Freeletics

Thread: Freeletics

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 25
    Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Freeletics

Freeletics itu pada dasarnya high intensity body weight training. Ada beberapa "exercise menu" yang bisa disesuaikan dgn fitness level masing2 dan ditingkatkan sesuai perkembangan kita sendiri. Untuk yang pake iphone/android device, ada app-nya berisi exercise menu, juga untuk keep track + time + record time juga. Exercise menus-nya menyenangkan, efektif dan gak makan banyak waktu, pas banget buat stay-at-home moms yang in-extremely-high-demand from their kid(s).

Aku pernah mulai tapi krn kurang disiplin aku cuma bertahan sampe minggu ke-3 (‾⌣‾ ٥)... Mustinya 1 "program" itu 15 minggu. 3 minggu aja aku turun 1 size \(^▿^)/ ~woohoo!! Aku juga baru tau kalo olah raga rutin itu harus ada 1 hari istirahat setiap minggu. Waktu aku mulai aku non-stop 3 minggu penuh, akhirnya sendiku sakit hehe...

Ada yang udah pernah coba freeletics? Sharing2 disini ya, kita saling me-motivasi!
    IG ♥︎ @valeliloved

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Freeletics

@Hidden Content : bisa dishare nama app freeletics yg di android? TIA.
    Body weight training yg gue pengen bisa someday tu dragon fly/flag. Pengen juga nyoba hand stand push up, salmon ladder. Halah, banyak pengennya Hidden Content
    Sekarang paling push up, bodyweight back row, plank, ya masih yg standar2 aja.
    About oils and acids

Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nama appnya freeletics mak. Gratis appnya, mayan hehehe
    IG ♥︎ @valeliloved

Immigrant VanyaHijjati's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    waa mak ini aku udh download app nya
    di android smpe di ipad jg
    tp niat nya blm full mak
    jd blm ngelakuin deh hehe

itu beneran turun 1 size dlm 3 minggu?
    kalo di bb ngaruh byk ga mak?

sempet liat di tivi jg
    si andien itu lg gencer olahraga ini ye mak sampe bikin komunitasnya

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear momod, ini kayaknya masuk ke bagian thread "Aplikasi utk olahraga" deh.. Yg semacam itu.. Aku pernah lihat soalnya

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah aktif freeletics sampe hampir setahun trus stop sendiri karena komunitas freeleticsku pada sibuk sendiri, ada yang sibuk ama kerjaan, ada yang sibuk persiapan nikah, aku sendiri stop karena sibuk persiapan mau nikah. Kebetulan aku tinggal di Sukabumi dan ada komunitas freeleticsnya, banyak yang ikutan dari cowok2 yang masih muda ampe ibu2 yang anaknya ngekor pas lagi olahraga hehe. Pengalamanku ikutan freeletics dari yang bener2 NOL besar olahraganya, ibarat kata, gw naik tangga 2 lantai sambil ngobrol aja udah ngos2an ampe yang bisa full push up tanpa pake lutut. Pokoknya gw fit banget lah ampe tertarik buat main beban dan bisa ikutin video2nya fitnessblender di youtube yang level intermediate. Sayang gw belum sempet ikutan lagi freeletics, mungkin mau donlot di iPad trus latihan di apartemen klo lagi niat. Gw lebih seneng fitnessblender sih sebenernya. Di Jakarta ada latihan freeletics, komunitas gitu. Tiap Sabtu pagi ada latihan bareng di Taman Kerinci. Bisa di cek di akun twitter Hidden Content
    “It's not the load that breaks you down, it's the way you carry it.”
    ― Lou Holtz

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijin menyimak yah. orang2 kantor pada ngomongin freeletics. seru kayaknya klo bisa turun size gitu..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo semua,

seru banget nemu thread freeletics walau agak sepi yah kayanya hahaha.
    gue denger freeletics ini udah dari bulan juli taun lalu kali ya, temen main di kantor nyoba ini. liat2 reviewnya gak percaya sih berasa tipu2, kok bisa pada cepet gitu turunnya.
    terus temen gue ini cowok, beratnya diatas 100 kilo deh, dan istrinya hamil, jadi dia tiba2 semangat diet dan olahraga biar sehat buat anaknya nanti. Akhirnya dia nyoba freeletics sampe subscribe coach dan nutrition guidelinenya itu. fokus dia ngurangin karbo dan bener2 rutin freeletics ngikutin coachnya.
    desember kemaren, berat dia udah 92 kilo aja, kalo ga salah turun sekitar 10-12 kilo deh. dan karena olahraga badannya kurusan proporsional gitu bukan yg lembek2 gara2 diet berlebihan.

