Premarital Check Up & Vaksinasi Pra-nikah - Page 4
Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 224
    Permanent Resident silviadesiyanti's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Premarital Check Up & Vaksinasi Pra-nikah

@Hidden Content : klo ga salah kata tmn aq pramita mahal dikit cm lbh ok, tp @Hidden Content bil lbh mahal,prodia ya? trus ya ambil darahnya byk itu....tp aq ya dl di kirim ke jkt kok, cm harganya sama kok dear. klo mau ke jkt di prodia yg matraman ya.

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Eh yg aku share di Pramita itu taun lalu ya, gak tau juga klo sekarang udh naik. Cuma taun lalu temenku yg tes TORCH itu sempet bandingin sama CITO dan Parahita juga katanya biayanya sama aja sekitaran 2 juta. Apa daerah Jogja lebih murah daripada Jakarta?

Sebenernya kalau mau yg pasti lebih murah ya di RS, cuma antrinya juga kayaknya lebih banyak.

Permanent Resident Venivexia's Avatar
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : paramita tau sih.. Maksudnya lebih oke hasilnya gtu ta say?
    @Hidden Content : oh ya?.. RS lebih murah yaa.. Baru tau say.. Soalnya kadang di RS kasih rujukan tesnya ke prodia n etc itu..
    IG : veni.dwijayanti || Email : [email protected]

Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ga tau pst ya apa bedanya, cm temen aq dl kan kena toxo, trus jd dy bolak balik ditest nah dy suruh aq pramita aja ga usah prodia. cm di lampung cm ada prodia, jd aq test aja d disana. pramita biasa harga lbh tinggi sih. klo 1 perusahaan katanya harganya flat sih...se indonesia sama. ini pengalaman aja ya, dl aq test hepatitis B sblm vaksin, aq ambil promo di kampus, yg test anak2 kuliah gt, aq dinyatakan positif hepatitis, gile aq sampe nangis berderai2 deh ya, kayak keruntuhan gedung. trus aq pergi lg ke siloam. test ulang, biar kata RS besar aq diambil darah ampe bolak balik ga ada yg bisa nemuin pembuluh darah aq. ampe dipanggil suster senior yg uda super duper tuwir dan sekali tujem berhasil loh, tp tangan aq uda bbrp x ditusuk tuh. stlh screening full ternyata hasilnya negatif dan test darah yg kemarin itu false positif. jd bayangannnya seperti positif pdhal bukan. trus aq vaksin d. kt dokter internist itu, vaksinnya sama tp klo saya yg suntik kamu bayar mahal loh kan saya spesialis, kamu ke dokter umum aja sana. sejak saat itu aq ga mau lagi dehhhh ambil promo2. ga selama yg promo jelek dan harga murah pst salah, cm krn peristiwa itu aq suka was2 sama dokter dan lab,hahahhaaa

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content n: iya.. Atau mungkin pas kapanan kmu test kondisi lagi g fit mungkin mempengaruhi hasil.. Tapi gilee klo jdi kamu gw ya bakal garuk tembok..nangiss..

Gtw ya klo paket prodia u/ pranikah ada yg tau g yah lengkapnya mencakup apa..

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang mau premarital check up, di web nya prodia ada info diskon 20% selama bulan februari. Ini panel pemeriksaannya:
    Gambaran Darah Tepi
    Hematologi Rutin (CBC)
    Analisa Hb (HPLC)
    Badan Inklusi HbH
    Golongan darah A, B, O, dan Rh
    Urine Rutin
    Glukosa Puasa
    HBsAg
    VDRL/RPR
    Anti-CMV IgG
    Anti-Rubella IgG
    Anti-Toxoplasma IgG

HTH

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya say.. Gw gak ambil paketnya nih akhirnya.. Soalnya klo pemeriksaan gambaran darah tepi, hematologi rutin, analisa hb itu bagi yg punya riwayat anemia .. Nah klo glukosa n etc udh check pas kapanan (yg gw cerita rambut gw tiba2 rontok) n hasilnya oke bagus aja.. Jadi gw g ambil pemeriksaan yg dibwah ini ..
    • Anti-toxoplasma IgG & IgM : 588 rb
    • Anti-Rubella IgG & IgM : 708 rb
    • Anti CMV IgG & IgM : 713 rb
    • Anti HSV2 IgG & IgM : 620 rb
    • HBsAg : 158 rb
    • Anti HBs : 178 rb

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau nggak ambil paket berarti ngga ada diskon yah?? hehe
    Oya ada yg tau HBsAG dan anti HBs itu tes untuk ngecek apa ya?

Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : HbsAg itu utk hepatitis dear

belum lima puluh

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Say, sempet tanya gak sama dokternya, kenapa tes TORCH yg IgG juga penting?

