Power Pumping - Page 2

Thread: Power Pumping

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 114
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Power Pumping

@Hidden Content mkasi infonya lho,mak.. Nti aku coba, yg pasti aku udh ngerutinin mompa. Cuma blm nyoba pu.pung.
    Sekarang berkejar2an dgn waktu buat nabung sbelum msuk kantor.
    Yg pasti, rutinin mompa dgn jam yg sama aku berasa ada pengaruhny. Kita tunggu efek dri pu.pung ya

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Siipps good luck ya dear. Smangat terus yakin aja asi cukup amiiin Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo baby udah 18bln masi bs pke metode ini g??trus itu beneran cm 2jam aja g perlu seharian tiap 5menit skali kan ya?berarti hrs beneran khusyuk pacaran ma pompa

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content .. mo tny itu pas pumping gantian kanan kiri utk 1 botol kah? anakku br umur 2 minggu dan td br nyoba pumping. Pertama gak nyampe 10ml. Trs aku coba lg dpt 40ml. Nah kl anaknya nempel mlulu di kita kan kempes tuh PD. Tetep di pumping kah? TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal buat emak2 semua,newbie nih di forum ini..tertarik bgtt sama forum ini krn belakangan ini hasil pumping ane agak merosot,pgn coba juga metode power pumping...klo power pumping ini kudu pake breastpump ato marmet juga bisa??..soalnya selama ini ane pumping lewat marmet,lumayaan pegel juga klo tiap pumping 5 menit selama 2 jam hehehehe...

Resident indah aulia's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...nanya donk kalo nyoba metode power pumping kamu ini selama 2 jam mompa asinya dibiarin dalem botol pompanya apa dipindahin ke wadah lain?

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dicoba aja mak siapa tau ngefek asal tetep rutin mompa segaknya 3 jam sekali di kantor. Idealnya 2x24jam. Tapi ga kuat mak hahaha masa' tengah malem kudu bangun terus

@Hidden Content
    Kalo masih 2 minggu maksimalkan nenen langsung mak krn rangsangan paling bagus dari hisapan bayi nyusu lgs dengan latch on yg bener. Kalo mau mompa pas baby bobok aja. Kalo sempet dan ga keteteran ya pump while nursing hehe

@Hidden Content
    Biarin aja mak asinya tetep di botol pompa. Kan asi fresh tahan 4-6jam di suhu ruang. Hth Hidden Content

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu babyku under 1 year pp ngaruh bgt sm aku.. Tapi aku pp per 10menit.. Lumayan tiap 10 menit dapat 50cc.. Pernah coba per 5menit malah dapatnya cuman 10-20cc.. Ngeliat botolnya malah makin desperate..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , tiap sesi kanan-kiri masing2 5 menit trus break 5 menit, berarti ada break selama 5 menit tiap 10 menit ya?
    klo misal continue 5 menit pd kanan lanjut 5 menit pd kiri lanjut lagi 5 menit pd kanan lanjut 5 menit pd kiri terus continue gtu selama 2 jam bisa ga ya? kan itungannya misal pas lagi pumping yg sebelah kanan berarti yg sebelah kiri break gtu..

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gapapa mak gitu juga bisa yang penting jamnya sama dan 2 jjam berturut2 di minimal 3 hari berturut2. lebih oke lagi 1 minggu kalo sempet hehe. good luck yaa mak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okesip,Hidden Content mak @Hidden Content , ntr coba dipraktekkan, produksi lg down nih akibat kurang disiplin sama jadwal pumping..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw br tw ni teknik power pumping ini. Ni gw lg praktekin, smoga ad perkembangan. Hasilny dikit bgt yeh, plng cm 60 ml klo dkumpul2in, tp gw jlnin dl aj lh

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiiii aku newbie nih,
    aku working mom dan bayiku sekarang 11 bulan. sejak bayi usia 7 apa 8 bulan gitu hasil mompa udah berkurang dan semingguan ini hasil mompa menurun banget maksimal 50ml sekali mompa kadang cuma dapet 20ml Hidden Content . aku udah nyoba berbagai macam asi booster juga ngga ngaruh. dua hari kemaren aku baca tret ini dan langsung aku praktekin. mulai jam 10 malem pas bayiku udah tidur, tapi setelah 2 jam pp aku cuma dapet 10ml Hidden Content . nah, kalo pas mompa itu kadang ngga keluar sama sekali asinya ngga apa2 yah terusin aja mompanya? pp selama 2 jam dapet cuma 10ml itu wajar ngga yah?tengkyu yaa

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama kita masalahnya mak, baby semakin besar profuksi asi makin drop.. Kayaknya krn working mom & tdk rutin pump di ktr..

Aku jg pernah pp tapi lg coba pp baby tiba2 nangis minta nenen.. Akhirnya keputus trus pas mau lanjut pp, babyku sdh nangis lg minta nenen..

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama stefania, babyku juga kadang2 pas lg pp suka kebangun dan minta nenen. aku nenenin dulu, abis itu lanjut lagi pp nya Hidden Content tapi tetep aja hasilnya kurang memuaskan, liat botolnya malah tambah desperate. pp itu ada maksimalnya ngga ya?kalo setelah 1 minggu pp hasilnya masih belum meningkat, diterusin aja apa stop dulu ya?

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast