Prewed - outfit (dan tema)
Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 329
    Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Prewed - outfit (dan tema)

Hi all,

berhubung belum ada thread khusus topik ini, jadi saya ingin membuka ya. Prewed jaman sekarang kan makin hueboh. Photo trip aj biasanya ke Aussie, Eropa, Jepang dll. Ongkos utk prewed ga cuma habis di fotografer dan tiket, outfit pun suangat menentukan (terutama bridenya).

Kalau nny2 dari tmn ku yg sudah pada merit, info nya krg update. Karena misalkan di vendor xx yang dulunya cm 5 jt per gaun, skrg sudah 10jt per gaun! Lompatannya jauh bgt.

Belum kalau ada tema khusus untuk sesi fotonya. Mungkin gaun yg ada dan terjangkau kurang cocok untuk tema tertentu.

Kalian pada share donk pengalaman mencari gaun untuk prewed. Sewa dimanakah? Atau bikin dimanakah?

Hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Prewed - outfit (dan tema)

Hai @Hidden Content salam kenal. aku ikut menyimak siapa tau dapet info baru.

yang aku pernah datengin Kimoera Boutique di Pluit dan harganya ada yang dari 2juta - puluhan juga ada.

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share dikit ya...

kebetulan karena aku ambil nya Bridal yg package nya ada photo Prewed, aku ga pusing lagi cari sewa an baju, krn udh dapet dari mereka, walaupun baju nya bakalan pasaran tapi aku tutup mata aja deh demi keberlangsungan hidup sang Budget.

tapi aku ada prewed lain yg ambil dr photographer gitu, nah buat yg ini aku tema nya lbh yg fun, yg lebih personal, jadi bukan glamour elegant gitu (biar ga sama dgn bridal)
    jadi outfit ku lebih ke yg simple and fun, dress nya cukup dengan jeans dan kaos santai, theme nya juga indoor yg terkesan kehidupan sehari2 gitu, disitu dimasukkin barang2 yg meaningful buat kita berdua.

Resident myline's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stlh aku lihat2 all vendor, harga dijakarta emang termasuk middle up. kmrn aku ke bridal yang base nya di bogor, harga sewa bajunya 250-1000k dan menurut aku udah ok banget, namanya marie astrid bridal.

oot dikit, sbg reference, kalo customized baju wedding disini jg skitar 10 juta uda hak milik...

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share jg utk sewa gaun range 2-6jt. Smpt visit maya ratih (sunrise garden) dan imelda hudiyono (greenville).

Maya ratih itu unexpectedly good loh. Koleksi nya sih blm tll byk, tp ada yg unik2. Agak sedikit beda lah dgn gaun yg biasa cm main tulle dan brokat. Kyny doi emg blm trkenal bgt, tp patut dicoba.

Untuk imelda hudiyono, dia memang sdh mulai ada nama tp masih blm tll mahal. Bwt yg nyari gaun merah, hitam dan warna pastel (ada bbrp), bs cb ke imelda hudiyono. Potongannya sih krg rapi ya (masa pas ak nyobain, resleting ada yg jebol segala). Tp selama bgs n affordable, who cares? Toh mrk benerin gaunnya sblm disewakan n kita jg cm sekali pakai.

- - - Updated - - -

Sama mau info utk sewa gaun high end. Ini range 10jt an per gaun. Yg gw visit ada Hian Tjen, Imelda Kartini n Melta Tan.

Aduh makjannnnn. Bagus2 semuaaaa. Tp ak bahas 1-1 ya.

Hian lbh ke high fashion. Bwt yg demen aga edgy bs cobain tuh. Cm take note ya size gaunnya kcl2 krn pk ukuran model. Dr bbrp yg ak cobain, ga ada yg bs di sleting... *malu*

Melta tan. Duh bwt yg demen gaun bernuansa sweet dan anggun, bs cb melta tan. Dia pny line khusus prewed namanya provocate. Sistemnya mix n match antara kemben n skirt. Ofc dia ada short dress dll jg. Wah melta emg muantep. Asistennya jg muantep. Dgn kembennya dia, cwe2 akan terlihat bak gitar biola. Suer dia jago bgt utk cuttingan gaun.

Imelda kartini. Nah pny dia jg sweet n elegan. Tp gaunnya lbh grand drpd melta. Ada 1 gaun yg gw cobain, gw dah serasa queen dr kerajaan inggris dah. Bwt yg pny budget berlebih n demen tampil ala ratu ya ksini lah tmpt nya...

Gw sih sayang bgt ya ngluarin 10-12jt cm utk sewa 1 gaun. Mana berat bgt pula utk dibawa2. Tp ya kl cami tau2 nyuru gw rent di salah 1 designer diatas, gw ga akan nolak. Bwakkaakka

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content boleh minta kontak imelda kartini say? Thanks say

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content cek aj IG nya @Hidden Content kartini. skalian liat2 hasil designnya. hehe