Pemikiran sotoy doank si, IgG kan menunjukkan pernah-tidaknya kita terinfeksi virus di masa lalu, tp sebnernya yg penting kan mengtahui saat ini kita masih terinfeksi atau tidak (IgM), iya bukan si?

Galau ni, di RS tempat aku mau check up, panel pemeriksaan TORCHnya cuma IgM, which is jadi muraaah banget. Klo mau lengkap sama IgG ya ke prodia yg jadi nya mahal, hahahaha. Kalau IgG gak penting2 banget kan gak usah dicek gitu maksudnya...

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content : yupp iya bner kata silvia g ambil diskonan say.. Pasrah deh.. HBsAg & Anti HBs itu ngecek kita ada hepatitis gtu sama ketahanan tubuh nya..

@Hidden Content : kagak sempet say.. Tapi ntar klo checkup ke 2 klo sempet yg tanya deh yah..^^
    Bner klo yg tdi pas gw nanya yg ngambil darah mah dia bilang riwayat masa lampau ad terkena atau enggak cuma kurang paham sih.. Tdi gw ngangguk2 aje pas nanya yg paketan prodia cuma ada IgG tapi IgMnya g ada karena rujukan dokter kandungan kmaren mesti lengkap IgG & IgM makanya gw mikir g ush ambil paket deh klo gtu..

Coba ntar gw tanya deh biar berbagi info juga buat kmu yaa knp kok perlu ..
    Nah mungkin ini ada info ttg IgG & IgM dri ibuanak.com :

•Periksalah serum untuk mencari ada tidaknya IgG spesifik untuk parasit/virus TORCH. Bila hasilnya Negatif, berarti Anda tidak pernah terinfeksi TORCH. Bila Positif, berarti pernah terinfeksi. Note: [periksa Anti-Toxoplasma IgG, Anti-Rubella IgG, Anti-CMV IgG, Anti-HSV2 IgG]. Tes IgG itu untuk meriksa apakah pada masa lalu si pasien pernah kena infeksi.

• Bila IgG Positif, maka untuk menentukan kapan infeksi tersebut, Anda harus melakukan pemeriksaan serum untuk mencari ada tidaknya IgM parasit/virus TORCH. Tes IgM ini fungsinya untuk memeriksa apakah saat ini si pasien terinfeksi TORCH.

• Bila IgG Positif dan IgM Negatif : Anda telah terinfeksi lebih dari setahun yang lalu. Saat ini anda mungkin telah mengembangkan kekebalan terhadap parasit itu. Anda tidak perlu khawatir untuk hamil.

• Bila IgG Positif dan IgM juga Positif: Anda tengah mengalami infeksi dalam 2 tahun terakhir, [mungkin pula ada false pada hasil IgM]. Anda harus catat berapa angka IgM tersebut.

• Selanjutnya Anda harus melakukan lagi pemeriksaan IgM [kalau perlu sekalian IgG] setelah 2 minggu dari pemeriksaan pertama.
    Bila IgM tetap Positif atau malah naik angkanya, berarti anda sedang terinfeksi TORCH. Sebaiknya anda sembuhkan dulu infeksi ini baru kemudian mulai hamil.
    Last edited by Venivexia; Feb 16, 2015 at 12:27 PM.

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak, dari panjelasan km yg aku tangkep, meskipun IgG positif tapi klo IgM negatif gak masalah, karena tubuh kita "telah mengembangkan kekebalan terhadap parasit itu". Jadi sebenernya yg penting tes IgM, karena untuk mengetahui kondisi tubuh saat ini.

Aku blm daftar si buat medcheck ini, nanti pas daftar coba aku tanyain perlu sekalian IgG gak. Makasih ya penjelasaannya Saay :*

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bner kayaknya tergantung juga sama yg saat ini IgM.. Cuma kok klo paket prodia cuma ada IgG aja heyeh.. Ahhaha

Ho'oh.. Gw dagdigdug nih nunggu hasilnya katanya sih baru sampai di tempat gw minggu depan .. Moga bagus2 aja tuh hasilnya..

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aamiin, semoga negatif semua Mak. Aku br mau tes abis lamaran, minggu kedua/ketiga maret. Sekalian mo tanya2 suntik HPV. Duh banyak bener printilan mo kawin Hidden Content

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : amin2.. Iya.. gw kapanan konsul ke dokter kandungannya n gw kasih tau kalo mau merid bulan 10,.. terus kapanan dokternya kayak ada hitung2 gtu jadwal vaksinasi HPVnya..

Iya lohh.. Banyak bangettt yah .. Hukk ampunnn

Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast