Power Pumping - Page 3

Thread: Power Pumping

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 114
    Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Power Pumping

@Hidden Content dulu waktu babyku under 1year pp ngaruh lho, mak.. Ditelatenin aja ppnya mak..

Mungkin krn sekarang babyku over 15bln, jd gak brapa greget lg buat pp.. Makanya ppnya gak ngaruh..

Immigrant
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo maak..
    aku juga lagi nyoba power pumping nih dari jumat-minggu kemaren. tapi dua hari terakhir, si bayik (5.5 bulan) selalu kebangun 10 menit sekali, berasa kali ya maknya lg ga disamping dia. haha..
    jadi belum terasa nih hasilnya di pumping pagi ini, malah rasanya hasil lebih dikit dr biasa.
    kalo lagi stress, ngaruh ga sih ini power pumping? secara kerjaan di kantor lg pada deadline semua nih. hiks

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mak, di gw pas power pumping ini emang hasilny ga lngsung meningkat yg tajem bgt. Justru awal2 malah turun, krn gw setres kepikiran asi mulu. Tp gw telatenin pas saptu minggu, trus gw nyoba2 asi booster yg cocok d gw. Once hasilny balik lg ke semula, sejak itu gw pede lg deh, n mkn smangat power pumping. Hasilny jd lumayan meningkat ko. Jd ttp smangat mak yahh power pumpingnyah, tr jg ngefek, apalg anak lu br 5 bln, nah anak gw ud 14 bln, jd asi ny ga sebanyak dl

Immigrant
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ternyata ga cukup 3hari berturut2 ya mak? Kirain dgn pp 3 hari udh lgs ada hasilnya yg signifikan. Hahaha.. kebanyakan makan indomie nih gue, jd pengen yg instan terus *krik*
    Sip sip, ntr dicoba lagi deh pas wiken ini. Secara stok asi udah super duper tipiiiiiiiiiiiis. Thanks ya maak

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby kita seumuran, mak.. Sekali pp dapat brp cc, mak? Sehari pumping dpt brp cc, mak?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ah gw mah ud dikit bgt mak. Klo power pumping 2 jem itu gw cm dapet 30ml, tp gw si ud ga mikirin. Trus klo hari kerja skali pumping sejam skali cm dpt 30 ml , klo gw bikin 3 jem skli dpt 60 ml. Trus shri paling gw cm dpt 180-200 ml. Klo mlm n subuh gw jabanin sblm keduluanin anak gw, lumayan jg tu tambah 60 ml lg per pumping. Tp yah gw ud tua mak, bsknny klo ngantuk mlh mkn seret, ini aj dia sering bgt bangun2nyah. Pagi sblm ngantor gw susuin dl, mlm mw tidur gw susuin lg. Jd jgn brharap bs cpt refillny. Jd power pumping ini si sbnrny utk menahan laju penurunan asi gw halah.

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Ah gw mah ud dikit bgt mak. Klo power pumping 2 jem itu gw cm dapet 30ml, tp gw si ud ga mikirin. Trus klo hari kerja skali pumping sejam skali cm dpt 30 ml , klo gw bikin 3 jem skli dpt 60 ml. Trus shri paling gw cm dpt 180-200 ml. Klo mlm n subuh gw jabanin sblm keduluanin anak gw, lumayan jg tu tambah 60 ml lg per pumping. Tp yah gw ud tua mak, bsknny klo ngantuk mlh mkn seret, ini aj dia sering bgt bangun2nyah. Pagi sblm ngantor gw susuin dl, mlm mw tidur gw susuin lg. Jd jgn brharap bs cpt refillny. Jd power pumping ini si sbnrny utk menahan laju penurunan asi gw halah.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ga tw klo d org lain gmn. Klo gw si hrs lebi dr 3 hari mak, soalny anak gw uda gede, jd ga semudah itu pula dstimulasi halahh.. ini kn mw long wiken ni, mw gw jabanin lg power pumpingny d rmh. Smangat mak yakk

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih buat replya, mak.. Sama kita mak.. Aku jg cuamn pumping sekali, paling mentok 2 kali aja di ktr.. Kalo tiap coba pp malam2 selalu disela baby gw yg nangis pengen nenen.. Jd cuman basahin pantat botol aja tuh asi

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hah, setelah kurang lebih 2 minggu power pumping hasilnya sudah lebih membaik lah. walaupun masih belum kaya dulu tapi ya better lah. pumping di kantor 4x dapet 200-an ml. malem sama subuh pumping lagi di rumah. pasrah aja dapet berapa juga, ngga terlalu dibawa stres. insyaAllah asi cukup. terima kasih mamak mamak atas masukan2nya :* :* Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut sharing ya mak.
    Gw wktu lahiran pas asi ud ngisi,si baby ga mau ngenyot.ternyata putingku msh
    byk keraknya. Jd bumpet. Yg ad gw kemot2 nahan sakit krna asi ga bs kluar. Sampe rumah gw beli pompa. Awal2 cm kluar 10-20cc. Gw pikir,kasian bgt anak gw klo asi ny cm sgini. Jd semangat 45 tuk power pump tiap 2jam. Br kliatan hslny 1 bulanan mak. Jd 150cc. Trs naik lg jd 300cc. Anak gw skrg ud 6 bulan. Berat ny 10kg. Skrg si uda ga power pump

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content , awal awal pump tiap 2 jam itu berapa lama durasi pump pd nya? Tiap pompanya pd kanan kiri atau tiap 2 jam. Atau tiap 2 jam kanan trus 2 jam berikutnya kiri?.

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dsni ada tretnya maakk. Bsa sharing jadinyaa

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya ni mak.. kalo power pumping bisa ningkatin hasil perahan atau cuma berguna kalo lagi ngedrop aja?

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share ya mak, dulu aku juga sempat ngerasin produksi asiku mandeg karena kesibukan kerja, puasa, tp aku coba juga untuk mompa terus pdnya walaupun yg keluar cuman angin, hasilnya bagus banget produksi kembali lancar. Baru tahu istilahnya setelah baca treat ini, power pumping ngebantu banget. Jangan menyerah untuk asi, bismillah anakku yg kedua ini juga bisa 2 tahun ya mak..

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan gab thread ini ya mak
    aku udah cobain PP and its work for me
    aku PP nya kalo pagi mak
    pumping sejam dengan jeda awal pump 20 menit istirahat 10 menit pump lagi 10 menit istirahat lagi 10 menit terus pump lagi 10 menit selesai Hidden Content
    awal2 aku nyoba pas sabtu minggu mak kan kita gak rempong ama kerjaan kantor kebetulan sih sabtu minggu libur
    baby ku umur 11 bln alhamdulillah masih ada stock meskipun kadang takut ndk cukup
    hampir tiap hari aku mak PP nya
    terutama kl pas liat banyak botol kosong
    sekali PP bisa dapat 250ml
    kl pas di kantor 3 kl pump dapat 200ml
    lumayan nambah stok asip nya
    semoga bs ampe S3 harapan nya S2 ini lulus dulu Hidden Content

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast