Premarital Check Up & Vaksinasi Pra-nikah - Page 3
Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 224
    Permanent Resident Venivexia's Avatar
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Premarital Check Up & Vaksinasi Pra-nikah

@Hidden Content : iya say.. Pling enggak klo mau check USG di dokter kandungan Jdi bisa skalian aja konsultasi sama dokter kandungannya.. Iya mama gw juga kena kista dan teman gw babynya ada gangguan pernafasan pas dilahirkan selang 1 bulan langsung meninggal, sepupu fiance malah babynya meninggal di dalam perut pas masih hamil 6 bulan..faktor2 ini juga yg bkin gw niat mau vaksin..yah lebih baik dicegah dahulu .. Inget mama gw yg kena kista kasihan loh..kapanan inget terakhir udh parah dia berobat ke SG n disana akhirnya rahim mama gw di angkat .. Ya klo mama gw sih bilang gpp toh anak dah besar2 jdi gpp diangkat.. Ya g bayangin aja klo blom nikah dah kena kan malah kasian..

Permanent Resident silviadesiyanti's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : loh makanya aq nanya merk vaksin, karena yg merk lain itu cm 600rb, tp dy ga mengcover bbrp tipe virus gt. cm klo kamu pake yg sama sih ok sekali harganya. @Hidden Content : dl gw jg mikirnya ga mau vaksin, kan cici ku vaksin dan skrg lom hamil. meskipun ga ada hub nya...cm ya yg vaksin lom ada anak ada...vaksin uda ada anak,banyakkkk...yg ga vaksin py anak baik2 aja jg banyak, yg ga vaksin dan lom py anak pun berlimpah. jd membulatkan tekad. trus dl aq ga kepikiran usg, cm krn aq bawa hasil ke dokter kandungan dy bil lah trus ngapain kamu kesini klo ga sekalian di usg.

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content , tadinya gw pengen dicek dan divaksin lengkap tp begitu tahu pas mau hamil dicek lagi ya mending sekalian aja drpd dobel2.

Sepupu gw jg ada yg ga ngecek ternyata rhesus dia sm suaminya berlawanan jd anak pertama lahir tp gak lama meninggal krn telat terapi sel darahnya diserang sistem imun tubuh sendiri. Syukurlah utj anak kedua udh nggak Hidden Content

Suntik tetanus setahu gw ada yg mewajibkan (nikah kua wajib kl ga salah), tp catatan sipil setahu gw nggak.
    Mgkn itu perlu krn mp rawan luka dan infeksi kali ya.

Soal omongan orang lbh baik cuek aja. Toh nanti kan mereka bisa hitung sendiri usia nya pas kamu hamil nanti.
    Yg penting selamat sendiri dulu.

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya kapanan gw g liat sih.. Maybe iya tergantung merek vaksinnya ya harganya itu..ntik coba yg ke 2 pas vaksin gw tanyain..^^ ehh gw malah pas di dokter kandungan malah langsung di suruh USG sama suster.. Tiba2 aja tuh dokter nyamperin and check.. Tak kira bakal konsul ngomong2 aja gtu..

Iya bner kalo g salah itu syarat capil wajib ksih keterangan telah vaksin tetanus..
    IG : veni.dwijayanti || Email : [email protected]

Permanent Resident silviadesiyanti's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content : oh aq ga suntik tetanus sih, knp wajib y? aq cm vaksin HPV aja, klo hepatitis uda dr kuliah krn dl wajib aq pas kuliah. hehehee

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suntik tetanus wajib krn dulu pernah jadi penyebab tingginya angka kematian dini pada bayi baru lahir. kan bayi baru lahir kan luka di bagian tali pusar yg dipotong, tp sepertinya ini ga berlaku di semua daerah, jadi mending dicek dulu.

hpv setahuku supaya mencegah penularan penyakit seksual, kl calon sama2 virgin bisa diskip gak sih? Hidden Content
    kl gak virgin mesti pap smear dulu baru vaksin hpv cmiiw.
    If you want something you never had before, you gotta be willing to do something you've never done before. - Phil Heath -

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Setauku vaksinasi HPV untuk mencegah kanker serviks, dan kanker serviks disebabkan oleh virus yg bisa menyebar melalui sentuhan kulit bahkan penggunaam wc umum. Jadi vaksin HPV memang disarankan untuk orang yg blm aktif secara seksual. Kalau udah nikah malah disuruh Pap Smear segala. CMIiW ya.

Kayaknya klo aku karena budget mepet (hiks) mau tes TORCH dulu, ntr klo udh ketemu dokter baru tanya2 soal HPV. Atau sekalian vaksin HPV setelah menikah, biar sekalian Pap Smear
    Last edited by Chloe; Feb 13, 2015 at 11:47 AM.

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content : iya bener, pentingnya suntik tetanus itu pada saat melahirkan gak smua alat rumah sakit, bidan maupun dukun beranak steril nah mungkin salah satu yg mewajibkan suntik tetanus supaya itu agar intinya gak berujung infeksi dan kematian.

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    If i'm not mistaken, kita disarankan untuk HPV dulu, setelah menikah (dan intercourse) baru papsmear. hehe.

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks all infonya ya Hidden Content
    Kecup satu2. Oke deh hpv masuk list. Setelah gw baca lagi utk bangun antibodinya mmg butuh waktu. Tahu gt dr dulu aj nyicil tes2 & vaksin2 ini ya.. :facepalm:
    If you want something you never had before, you gotta be willing to do something you've never done before. - Phil Heath -

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya mau update harga nih tdi nanya buat tes TORCH di Prodi* :
    • Anti-toxoplasma IgG
    • Anti-toxoplasma IgM
    • Anti-Rubella IgG
    • Anti-Rubella IgM
    • Anti CMV IgG
    • Anti CMV IgM
    • Anti HSV2 IgG
    • Anti HSV2 IgM

Itu yg kapanan rujukan dri dr kandungan u/ tes.. ada 8 sub jadi per sub tesnya kena 350 rb di total skitar 2,8 jt guy habis buat tes.. Blom lagi klo tes hepatitis lebih mahal per subnya kena 1 jt ++ .. Mehoooongggg bookkk

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    deal di pameran aja kalo lagi ke jakarta, lumayan kok Hidden Content

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : klo di pameran itu paketannya tau g say apa aja? ..

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Prodia mahal ya *face palm* Pramita Lab katanya temen yg akhir taun lalu tes habisnya sekitar 2 juta. Oya, yg aku share di depan RS JIH Jogja ternyata cuma tes IgM, IgG enggak. Ya pantes cuma 1,1juta. Yang di Jakarta dapet info dari forum sebelah, RSCM habis 1,5 juta tapi curiganya juga cuma IgM yg dites.

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya gw aja kaget loh.. Persub hitungannya.. Emang tergantung lagi berapa banyak yg di ambil tesnya say.. Gw malah mau ntar tes di jakarta aja soalnya tdi di bilangin tesnya di kirim ke jakarta dlu abis itu setelah keluar hasilnya baru balik dikirim ke kalimantan lagi.. Maybe ini juga bkin mahal nih..

Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast