Premarital Check Up & Vaksinasi Pra-nikah - Page 2
Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 224
    Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Premarital Check Up & Vaksinasi Pra-nikah

@Hidden Content Itu tes2 yg dsaranin dokter namanya tes TORCH Mak, aku juga rencananya mo ambil itu aja sebelum nikah instead of premarital test. Suntik HPV sampe 3x ya? Ada efek samping gak setelah suntik, demam atau mual gitu?

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku rada binun nih.. Soalnya kata camer mending cek ke lab dlu.. Hasilnya baru bawa k dktr kandungan.. Abisnya klo ngga katanya malah makan biaya bolak balik konsul dktr kandungan..

Ak sih udh vaksin hpv lama bgt.. Pas lg booming2nya 5 taun yg lalu..

Klo cek lab yg mnrt kalian ga penting slain gol darah apalagi ya? Tes torch2 itu ga trmsk paketan?

Permanent Resident silviadesiyanti's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ih murah ya ven, ge beli vaksinnya aja 800rb loh disini. gardasil bukan merknya? klo uda nikah, sblm vaksin hrs test pap smear dulu jd lbhnrempong pastinya@dipsylalapoo : ya mending 2x konsul drpd 2 kali tes lab..hehheee. @Hidden Content : ga ada keluhan sih klo di gw, pegel dikit aja kayak vaksin biasa gt.

Permanent Resident Venivexia's Avatar
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya gw liat di prodia sub tesnya TORCH ..iya bnee deh kata @Hidden Content mending ke dokter kandungan dlu biar tau apa2 aja yg perlu.. Nah klo abis suntik HPV ini feelnya yaa tangan yg di suntik itu sakittt nyilu dan udh di kasih tau sih sakitnya bakal skitar 2 hari kata dokternya..

@Hidden Content : emm.. Kayaknya klo tes dlu kurang terarah kali yaa kitanya.. Jdi gak tau yg pentingnya priksa yg mana aja..
    Rencana biar gak bolak balik, gw tunggu hasil tes prodia keluar baru & kembali pas jadwal penyuntikan ke 2 jadi balik ke dokter kandungan sekalian suntik HPV tahap ke 2 itu....
    Oh ya mending yakk pilih deh dokter kandungan yg bisa si ajak ngomong.. Soalnya ada juga dokter kandungan males ngomong.. Pas kmaren gw juga nanya2 dokter kandungan yg mau di ajak ngomong bukan kebanyakan diem mau cepat2 terima duit aje..

@Hidden Content : iya itu udh sama konsul 850 rb kmaren.. Wahh boro2 gw liat nama vaksin gw lebih fokus liat tuh jarum suntik.. Lsng nutup mata.. Tes pap smear ini gmn/ apa aja say?

Oh ya ini penampakan kmaren dpet foto USG kandungan n buku konsul..
    Hidden Content

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Mak, itu 800rb paketan 3x suntik apa 1x doank? Selain HPV gak ada lg yg suntik2an kan? Hahaha, udh sering donor darah masih tegang liat jarum, pfft

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : 1 kali ajeee ahahah skitar 800 rb.. Kayaknya nunggu hasil dri prodia itu deh baru maybe ada kelanjutan perlu vaksin apa lagi.. Beghh gw mah atut.. Apalagi pas gw pernah ambil darah n fiance liat aja dia aja ngacir.. Katanya merinding..heyeh apalagi gw merem melek pas diambil.. Entah sakitnya itu gmn..

Btw nih tangan yg abis di vaksin sakittt lohh.. Ssh buat diangkat..
    Last edited by Venivexia; Feb 12, 2015 at 11:30 AM.

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Whoahaha, lumayan aje 3x jadi 2,5 juta. Ntar pikir2 dulu deh, mau tes TORCH dulu aja yg penting, agak deg2an karena aku penggemar steak medium rare, huhuhu.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaaa abis suntik HPV itu pegel2 boo.. jadi mendingan di tangan yg lo gak aktif aja.. maksudnya kalo lo kidal, ya suntik d kanan, dan sebaliknya.. hehehe..

