Education 'Selingkuh' jurusan untuk melanjutkan S2? - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 49
    Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 'Selingkuh' jurusan untuk melanjutkan S2?

@Hidden Content I'm architecture graduate Dan planning begitu juga.. Hahaha. Rencananya gue sih emg ga selingkuh jauh2, either ke construction engineering ato ke design tp bukan building, ke furniture ato product.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga selalu terpikir untuk selingkuh jurusan nih. S1 teknik dan S2 mau ambil bisnis hehe. Seru aja kalo apa yang dipelajarin di S1 bisa dibisnisin Hidden Content Hidden Content

Immigrant xchromebaby's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ak lulusan s1 international relations. and currently working at financial institution.
    dan planning buat ambil MBA dalam beberapa tahun kedepan. berharap dengan pengalaman kerja di financial service bisa membantu sedikit ketika mengambil MBA nanti.
    sebenernya kalo ak dari awal udah selingkuh d bidang pekerjaan sih, ga ada nyambung2 nya sama int'l relations. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, ikutan sharing. saya s1-nya teknik lingkungan, s2-nya malah ambil desain. jauhnya pake banget! ini lebih ke alesan penasaran sama ilmu desain aja sih. berhubung dulu sempet dilarang ambil desain sama ortu pas s1, akhirnya beres s1 nekat langsung ambil s2 desain. tapi memang untuk urusan kerjaan jadi ga bisa nyambung sama sekali, malah cenderung ga kepake s2-nya. tapi s1-nya juga jadi ga kepake karena kerjaanya juga skrg malah nyasar ke bagian hrd Hidden Content

tapi klo boleh saranin, mending cari dulu kerjanya apa baru nanti ngelanjutin s2-nya sesuai bidang pekerjaan, biar bisa kepake aja sih ilmunya. Hidden Content

Permanent Resident mochielyssa's Avatar
    Mentioned
    340 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga ambil s2 nya design mak, jangan-jangan kita satu alumni?
    btw aku s1 nya design interior trus s2 nya ambil design lagi malah nyesel... aga2 nggak ke pake sih... aga nysel kmrn ga ambil managemen ajah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ah. Sebenrnya sih jaman sekrg udh common bgt ya klo mau kerja / ambil s2 yg beda dr s1-nya. Menurut aku yg penting diambil dr s1 itu sih pola pikirnya. Nah utk s2, suggest-ku ambil jurusan yg emang udh tau rencana karirnya mau kmn and pastiin klo emg suka sama jurusannya. Klo ga, yg ada ntar malah nyesel n ganti jurusan lg. And the most important thing, tetep semangat utk belajar n belajar 😊😊

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

S1 saya ambil jurusan ilmu budaya di slh satu universitas negeri di Indonesia, dan rencana ingin ambil S2 di bagian design interior. Melenceng banget ya. Apa bs sperti itu?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pun berniat lintas jurusan buat lanjut S2. Saat ini lagi ngambil jurusan Manajemen dengan spesialisasi Finance, dan berniat untuk ngelanjutin S2 jurusan Psikologi. Karena emang minat dan penasaran dari SMA 'ma si Psikologi ini..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurutku kl s2 beda jalur dengan s1 sah2 aja tp masih yg relevan dengan bidang pekerjaan kita

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen sih pindah jurusan utk S2nya.. cuman sayang aja S1nya udah mengeluarkan biaya yg sangat banyak kalo ngga dilanjutin

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ga cuma gw yg berpikir utk selingkuh jurusan. Pengen selingkuh jurusan ke graphic design gitu, tapi background ga mendukung karena dari engineering. Jadi agak takut juga kalo ntar ga bisa ngikutin dan stress sendiri.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aq sendiri nyesal ga selingkuh jurusan, soalnya pas lanjut S2 krasa banget jenuhnya.. belajar lagi apa y udah dipelajari.. merasa ga ada tantangannya gitu.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku S1 nya akuntansi.. S2 nya ilmu komunikasi.. sempet shock ya iya.. karena ilmu komunikasi itu bukan jadi Pakar komunikasi tapi lebih jadi kayak dosen komuniaksi..
    kebayangkan.. dari belajar itung2an, angka2.. tetiba harus hafalin teori2 yang segambreng dan ber buku2..
    ga tau kok bisa lulus juga ya.. Hidden Content

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya s1 s2 nya komunikasi tapi kerja nya itung2 akutansi wkwkwk lebi ngaco lagi kan biasa ngapal di suru itung2an hahhaa

imsoy sih klo gak ada niatan mau jadi dosen s2 "selinguh" jurusan gak masalah, malah bagus deh jika s1 dan s2 nya beda namun yang bisa saling melengkapi, imsoy (lagi) kalo s1 dan s2 nya paralel gak akan dapet ilmu baru cuma memperdalam ilmu yg sudah di dapat sebelum nya aja, saya sih jujur nyesel loh ambil s1 dan s2 jurusan yg sama, mana waktu itu saya cuma jeda bbrp bulan doang lulus s1 lanjut ke s2 nya huhuhu

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yang lulusan s1 psikologi dan ambil s2 hukum ga?
    kira2 ilmunya masih ada yg ",masuk" dan bisa kepake ga ya?

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast