Grey hair/ uban

Thread: Grey hair/ uban

Results 1 to 5 of 5

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Grey hair/ uban

I know it's part of life..... dan suatu hari pasti akan terjadi... Semalam abangku bilang 'katanya' he found a grey hair on me, pulled it and threw it away..... (before I had the chance to look.....) ........

I don't believe him (but for some reason I am paranoid about it).. masa ubanan @ 25 my mum was like 40+ when she had her first grey her.

Grrr anytips to share buat perawatan biar gak ubanan cepat??? Ato tipe rambut apakah yang buat kita ubanan???? (tuh kan parno....)

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Grey hair/ uban

Setau gue tipe rambut yang bs early muncul uban itu yang helainya tebal dan hitamnya pekat. Jd cenderung kalo rambutnya yang model item pekat dan thick, ada bawaan early grey hair.
    Katanya sih denger2 teorinya, krn rambut yg item pekat itu, byk make pigment itemnya, jadi stoknya abisnya juga cepet dibanding yg rambutnya ga item pekat, dan halus2 hair strand-nya....
    My misua, jenis yg item pekat dan tebal hair strandnya, dia di 25 uda muncul grey hair lho di sisi kiri kanannya. Tp dia malah seneng grey hair tuh hihihi ga mau di apa2in...
    Kaya kalo baru muncul 1-2 helai gitu sih gpp deh say, wajar bgt. Kalo gue dgr2 nyokap dan tante2 gw, grey hair itu paling awet dikasi HENNA. Dan HENNA itu ga ngerusak rambut, jadi buat2 ibu2 yg kudu ngecat berkali2 krn nutup grey hair biasanya pake HENNA. Tp ya gitu, kalo kena pas area greynya, HENNAnya jd cenderung agak2 cokelat jatuhnya, kaya di cet brown jadinya hehe...
    "Only do what your heart tells you"

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kamiseta24 Hidden Content
    Setau gue tipe rambut yang bs early muncul uban itu yang helainya tebal dan hitamnya pekat. Jd cenderung kalo rambutnya yang model item pekat dan thick, ada bawaan early grey hair.
    Katanya sih denger2 teorinya, krn rambut yg item pekat itu, byk make pigment itemnya, jadi stoknya abisnya juga cepet dibanding yg rambutnya ga item pekat, dan halus2 hair strand-nya....
    oooohhh....pantesaaann..... rambut gw helainya tebal dan item pekat, juga udah beruban niy! padahal gw baru 23 taun, tapi gw udah ubanan sejak kuliah. pertamanya (sampai sekarangpun) panik berat, tapi yah mo gimana lagi, toh nanti bakalan beruban serius juga....
    gw kalo ada uban selalu gw cabut, abisnya gemes. tapi katanya ga boleh ya? bakal tambah banyak katanya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sorry, kayaknya ini udah pernah dibahas yach

Hidden Content

Please tolong ceki2 lagi, ntar ModSquad ngamuk lho......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ditutup yee.. pindah ke link yang dikasih indrya aja tuh kalo mau ngebahas uban nya..