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kemarin tlp hian tjen katanya rangenya 6-8 juta. apa ini yang model simple yah? btw aku juga gak kecil badannya, lemak dimana2 hahaha jadi khawatir ke sana gak ada yang muat juga nih, kemarenan uda coba dibeberapa tempat ada yang susa banget di seleting ampe ada 2 mbaknya yang bantuin *malu* walopun akhirnya bisa juga diseleting ampe atas sih tapi perjuangannya itu loh hahaha. maya ratih itu ada model2 ballgown gitu gak yah? oiya aku lagi cari yang warna ngejreng gitu sih hehe.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content kmrn ini ak cb in gaunnya hian tjen sih ada yg 10jt ya. tp mgkn model tertentu doank. wkt itu kan ak mau foto gaunnya. tp ga bisa disleting, malah hian nya lgsg yg pegangin gaunnya dr blkg spy difoto bagus. aduh muka gw merah bgt pst. hahaha

maya ratih bgs bgt warna2nya. dan dia ngga 1 gaun 1 warna. cm ya itu, koleksinya dkit bgttttt. jd hoki2an de. ballgown paling 2-3 doank. dia byk main aplikasi. cb liat deh IGnya @Hidden Content atihcouture atau websitenya Hidden Content

skrg ini ak lg nyari tkg jait murmer bwt bkin kostum2 gt. bingung mau kmana. hahaha

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku uda liat mayaratih di ig sama webnya, gak gitu banyak yah yang di upload. dia gak 1 gown 1 warna? brarti 1 gown ada banyak warna yah? yang aku cari kayanya warnanya agak susa deh.

tapi hiannya baik yah mau bantuin supaya fotonya keliatan bagus hehe. mudah2an nanti seenggaknya ada yang muat 1 gownnya pas di coba hihihi

Immigrant noel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah lulus...jadi mo share aja hehehe
    Dulu prewed aku dua kali, yg pertama pake tema. Krn aku ama suami beda karakter, jadilah kita bikin video prewed yg split-screen mode (tampilan video dibagi dua, kiri aku dan kanan dia). Outfit sih ga terlalu heboh karena memang pake apa yg kita punya aja. Kebetulan budget ga berlebih juga, jd coba save sana sini. Unik dan kita banget sih, jadinya puas pas ngeliat hasilnya. Ya biarpun ga bisa akting dan keliatan kaku+grogi hahaha Puasnya ya krn i"video kami beda loh" hehehe Narcis abis ya

Lalu yg kedua, biasa prewed pake gaun. Dapet pinjeman dari bridal 1 wedding gown second, 1 gaun panjang merah dan 1 gaun pendek item. Itu bonus alias gratis krn aku bikin baru-sewa sih....waktu itu (2013) harganya 22 juta. Dapet bonus 1 wedding gown lagi utk engagement party di luar kota. Oiya, aku pakenya Elvira Brides. Skrg sih dia banyakin gaun prewed, kmrn ada yg baru warna merah ama item. sewa baru sekitar 4juta, klo second sekitar 2.5jt. Klo yg simple lebih murah lagi sih

Resident potatobaby's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    waduhh gila, untuk melta 10 jt per gaun itu fixed or minimal 10 jt yah? gawatt, naksir bgt sama provocate tp harganyaa... ~_~
    jd kemben sama skirt2nya kepisah apa gmn tuh sist? atau uda jd 1 dress yah..?

naksir berat sama melta tan n imelda kartini sih.. hahaha..
    keren bgt kayaknya kalo dipake foto di castle2 gt.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah nyewa jg bs 10jt ya?
    Aku sempet kepikiran mau buat 1 yg bgs, demen bgt sama style nya yefta.. chic and elegant. aku malah ga suka yg girly2 big huge gown like melta sih ya.. hihi.
    oh ya kalo prewed mslnya mw di studio sm outdoor, itu harganya gmna lagi ya?

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemaren aku coba ke tempat hian tjen dan betul kata kamu bajunya kecil2 jadinya cm bisa coba2 dikit deh bajunya hahaha tapi mank gak gitu banyak yah bajunya? tapi kmaren di quote 6 juta sih untuk semua gownnya kalo mau dipake buat yg indoor. klo outdoor di quote 7 juta.

@Hidden Content aku pernah nanya yang provocate melta itu, katanya rangenya 3,5 - 15 juta dan bajunya mank rok atasan gitu untuk all size. belom pernah coba sih baru sebatas tanya2 tapi kalo denger cerita @Hidden Content yang bisa bikin langsing jadi penasaran mau coba sih hihihi.

@Hidden Content klo outdoor biasanya lebih lama dikasi sewa bajunya bisa 5-7 hari. biasa ditanya dulu sih mau kemana. terus kalo kaya hian tjen kemaren dia tambah 1 juta untuk outdoor sewa gownnya. kalo yang lain sih pas tanya gak ada beda harga sih. cmiiw yah.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini quote dr email si melta

Greetings from Melta Tan Design and thanks for contacting us.

Untuk informasi kamu, Dibawah ini Price List Melta Tan Design:
    - Custom Made Wedding Dress, price starting from : Rp 60 - Rp 80 jt.
    - Custom Made Evening Dress/Ball Gown, price starting from : Rp 20 - Rp 40 jt.
    - Custom Made Shoes, price starting from Rp 4jt keatas.

Untuk Semua Custom Made Dress dan Custom Made Shoes tergantung dengan tingkat kerumitan dalam proses pembuatan, bahan yang dipakai, dan swarovski/crystal yang digunakan.

Melta Tan Design juga menyediakan Dress/Gown Sewa yang dinamakan "Provocate" untuk Pre-Wedding Photoshoot, dan harga sewa dimulai dari Rp 4jt - Rp 15jt. Max peminjaman 4 hari , lewat dari itu ada biaya over seas .
    Jika 10 hari tambah 2 juta .

@Hidden Content nih fotonya ak pk gaun melta. cb liat donk bag blkgnya. horor bgt ngga si. tp ya tampak depan jd lebih langsing drpd aslinya. ak cobain gaun lain yg ber-korset jg cm hasilnya ga selangsing ini. hahaha

Hidden Content Hidden Content

Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast