Hairstyling for Hijabers - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 38
    Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hairstyling for hijabers

kalo potong rambut udah jaraang.. paling klo perawatan hair spa atau creambath d rumah sendiri... klo model rambut yg enak menurut gw ga terlalu panjang dan ga terlalu pendek dan TANPA PONI. yes kalo ada poninya gw g betaah pasti keluar kemana2.. klo rambut pendek gw ga suka pas d kuncir ada rambut yg ga keikut ke kuncir.. kalo kepanjangan pun panas trs ribet rawatnya.. jadi suka panjang yang sebahu lebih 5cman dan tanpa poni . hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hairstyling for hijabers

Potong rambut dan perawatan rambut selalu di salon khusus cewe. Karena agak risih jg ya kalo di salon umum.

Untuk modelnya sih tergantung mood waktu potong rambut ya. Karena walaupun rambut selalu tertutup hijab tapi kalo sedang di rumah kan berasa cantik aja kalo lagi ngaca potongan rambutnya sesuai yang kita pengen Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hairstyling for Hijabers

sejak pake jilbab aku uda beberapa kali coba model rambut, dan paling enak emang model 'Princess Diana' alias bondol. kalo keramas cepet kering dan rambut ga keluar2 meskipun ga pake daleman.
    alhamdulillah suami juga suka 😆

sekarang udah banyak kok salon khusus cewek yang kapsternya oke... dulu aku sempet sama cowok, tapi yaaa lama2 risih sendiri...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

osanblu
    sekarang udah banyak kok salon khusus cewek yang kapsternya oke... dulu aku sempet sama cowok, tapi yaaa lama2 risih sendiri...[/QUOTE]

pas potong ma cowok tuh sudah pake jilbab belum?
    klo sekarag biasa potong di salon mana?

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    udah pake, hahahaha *bandel*
    kalo sekarang sih gue ke Inan Salon yang di daerah ragunan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama ama @Hidden Content , potong sendiri dirumah n minta di rapihin ma ibu, dan harus masih bisa dikuncir, kalo terlalu pendek suka keluar2, apalagi pas buka kacamata ada aja rambut yang ngikut Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moz5 dan inan salon siy jadi andalan bwat cutting and trimming hair... karena di depok jadi mudah dicapai dan kapsternya perempuan semua..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak pake jilbab potongnya di salon kusus muslimah,lebih tenang aja,soalnya seisi salon cewek smua.
    trus modelnya akir2 ini potong bob pendek,cepet keringnya. kalo habis keramas, harus dikeringkan,jd pas dijilbabin bener2 kondisi kering, pake tonik juga biar ga rontok. sebenernya potong pendek biar praktis, cepet ngeringinnya apalagi udah ada anak kicik
    Last edited by nadiapuspa; Jul 22, 2015 at 08:48 PM.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaa..
    aku alhamdulillah udah berjilbab sejak thn 2006. klo untuk potongan rambut, aku lebih suka pendek aja. pas awal potong minta sedagu, atau lebih pendek lagi. alasannya, biar gak gerah trus klo keramas gampang dan cepet kering. klo udah agak panjangan, paling aku betah sampe seleher aja. soalnya klo lebih dr itu, selain gerah juga gampang rontok juga krn pasti sering diiket.

klo perawatan sehari2 sih, aku selalu pake shampoo+conditioner sama hair tonic. klo lg rajin suka dipakein vitamin rambut. klo perawatan macem creambath gitu, itu super jarang, klo lg bener2 bener aja. hehe

oia, klo potong rambut sih aku selalu berusaha di salon khusus wanita atau muslimah. pernah di salon umum dkt rumah, tapi minta ditutupin pake gorden gitu..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih selalu gunting rambut sendiri.. di kamar hahahaha.
    kadangpun aku yang guntingin rambut ibuku.. ga usah dimodel aneh2.. yg penting rapi hihihi Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sih aq sukanya k salon y umum, soalnya d daerahku salon muslimah masih jarang dan lokasinya jauh pula. Tapi kalau sekarang lebih milih d potong rambutnya sama ade aja, kebetulan ade aq lumayan ok lah klo soal potong memotong rambut scara dia terbiasa memotong rambutnya sendiri. Kalau untuk model rambut, aq lebih suka y sbahu atau d bawah telinga, dengan potongan ga aneh2 sih, y penting jd gampang perawatannya dan ga gerah juga.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak berhijab aq gk ke salon umum lg, walopun kadang karyawan nya cewek semua kadang ada jg cust yg dtg cowok .. Jd drpd ke gep cowok pas lg d salon mending cari salon muslimah aja
    Sedangkan utk model rambut aq gk terlalu konsen yg pntg brp bulan skl hrs d potong biar gk rontok

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berhubung jaman blm pake hijab selalu cari hair stylist yang canggih potong rambutnya.. Krn gw suka rambut dilayer dan kalo stylistnya gak canggih ya bisa amburadul hasilnya. Oiya jaman dulu rambut selalu diblow dry tiap hari krn gak suka rambut jelek hahaha (blow sendiri). Dulu biasa cutting/colouring ke Irwan team, peter saerang, dsb.. Dan biasanya yg nanganin yah cowo.. Hidden Content

Sejak pake hijab belum nemu salon khusus wanita/stylist cewe yg cocok untuk potong rambut layer. Terakhir potong di Roger's jln Senopati, minta ruang VIP (sendirian, nambah 40rb untuk VIP roomnya), dan minta tukang shampoo, cut n blow drynya cewe semua. Not bad sih, tp kurang canggih layernya Hidden Content

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak pake jilbab jarang potong rambut. Rambut paling pendek ya bob aja. Tapi gw rutin ke salon buat perawatan rambut kayak creambath, hair spa.pastinya salon khusus wanita atau salon muslimah. Gw ga harus salon muslimah sih yg penting full cewek semua aja. Risih lah aneh juga,geli gimana gitu kalo masih ke salon umum dan ada laki disitu hihi.

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udh 14thn pakai hijab,potong rambut di salon muslimah aja walopun hasilnya biasa aja....
    Skrg udh dapat kenalan mbak2 yg bisa dipanggil ke rumah,belum coba sih tp pasti akan dicoba secara rambut udh panjang bgt....

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast