdate ya.^^
    Last edited by Diana Xu; Apr 29, 2015 at 05:59 PM.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...gimana uda mulai senam hamilnya?? So far menurut kamu gimana??kita tunggu ya sharingnya...Hidden Content

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru nyadar ternyata di RSB Asih tempat aku biasa control senam hamilnya itu metode yopita. Jadi yopita itu gabungan Yoga, Pilates dan Taichi.
    Jadwalnya
    senin 17.30-18.30
    Rabu 8.00-9.30
    Kamis 17.30-18.30
    Sabtu:
    08.00-09.30
    09.30-11.00
    12.30-14.00

Aku mau coba nih sabtu ini Hidden Content
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pas kontrol masuk 28w maren, dokterku sich bilang bisa mulai senamnya 3w lg, yaitu sabtu ini. Cuma berhubung sabtu ini ga bisa, jd planku sabtu 6 juni kontrol masuk 32w sekalian lgsg ikut kelas senam hamilnya yang di Grand Family.
    Btw dr awal kehamilan aku tuch kontrol di RSKB cengkareng, tapi krn dokterku da ga praktik di sana n cuma ada di Grand Family pik n family pluit, jadinya pas kontrol masuk 28w aku di GF. Pas nanya2 perawat di sana apa di GF ada senam yophytta (krn sblmnya aku telp kt yg angkat ga ada, cuma ada senam hamil biasa, pdhal kl dijadwal anmun di GF ada) tapi maren tuch pas aku tanya face to face, perawatnya bilang ada tuch di GF. Katanya mereka selang seling, kadang yoga, kadang senam hamil, kadang yophytta biar bumilnya ga bosen n free. Ga perlu bawa apa2, paling minum aja. Matras ktnya sich disediain.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Okay tadi aku akhirnya cobain senam hamil di Asih yg hari sabtu jam 9.30
    Yg ngajar Bidan Penny namanya, bidan senior di Asih. Oke sih gw suka senam hamilnya... Ada sesi tanya jawab juga mengenai keluhan2 kita. Gw mau senam hamil tiap kamis kayaknya sebelum atau seudah control ke dokter.
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku Sabtu tgl 6 Juni maren akhirnya da nyobain senam hamil pertama kali di Grand Family PIK. Yang aku ikutin ini kayaknya senam hamil biasa d, bukan yang Yophytta. Lupa nama bidannya. Ternyata senam hamil ga keringatan ya, kirain bakal ampe keringatan gitu hehehhe..
    Biayanya free (sepertinya cuma menerima pasien yang dokternya praktik di sana aja) Matrasnya disediain (label salah satu merk susu Prenaxxx) bis kelar dikasih camilan kue gitu, plus maren dari dr.broxx juga promosi botol susunya n dapet kue lagi 1 box, total 2 box d.
    Moga minggu depan pas senam lagi diajarin yang Yophytta. Btw kalo di Grand Family masih lom ada kelas laktasi.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All, akhirnya hari ini aku ikut Senam Hamil Yophytta loh di RS Hermina Daan Mogot. Dan ini sebenarnya ga sengaja banget.
    Awalnya hari ini ke RS Hermina DM karena mau ikut Seminar Lakstasi (Krn di RS Kontrolku Grand Family ga ada klinik laktasi). Trus seminarnya kan free tuch, Bidannya nanya, bis seminar mau ikut senamkah, aku pikir ya udah sekalian ikut aja.

Pas senam, aku da berasa, kok beda banget ama senam yang aku ikut di GF yach. Kalo di GF berasa kurang nampol gerakannya. Yang ini berasa kayak aku yoga. Aku agak curiga ini Senam Hamil Yophytta pas ibu bidannya (Bidan Santy) bilang kalo gerakan senam Yophytta selalu di awali di sebelah kanan. Akhirnya kecurigaanku mank terbukti sich, pas selesai n mao turun ke bawah, di deket lift ternyata ada banner bahwa senam hamil di RS Hermina DM mang senam hamil Yophytta, senang banget pas tahu, hihihihi.

Durasi senam cuma 1 jam, tapi aku berasa lebih enak banget ikut senam di sini. Trus yang bikin tambah suka Bidan Santy sama sekali ga ngmg soal "Melahirkan itu sakit loh". Tapi lebih jelasin mis, kalo punggung pegal, gerakannya apa, kram gerakannya gimana dsb, dapat vibrasi lebih positif di sini.

Karena pengalaman ikut senam di GF maren, agak kurang nyaman buatku dari awal bidannya berkali-kali ngomong terus soal "melahirkan sakit loh, aduh sakitnya tuch ya bla2.." Padahal kan buat ibu yang pertama kali melahirkan, kalo dicekokin begituan mulu, pasti di kepala udah worry duluan, apalagi yang ngmg bidan pula. Untungnya aku sebelumnya rajin2 baca buku Gentle Birth, Hypnobirthing, jadi lebih bisa netralisir. Cuma aku jadi kasian sich kalo bumil yang ga pernah baca2 trus ikut senam ini malah bolak balik bidannya tegasin soal "Sakit banget loh melahirkan" dsb.

BTW ini jadwal senam hamil Yophytta Di RS Hermina Daan Mogot
    Senin-Jumat 16.00-17.00
    Sabtu jam 11.00-12.00,12.00-13.00,13.00-14.00
    Feenya cuma 25ribu aja tuch.
    Di Bannernya di tulis free buat bumil yang sudah pesan kamar tuch.

Sayang dokterku gak praktik di sini.. Karena berasa bgt dr penjelasan Bidan Santy di sini sudah sangat concern soal rawat gabung, IMD, Asi ekslusif.

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , waahhhh berguna banget infonya mom ...
    parah banget ya bidan di GF (aku kontrol sama robby juga di GF, cuma dari kemarin2 mau ikutan senam selalu aja berhalangan)

mau ikutan yang senin-jumat ah ...
    aku juga pengen pindah RS sebenernya nih, pilih RS yang suster2nya pro imd & asi, tapi udah 37w kayaknya ga mungkin banget pindah dokter Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kamu di GF juga toch.. Aku ama dr. Freddy. Dokternya sich aku n suami udah sreg. Cuma mank kalo di RS baik yg F maupun GF sepertinya sich masih harus nambah PR untuk tingkatkan soal pro IMD, Asi, Rooming in yoo...

BTW aku baru pindah ke GF pas masuk minggu ke 28 2 bulanan lalu (Skrg 34w), sebelumnya di RSKB Tzu Chi. Di RSKB enaknya sich dia cuma 1 jenis kamar, n semua baby rooming in. Tp berhubung dokterku da ga praktik di sana, n cuma ada di F dan GF, akhirnya aku milih GF sich.
    Pas pertama kali kontrol di GF, aku sempat minta liat kamar persalinan n kamar after bersalinnya. Bidan di kamar persalinannya ramah sich, trus aku nanya bis melahirkan aku bisa IMDkah dsb, bidannya sich bilang akan lihat kondisi, tp biasa bisa, n kalo dari jawabannya, bidan ini cukup pro asi sich, krn dia smpt bilang bagusan asi kok daripada sufor.

Aku juga plan mao ikutan senam di Hermina lagi euy.. Berasa lebih enak banget sich di Hermina *mogarajinsaia*
    Last edited by Diana Xu; Jun 21, 2015 at 03:34 PM.

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content
    Thanks info senam yophitta nya ya..

Ini di link ini bisa dicari jadwal senam hamil ini di RS yg se area dg kita

Hidden Content

Page 1 of 2 1 2 LastLast