IRI BANGET ahahhaha.

akhirnya emang di resolusi 2016 ini ada rutin olahraga seminggu sekali, gue ganti jadi freeletics.
    So far berhasil atleast 3x seminggu sambil diet ringan banget cuma ngurangin porsi nasi jadi setengah dari yg biasa dan ngurangin minum manis (still drink coffee latte everyday tho, addict). udah minggu ketiga ni sekarang, sebelum weekend kmrn udah turun 2 kilo. tp weekend kemaren dikejar deadline jadi cheating diet nya, konsumsi es teh manis, starbucks dan indomi banyak sekali hahaha tp untung baru naik sekilo lagi Hidden Content

fokus utama gue untuk awal emang bukan diet sih, tp lebih buat sehat. karena olahraga jarang banget, kerja kantoran, paling jogging sekali2 yg cuma 2-3 kilo dan ngerokok, wahh naik tangga busway aja capek hahaha.
    awal2 freeletics langsung mual dan paha sakit seminggu. tp karena bukti freeletics didepan mata setiap hari ketemu jadi termotivasi banget. yang bikin nagh dari freeletics buat gue:
    1. gak ribet macam ke gym atau jogging yg harus keluar, tiap malem gue di kamar cuma modal yoga mat ama pake sepatu aja.
    2. keringetnya! bener2 kaya ngucur sejam-an dari WO yg cuma 15 menitan. Nagih banget ini!

Tambahan juga karena kondisi gue yg SUPER GAK FIT dan gaya hidup yg ngaco, jadi badan gak siap sama sekali sih buat freeletics, jadi sekarang gue masih ngelatih stamina dulu ngikutin set training dari share orang2 newbie lainnya, set gue:

- dynamic warmup, bisa di cek di youtube
    training set:
    - Burpees 10x
    - Squats 20x
    - Lunges 15x
    - Climber 20x
    - High Knees 15x
    4 set (harusnya, tapi gue masih 1 set aja rasanya udah......lelah)

karena gue masi cupu banget jadi pengurangan berat badannya pun ciprit ciprit aja, tp fokus sekarang buat stamina ama sehat dulu deh. moga dalam 3 bulan udah bisa 4 set dan siap buat subscribe coach Hidden Content

kalau ada yg aktif yuk follow-followan buat clapclap!

sorryya kepanjangan, excited aja nemu forum cewek2 yg bahas hihihii

salam freeletics! #noexcuse

Immigrant polkadotmerah's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello, aku ikutan freeletics bareng freeletics jakarta tiap sabtu pagi di taman kerinci, barangkali ada yang ikut juga dan bisa bareng hehehe

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,,wah kayaknya seru tuh, btw kalo mau ikutan langsung dateng bisa ya...?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aq baru donlot tp blm sempet nyoba,msh fokus d t25

Immigrant bebubbly's Avatar
    Mentioned
    242 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo, aku baru buka Instagramnya Freelaticsjkt. Latihannya ada setiap Rabu jam 7.30 malam di GBK (depan pintu 8), dan Sabtu pagi di Taman Kerinci.
    Rerncana hari ini perdana mau nyobain, mumpung deket banget sama kantor. Nyesel juga sih baru tahu skrg Hidden Content
    "My attitude is based on how you treat me"

www.wnpsoetanto.wordpress.com || Instagram : @bebubbly

Immigrant Ochhhhaa's Avatar
    Mentioned
    175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hai mak, diri mu sudah jadi ikut freeletics kah yg di GBK atau taman kerinci? Rame bangetkah? Asik gak? Mau nyobain ikut tapi gak ada temennya kok ya aku jiper juga hehe
    Klo ngeliat updatean di IGnya sih kayanya seru yah olahraganya yg model begitu, nyoba sendiri di rumah masih angot-angotan

Immigrant bebubbly's Avatar
    Mentioned
    242 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo @Hidden Content , salam kenal yaah Hidden Content

jadiiii, besokan nya langsung pegel2 sebadan >< rame banget yang ikutan, malah jd termotivasi dan semangat. hayuk kita barengan kesananya. minggu kemarin aku sendirian looh, cuman modal niat dan berani akhirnya dapet kenalan hihihi..

ada lagi niih jadwalnya freeletics depok, di GBK juga depan gerbang 6 kalo ga salah, setiap hari Selasa. dan di UI setiap Sabtu - Minggu jam 7 pagi.

aku rencana dateng besok yg freeletics depok dan rabu freeletics jakarta. kalo mau, bisa barengan yaah Hidden Content
    "My attitude is based on how you treat me"

www.wnpsoetanto.wordpress.com || Instagram : @bebubbly

Resident Grunn_girl's Avatar
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau info nya freeletics yg di depok. Di sebelah mana nya ui kalo hari sabtu dan minggu ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 1 of 2 1 2 LastLast