@Hidden Content suntik itu uda wajib loh di australia.. soalnya kan kanker serviks itu pengancam hidup ketiga ya kalo gak salah buat wanita.. so better suntik dehhh hahaha.. kalo TORCH itu untuk pas mengandung sih efeknya.. anak bisa cacat dkk kalo ga salah baca..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : soalnya gw 830rb cm biaya vaksin, suntiknya gratis krn sama temen sendiri. sisa sekali lagi aq. trus tmn aq keterima spesialis di palembang. lg bingun siapa yg suntikin,hahahaaa....aq usg ga di print krn mahal jg, kt dokter ga ada apa2 ya ga usah print.hahhahaa klo takut suntiknya, minta di anastesi topikal dl. cm klo pegel sih aq biasa aja ya, lbh pegel vaksin hepatitis. btw, mau dong kate spadenya..hahhaha salah fokus@chloe : aq ada yg positif jg loh, tp yg virus citomegali, cm kadarnya kecil jd kata dokter even hamil pun ga bahaya. aq nanya kan dok, saya suka makan telor stgh matang, gara2 itu?dy jawab ga jg...jd virus itu berterbangan aja, klo qta terpapar ya tubuh bikin antibodinya,

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya, kan cuma sekali juga anyway, mencegah selalu lebih baik Hidden Content
    he tapi kamu vaksin pertama sama kedua itu langsung atau gimana? tanggalnya sama.

Aku baru vaksin HPV yang pertama kemarin di rspi, terus kena 1mill something. padahal ga pake USG check. kemahalan dong. hahaha.

@Hidden Content
    kalo aku sih paling tangannya kebas seharian. haha.

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya klo dihitung2 lumayan.. Tapi bagus juga 3 kali jelek kata nyicil cuy.. Ahahhaha eaaa rencana hari ini gw ke prodia say buat check kalo hasil baru 1 minggu bisa tau katanya mesti kirim ke jkt dlu..

@Hidden Content : ho'oh bawaanya skit gtu untungnya sih di tangan kiri nih.. Jdi aman2 aja..
    Iya.. Sebenarnya ini skrg di tempat gw skrg ini masih ada banyak yg gak tau..
    Harusnya yaa di SMA gtu kali yah udh diberikan penyuluhan jadi pling gak kita punya kesadaran n pengetahuan lah ttg kanker serviks.. Gw taunya ttg kanker serviks malah pas waktu kuliah, tman gw lagi ngomongin obrolan wanita n nyambungnya nanya penting banget suntik vaksin HPV..

@Hidden Content : iya say.. Vaksin pertama dengan vaksin ke dua beda cuma 1 bulan aja .. Vaksin ke dua dengan vaksin ke tiga beda Trus yg ketiga baru bedanya 5 bulan .. Oh ya udh ta revisi comment ku salah bulan nya tdi..

Iya kok mahal y say jatuhnya.. Klo sampe 1 jt ahh maybe tergantung juga kli ya sama tempat, dokter,service, sanitasi, fasilitas n etc yg biasanya embel2 itu bkin harga jdi naik..

@Hidden Content : Klo ga pegi RS deh ahahha buat suntik terakhir.. yaa gw biasanya coba relax aja biar g knp2 pas di suntik ahahha biasa gw klo di ambil darah atau suntik suka cari fokus lain biar ga tegang liat interior tempat itu biasanya ahahah.. Buakakak huss liat hasil USG jgan kate spadenya ahahha pusing kepala barbie wkwkk..
    Last edited by Venivexia; Feb 12, 2015 at 01:07 PM.

Immigrant Litlotlit's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku jg positif cmv nih, sempet takut banget.. Baca2 di inet katanya bs sampe buta gt ya bayi kita? T_T trs baca2 penularannya tuh mudah banget.. Jd kita makan daging ayam, trs kontak cairan tubuh, via alat makan gt bs kena cmv jg.. Virus itu bs diilangin gt ga sih Silvia?

Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kayaknya kamu ga kemahalan, tp si @Hidden Content yg kemurahan...hahhaaa, krn itung2 jasa dokter loh. klo dokter umum ama spesialis kan beda tarif, trus rumah sakit beda tarif jg, @Hidden Content : itu kan antibodinya yg positif dear, jd kamu prh terpapar trus tubuh bikin defense gt. titernya brp? kmrn aq uda konsul ke 4 dokter umum, 1 dokter kandungan mereka bil kecil titernya gpp. @Hidden Content : pap smear itu klo uda nikah, msh gadis ga usah...jd bagian bawah a.k.a vagina, dicolek gt kali ya ibarat kayak pake cotton bud, wkkwkww... aq ga yakin jg karena ga prh liat live nya,hhehehee

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : buakakak ehh iya kali yaa krena masih di pulau kecil tarifnya harga kampung cuy haahha.. Bueh miss.v di colek wadow..

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadinya gw males vaksin, suntik tetanus macem2, pemeriksaan jg nanti sebelum hamil ada pemeriksaan juga.
    Cuma kemaren ini sahabat gw telat mens (seumur2ga pernah), trus dia cek usg ternyata kena kista dua2nya.. Seenggaknya gw jg mau cek usg aja dl.

Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast